Перейти к содержанию

Спрос на 4U корпус для 6 видеокарт


eugalata

Рекомендуемые сообщения

Причем серверные стойки как правило 600*1000, коммутационные да, те несколько короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем серверные стойки как правило 600*1000, коммутационные да, те несколько короче

Да, попробуйте выдвинуть из стойки HP Proliant 8. Пипец какой дли-и-н-ный. В нем можно и в три отсека упаковать в длину: блоки питания, мамка, GPU.

А два ряда вентиляторов вряд-ли лишние - поток интенсивнее будет. Ну и одно из самых главных - температура в помещении не выше 20 градусов. Это один из моих любимых пунктов!  ;)

А фильтрация воздуха - так это вообще песня. Очень нужное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема умерла? :(

 

Некроманы, блин...

Зачем апать мертвую тему, если достаточно открыть и посмотреть профиль ТС ?

 

eugalata

  • Активность: 05 Aug 2015 18:13
  • Пол Мужчина
  • Город  Харьков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, ну вдруг подтянется или кто перехватит... Тема-то актуальная, как не крути. Колхоз-фермы после опыта с асиками честно сказать даже меня напрягают - серверные юниты наше всё :)


 

 

Сейчас фаворит S7

 

гы-гы-гы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

ну я в раздумье тоже был --в итоге весь мой парк перекочевал  остаточный к neosan  

 

я решил что все--видюхи в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, диверсификация - наше всё. Уж сколько раз одна половина фермы "кормила" другую - даже не подсчитаю :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, согласен. То асики в фаворе, то фермы.

Просто колхоз самосборный надоел сильно, хочется красоты, надежности, стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто колхоз самосборный надоел сильно, хочется красоты, надежности, стабильности.

Я для себя этот вопрос давно решил использованием копеечных б/у миди-тауэров для 4-5 карт.

Компактно, более-менее однообразно, повторяемо, удобно.

А главное - ТИХО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, задам только один вопрос - опыт работы с rackmount оборудованием есть? У меня есть - и вот глядя на тенденции желание перекинуть всё GPU хозяйство в реки и запилить нормальную стойку в подвале растёт всё больше и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просто спрошу-возможность изготовления есть,сколько сейчас может стоить каробачка такая?если есть конкретные предложения гоу в личку

Зы.пока не продаю,интересен потенциальный рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tokarka, зависит от оснащения, я думаю. Цена самого ящика не такая большая, тут интересно полное решение. Причём сейчас - с возможностью установки серверного БП, а не обычного АТХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, задам только один вопрос - опыт работы с rackmount оборудованием есть?

Есть. Только в ее худшей интерпретации - военной.

С контернейно-стоечной организацией и 2.5м высотой наращиваемыми стоенчными рядами для размещения оборудования.

Или ЛАЦы (ЛАЗы) узлов связи и МТС.

 

Вопрос стоимости стоечного оборудования так же немаловажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, а мне нравится колхозить каркасики, это едва ли не самая приятная часть в майнинге. Обожаю сам процесс сборки, пайки отвода питания, настройки железок. А когда оно в итоге занимает свое место на полочке, так даже как то грустно становится, и хочется разобрать, чтобы опять собрать  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект не умер, нужно пересчитать цены но для этого нужно знать количество и комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует только корпус, кулеров у меня за пару лет майнинга сотни, все дельтовские, от 0.8А до 3.9А.

Я бы заказал таких железяк, комплектов 10 минимум. Только меня интересует второй бп DPS-2000BB вместо АТХ.

Вобщем железо с кнопкой пуска и ресета. И пару лед лампочек.

Рейзеры тоже проще на али заказать или тут в барахолке купить, которые USB 3.0, чем везти из Украины.

Изменено пользователем L-ZiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@L-ZiX, с Украины в РФ сейчас вообще ничего не ввезти... мне честно заработанный за консультации БП уже год едет... Только с оказией и вживую в багаже. Что для таких железок не вариант :( Видимо проще возродить у нас на базе какого-нибудь простенького 4U кейса или мелкозаказ у делающих эти кейсы тут.

