Перейти к содержанию

Карта накрылась ??!


ZonderMan

Рекомендуемые сообщения

Недавно переустановил винду , по совету форумчан , поставил ту же версию что и раньше , но теперь все как то через жопу . Монитор при включении , и при Майнинге просто выключается , по какой причине это происходит я не понимаю , приходится управлять с тим вивера . Теперь при включении майнера он иногда выдаёт ошибку драйверов ( фото 1) . Потом первая карта просто перестаёт работать и отображаться (фото два ) . Карта полетела ? В чем причина отключения ? ( я так понимаю монитор отрубается из за неё , так как к ней подключён ( это самая первая карта , на ней все ставил .

IMG_2716.PNG

IMG_2717.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчер устройств показывает все 5 карт . Майнер по прежнему не видит , как и афтобернер , экран по прежнему не работает . Как такое вообще может быть ? Если это важно материнская плата : msi h270 , 5 карт gtx 1070 polit

IMG_2720.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробуй переустанови дрова. Скачай последнюю версию DDU, грохни дрова из под безопасного режима и установи по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при установке не давать системе лезть автоматически в инет, все делать ручками. Дрова надо ставить самые-самые последние. Или те, которые когда-то работали. Но если система видит, а софт не видит - дрова полюбому. Поменяй карты местами, перетасуй их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ManiacMiner сказал:

Как вариант попробуй переустанови дрова. Скачай последнюю версию DDU, грохни дрова из под безопасного режима и установи по новой.

Вот по этой причине переустанавливал винду , майнер вырубал компьютер , посоветовали снести драйвера при помощи ddu , после этого все , чёрный экран . После посоветовали переустановить винду

2 часа назад, BoraBora сказал:

И при установке не давать системе лезть автоматически в инет, все делать ручками. Дрова надо ставить самые-самые последние. Или те, которые когда-то работали. Но если система видит, а софт не видит - дрова полюбому. Поменяй карты местами, перетасуй их.

Снести дрова можно только при помощи ddu? Это надо делать в безопасном режиме и с одной картой ? Какие дрова тогда ставить ? Я обновлял их при помощи джи форс эксперианс , как откатить теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BoraBora сказал:

И при установке не давать системе лезть автоматически в инет, все делать ручками. Дрова надо ставить самые-самые последние. Или те, которые когда-то работали. Но если система видит, а софт не видит - дрова полюбому. Поменяй карты местами, перетасуй их.

И главный вопрос, как их менять местами если не работает первая карта ( соотвественно не работает монитор который к ней подключён , да и винда на ней устанавливалась и тд ) с телефона через Тим вивер вообще не удобно , карта точно в порядке ? Просто странно что не работает именно первая и основная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял местами по вашему совету , все заработало и проработало минут 5 , затем по непонятной причине вырубается именно та , первая карта , куллерры просто останавливаются и афтобернер показывает что все по 0 . Но карту видит , или делает это потому что ранее Ее видел . 

Мб эта карта перестала выдерживать разгон и просто отключается ? У меня нет предположений , помогите советом

После того как я пытаюсь обновить конфигурацию устройств , в диспетчере устройств , вылетает ошибка и перезагружает компьютер :( в чем проблема и что делать ? Заново сносить винду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что карточке все же конец так как вне зависимости от разъёма , вырубается именно она 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZonderMan Эта карта работает, когда одна в системе? Напрямую в основной слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZonderMan сказал:

Подозреваю что карточке все же конец так как вне зависимости от разъёма , вырубается именно она 

у меня похожая фигня на одной карте... лежит уже третий месяц - в Сургуте нет специалистов по ремонту видеокарт.

если починишь, то напиши тут что было с картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ZonderMan сказал:

теперь все как то через жопу

дело мастера боится :smile:

 

2 часа назад, ZonderMan сказал:

что делать ? Заново сносить винду ?

Подключай по 1ой карте и проверяй, если работает нормально, добавляешь ещё, так найдёшь дефектную карту, ну или если с другими картами такая фигня, значит не в них дело.

 

2 часа назад, ZonderMan сказал:

Мб эта карта перестала выдерживать разгон и просто отключается ?

Такое может случится, разгон нужно убрать и лучше даже занизить частоты, может и заведётся.

