Перейти к содержимому

Фотография

Спрос на 4U корпус для 6 видеокарт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#121 HolodN

HolodN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 16:51

я за 30 тыщ руками такой согну

И пальцем отверстий по кругу... :D :D :D https://forum.bits.m...4ce417476bf.jpg

Сообщение отредактировал Uliss: 07 February 2017 - 04:52

• 0

#122 Makap

Makap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 17:17

И пальцем отверстий по кругу... :D :D :D https://forum.bits.m...4ce417476bf.jpg

ну я случайно увидел вашу интересную тему. согните) но саму идею про использование двух блоков не забывайте. и попробуйте поищите блоки питания на 2квт. А на 1000вт легко найдете пару штук.
  • 0

#123 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 17:22

а что там за разъёмы питания рядом с попами карт??
Четыре хот своп PSU, насколько видно отсюда.
  • 0

#124 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 17:40

Makap, серверные блоки забанили?)

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#125 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2017 - 17:49

Я про саму тему, что можно использовать два блока питания - другой подход

Какой-то неправильный подход. Два киловатных АТХ это 20-25к

Проще ставить платиновый серверный БП за вменяемые деньги и к нему Пико для питания материнки - вопрос уже отработанный.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#126 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 07 February 2017 - 02:57

Четыре хот своп PSU, насколько видно отсюда.

Не, на самих картах...
  • 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#127 yalexey

yalexey

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 04:02

iRybin, ах это. Google подсказывает, что это голимый фотошоп.

• 0

#128 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 14:16

iRybin, ах это. Google подсказывает, что это голимый фотошоп.

вот похоже на то, какой-то анриал :)

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#129 Makap

Makap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 18:22

Вообщем могу сказать чем дело кончилось, действительно не надо заморачиваться с дорогим 5U корпусом и с отверстиями по кругу - все оказалось проще, можно купить 4U корпус в котором задняя панель под 14 слотов и обычный блок питания. и корпус стоит вменяемых денег, вот и все решение

• 0

#130 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 February 2017 - 18:52

действительно не надо заморачиваться с дорогим 5U корпусом

Так-то, вы 6U корпус  предлагали...

можно купить 4U корпус в котором задняя панель под 14 слотов и обычный блок питания. и корпус стоит вменяемых денег, вот и все решение

Можно как-то подкрепить такое заявление ссылками на продажу подобных корпусов?

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#131 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 22:24

Makap, ну так что с сылочкой то? 

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#132 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 22:59

Uliss,SlavkaLev,Господа, немного оффтоп, но по теме тоже есть. Вот все думал куда пристраивать оборудование.

А потом нашел аренда места в дата центре.

Шкаф 47 U вот такой покупаешь,

http://ziteks.ru/catalog/26734

и ставишь в дата центр с 50 провайдерами оптоволокно, кондиционеры, итд, аренда места на 1 шкаф такой в среднем 20-25 тысяч рублей. я так понимаю электроэнергия и все все уже включено!! мощность заявляют до 12 квт!!

Я хочу купить такой шкаф и запихать туда к примеру 10 ригов, В корпусах по типу вот этих как в теме 4U друг на друга с продувкой сквозной. Но я не знаю как подключаются эти шкафы серверные 47U и скорее всего не разрешат да майнинг шкаф поставить???? так то дешево и выгодно! бесперебойный доступ интернет\электро, пинг до всех пулов низкий. кондиционирование

• 0

#133 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:17

alzov, ммм интересненько. 25к рублей и 12 кВт уже получается  2,89 тариф. А еще и место, обдув, охрана, инет. вах, то что надо. Мне кажется им без разницы что там стоять будет. Заявлено до 12 кВт, значит в стоимость заложены все 12 кВт.

