Перейти к содержанию

Хакер вернул 20 000 ETH, украденных во время ICO Coindash


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

хакер вернул средства Coindash

 

Компания Coindash объявила, что 20 000 ETH были возвращены в кошелек компании с адреса, связанного с хакером, который в прошлом году украл около 37 000 ETH во время проведения ICO. Это второй случай, когда хакер возвратил средства в Coindash.

 

23 февраля Coindash заявила через свой блог, что 20 000 ETH были переведены в кошелек компании в 12:01:41 по Гринвичу. В июле прошлого года хакер изменил адрес для перевода средств, отображаемый на сайте Coindash, а затем украл приблизительно 37 000 ETH, присланных участниками ICO. В то время стоимость монет составляла приблизительно 10 миллионов долларов. 20 000 ETH, возвращенных Coindash, сейчас стоят приблизительно 17 миллионов долларов.

 

Это уже второй случай возврата средств компании Coindash - 10 000 ETH были отправлены на один из кошельков Coindash 19 сентября 2017 года. По иронии судьбы, взлом, жертвой которого Coindash стала в прошлом году, а затем описанный как «ужасное событие для вкладчиков и компании», теперь обернулся для разработчиков позитивно, так как возвращенные активы значительно выросли в цене с прошлого года.

 

По последним оценкам, суммарная стоимость возвращенных 30 000 ETH превышает 24 миллиона долларов – почти в два с половиной раза больше суммы, в которую оценивались монеты на момент кражи.

В блоге Coindash говорится, что компания «уведомила Департамент по борьбе с кибератаками Израиля» о транзакции и что «адрес хакера будет отслеживаться и контролироваться на предмет любой подозрительной деятельности».

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Хакер вернул 20 000 ETH, украденных во время ICO Coindash

молодой ,глупый,забил болт ша кошелку лет на 30 и все..зачем туда-сюда гонять через 30 лет половина следильщиков от рака помрет половина от инфарктов-инсультов,а там глядишь х1000000% выйдет))) спалился, обосрался, и давай назад заливать грязь чтоб еще больше наследить .у нас милиардами воруют ,посидят лет 5 да и выпустят ,а бабла наварованного еще лет на 200 хватит в заначках.если уж ты ворюга украл -сиди не отсвечивай. я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, sashka_somik сказал:

Департамент по борьбе с кибератаками Израиля

Все что рядом со словом Израиль может очень плохо закончиться для их противника. Кто знает, может хакер уже был на крючке и пошел на мировую. Либо шантажируют чем-то или кем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, stef2750 сказал:

Вопрос: на**Я?

Меня совесть замучила, вот и решил вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rabbot сказал:

Нашли, поговорили, вернули.

Выпасли, родню в заложники взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, он просто трейдил ими и удвоил их или даже больше, и подумал "окей, я просто их верну и тогда они больше не будут преследовать меня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он прикинул что ему всё равно хватит до конца дней и того что осталось. И решил сделать красивый жест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Взломавший протокол Mango Markets хакер признан виновным в мошенничестве

      Присяжные суда Манхэттена признали взломавшего протокол Mango Markets жителя Пуэрто-Рико виновным в мошенничестве. 29 июля окружной суд Нью-Йорка должен вынести обвиняемому окончательный приговор. Взлом протокола децентрализованных финансов Mango Markets, работающего на базе сети Solana, произошел в октябре 2022 года. С площадки оказались выведены активы на $116 млн. Правоохранительные органы связали взлом с неким Авраамом Айзенбергом (Avraham Eisenberg), который вскоре был задержан в Пуэрт

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance

      Вчера, 28 марта, произошел взлом одного из пулов ликвидности протокола децентрализованных финансов Prisma Finance. Хакеру удалось вывести активы на $11,6 млн, но позднее он связался с командой для их возврата. Спустя 6 часов после атаки с одного из трех адресов, на которые переводились похищенные средства, пришло сообщение с вопросом куда обратиться по поводу возврата украденных средств.   «Привет, это была защита средств пользователей от белого хакера, с кем мне связаться для возвр

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Выдававший себя за популярного трейдера хакер украл более $2,6 млн в SOL

      Пользователи социальной сети Х подверглись очередной фишинговой атаке — злоумышленник, выдающий себя за популярного трейдера Ansem, смог обманом украсть у них $2,6 млн в монетах SOL. Независимый криптодетектив ZachXBT сообщил, что злоумышленник воспользовался ажиотажем на мемкоины и стал публиковать сообщения под каждым постом криптотрейдера Ansem, распространяя свою вредоносную ссылку. Мошенник объявлял, будто Ansem собирается запустить собственный токен BULL. Чтобы стать участником предпр

      в Новости криптовалют

    • Хакер вернул 80% украденного из протокола Seneca эфира

      Протокол Seneca подвергся серьезной атаке и из-за уязвимости смарт-контракта лишился эфиров на $6,4 млн. Позднее хакер согласился вернуть 80% украденных средств за вознаграждение. Аналитическая компания CertiK предупредила пользователей об эксплойте, порекомендовав отозвать подтверждения с адреса в сетях Эфириума и Arbitrum. Изначально потери Seneca оценивались на $3 млн, однако позже выяснилось, что злоумышленнику удалось украсть более 1900 ETH на сумму около $6,4 млн.   Эксплойт сл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...