 

2 часа назад, ZonderMan сказал:

Подозреваю что карточке все же конец так как вне зависимости от разъёма , вырубается именно она

Может и не конец, бывает, что в СЦ восстанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZonderMan Пока она хоть системой определяется - зашей обратно стоковый биос. Если сохранил, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ZonderMan сказал:

Диспетчер устройств показывает все 5 карт . Майнер по прежнему не видит , как и афтобернер , экран по прежнему не работает . Как такое вообще может быть ? Если это важно материнская плата : msi h270 , 5 карт gtx 1070 polit

мАААААленький вопрос,  Вы перед тем как снести дрова Afterburner удалили ???? 
Откатываете стоковые тайминги и тестите,  если проблем нет,  то проблема в прокладке.

 

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так друзья , вчера просидел весь день с фермой и у меня следующие умозаключения , логику в Ее работе я вывести не смог . Отсоединил карту и вставил Ее в компьютер дабы проверить на работоспособность и поставил на неё самые последние дрова ( на компьютере она почему то оказалась без дров , точно такие же дрова у других 4 карт) 

вернул Ее обратно на ферму , и знаете что тут произошло? Отдельно она не работает ( когда одна вставлена в ферму ) 

когда подключаю Ее 5 картой , то монитор вообще не загорается ни на одной из карт , вытаскиваю Ее и методом перезагрузок и подбора нахожу карту на которой монитор загорается , опять выключаю - вставляю 5 карту и монитор опять не загорается . У меня тут одно предположение , остальные карты обиделись и отказываются с ней работать ! 

P.s. Когда попробовал вставить другую карту у главный Слот , она тоже не включалась в нем . Попытался игнорировать его и подумал что проблема в нем , вставил 5 карт в другие слоты , ситуация повторилась , монитор не загорался )

10 часов назад, UserRu сказал:

мАААААленький вопрос,  Вы перед тем как снести дрова Afterburner удалили ???? 
Откатываете стоковые тайминги и тестите,  если проблем нет,  то проблема в прокладке.

 

Я ещё не откатывал дрова , как откатывать стоковые тайминги я не знаю 

10 часов назад, BoraBora сказал:

@ZonderMan Пока она хоть системой определяется - зашей обратно стоковый биос. Если сохранил, конечно.

Перестала определятся системой в какой то момент , хотя я ничего не менял 

На компьютере , да , на ферме нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ZonderMan сказал:

когда подключаю Ее 5 картой , то монитор вообще не загорается ни на одной из карт

 

Добрый день. Для начала попробуйте сбросить биос полностью (либо через джампер, либо вытаскиванием батарейки на 5 минут). И настройте его заново. 

30 минут назад, ZonderMan сказал:

На компьютере , да , на ферме нет )

 

Просмотрите контакты кабелей питания, на вид перегрева, подгорания. 

 

Второй вариант. Если работает на компе, то поставьте в ферме её на отдельный блок питания, для начала.

30 минут назад, ZonderMan сказал:

Вы перед тем как снести дрова Afterburner удалили ???? 

Afterburner не мешает это делать.

 

И какая модель материнской платы?

Изменено пользователем Lunower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lunower сказал:

 

Добрый день. Для начала попробуйте сбросить биос полностью (либо через джампер, либо вытаскиванием батарейки на 5 минут). И настройте его заново. 

 

Просмотрите контакты кабелей питания, на вид перегрева, подгорания. 

 

Второй вариант. Если работает на компе, то поставьте в ферме её на отдельный блок питания, для начала.

Afterburner не мешает это делать.

 

И какая модель материнской платы?

Msi h270, после сброса Биоса мне придётся переустанавливать винду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нет ?

В 27.02.2018 в 20:25, BoraBora сказал:

@ZonderMan Эта карта работает, когда одна в системе? Напрямую в основной слот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZonderMan сказал:

мне придётся переустанавливать винду ?

вот это нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZonderMan сказал:

Msi h270,

У моей MSI z170 матери есть одна фишка. Пока не поставлены драйвера от видеокарт нельзя включать функцию "above 4G" в биосе... 

 

На PCI-E портах в биосе выставлены выставлены значения "Gen1"?

"Above 4G"  включена?

15 часов назад, ZonderMan сказал:

Когда попробовал вставить другую карту у главный Слот , она тоже не включалась в нем . Попытался игнорировать его и подумал что проблема в нем , вставил 5 карт в другие слоты , ситуация повторилась , монитор не загорался )

И хватит мучать мать!))) Сбрось биос и начинай всё с начала. :-) Монитор (либо эмулятор) подключи в ту карту, которая будет отвечать за видеосигнал. И больше не меняй порты, а то всё раком встанет, как обычно.

 

P.S. Винду можно не трогать и не переустанавливать. Только дрова удали сначала, перед тем как всё делать.

