Перейти к содержанию

Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний


Serzh Black

Рекомендуемые сообщения

@altcoin_wallet Еще точнее - стратум не можеть писать в бд. А читать может. Пароли? Права доступа в sql?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@altcoin_wallet  У вас так выглядит последняя строка в конфигах монет?

Цитата

blocknotify=/var/stratum/blocknotify XXX.XXX.XXX.XXX:YYY ZZZZ %s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hashmann, без блокнотифая стратум не знал бы, какие блоки брать и какие взяты. Т.е. не работал бы пул.

 

Или нет, там же рпц. В любом случае, проверка не помешает.

Изменено пользователем UR_Quan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.10.2018 в 03:36, Hashmann сказал:

@altcoin_wallet  У вас так выглядит последняя строка в конфигах монет?

 

Да, все так.

 

Так и не получилось отобразить графики.

 

Вот сервер который настраиваю: https://pool.altcoin-wallet.online/

 

вот статистика по майнингу https://pool.altcoin-wallet.online/?address=GMThpqnUgCSiauKrQFz7E7GBVyA5kYFp38

 

За помощь готов заплатить 0,5 ZEC, предоставлю доступ по SSH к серверу, просто уже замучился искать в чем проблема...

 

Нужно настроить следующее:

1) Во вкладке POOL не отображается статистика Pool Hashrate (Mh/s)

2) Во вкладке Wallet не отображается статистика Last 24 Hours Balance и Hashrate

3) Во вкладке Graphs не отображается Hashrate

4) Во вкладке Benchs нет статистики по майнерам

 

моя почта: altcoin.wallet.online@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблему решил переходом на другой VPS хостер, сейчас все работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как правильно вытаскивать с пула накопленный fee. Я могу просто вывести его командой sendtoaddress монеты, но, может, есть штатный метод в UI или командной строке пула? Хочется делать все правильно.

 

Изменено пользователем osnwt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
01.03.2018 в 06:31, 19alexrus71 сказал:

Пошаговый мануал был бы крайне полезен. Вы бы сделали просто великое дело, без преувеличения. Во всей сети нет ни одной нормальной инструкции как этот пул установить и запустить. А тонкостей и подводных камней там хватает.

На гитхабе инфа от разрабов крайне скудная и неполная. Много непоняток. Я когда первый раз ставил - до большинства моментов доходил просто методом проб и ошибок. Времени и сил на это ушло куча.

Так что, если вы это сделаете - честь вам и хвала.

если интересно, собрал noomp пул 

есть докер, могу скинуть

не знаю правда, как его скинуть так чтобы вы грузнули к себе и тупо запустили ентером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2018 в 13:00, Serzh Black сказал:

лафа закончилась. с чем связано - не знаю. возможно с тем что дев уже приготовил новый релиз для всех платформ, который уже испытал? блоки подтверждались и тут же сиротели. записал видео. день майнинга за 60 секунд. посмотрите, если интересно. особенно концовку

https://www.youtube.com/watch?v=cftdkPWf1tU

доброго времени суток) как я понял, старые qt  имеют метод getinfo  и не коннектятся к пулу. вы решили эту проблему, прописав адрес для выплат девов монеты в настройки монеты в пуле и все ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lota адрес для выплат девам указывался для Vegi. не потому что метода getwork в кошельке нет, а потому что так требует блокчейн. Krait (тот что на видео и речь в посте про него) майнился без отчислений мастернодам. в свое время много его накопал. монета шлак, конечно, но жалею что сливал по несколько сатох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет и спасибо что отозвался.

я вот маюсь с монетами где пишет в логе метод getwork .

но больше увлекся форком. крипта свалилась в пол. заниматься особо нечем. чтобы мозг не высох вот ковыряюсь. иногда ставлю на пул монетку свежую. если успел-накопал.нет так нет) пул у меня для себя. морда у него корявая , без статистики,  делать лень и особо не умею. с такой мордой в люди не выйдешь) ну и номп есть. так себе.давай монету ковырять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые форки к пулу не подключал. потому что они любым ccminer майнятся напрямую в кошелек по ключу -o http://IP:port/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.12.2018 в 06:10, Serzh Black сказал:

старые форки к пулу не подключал. потому что они любым ccminer майнятся напрямую в кошелек по ключу -o http://IP:port/

 

 

спасибо. буду пробовать. правда вот еще. я майнил только через машины. с карт не майнил. установлю майнер буду читать и пробовать варинты . набью - ошибок напишу, с вашего позволения. вначале пройду путь сам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Больше пол года читаю тему,перечитываю и нахожу многие решения для себя,за что благодарен Serzh Black, и остальным участникам. 

В общем проблема такая, получил затык, и никак не могу её решить. 

Добавил новую монету с новым конфигом, присвоил новый порт, добавил в районе 146 строки данные, вижу монету с отдельным портом, все хорошо,монета майнится, блоки идут, но раздражает то, что сверху, где пишется алгоритм для монеты, стоит стандартный порт, а под алгоритмом уже моя монета, и у нее другой порт. 

Подскажите пожалуйста, где,в каком файле мне закоментировать, чтобы данные стандартного порта порта не отражались?  Или как убрать полностью строку со стандартным портом, чтобы было как на том же bsod.pw. 

Ну и заодно добавить или убрать колонки, например pic - algo - coin - simbl - port - miner - hrate - actual24 

В yamp/core/functions/yamp.php список портов, но закоментировать или поменять порт, приводит к сбросу на 3303 или вообще пропаданию страницы. 

Надеюсь на помощь. Заранее благодарен.

Изменено пользователем 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.12.2018 в 01:49, 007 сказал:

Доброго времени суток

Больше пол года читаю тему,перечитываю и нахожу многие решения для себя,за что благодарен Serzh Black, и остальным участникам. 

В общем проблема такая, получил затык, и никак не могу её решить. 

Добавил новую монету с новым конфигом, присвоил новый порт, добавил в районе 146 строки данные, вижу монету с отдельным портом, все хорошо,монета майнится, блоки идут, но раздражает то, что сверху, где пишется алгоритм для монеты, стоит стандартный порт, а под алгоритмом уже моя монета, и у нее другой порт. 

Подскажите пожалуйста, где,в каком файле мне закоментировать, чтобы данные стандартного порта порта не отражались?  Или как убрать полностью строку со стандартным портом, чтобы было как на том же bsod.pw. 

Ну и заодно добавить или убрать колонки, например pic - algo - coin - simbl - port - miner - hrate - actual24 

В yamp/core/functions/yamp.php список портов, но закоментировать или поменять порт, приводит к сбросу на 3303 или вообще пропаданию страницы. 

Надеюсь на помощь. Заранее благодарен.

Здравствуйте. То же мучаюсь с портами, пытаюсь добавить монету на отдельный порт. Монетка в списке на другом порту появилась, страту запустил, в yamp/core/functions/yamp.php добавил нужный порт, но хеш не идет на монету ? . Подскажите пожалуйста, кому удалось победить, где что добавляли, меняли? Спасибо

 

Все разобрался. У меня все заработало. Кому интересно пишите расскажу как сделал.

 

Тема с колонками то же интересует, очень интересно как добавить скорость сети, кто знает как поделитесь.

 

Изменено пользователем PapaGruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тема мертва, и никому пулы уже не интересны, так как это уботочная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/31/2018 at 1:48 PM, Евгений Ус said:

Как заблокировать определенного майнера (кошелек) ?

 

В админке Dashboard -> Workers и Выбрать Block

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, после перезагрузки монеты не стартуют на пуле. Демоны и прочее запускается. но видимо не сразу. 

Приходится заходить в админку и нажимать галку Auto Ready, после чего монеты появляются на пуле снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/13/2019 at 12:29 PM, evilspirit said:

Подскажите, после перезагрузки монеты не стартуют на пуле

пул стартует быстрее демонов. он уже готов, а они нет. он расстраивается и сбрасывает автореди.

 

поставь задержку на старт пула минут в 5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Огромный привет!!! Очень интересно... много всего написано... СПАСИБО!! Может кто знает - как отключить получение новых монет в главной базе ?? Неуправляемый процесс не нужен... та и база увеличивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Настройка собственного DevFee для HiveOS

      Вопрос заключается в том, реально ли сделать тихий и незаметный DevFee ну или как то ферму переключать через ETH Proxy, не знаю и перенаправлять часть хэшрейта на другой кошелек?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...