Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Спрос на 4U корпус для 6 видеокарт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 11 January 2016 - 14:28

Uliss, кстати очень даже да

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#102 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 January 2016 - 14:52

iRybin, если желаешь, то отдам 2 серверных АТХ корпуса - один лежачий, второй стоячий.

Исключительно самовывозом.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#103 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 15:04

Uliss, боюсь, что не раньше весны - тёплой мастерской у нас за городом так и нету, а в городе это малореально при текущей плотности наполнения хаты...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#104 L-ZiX

L-ZiX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 15:07

Uliss, Спасибо, есть такие для экспериментов, не то это.

Я имел ввиду, что для удешевления перевозки я сам их соберу/заклепаю по инструкции. А пилить строгать - увольте, я устал.

Сообщение отредактировал L-ZiX: 11 January 2016 - 15:10

• 0

#105 tankist

tankist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 15:38

L-ZiX, тут небольшой ньюанс, а насколько охлаждение будет эффективным в 4U корпусе? Особенно для 6-ти карт? При наличии отсутвия чертежей, расчётов нагревов/воздухопотоков, грамотной укладки кабелей, установки вентиляторов и что что немаловажно - практического опыта. Пока что у уважаемого ТС нет готовой разработки, с приемлемыми температурами. Т.е. воленс-неволенс, на данный момент придётся всё это пилить, обмениваться опытом и вносить поправки в конструкцию. Чтобы не быть голословным - мой "сделай сам" из 3 по 280х выдаёт следующее:

srv-3.jpg

• 1

#106 L-ZiX

L-ZiX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 15:42

Но вот это же както работает.

К слову, у меня все карты работают с powertune -20

Прикрепленные изображения

• 8814588376_3e2357c951.jpg

• 0

#107 Planetarius

Planetarius

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 15:45

Скорее всего это не так нагружено как при майнинге. И стоит в помещении с кондиционерами

• 1

Все о майнинге и для майнинга (пулы, софт и оборудование)

coin-lab.com

#108 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 16:39

После алхимайнера - там все 8 карт заработают. 2,5 киловатта в корпусе 3U. Орёт конечно адово и без БП - но система охлаждения уберкитайская и корпус - половина объёма от того 4U...
  • 0

#109 L-ZiX

L-ZiX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 21:54

У меня просто ситуация сложная, электричества много а квадратных метров мало. Поэтому мне удобнее в ракмаунт всё засунуть.

L-ZiX, тут небольшой ньюанс, а насколько охлаждение будет эффективным в 4U корпусе? Особенно для 6-ти карт? При наличии отсутвия чертежей, расчётов нагревов/воздухопотоков, грамотной укладки кабелей, установки вентиляторов и что что немаловажно - практического опыта. Пока что у уважаемого ТС нет готовой разработки, с приемлемыми температурами. Т.е. воленс-неволенс, на данный момент придётся всё это пилить, обмениваться опытом и вносить поправки в конструкцию. Чтобы не быть голословным - мой "сделай сам" из 3 по 280х выдаёт следующее:

attachicon.gifsrv-3.jpg

• 0

#110 L-ZiX

L-ZiX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 22:24

Вот тоже вариант отличный. Правда его надо в 5U делать.

IMG_3064-geforce.jpg

• 0

#111 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6017 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 23:16

L-ZiX, а что там за разъёмы питания рядом с попами карт??
  • 0

#112 L-ZiX

L-ZiX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 January 2016 - 23:28

Какаято пропиетарщина

Закажу один такой посверлить попилить :)

Твори, выдумывай, пробуй - http://www.nix.ru/au...sej_137564.html

• 0

#113 tankist

tankist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 11:59

Закажу один такой посверлить попилить :)

Верным путём идёте, коллега )) А мине ничего заказывать не надо, имеется 2 донора на 4U корпусок. Стеллажи-каркасики с видяхами переделывать неохота, а вот по мере поступления новых карт ...   :)

• 0

#114 Makap

Makap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:25

Зацените какая тема:

nr-n650.jpg

И ничего не надо с Украины завозить. надо только насверлить отверстий в задней крышке. Тема в том, что в этом корпусе можно поставить два обычных блока питания по 1-2 кВт. 

Единственный косяк, что такие корпуса возят только под заказ практически в наличии их 1-2 как я понял

вот ссылка http://negorack.ru/category/cases/6u/

Сообщение отредактировал Makap: 27 January 2017 - 14:28

• 0

#115 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:48

Makap, А шо по ценам? на сайте нет никакой конкретики

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#116 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2017 - 15:03

И ничего не надо с Украины завозить. надо только насверлить отверстий в задней крышке. Тема в том, что в этом корпусе можно поставить два обычных блока питания по 1-2 кВт.

И в чем прикол?

Снимок.JPG

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#117 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 15:31

Тут немного вентилировал тему... Тоже хочется в перспективе ставить всё в культурные стойки, а не из говна и палок "лишь бы запустить, а дальше и так сойдёт, раз работает" делать. Доступна ЧПУ плазма. Но мелкие элементы на ней не вырежешь - прокол получается большого диаметра, да и много проколов = быстро расходка улетает = дорого. Ещё один недостаток - грат по контуру реза. С криволинейных  и мелких элементов счищать - затрахаешься. А не счищать - не культурно выглядит.

Проще сразу на лазере заказать. Хотя и дороже.

В общем, если кто-то здесь и сейчас хочет что-то подобное, можно попробовать скооперироваться. С вас - обсуждение, поиск и указание размеров, проплата своей части заказа. С меня - чертежи, размещение заказа, контроль исполнения и отправка ТК (я в нескольких сотнях от мкада живу).

Участвующим - цены, близкие к реальной себестоимости, по крайней мере для первого заказа. Мне - проработанные чертежи и, надеюсь, положительные отзывы владельцев для заказа коммерческой партии.

Если желающих нет, - тоже не расстроюсь. Пока из десктопных корпусов колхожу "лежачие" и пихаю их тупо на полку в "стойку" - вполне вариант. Может, без пинания сообщества так и буду делать "усю жисть". ))

• 0

#118 Makap

Makap

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 15:53

И в чем прикол?

attachicon.gifСнимок.JPG

Сам не пойму в чем дело, но чертеж странный. если посмотреть на фото вид сзади, то там окошки под два блока питания. такое впечатление, что на чертеже что-то не то. включая и вид спереди и тд. Вот если посмотреть на фотографии то получается что в корпусе высотой 6U стоят внизу 2 блока питания, 26 хардов и внизу (где место под плату) видно что есть отверстия для втыкания плат, но сверху на рамке нет отверстий под саморезы (чтобы зафиксировать платы), но можно их и еще как то закрепить. самое главное он технически крутой. по цене, это легко загуглить. Я про саму тему, что можно использовать два блока питания - другой подход

• 0

#119 Provok

Provok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1368 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2017 - 16:38

А шо по ценам?
30 тыщ за него хотят: http://www.serversho...965938781400001
  • 0