Перейти к публикации
April

Государство криптоанархистов Либерленд выпустит собственную криптовалюту

Рекомендованные сообщения

Либерленд

Вот уже три года Либерленд, самопровозглашенное государство, расположенное между Сербией и Хорватией, борется за свою автономность. Через несколько месяцев страна планирует выпустить собственную криптовалюту, а сейчас принимает взносы в BTC, BCH и ETH. Заявления на получение гражданства Либерленда направили уже полмиллиона человек.

Тем не менее, вопрос о границах Либерленда все еще не решен, так как Хорватия заявляет, что 2/5 квадратных мили незаселенной территории, простирающейся на 7 километров вдоль Дуная между Сербией и Хорватией, принадлежат ей.

Границы территории были изменены в 90-е годы после гражданской войны в Югославии. В то время земля перешла от Сербии к Хорватии. Однако ни Сербия, ни Хорватия, каждая по своим причинам, не захотели принимать эту территорию.

Либерленд провозглашает государственный статус

В 2015 году бывший экономист Вит Едличка (Vit Jedlicka) заявил о желании приобрести никому не нужный кусок земли. Вместе с тремя друзьями он придумал флаг нового государства, президентом которого и был избран.

Однако, несмотря на то, что в свое время Хорватия не захотела стать хозяином пресловутой территории, сейчас она не желает, чтобы на ее границе располагалось либертарианское государство с вооруженными гражданами.  Власти Хорватии заявили, что арестуют и оштрафуют любого, кто попытается войти на территорию. При попытке входа в Либерленд из Хорватии был оштрафован и сам Едличка. В общей сложности, с момента начала споров в 2015 году властями Хорватии было наказано около 100 человек.

За это время Едличка успел зарегистрировать в интернете полмиллиона граждан новой страны и назначил кабинет министров и послов. Он заявил, что дело по Либерленду передано в хорватский суд и сейчас ожидает решения.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Позвольте поинтересоваться. Если кто в курсе.

Зарегистрирован у них на сайте уже давненько)), на вкладке Merits надпись:

Donate free republic of Liberland and get 100 Merits per 100 USD

Насколько я понимаю монеты будут распространяться безвозмездно? :angel:

П.С. Да, рассылка приходит давно

П.П.С. Нет, монеты нужны не для барыжничества/спекуляции. Поддерживаю-ли либертарианство? Отчасти, но в большей мере-да))

Поделиться сообщением

шоо? законы?? правительство?? а как же мама - анархия, папа - стакан портвейна?

Поделиться сообщением

это что будущая цитадель? ) судя по предсказаниям письма из будущего про биткоин.

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 13:10, April сказал:

самопровозглашенное государство, расположенное между Сербией и Хорватией, борется за свою автономность

Сколько у них танков?
Ладно, пофиг на танки, у них хоть один джихадовоз есть?
А то я также могу провозгласить независимость и бороться от за автономию своего дивана от РФ. У меня, под диваном, хоть ружжо лежит, имею все шансы пережить первую атаку акупантов на бобике...

В 26.02.2018 в 13:10, April сказал:

Заявления на получение гражданства Либерленда направили уже полмиллиона человек.

А по ихнему заграну меня кто-то куда-то впустит? Что-то мне кажется, что нет. Граждане...

В 27.02.2018 в 09:10, elektronik198 сказал:

это что будущая цитадель?

Явно не она... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.