Перейти к содержанию

Atlas ATS заключила соглашение с чикагской фондовой биржей NSX


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Разработчик автоматических торговых платформ Atlas ATS, который активно продвигает свою платформу для торговли криптовалютами, подписал "меморандум о взаимопонимании" с небольшой, но технически продвинутой чикагской фондовой биржей National Stock Exchange (NSX), также имеющей отделение в Нью-Йорке. На NSX торгуются акции компаний, размещенных на NYSE, и более мелких, которые еще не могут себе позволить размещение на ведущих биржах. Тем не менее, NSX существует уже более 30 лет и поддерживает достаточно высокие объемы торгов, а также, как и любая фондовая биржа, регулируется Комиссией по биржам и ценным бумагам (Securities and Exchange Commission, SEC).

 

Сотрудничество обещает быть взаимовыгодным для обеих сторон. NSX получает новые рынки и объемы, а Atlas - надежную и уже зарекомендовавшую себя торговую площадку с солидным опытом, удовлетворяющую всем требованиям регуляторов.

 

Дэвид Харрис (David Harris), председатель совета директоров и исполнительный директор NSX, заявил: "Мы очень рады работать с Atlas и другими участниками рынка цифровых валют, чтобы создать основу для безопасных, прозрачных и регулируемых торгов на этом уникальном рынке. Поэтому, NSX намерена направить свои силы на создание нормативной базы для нерегулируемых в настоящее время бирж цифровых валют и их производных инструментов. За последние несколько лет NSX потратила значительное количество времени и денег на разработку нормативно-правовой инфраструктуры. Опыта, который был нами получен, достаточно для того, чтобы обеспечить регулирование и мониторинг торговли нового класса активов".

 

Со своей стороны, сооснователь и генеральный директор Atlas Шон Слоувс (Shawn Sloves) сказал: "Bitcoin и другие цифровые валюты быстро завоевывают признание во всем мире, но есть огромная потребность в заслуживающей доверия организации, которая обеспечит инвесторам удобную и безопасную торговлю этим новым активом. Инвесторам, как розничным, так и институциональным, нужна  биржа с наивысшим уровнем безопасности, быстрым проведением торговых операций и надежным контролем. Такую биржу создает Atlas ATS."

 

Также, соглашение прокомментировал Ник Нихофф, председатель группы компаний OTC Markets и бывший директор фондовой биржи Цинциннати: "Регуляторы еще не поспевают за цифровыми валютами. В настоящее время криптовалютная торговля является в значительной степени нерегулируемой, что представляет проблему для бирж, которым нужно поддерживать доверие инвесторов. Если биржи просто поставщики финансовых услуг, то им необходимо получать лицензии операторов денежных переводов, которые регулируются отдельно каждым штатом, имеющим свои собственные требования. Я считаю, что Atlas и NSX нашли отличное решение. NSX, как СРО (саморегулируемая организация), использует свой опыт, инфраструктуру и технологии для создания набора "лучших практик" и будет следить за их выполнением со стороны Atlas. Это более высокий уровень контроля, чем государственный контроль за соблюдением лицензий и он лучше соответствует специфике цифровых валют."

 

Источник:

http://www.virtual-strategy.com/2014/04/23/atlas-ats-announces-plan-be-first-regulated-us-bitcoin-exchange

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ripple заключила соглашение с египетским банком для проведения международных расчетов в XRP

      Американская компания Ripple заключила соглашение с банком Commercial International Bank Egypt (CIB) ради международных денежных переводов с помощью блокчейна, в частности с помощью собственной криптовалюты XRP. Руководство Ripple говорит, что цель соглашения — оптимизировать трансграничные платежи с помощью передовых технологий. CIB считается вторым крупным египетским банком после Национального банка Египта (NBE), использующим технологию Ripple для совершения международных транзакций.  

      в Новости криптовалют

    • Atlas Antminer - кто у них покупал ?

      Интересует опыт заказов в украинском магазине Atlas Antminer и отзывы реальных клиентов.  Хочу сделать предзаказ на немалую сумму.  ИХ старший - Валерий Степа  блоггер, ведет канал мани майнинг в ютубе, вроде вызывает доверие.  Сам покупал у них наложенным платежем s9  не раз  - вроде все ок.     

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • BingX заключила партнерство с UniSat для поддержки экосистемы спотовой торговли

      Криптобиржа BingX интегрируется с UniSat Wallet, плагин-кошельком Chrome для Bitcoin Ordinals и BRC-20, который ускоряет создание и транзакции токенов BRC-20. BingX, одна из крупнейших бирж криптовалют, объявила о сотрудничестве с UniSat Wallet и интегрировала стандарт BRC-20 на свою платформу. Цель партнерства — укрепить экосистему спотовой торговли BingX и изменить способ взаимодействия пользователей с цифровыми активами, повышая эффективность и безопасность транзакций.   UniSat Wall

      в Новости криптовалют

    • Binance.US заключила партнерство с сервисом MoonPay

      Binance.US объявила, что USDT будет принят в качестве нового «базового актива» для транзакций, а благодаря партнерству с сервисом MoonPay пользователи биржи смогут совершать транзакции в долларах США. О сотрудничестве было объявлено после того, как предыдущие партнеры Binance.US расторгли отношения с площадкой. Из-за этого американскому подразделению биржи пришлось приостановить сервис фиатных депозитов.    Причиной компания назвала «агрессивную и запугивающую» тактику Комиссии по це

      в Новости криптовалют

    • Bitpanda заключила сотрудничество с Coinbase для продвижения криптовалюты в Европе

      Европейская инвестиционная криптоплатформа Bitpanda заключила партнерство с биржей Coinbase, чтобы помочь европейским банкам предлагать криптовалюту своим клиентам. По словам главного операционного директора BitPanda Лукаса Энцерсдорфера-Конрада (Lukas Enzersdorfer-Konrad), несмотря на кризис в сфере криптовалют, банки все равно хотят иметь возможность предлагать клиентам криптовалюту.    Он добавил, что это особенно актуально в Европе сейчас, когда Европарламент одобрил законопроект

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...