Перейти к содержанию

ЦБ Малайзии: судьбу криптовалют решит общество


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Малайзия регулирование криптовалют

 

Глава центрального банка Малайзии заявил, что судьба криптовалют в стране зависит от общества и уровня их распространения среди обычных людей, добавив, что ЦБ как не запрещает, так и не признает криптовалюты.

 

Выступая на 40-м юбилейном ужине в Клубе выпускников Гарвардской школы бизнеса Малайзии в этом месяце, президент Банка Негара Малайзия Мухаммед бин Ибрагим (Muhammad bin Ibrahim) высказал свою точку зрения о статусе биткоина, сообщает местное СМИ The Nation. Президент ЦБ поддержал позицию свободного рынка криптовалют, в рамках которого общественность принимает собственные решения в отношении инвестиций или участия в криптовалютных рынках.

«В целом мы поспособствуем тому, чтобы активисты криптовалюты, в том числе биткоина, эфира и Ripple выбирали более прозрачные методы работы», - заявил глава центрального банка, намекая на скорое представление базового регулирования для индустрии криптовалют в стране. «Общество само должно решить, хочет ли оно инвестировать в криптовалюты».



Президент центрального банка также подчеркнул, что власти не признают криптовалюты в качестве платежного средства, но и не планирует их запрещать. Ибрагим рассказал о готовящемся к выпуску документе, содержащем обучающую информацию о криптовалютах, который будет доступен общественности. Центральный банк Малайзии уже работает над нормативной базой, которая среди прочего будет рассматривать криптовалютные биржи как «организации, обязанные предоставлять отчетность» для пресечения преступной и незаконной деятельности с использованием криптовалют.

 

Малайзия присоединяется к Филиппинам в открытом и всеобъемлющем подходе к регулированию криптовалют. В октябре прошлого года ЦБ Филиппин назвал криптовалюты быстрыми и удобными, а в ноябре руководитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (PhSEC) Эмилио Акино (Emilio Aquino) заявил, что Филиппины планируют признать криптовалюты в качестве ценных бумаг.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на ЦБ Малайзии: судьбу криптовалют решит общество

В стране есть мудрость, позволяющая криптовалютам создавать новую отрасль. Это еще очень молодая индустрия с гораздо более захватывающими событиями. Я полностью поддерживаю необходимость обмена сообщениями, которые необходимо регулировать. 

Это ошибочность, что криптоны децентрализованы и являются беззащитными. Если да, то зачем нужна биржа? Почему потребность в ICO? Должно быть доверие к биржам и экономической жизнеспособности ICO и, следовательно, к эмитентам. Речь идет о защите инвесторов и, тем не менее, обеспечении рисков и свободы инвестиций. 

Когда криптосистемы используются для коммерческих транзакций, необходимо доверять тому, что Продавец предоставит услуги или товары для сданных криптосов. Промышленность будет опираться на зрелую, основанную на доверии, достаточно регулируемую и достаточную контрализуемую отрасль. Ни одна другая индустрия в мире никогда не работала в течение долгого времени, как полностью без правил, без центральной власти. Cryptos не будет сильно отличаться, когда он станет достаточно большим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CryptoQuant: Биржа KuCoin вряд ли повторит судьбу рухнувшей FTX

      Генеральный директор CryptoQuant заявил, что спекуляции о возможном банкротстве криптовалютной биржи KuCoin на фоне юридических проблем и частичного оттока средств розничных клиентов — не имеют под собой фундаментальных основ. Ки Ен Джу (Ki Young Ju) привел довод: в отличие от FTX, биржа KuCoin не объединяла собственные средства и депозиты клиентов, а также сохранила значительные резервы для погашения обязательств (свыше $3,6 млрд), которые не затронул частичный отток средств.    В св

      в Новости криптовалют

    • MYEG и Mimos объединяются для разработки национального блокчейна Малайзии

      Компании MY EG Services и Mimos Technology Solutions заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки и эксплуатации общедоступного блокчейна первого уровня. В августе правительство Малайзии представило дорожную карту и сообщило о разработке национального блокчейна страны. К проекту были привлечены компания MY EG Services (MYEG) и Mimos Technology Solutions (MTSSB) – коммерческое подразделение национального центра прикладных исследований и разработок Малайзии (MIMOS).   Для

      в Новости криптовалют

    • Binance предложила корпоративный метод развития криптовалютного рынка Малайзии

      Основатель Binance Чанпэн Чжао заявил, что компания открыта для сотрудничества с криптовалютными биржами Малайзии, чтобы ускорить внедрение цифровых активов в стране. Генеральный директор и основатель Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) выступил на конференции «Тенденции рынка криптовалют и будущие возможности», организованной малазийской криптовалютной биржей MX Global. Он рассказал, что стратегия Binance по выходу на глобальный уровень опирается на развитие локальных партнерств с ведущим

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Малайзии не планирует запуск собственной цифровой валюты

      Управляющая Центральным банком Малайзии сообщила, что регулятор изучает преимущества государственной криптовалюты, но сейчас не видит в ее запуске крайней необходимости. Управляющая Bank Negara Malaysia (BNM) Тан Шри Нор Шамсия Мохд Юнус (Tan Sri Nor Shamsiah Mohd Yunus) рассказала, что в ближайшее время центробанк не планирует запуск цифрового малазийского ринггита. Для принятия этого решения нужно оценить, какие преимущества это даст экономике страны, и каким образом можно сократить сопут

      в Новости криптовалют

    • Замминистра финансов Малайзии: «Криптовалюта не обладает функцией денег»

      В малайзийском правительстве заявили, что не станут признавать криптовалюты в качестве платежных инструментов. Заместитель министра финансов Малайзии Ямани Хафез Муса (Yamani Hafez Musa) считает, что биткоин, эфир и другие цифровые активы не подходят для совершения расчетов и платежей, и не могут считаться эффективным средством для сохранения сбережений. Это связано с высокой волатильностью криптовалют и использованием для рыночных спекуляций, объяснил замминистра. Он привел в пример ситуац

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...