 

А вот с кулерами интереснее - у меня за 2 года майна что-то нихрена их не скопилось - не то, что сотен - десятка не будет...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект не умер, нужно пересчитать цены но для этого нужно знать количество и комплектацию.

Тогда некоторые замечания.

 

post-5592-0-42605200-1452485798_thumb.jpg

 

- Лишние окна (красным)- Зачем? В первом варианте их не было (нижних), а верхний выступ не превышал высоты корпуса (оранж.) для установки верхней крышки. Эксплуатация майнера без крышки даже не рассматривается, как полная ахинея.

- Отогнутые полки по краям. Логичней насверлить отверстий для крепежа перфорированных пластин (зел.) для размещения и увязки питающих кабелей видеокарт.

- Отсутствуют какие-либо (скобы, резьбовые стойки) на днище и боковых стенках на внутренней стороне корпуса в промежутке между БП, материнкой и перегородки с вентиляторами для крепления выходящих из БП кабелей. Перегораживать пространство воздухопотока перед вентиляторами пучками и связками кабелей категорически не рекомендуется

 

post-5592-0-05427400-1452489369_thumb.jpg

- Вентиляция. Несоответствие сечений входных и выходных отверстий, в результате в корпусе создается разряжение и недостаточное охлаждение карт. По прикидке "на глаз", суммарная площадь просветов решеток на задней панели меньше площади сечения одного 120мм вентилятора. И это "в чистую", без учета дополнительного динамического сопротивления решетки с мелкими отверстиями.

Как результат - разряжение в корпусе, недостаточный воздушный поток через отсек с картами.

- Установленные БП однозначно перегреваются, т.к. им приходится работать забирая воздух из области разряжения и преодолевать суммарную тягу шести корпусных вентиляторов.

 Это не умозрительное заключение, проверено на двух Зевсах у которых охлаждение/продувка работала по такой же схеме. Слабенький поток горячего воздуха из решетки БП, перегрев БП в жаркую погоду, при внешней Т > 30оС. Благополучно решено реверсом воздухопотока. При установки вентиляторов на приток из решетки БП стал дуть сильный поток чуть теплого воздуха, температура радиаторов плат не изменилась. После реверса вентиляторов БП ни разу не уходил в тепловую защиту.

 Решается дополнительными отверстиями в крышке и боковой стенке корпуса (зел.) и изменением имеющихся на корпусе решеток-сот в жалюзи - горизонтальная просечка и отгибание на 90о просечных полос для сохранения жесткости и увеличения воздушного просвета. Таким способом (отгибание на 90о), известным со стародавних времен, модифицировалось охлаждение АТ/АТХ БП с просечными круглыми решетками и 80мм вентиляторами.

- Отсутствие в корпусе на борту выхода VGA/DVI (или отверстия с креплением под него) удлинителем папа-мама от одной из установленных видеокарт. Существенно ограничивает эксплуатационные возможности майнера. Видится как съемная пластина с прорезанным отверстием для крепления разъема кабеля VGA/DVI на борт.

- Так же не видно кнопок и светодиодов (отсутствуют) штатных корпусных элементов управления/индикации (Pw_ON, Reset, Pw_Led, HDD_Led)  материнки.

 

-----

Можно сказать, что это малозначительные и несущественные (за исключением вентиляции) моменты, но при изготовлении недешевого корпуса "с нуля" (ИМХО) они должны быть предусмотрены. Это при доработке серверных корпусов "на коленке" возможно допиливание по месту, а подобная разработка должна предусматривать множество факторов и иметь некоторую универсальность, конечно если у готового изделия есть коммерческая стоимость, и это не вариант "поделюсь своей разработкой корпуса GPU-майнера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заказал таких железяк, комплектов 10 минимум. Только меня интересует второй бп DPS-2000BB вместо АТХ

 

 

Как вариант, изготовить заднюю стенку под один или два серверных БП с боковой продувкой - посмотреть из ассортимента, что подойдет по мощности и габаритам.

Вся задняя стенка - сплошная решетка с креплением модифицированного БП горизонтально вдоль задней стенки и включения его в общую схему продувки майнера.