Изменено пользователем Lunower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.02.2018 в 23:30, Lunower сказал:

У моей MSI z170 матери есть одна фишка. Пока не поставлены драйвера от видеокарт нельзя включать функцию "above 4G" в биосе... 

 

На PCI-E портах в биосе выставлены выставлены значения "Gen1"?

"Above 4G"  включена?

И хватит мучать мать!))) Сбрось биос и начинай всё с начала. :-) Монитор (либо эмулятор) подключи в ту карту, которая будет отвечать за видеосигнал. И больше не меняй порты, а то всё раком встанет, как обычно.

 

P.S. Винду можно не трогать и не переустанавливать. Только дрова удали сначала, перед тем как всё делать.

Извиняюсь заранее , потерял телефон не было ответить . В общем сегодня переустановил винду , не знал про эту особенность msi и включил 4g до того , одну карту по прежнему система не видит , не смотря на то что на компьютере карта работает и на ней можно играть . Что мне теперь делать ? Карта рабочая но не подключается именно она ! Что делать то теперь дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем друзья , попробовал все что посоветовали , снес драйвера из под безопасного режима , поставил новые , после этого врубил 4g и включил компьютер . Все равно не видит . Что делать дальше ? Обновить драйвера биоса ? Придётся ли все удалить и ставить заново ? Вот что пишет диспетчер устройств .

Ну

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ZonderMan сказал:

Что делать дальше ?...

....Заходишь в биос, отключаешь, звук, сеть,lpt/com, включаешь 4g и pcie на gen1, запускаешь систему.... - на пальцах если.

 

А дальше - всё сначала.

Если ваша ферма не работала вообще, то с этого нужно и начинать ! ??

Определяется - не значит работает. Есть определённые рекомендации, последовательность действий. Плюс большое желание запустить. Рекомендаций этих полно.

Никто вам не скажет, что это - сходу. Возможно, не хватает  одной галки в биосе.

Делайте последовательно, не спеша, не жалея времени. Счастье будет.

Для начала ЭТО посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовалютная карта Binance стала доступна в Бразилии

      Дебетовая банковская Binance Card, предназначенная для интеграции традиционных финансовых услуг с мировой криптовалютной экосистемой, теперь доступна жителям Бразилии. О запуске совместного проекта крупнейшей криптобиржи Binance и международной платежной системы Mastercard партнеры объявили еще в конце января. Выпуском карт занимается процессинговый центр Dock, регулируемый бразильским центробанком.   Дебетовая карта Binance будет автоматически конвертировать криптоактивы в фиатну

      в Новости криптовалют

    • Банк/карта с бонусами за оплату коммуналки (электроэнергии)

      Думаю, тема интересна всем, у кого нету «волшебной розетки». Сейчас всякие мили/кэшбэши очень не любят давать за оплату коммуналки/электричества. Отсюда вопрос - таких продуктов нету совсем или кто-то какие варианты для себя нашёл?

      в Банки

    • izibank.com.ua - 50 грн бесплатно виртуальная карта

      Карта виртуальная, получать не обязательно!   Переходим по ссылке https://izibank.com.ua/ и устанавливаем приложение. Проходим регистрацию и проверки. (Документы можно быстро загрузить через приложения "Дія").    После всех манипуляций на кэшбек-счёте появится 50 грн, которые можно сразу же вывести себе на карту и потратить, либо потом перевести на карту любого украинского банка.

      в Раздачи монет

    • Дорожная карта майнера

      А может кто-то описать путь, в котором начальная точка - это пара ригов в квартире, а конечная - собственный дата-центр (с обслуживанием, страховкой, охраной, etc.)? Что лежит между ними, при условии, что у меня нет запаса балконов и подвалов? Майнинг-отели, которые по сути не несут ответственность за оборудование? Аренда офисов/складов, в надежде на адекватного арендодателя, и на то, что помещение не обнесут? Не выглядят эти варианты особо привлекательными. Есть ли альтернативы?

      в Общий

    • Путь Эфириума: первые проблемы ETH 2.0 и новая дорожная карта сети

      После перехода на PoS для Эфириума 2.0 не наступят спокойные времена. Виталик Бутерин составил план обновлений на несколько лет вперед. Когда эфир поочередно преодолел $3000, а затем и $4000, его снова начали рассматривать как прямого соперника биткоина. В самом деле, их капитализация уже отличается немногим более чем в два раза. А это в мире криптовалют не так и много. Но нужно понимать, что серьезные козыри Эфириум получит только после полного перехода на PoS за запуска шардинга. А этог

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...