Перейти к содержанию

Scrypt-ASIC Innosilicon "A2 Terminator"


ivanech

Рекомендуемые сообщения

К вопросу об окупаемости ёжиков Gridseed GC3355 и GPU майнига - в продаже в Китае уже появились первые рабочие образцы новых ASIC-майнеров Innosilicon "A2 Trminator":

 

post-11574-0-41313300-1398175424_thumb.jpg

 

Текущие характеристики устройства ценов $4000:

 

14-16 MHs

300W потребляемая мощность.

 

Это примерно в 3 раза выгоднее ёжиков и майнинга на видеокартах. Первые покупатели получат новые майнеры уже в 4-5 мая.

 

В принципе,устройство уже давно ожидалось, но я все же думал что эра новых, в разы более эффективных по цене за 1 MHs майнеров наступит где-то в июле, а не в мае.

 

Изменено пользователем Lexis77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежам пздц, причем даже раньше чем ожидалось. А учитывая скорое ополовинивание награды на лайте, что повлечет падение профита в 2 раза...не зря они в общем распродажу ежей сейчас устроили.
А по поводу GPU рано рано хоронить. У нас свои форки, не исключено что сообщество GPU как раз и будет прокачивать свой форк, главное вовремя его обнаружить и намайнить намайнить.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежам пздц

Скорее ежики останутся на рынке, но уже по адекватной цене не более 1000 руб. за ежик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем этот терминатор лучше G-Blade от ГридСида? - Те же 300 ватт на 15 мегахэшей. Блейд на Али (не у производителя) стоит 1600, три блейда - 15 мегахэшей - 4800 (это с доставкой к нам EMS-ом). Тож на тож и выходит...

 

Это пока не революция. Смерть форков убьёт лайт куда круче, чем все эти асики. А так - мультипулы размажут всю мощность по всем популярным scrypt-форкам и всё.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи в цене упадут однозначно если этот девайс появится.

Добро пожаловать в гонку оборудования(вооружений) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ult, они уже сильно просели. До 75$ при опте, это выгоднее карт. Потому что жесть близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, чувак с 250+ Мхешами вот здесь на WC https://chunkypools.com/wc/index.php?page=statistics&action=pool - это уже KNC- монстр тестируется? То-то ценник проваливается ступеньками. По профиту получается, если бы сейчас он был (250 за $10000), он бы окупился за 10 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По профиту получается, если бы сейчас он был (250 за $10000), он бы окупился за 10 дней 

 

Вот поэтому, даже если он есть, его никто сейчас не продаст за такие деньги... А такие толстячки сейчас на всех пулах клонов Блэка. Арендные мощности под одним воркером на 99%.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем Титан от KnC уже 300MH %-) - к лету будет вся 1000 такими темпами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По титану - Обещания обещаниями, но хочется доказательств. Написать то и я много чего могу ;)

 

по терминатору - цена 4K от производителя, я думаю что не меньше +25% за доставку + растаможку. Итого 5K (где-то 175 тыр). И это за 14 mH.

G-blade за такие деньги "даст" только 10 mH.

Соотв. если продукт действительно выйдет в начале мая, то у GridSeed три дальнейших пути развития:

- постепенно сворачиваться и закрываться (не думаю что их это устроит).

- вступать в "ценовую войну" и снижать цены на G-Blade (что вполне в духе их "креативного" маркетинга - опускать цену в 2 раза каждые полмесяца).

- выпустить новый продукт, а-ля G-Blade Gen2 с качественно новыми характеристиками.

 

Всё таки я радуюсь что не поторопился купить G-Blade после облома с "ежами".

 

p.s. Немного поразмышляв... Хочется  услышать мнение от экспертов по построению GPU-ферм на предмет сравнения профитности "терминатора" и GPU-ферм за те же деньги и под одинаковые цели...

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 5K (где-то 175 тыр). И это за 14 mH.

G-blade за такие деньги "даст" только 10 mH.

На днях заказал с Али 2 лезвия - меньше 120 списалось с кредитки. И это 10 mH. Даже если таможня наложит лапу - ну не 55 же тысяч? :blink: - в таком случае они обратно в Китай поедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, мне сложно оценивать во сколько обойдётся "растаможка".

Из предложений "в наличии" те же mild+adv продают g-blade сейчас за 85/шт, и это как раз 170 за пару.

 

А +25% я взял из темы igorgan про покупку скрипт-асиков "под заказ".

За доставку+растаможку он обозначил +25% от цены, так что я отталкивался именно от этой цифры (как "накрутки" одного из дилеров по scrypt-асикам...

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boombastic, да видел я их темы, даже в личке общался. На текущий момент ни у кого "в наличии" их в Москве нет, а "предзаказ" даже за 69 тыр. при том, что с Али выходит 60 за штуку - в общем риск дело благородное ;-) - если дойдут, поделюсь инфой. Если нет - тоже.

 

А с Терминатором - пока увиденное позволяет говорить только о лабораторных образцах, готового продукта я ни в видео, ни на картинке в первом посте не увидел (там вообще слепленная рассыпуха из Малины, никуда не воткнутого вентилятора и чего-то с 24pin ATX разъёмом, причём НИКАК не соединённые и абсолютно не похожее на то, что было в видеоролике).

