Перейти к содержанию

Спрос на 4U корпус для 6 видеокарт


eugalata

Рекомендуемые сообщения

Четыре хот своп PSU, насколько видно отсюда.

Не, на самих картах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin, ах это. Google подсказывает, что это голимый фотошоп.

 

вот похоже на то, какой-то анриал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем могу сказать чем дело кончилось, действительно не надо заморачиваться с дорогим 5U корпусом и с отверстиями по кругу - все оказалось проще, можно купить 4U корпус в котором задняя панель под 14 слотов и обычный блок питания. и корпус стоит вменяемых денег, вот и все решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

действительно не надо заморачиваться с дорогим 5U корпусом

 

Так-то, вы 6U корпус  предлагали...

 

можно купить 4U корпус в котором задняя панель под 14 слотов и обычный блок питания. и корпус стоит вменяемых денег, вот и все решение

 

Можно как-то подкрепить такое заявление ссылками на продажу подобных корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,@SlavkaLev,Господа, немного оффтоп, но по теме тоже есть. Вот все думал куда пристраивать оборудование.

А потом нашел аренда места в дата центре.

Шкаф 47 U вот такой покупаешь,

http://ziteks.ru/catalog/26734

и ставишь в дата центр с 50 провайдерами оптоволокно, кондиционеры, итд, аренда места на 1 шкаф такой в среднем 20-25 тысяч рублей. я так понимаю электроэнергия и все все уже включено!! мощность заявляют до 12 квт!!

Я хочу купить такой шкаф и запихать туда к примеру 10 ригов, В корпусах по типу вот этих как в теме 4U друг на друга с продувкой сквозной. Но я не знаю как подключаются эти шкафы серверные 47U и скорее всего не разрешат да майнинг шкаф поставить???? так то дешево и выгодно! бесперебойный доступ интернет\электро, пинг до всех пулов низкий. кондиционирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, ммм интересненько. 25к рублей и 12 кВт уже получается  2,89 тариф. А еще и место, обдув, охрана, инет. вах, то что надо. Мне кажется им без разницы что там стоять будет. Заявлено до 12 кВт, значит в стоимость заложены все 12 кВт.

все гениальное - просто. Только у меня в городе блиц поиск выдал космические предложения.... Например 8-9 рублей за кВт)) 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ставишь в дата центр с 50 провайдерами оптоволокно, кондиционеры, итд, аренда места на 1 шкаф такой в среднем 20-25 тысяч рублей. я так понимаю электроэнергия и все все уже включено!! мощность заявляют до 12 квт!!

 

а можно ссылочку на ДЦ? - просто у меня всего 2 сервера 1U стоят почти 9к в месяц... И там совсем не 50 провайдеров... и при установке проверяют потребляемую мощу - если жрёт больше, то доплата за кВт... Плюс ещё по траффику есть ограничения в плане соотношения. Что-то я не верю в такую щедрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так радужно на самом-то деле :) При размещении своих серверов в тарифный план заложено максимальное потребление оборудованием (считай, "толщина" проводов и розеток) и некоторое количество ЭЭ, включенное в абонплату. Это, как правило, 5-10КВт в месяц, всё что свыше - за дополнительную плату, а собственно стоимость этой ЭЭ у них как для юр.лиц. Так-что подбираем губу и продолжаем модернизировать электропроводку дома/в чулане/гараже/итд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,естественно ссылочку дать не могу. ибо сам хочу арендовать, а не чтоб туда пару тысяч майнеров ломанулось))) по 1u там примерно такие де цены как у вас, 3500+ если выше 400 ватт потреба то за каждые100 ватт сверху доплачиваешь....

а интересно у них аренда места под шкаф 47u т.е не в их ставишь, а свой покупаешь, гарантирубт до 12квт , только я не знаю как эти серверные шкафы к питанию подключаются?? явно же не в розетку , там шина какая-то делается или что??? реально запихать несколько ферм в такой шкаф и сдать в дата центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25К аренда  1-1,5 м^2 + лектричество? А что выгодного в данном предложении? Туда, конечно, можно запихнуть, к примеру, 11 U4 ригов по 6 карт... Но даже при такой плотности и лектричестве по 5р/КВт из планируемых к добыче 140т.р/мес. останется только 78.р. Т.е. чуть меньше половины надо отдать. Это с набитого почти до отказа шкафа (6*11=66шт. rx 480) и при необходимом уровне инвестиций к районе 1.3м.р....

Т.е. срок окупаемости по данным на сию секунду - 16-17 месяцев.

И это если через неделю тариф не удвоится, когда они чухнут что им надо прокондиционировать....

 

И с доступом будут некоторые напряги, и обслуживать - не очень. Из плюсов - минимум пыли и грязи, охрана, пожарка... Но плюсы, по-моему, ни разу не перевешивают минусы, если учесть цену. Я чего-то не учёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project,ээ включено в стоимост

А, ну ясно-понятно. Аренда 1м2 стоит 25К, а электричества включено в эту стоимость на 43К (если 12КВт по 5р считать). Ага.

