Jump to content

Recommended Posts

Posted

Либерленд

 

Вот уже три года Либерленд, самопровозглашенное государство, расположенное между Сербией и Хорватией, борется за свою автономность. Через несколько месяцев страна планирует выпустить собственную криптовалюту, а сейчас принимает взносы в BTC, BCH и ETH. Заявления на получение гражданства Либерленда направили уже полмиллиона человек.

 

Тем не менее, вопрос о границах Либерленда все еще не решен, так как Хорватия заявляет, что 2/5 квадратных мили незаселенной территории, простирающейся на 7 километров вдоль Дуная между Сербией и Хорватией, принадлежат ей.

 

Границы территории были изменены в 90-е годы после гражданской войны в Югославии. В то время земля перешла от Сербии к Хорватии. Однако ни Сербия, ни Хорватия, каждая по своим причинам, не захотели принимать эту территорию.

Либерленд провозглашает государственный статус

В 2015 году бывший экономист Вит Едличка (Vit Jedlicka) заявил о желании приобрести никому не нужный кусок земли. Вместе с тремя друзьями он придумал флаг нового государства, президентом которого и был избран.

 

Однако, несмотря на то, что в свое время Хорватия не захотела стать хозяином пресловутой территории, сейчас она не желает, чтобы на ее границе располагалось либертарианское государство с вооруженными гражданами.  Власти Хорватии заявили, что арестуют и оштрафуют любого, кто попытается войти на территорию. При попытке входа в Либерленд из Хорватии был оштрафован и сам Едличка. В общей сложности, с момента начала споров в 2015 году властями Хорватии было наказано около 100 человек.

 

За это время Едличка успел зарегистрировать в интернете полмиллиона граждан новой страны и назначил кабинет министров и послов. Он заявил, что дело по Либерленду передано в хорватский суд и сейчас ожидает решения.

 

 

Читать полностью

  • Tomcat_MkII changed the title to Государство криптоанархистов Либерленд выпустит собственную криптовалюту
Posted

Позвольте поинтересоваться. Если кто в курсе.

Зарегистрирован у них на сайте уже давненько)), на вкладке Merits надпись:

Donate free republic of Liberland and get 100 Merits per 100 USD

Насколько я понимаю монеты будут распространяться безвозмездно? :angel:

 

П.С. Да, рассылка приходит давно

П.П.С. Нет, монеты нужны не для барыжничества/спекуляции. Поддерживаю-ли либертарианство? Отчасти, но в большей мере-да))

Posted

шоо? законы?? правительство?? а как же мама - анархия, папа - стакан портвейна?

Posted
В 26.02.2018 в 13:10, April сказал:

самопровозглашенное государство, расположенное между Сербией и Хорватией, борется за свою автономность

Сколько у них танков?
Ладно, пофиг на танки, у них хоть один джихадовоз есть?
А то я также могу провозгласить независимость и бороться от за автономию своего дивана от РФ. У меня, под диваном, хоть ружжо лежит, имею все шансы пережить первую атаку акупантов на бобике...
 

В 26.02.2018 в 13:10, April сказал:

Заявления на получение гражданства Либерленда направили уже полмиллиона человек.

А по ихнему заграну меня кто-то куда-то впустит? Что-то мне кажется, что нет. Граждане...
 

В 27.02.2018 в 09:10, elektronik198 сказал:

это что будущая цитадель?

Явно не она... 
 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Аналитики: Государство станет главным бенефициаром внедрения цифрового рубля

      Как заявили эксперты, опрошенные изданием NBJ, ключевым бенефициаром от поэтапного внедрения цифрового рубля в финансовую инфраструктуру станет государство. По словам ведущего специалиста по банковским рейтингам «Эксперт РА» Алексея Кирюхина, стратегической целью пилота с государственным стейблкоином является формирование еще одного контура платежей и повышение прозрачности финансовых потоков. Для ЦБ РФ главные положительные стороны внедрения цифрового рубля состоят в улучшении контроля за

      in Новости криптовалют

    • Валерий Селезнев: Государство создаст гибкие условия для майнеров — но сначала надо принять закон

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по энергетике заявил, что только после того, как будет принят зависший в Госдуме закон об ограничении свободного обращения криптовалюты, можно будет установить для майнинга коды ОКВЭД и нормы налогообложения. Валерий Селезнев во время дискуссии «Промышленный майнинг — стратегическое направление для международного сотрудничества» в рамках проходящего в Санкт-Петербурге международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что стране надо д

      in Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: США – крупнейшее государство-держатель биткоинов

      Специалисты компании Arkham Intelligence представили информационную панель, на которой видно, что федеральные власти Соединенных штатов Америки являются крупнейшим владельцем первой криптовалюты среди остальных государств мира. На панели указано количество известных запасов криптовалюты у всех стран мира, здесь можно отслеживать историю транзакций виртуальных активов. Согласно дашборду, власти США распоряжаются 212 847 BTC. С начала 2023 года американское правительство добавило в свои кошел

      in Новости криптовалют

    • Техноутопия или революционный образ будущего: что такое «сетевое государство»

      Криптоиндустрия полна самых смелых прогнозов. Наиболее распространенный гласит, что «криптовалюта — это будущее финансовой системы». Но есть и более радикальный: «блокчейн — это будущее политического устройства». Криптоэтнузиасты часто озвучивают смелые идеи, связанные с потенциалом блокчейна, что он вот-вот «захватит» все направления деятельности человека. Концептуально блокчейн представляет собой технологию сбора, хранения и систематизации информации. Помимо криптовалют, он вполне может п

      in Новости криптовалют

    • Ripple и государство Палау объединяются для создания национального стейблкоина

      Островное государство Палау и криптовалютная компания Ripple Labs заявили о начале совместного проекта по созданию государственной цифровой стабильной валюты. Президент Палау Суранхель С. Уиппс (Surangel S. Whipps) заявил в интервью Bloomberg, что совместная ИТ-команда представителей островного государства и специалистов Ripple Labs работают над изучением возможностей для создания «национальной стабильной монеты».   Обсуждая стратегию в области цифровых активов, президент архипелага и

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...