 

Будет товар, будет оптовая цена - можно будет обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По титану - Обещания обещаниями, но хочется доказательств. Написать то и я много чего могу ;)

 

по терминатору - цена 4K от производителя, я думаю что не меньше +25% за доставку + растаможку. Итого 5K (где-то 175 тыр). И это за 14 mH.

G-blade за такие деньги "даст" только 10 mH.

Соотв. если продукт действительно выйдет в начале мая, то у GridSeed три дальнейших пути развития:

- постепенно сворачиваться и закрываться (не думаю что их это устроит).

- вступать в "ценовую войну" и снижать цены на G-Blade (что вполне в духе их "креативного" маркетинга - опускать цену в 2 раза каждые полмесяца).

- выпустить новый продукт, а-ля G-Blade Gen2 с качественно новыми характеристиками.

 

Всё таки я радуюсь что не поторопился купить G-Blade после облома с "ежами".

 

p.s. Немного поразмышляв... Хочется  услышать мнение от экспертов по построению GPU-ферм на предмет сравнения профитности "терминатора" и GPU-ферм за те же деньги и под одинаковые цели...

 

- Покупать G-Blade сейчас и правда не актуально, тем более Ежи. 

- Цена за Асик-манер А2 - будет в районе 10 000 .. 12 000 $ за 75 мх. (Без разгона). С учетом доставки до склада в Москве! 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ace9baf2e87d.png

 

Харакетеристики:

Количество чипов:           48 шт.  По 8 чипов на 6 платах. 

Техпроцес чипов  :           28 нм.  

Производительность:        75 Мх/c. Каждый чип 1.5-1.6 мх. При повышенном напряжении до 92 мх.

Потребляемая мощность:  600 Вт

Размеры:                         48*17.6*35 мм.

Вес:                                16.5 кг.

Средняя температура:       ≤45°

Температура на чипе:       ≤90°

Уровень шума:                 <45 Дб.

Возможность разгона:      Да

Блок питания:                 Golden 750 Вт

Гарантия:                        3 месяца от производителя. 

 
Официальное видео: 

 

Монтажная плата под 8 чипов А-2.

Производительность каждого чипа: 1,5-1,6 мх/c (без разгона).

bbd7ba93bb09.png

 

Производительность в турбо режиме. Потребление 760 Вт:

4947b3025cb3.png

 

PS Все фотографии взяты из официальной презентации Асик майнера А2.

Изменено пользователем igorgan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Немного поразмышляв... Хочется  услышать мнение от экспертов по построению GPU-ферм на предмет сравнения профитности "терминатора" и GPU-ферм за те же деньги и под одинаковые цели...

Если сравнивать фермы для GPU и терминатор, то терминатор в скрипте конечно же лидирует, как например так же лидирует и тот же авалон2 для биткоинов.

Спорить тут нет смысла. Выйдет терминатор, скаканёт сложность всего скрипта, потом выйдет терминатор 3, сложность опять скаканёт и так далее. При этом цена останется той же на форк.

GPU уйдут на альтернативное шифрование.

Изменено пользователем Ult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как например так же лидирует и тот же авалон2 для биткоинов
лолшто????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77 Я к тому что сравнивать GPU с асиками под определенное шифрование нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@itraxe, едешь в контору 研发了全球第一款 款Scrypt算法ASIC芯片  там потрещишь с косыми чуваками  насчет подешовке 内置 80枚GC3355 芯片. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@itraxe, едешь в контору 研发了全球第一款 款Scrypt算法ASIC芯片  там потрещишь с косыми чуваками  насчет подешовке 内置 80枚GC3355 芯片. 

 

Вы указали на  Gridseed. На асиках второго поколения другие чипы.

 

Где терминаторов купить в китае подскажите ?

Innosilicon INC - http://www.INNOSILICON.com

Zeusminer        - http://ZEUSMINER.com

 

Предоплату для не оптовиков просят до Мая .. а потом ждите :)

PS Будьте осторожней с доставкой и таможенной очисткой. 

Изменено пользователем igorgan1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие еще есть алгоритмы кроме sha256 и scrypt? знаю что quarkcoin даже гпу не берут и алгоритм там сложный очень только цпу под силу, может глядишь на них скоро перейдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Innosilicon T2T-25T, -29T, T2TH, T2TZ, 30-37 Th/s

      Официальный сайт | Manual & Прошивки (официальный сайт) | Прошивки (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bit

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon S11 SiaMaster

      Innosilicon S11   Алгоритм:    Blake 2b Хешрейт:    3.83 tH/s ±8% Энергопотребление:    1380W ±8% Подключение к сети:    Ethernet Рабочая температура:   0°C—85°C Размеры:    290мм(д) x 130мм(ш) x 155мм(в) Вес:    3.7 kg     www.innosilicon.com

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A10,- pro, 500 Mh/s, Ethereum

      Официальный сайт | Manual и прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Innosilicon A11

      Доброго времени суток! Подскажите, где взять прошивку на А11 (слетела)?

      в Прошивки

×
×
  • Создать...