все гениальное - просто. Только у меня в городе блиц поиск выдал космические предложения.... Например 8-9 рублей за кВт)) 

Сообщение отредактировал SlavkaLev: 08 February 2017 - 23:26

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#134 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:26

и ставишь в дата центр с 50 провайдерами оптоволокно, кондиционеры, итд, аренда места на 1 шкаф такой в среднем 20-25 тысяч рублей. я так понимаю электроэнергия и все все уже включено!! мощность заявляют до 12 квт!!

а можно ссылочку на ДЦ? - просто у меня всего 2 сервера 1U стоят почти 9к в месяц... И там совсем не 50 провайдеров... и при установке проверяют потребляемую мощу - если жрёт больше, то доплата за кВт... Плюс ещё по траффику есть ограничения в плане соотношения. Что-то я не верю в такую щедрость.

• 0

#135 Enzo

Enzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 February 2017 - 23:32

Не всё так радужно на самом-то деле :) При размещении своих серверов в тарифный план заложено максимальное потребление оборудованием (считай, "толщина" проводов и розеток) и некоторое количество ЭЭ, включенное в абонплату. Это, как правило, 5-10КВт в месяц, всё что свыше - за дополнительную плату, а собственно стоимость этой ЭЭ у них как для юр.лиц. Так-что подбираем губу и продолжаем модернизировать электропроводку дома/в чулане/гараже/итд :D

• 0

13 карт на одной ферме, личный опыт

[Total]  1943.0 I/s 3627.8 S/s (5s) 1948.7 I/s 3661.1 S/s (1m) 1949.7 I/s 3663.0 S/s (1h)

#136 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:32

iRybin,естественно ссылочку дать не могу. ибо сам хочу арендовать, а не чтоб туда пару тысяч майнеров ломанулось))) по 1u там примерно такие де цены как у вас, 3500+ если выше 400 ватт потреба то за каждые100 ватт сверху доплачиваешь....
а интересно у них аренда места под шкаф 47u т.е не в их ставишь, а свой покупаешь, гарантирубт до 12квт , только я не знаю как эти серверные шкафы к питанию подключаются?? явно же не в розетку , там шина какая-то делается или что??? реально запихать несколько ферм в такой шкаф и сдать в дата центр?
  • 0

#137 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 23:49

Кажись я нашел) Если не это, то очень похожее. 

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#138 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 00:18

За 25К аренда  1-1,5 м^2 + лектричество? А что выгодного в данном предложении? Туда, конечно, можно запихнуть, к примеру, 11 U4 ригов по 6 карт... Но даже при такой плотности и лектричестве по 5р/КВт из планируемых к добыче 140т.р/мес. останется только 78.р. Т.е. чуть меньше половины надо отдать. Это с набитого почти до отказа шкафа (6*11=66шт. rx 480) и при необходимом уровне инвестиций к районе 1.3м.р....

Т.е. срок окупаемости по данным на сию секунду - 16-17 месяцев.

И это если через неделю тариф не удвоится, когда они чухнут что им надо прокондиционировать....

И с доступом будут некоторые напряги, и обслуживать - не очень. Из плюсов - минимум пыли и грязи, охрана, пожарка... Но плюсы, по-моему, ни разу не перевешивают минусы, если учесть цену. Я чего-то не учёл?

• 0

#139 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 00:20

Project,ээ включено в стоимост
  • 0

#140 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 01:00

Project,ээ включено в стоимост

А, ну ясно-понятно. Аренда 1м2 стоит 25К, а электричества включено в эту стоимость на 43К (если 12КВт по 5р считать). Ага.

Есть понятие выделенной мощности, а есть понятие включенной в ценник. И я искренне подозреваю, что 12КВт - это тот потолок, который выделен на 1 шкаф. Больше тупо брать из розетки нельзя (может, провода оплавятся, а может и ограничитель мощности просто устроит всему шкафу конец света). А уж будет там 100Вт потребляться или все 12КВт - это уже по счётчику пойдёт.

Сообщение отредактировал Project: 09 February 2017 - 01:04

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных