Перейти к содержанию

Исходящие адреса


Raegdan

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ. Я немного не понимаю логики, объясните пожалуйста про обеспечение анонимности в бтк-сети.

В общем, согласно какой-то найденной в инете статье, я был уверен, что клиент (я юзаю официальный - биткоин-кутэ) создаёт новый адрес для каждого исходящего платежа и платит с него. Там ещё говорилось, что как раз из-за этого надо бэкапить кошель каждые 100 исходящих платежей.

 

Всё это время я только принимал платежи (от пула) и никуда не платил. Но решив разобраться с системой исходящих, попытал удачи на СатосиДайс, который отвечает выигрышем на тот же адрес, откуда пришёл платёж. И он мне ответил на адрес, прописанный в пуле - то есть с него я и заплатил.

 

Подумав: WTF? я стал гуглить по форумам и обнаружил, что мои адреса на самом деле - не единый счёт, а каждый имеет собственный баланс. И эти балансы клиент попросту суммирует в баланс кошелька (я правильно понял, надеюсь?) То есть то, что я намайнил в пуле, может быть оплачено только с адреса, прописанного в пуле?

 

Тогда получается, что битки нихрена не анонимны? Смотрите сами (данные не скрываю - один фиг уже всё запалено):

- С адреса 1NjEpvGXDSHjyWstymfkqpkmZ7XTibdYN идёт платёж в 200 BTC в фонд поддержки тропических сусликов;

- Органы охреневают от такой поддержки этим гадким сусликам и решают меня покарать;

- BlockExplorer показывает, что на этот адрес постоянно идут платежи с адреса пула 50BTC;

- Органы давят на 50BTC и получают инфу, что адрес 1NjEpvGXDSHjyWstymfkqpkmZ7XTibdYN принадлежит учётной записи raegdan@gmail.com;

- Лагерная шконка, папиросы, пайка, на востоке встретит тайга, лесоповал...

 

Так что ли, получается?

 

Выходит, что чтобы анонимизировать битки - надо создать свежий адрес и перебросить всё на него. Но ведь снова в BlockExplorer будет видно, что со старого адреса, на который кидает пул, идут платежи на новый - логическая цепочка прослеживается великолепно, с тем же результатом - деанон нового бтк-адреса.

 

И как же поступить в такой ситуации? Как перевести средства с запаленного адреса на свежий, так чтобы между ними не было взаимосвязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raegdan,

Существуют системы типа fog, где перемешиваются транзакции большого количества участников. Можно используюя VPN в Кении через проксю в Зимбаве залить коины с пула на биржу, потом на какой-нибудь адрес, потом еще на один, потом на другую биржу, с нее опать на какой-нибудь адрес и оттуда в фонд поддержки тропических сусликов. Как на биржах перемешивание идет фиг его знает, большое количесво участников в цепи если уж и не запутает следы, то точно можно отбрехаться, что деньги ты никакие не видел и руками не трогал. Хотите - доказывайте обратное. Кто там чего кому перекидывал - знать не знаешь.

 

Тут все дело не в анонимности по-умолчанию, а в том, что она может быть достигнута. Создав акк на пуле через ТОР сидя под окнами макдака с расшареной вафлей, или купив на бирже BTC, их можно перекидывать между адресами как угодно, сплитить переводы и так далее. То есть все телодвижения проследить можно в принципе, а вот привязать их к конкретным людям при определенных условиях уже очень затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хороший вопрос. Мне тоже малопонятно, как скрывать переводы от себя. Если только да, на бирже, продавать свои битки, которые понятно, с какого пула получил и покупать чужие, хрен знает кем и когда намайненные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ввести и вывести коины с биржи. Отследить их путь, Я не уверен, что именно те же самые придут.

да и вообще, нет гарантии, что не придут чьи-то еще более грязные. Это, кстати, тоже своего рода защита: учитывая ограниченность монет в обороте, все коины стануть рано или поздно засвеченными в какой-то нелегальной деятельности. Так что что- то доказывать станет еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл решение - https://blockchain.info/wallet/send-anonymously - этот сервис отмывает битки и ещё позволяет проверить на наличие корреляции между старым и новым адресом. Соль в том, что они принимают мои битки на некий адрес и отправляют мне другие с другого адреса, а мои "карантинятся" и потом тоже идут в ход к кому-то другому. Обещают 100% отсутствие корреляции между адресами. Комиссия небольшая - 1.5%.

 

Однако, почему-то уже очень долго входящие транзакции от отмывалки висят неподтверждёнными (0 подтверждений), хотя было создано уже штук 10 блоков. Как я понимаю, по какой-то причине майнеры не включают их в свои блоки. Полиморф, скажи - это не опасно? Транзакции в конце концов всё равно попадут в чей-то блок? Или через какой-то срок давности сгорят / вернутся отправителю?

 

И да, насчёт слежки по IP - комп, с которого идёт вся работа с битками, защищён со всех сторон. Это специальный комп для конфиденциальных работ. Инет только через тор, винт зашифрован в три ряда паролем особой злости и открыт только /boot. Wallet.dat по планировщику задач криптуется целиком (чтобы не были видны даже адреса) и версионированно заливается на облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham Intelligence: Мы идентифицировали адреса биткоин-кошельков Tesla и SpaceX

      Аналитическая платформа Arkham Intelligence объявила, что ее экспертам удалось определить в сети Биткоина 96 криптоадресов, ассоциированных с компаниями Tesla и SpaceX. В общей сложности на кошельках принадлежащих Илону Маску юрлиц аккумулировано 19 794 биткоинов на сумму более $1,3 млрд.   «Мы полагаем, что Tesla в настоящее время владеет 11510. BTC ($780 млн) на 68 адресах, а SpaceX — 8290. BTC ($560 млн) на 28 адресах», – утверждается в объявлении.   В Arkham Intelligenc

      в Новости криптовалют

    • Tether заблокировала связанные с финансовой пирамидой «Финико» адреса

      Как сообщила аналитическая группа ChainArgos, компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, заблокировала по меньшей мере шесть адресов, которые могут быть связаны с  российской финансовой пирамидой «Финико». Пять адресов были заблокированы в блокчейне Эфириума, и еще один — в Tron.   «Судя по адресам на Эфириуме, есть несколько подозрительных переводов, которые могут быть связаны, а могут и не быть связаны со схемой пирамиды Финико, но в остальном ничего необычного», — пишут аналитики

      в Новости криптовалют

    • Спавшие восемь лет 4800 биткоинов выведены с адреса закрывшейся даркнет-платформы Abraxas

      С кошелька закрывшейся в 2015 году торговой даркнет-платформы Abraxas перемещены остававшиеся без движения 4800 биткоинов на сумму $144 млн. Криптоактивы отправлены неизвестными в сервис микширования биткоинов. Об этом сообщил в соцсети Х аналитик блокчейнов под ником ZachXBT. 4800 биткоинов лежали без дела восемь лет, с даты скандального «экзит-скама» Abraxas. Тогда стоимость этих BTC составляла около $1.85 млн. К сегодняшнему дню их ценность выросла на впечатляющие $142 млн.   Даркн

      в Новости криптовалют

    • Компания Tether заморозила 32 адреса за связь с войной в Израиле и Украине

      Компания Tether заявила, что заморозила 32 кошелька со своими стейблкоинами USDT на сумму $873118,34. Эти адреса, считают представители компании, связаны с незаконной деятельностью в Израиле и Украине. Команда Tether объявила, что сотрудничает с Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма Израиля (NBCTF). Итого на сегодняшний день Tether отчиталась о помощи 31 подобным правоохранительным органам по всему миру с расследованием в 19 юрисдикциях.   «Криптовалюта — мощный

      в Новости криптовалют

    • Checkmarx: Пакеты Python на платформах совместного доступа могут собирать адреса криптокошельков

      Специалисты по кибербезопасности компании Checkmarx объявили, что в открытом репозитории Python обнаружены пакеты, содержащие вредоносный код, нацеленный на кражу криптоактивов. С апреля 2023 года неизвестные злоумышленники подсовывают инфокрады в репозитории кода Python для кражи конфиденциальной информации и учетных данных для входа в криптовалютные сервисы, утверждают эксперты Checkmarx.   За последние шесть месяцев сотни «информационных киберворов» были добавлены через 272 пакета

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...