В качестве БП АТХ использовать пико-АТХ 160-180Вт

 

post-5592-0-45095800-1452491180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в таком случае можно ориентироваться только на один DPS-2000BB или DPS-2500BB, размеры у них одинаковы. Зато гораздо проще выдув делать в таком случае. Можно кстати сделать цельные отверстия как для 120мм кулеров, только не ставить сами кулеры, а только решетку на болтиках.

Ничего против Pico-PSU не имею, юзал, хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена около 200-300$

У китайцев на алиэкспресс, за 60$ можно приобрести "обрубок" около 50-60см глубиной.

У немцев, за 100 эуро вариант чуть поглубже

Я готов за 170...240$ поработать напильником и превратить HDD-гробик ... в элегантную ГПУ-ферму ))

Так чтэ цена за прототип уж больно кусачая имхо

А так, конечно дерзайте, дело нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда экспериментировал с асиками внутри 19" корпусов, использовал корпус Inwin 3000. Тяжелый, вместительный и можно поискать по объявлениям относительно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев на алиэкспресс, за 60$ можно приобрести "обрубок" около 50-60см глубиной.

 

Можно ссылочку для ознакомления, а то простым поиском выдает ахинею, учитывая двойной перевод поисковой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У немцев шипинг ток по германии, так что мимо кассы. Вы их вывезите еще, это ж не набор собери сам в мини упаковке, как вешкалка в икеа. Это собранный здоровенный кейс.

Меня интересует набор дособери сам на основе заклепок, как китайские корпуса, или на болтах. Кто работал в комп фирме и сам их собирал, тот знает.

У китайцев на алиэкспресс, за 60$ можно приобрести "обрубок" около 50-60см глубиной.
У немцев, за 100 эуро вариант чуть поглубже
Я готов за 170...240$ поработать напильником и превратить HDD-гробик ... в элегантную ГПУ-ферму ))
Так чтэ цена за прототип уж больно кусачая имхо
А так, конечно дерзайте, дело нужное

Изменено пользователем L-ZiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, как-то так. Что я сморозил, не посмотрел на "цену доставки", так что не очень чтобы очень... На ибее можно тоже поискать "4U server case". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует набор дособери сам на основе заклепок, как китайские корпуса, или на болтах

Твори, выдумывай, пробуй - http://www.nix.ru/autocatalog/cases_exegate/Server-Case-4U-Exegate-4139L-Black-E-ATX-bez-BP-s-dvertsej_137564.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Эндрю Канг: «Долгосрочный спрос на биткоины достигнет $130 млрд»

      Соучредитель инвестиционной компании Mechanism Capital предполагает, что существует значительный объем мирового богатства и доходов, который может быть перенаправлен в биткоины. Эндрю Канг (Andrew Kang) считает, что глобальная доля владения криптовалютой среди инвесторов сейчас составляет 10%. Ряд криптоаналитиков ошибочно связывают текущий рост стоимости биткоина с началом торгов паями BTC-ETF:   «Люди кажется, забывают, что на биткоин существовал огромный постоянный спрос еще до т

      в Новости криптовалют

    • Спрос в Азии и прогнозы искусственного интеллекта: почему дорожает Stellar

      Криптозима окончательно покинула крипторынки. Растет не только флагман – биткоин, – но и различные альткоины. В октябре-ноябре 2023 года стоимость, например, Stellar поднялась в 1,2 раза. Команда Stellar пытается делать ставку на  открытость. С этой целью разработчики решили обновить сайт The Stellar Comunity Fund (SCF): теперь там можно увидеть все прошлые проекты, а также команды, получившие награды. Измененный интерфейс позволяет привлечь больше новых пользователей и стимулировать на

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: Cпекулянты переоценили спрос на новый биткоин-ETF

      На фоне взлета стоимости биткоина и ажиотажа вокруг одобрения спотовых криптовалютных биржевых фондов известный криптоскептик опубликовал серию постов, настаивая, что спекулянты явно переоценили спрос на новые продукты. «Биткоин-спекулянты переоценили спрос на новый биткоин-ETF. Трудно поверить, что при таком большом количестве существующих способов познакомиться с биткоином существует большая группа потенциальных покупателей, которые ждут возможности купить криптовалюту», — написал Питер

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...