 

Есть понятие выделенной мощности, а есть понятие включенной в ценник. И я искренне подозреваю, что 12КВт - это тот потолок, который выделен на 1 шкаф. Больше тупо брать из розетки нельзя (может, провода оплавятся, а может и ограничитель мощности просто устроит всему шкафу конец света). А уж будет там 100Вт потребляться или все 12КВт - это уже по счётчику пойдёт.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть понятие выделенной мощности, а есть понятие включенной в ценник. И я искренне подозреваю, что 12КВт - это тот потолок, который выделен на 1 шкаф. Больше тупо брать из розетки нельзя (может, провода оплавятся, а может и ограничитель мощности просто устроит всему шкафу конец света). А уж будет там 100Вт потребляться или все 12КВт - это уже по счётчику пойдёт.

 

Вот я именно это и хотел сказать :) - в ДЦ не дураки сидят и считать свои ресурсы умеют. А если нет - пара таких майностоек их научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, похоже так оно и есть. в прайс скорее всего будет включено какие нибудь пара киловат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично знаю про такое ..

были покупатели вторых авалонов в Питере

размещали в дц

дали им помайнить 7 месяцев ....

у них еще и бифури в коробках  там стояли ацкие....

но халява закончилась еще 3 года назад.

ограничили на стойку потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче получил я прайс.... это что-то с чем то.

24 стойка без мощи

1 кВт 7к рублей

Итого мне насчитали 106 000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makap, ну так что с сылочкой то? 

да в той же компании что я спрашивал про 6u корпус. спросили зачем вообще мне это нужно. я им сказал, что все ради слотов) и сказали что есть корпуса вот такие и по цене они совсем адекватные. про магазин писать не буду) думаю есть и аналогичные варианты других производителей. сам еще не пробовал, но мысль вот делать в таких корпусах норм как я думаю  http://negorack.ru/product/nr-n407ipc14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итого мне насчитали 106 000
Ёлки-палки... ) Сдам место под шкаф с безлимитной ЭЭ в рамках 12КВт за пол цены! )) Правда, провайдер только 1 и не в дата-центре. )

В общем, халявы в ДЦ нет по-определению, а если и есть, то только от глупости владельцев. Глупость обычно

 исчезает во время анализа своих доходов-расходов.. )

 

 

 

мысль вот делать в таких корпусах
Не маловат?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, да, цены крааайне любопытны и наталкивают на интересные мысли

@Makap, да уж нашли все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шкаф 47 U вот такой покупаешь, http://ziteks.ru/catalog/26734

Проектировали как-то себе очередную серверную, считали все в шкафах подобных, не влезли в бюджет и сделали стойками.

Как потом оказалось, так даже удобнее обслуживать. Все на виду.

А пыли и "вдруг кто дернет шнур" боялись зря, серверная - чисто и доступ ограничен.

Вот например у них же http://ziteks.ru/catalog/27645 в 4 раза дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08, Лично я корпус рассматриваю только для балкона либо для места где не нужны лишние вопросы. Так бы еще проще все делается. Проф стойка нафиг не сдалась, в леруа уверен есть полочки необходимого размера. ВОн сколько фоток майнерных - простые полки, без заморочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Эндрю Канг: «Долгосрочный спрос на биткоины достигнет $130 млрд»

      Соучредитель инвестиционной компании Mechanism Capital предполагает, что существует значительный объем мирового богатства и доходов, который может быть перенаправлен в биткоины. Эндрю Канг (Andrew Kang) считает, что глобальная доля владения криптовалютой среди инвесторов сейчас составляет 10%. Ряд криптоаналитиков ошибочно связывают текущий рост стоимости биткоина с началом торгов паями BTC-ETF:   «Люди кажется, забывают, что на биткоин существовал огромный постоянный спрос еще до т

      в Новости криптовалют

    • Спрос в Азии и прогнозы искусственного интеллекта: почему дорожает Stellar

      Криптозима окончательно покинула крипторынки. Растет не только флагман – биткоин, – но и различные альткоины. В октябре-ноябре 2023 года стоимость, например, Stellar поднялась в 1,2 раза. Команда Stellar пытается делать ставку на  открытость. С этой целью разработчики решили обновить сайт The Stellar Comunity Fund (SCF): теперь там можно увидеть все прошлые проекты, а также команды, получившие награды. Измененный интерфейс позволяет привлечь больше новых пользователей и стимулировать на

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: Cпекулянты переоценили спрос на новый биткоин-ETF

      На фоне взлета стоимости биткоина и ажиотажа вокруг одобрения спотовых криптовалютных биржевых фондов известный криптоскептик опубликовал серию постов, настаивая, что спекулянты явно переоценили спрос на новые продукты. «Биткоин-спекулянты переоценили спрос на новый биткоин-ETF. Трудно поверить, что при таком большом количестве существующих способов познакомиться с биткоином существует большая группа потенциальных покупателей, которые ждут возможности купить криптовалюту», — написал Питер

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...