Перейти к публикации
sashka_somik

Хакер вернул 20 000 ETH, украденных во время ICO Coindash

Рекомендованные сообщения

хакер вернул средства Coindash

Компания Coindash объявила, что 20 000 ETH были возвращены в кошелек компании с адреса, связанного с хакером, который в прошлом году украл около 37 000 ETH во время проведения ICO. Это второй случай, когда хакер возвратил средства в Coindash.

23 февраля Coindash заявила через свой блог, что 20 000 ETH были переведены в кошелек компании в 12:01:41 по Гринвичу. В июле прошлого года хакер изменил адрес для перевода средств, отображаемый на сайте Coindash, а затем украл приблизительно 37 000 ETH, присланных участниками ICO. В то время стоимость монет составляла приблизительно 10 миллионов долларов. 20 000 ETH, возвращенных Coindash, сейчас стоят приблизительно 17 миллионов долларов.

Это уже второй случай возврата средств компании Coindash - 10 000 ETH были отправлены на один из кошельков Coindash 19 сентября 2017 года. По иронии судьбы, взлом, жертвой которого Coindash стала в прошлом году, а затем описанный как «ужасное событие для вкладчиков и компании», теперь обернулся для разработчиков позитивно, так как возвращенные активы значительно выросли в цене с прошлого года.

По последним оценкам, суммарная стоимость возвращенных 30 000 ETH превышает 24 миллиона долларов – почти в два с половиной раза больше суммы, в которую оценивались монеты на момент кражи.

В блоге Coindash говорится, что компания «уведомила Департамент по борьбе с кибератаками Израиля» о транзакции и что «адрес хакера будет отслеживаться и контролироваться на предмет любой подозрительной деятельности».

Источник

Поделиться сообщением

молодой ,глупый,забил болт ша кошелку лет на 30 и все..зачем туда-сюда гонять через 30 лет половина следильщиков от рака помрет половина от инфарктов-инсультов,а там глядишь х1000000% выйдет))) спалился, обосрался, и давай назад заливать грязь чтоб еще больше наследить .у нас милиардами воруют ,посидят лет 5 да и выпустят ,а бабла наварованного еще лет на 200 хватит в заначках.если уж ты ворюга украл -сиди не отсвечивай. я так думаю.

Поделиться сообщением

11 час назад, sashka_somik сказал:

Департамент по борьбе с кибератаками Израиля

Все что рядом со словом Израиль может очень плохо закончиться для их противника. Кто знает, может хакер уже был на крючке и пошел на мировую. Либо шантажируют чем-то или кем-то. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, stef2750 сказал:

Вопрос: на**Я?

Меня совесть замучила, вот и решил вернуть.

Поделиться сообщением

Нашли, поговорили, вернули.

Поделиться сообщением

1 час назад, Rabbot сказал:

Нашли, поговорили, вернули.

Выпасли, родню в заложники взяли.

Поделиться сообщением

Может и не по своему желанию вернул, а может сами у себя украли

Поделиться сообщением

Скорей всего, он просто трейдил ими и удвоил их или даже больше, и подумал "окей, я просто их верну и тогда они больше не будут преследовать меня"

Поделиться сообщением

Возможно он прикинул что ему всё равно хватит до конца дней и того что осталось. И решил сделать красивый жест.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.