Перейти к содержанию

Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний


Serzh Black

Рекомендуемые сообщения

аааа. так вы уже попробовали? ))) ну что ж. значит не везде, но пробовать, наверное, стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лафа закончилась. с чем связано - не знаю. возможно с тем что дев уже приготовил новый релиз для всех платформ, который уже испытал? блоки подтверждались и тут же сиротели. записал видео. день майнинга за 60 секунд. посмотрите, если интересно. особенно концовку

https://www.youtube.com/watch?v=cftdkPWf1tU

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

собрали пул, добавили 30 валют на sha-256, но при включении майнеров во вкладке wallet, вместо кошелька btc, определяет кошелёк первой добытой валюты. Конвертация в btc включена. Перепробовали все что можно, не можем найти проблему. Писали разработчику и всем кому можно, никто ничего толкового не ответил.

 

Очень прошу откликнутся людей кто может за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, если кто-то готов постоянно заниматься подобным проектом, могу взять на постоянную работу!

 

Помогите решить данную проблему или хотя подскажите к кому обратиться!

 

Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, stmg сказал:

Всем добрый день!

собрали пул, добавили 30 валют на sha-256, но при включении майнеров во вкладке wallet, вместо кошелька btc, определяет кошелёк первой добытой валюты. Конвертация в btc включена. Перепробовали все что можно, не можем найти проблему. Писали разработчику и всем кому можно, никто ничего толкового не ответил.

 

Очень прошу откликнутся людей кто может за ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, если кто-то готов постоянно заниматься подобным проектом, могу взять на постоянную работу!

 

Помогите решить данную проблему или хотя подскажите к кому обратиться!

 

Заранее всем благодарен!

Что именно вы перепробовали никто не знает. Поэтому сложно давать советы. В таких случаях, если хотите получить ответ - нужно полностью указывать те действия которые вы уже предпринимали.

 

А так можно гадать бесконечно, что вы делали, а что нет.

Вот одно из предположений:

в майнерах в поле для пароля указываете дополнительные опции? 

c=BTC например 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, 19alexrus71 сказал:

Вот одно из предположений:

в майнерах в поле для пароля указываете дополнительные опции? 

c=BTC например 

 

Это пробовали, ничего не меняет, если хотите посмотреть, я могу дать доступ к серверу. Можете покараться, если решите проблему, готов выплатить вознаграждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, stmg сказал:

Это пробовали, ничего не меняет, если хотите посмотреть, я могу дать доступ к серверу. Можете покараться, если решите проблему, готов выплатить вознаграждение!

Я не считаю себя настолько спецом, чтобы всерьез пытаться настроить чужой сервер. Тем более за деньги.

Я до конца сам не понимаю очень многих вещей в YIIMP.

Попросите помощи на толчке. Там наверняка найдутся люди готовые за вознаграждение заняться настройкой. Неоднократно видел там объявления с предложениями поднять пул под ключ за деньги.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 19alexrus71 сказал:

Попросите помощи на толчке.

 

Это биткоинталк имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки надо проверить действительно ли автоконвертация включена.

когда она ВЫКЛЮЧЕНА происходит следующее: после запуска майнера в него влетает случайный блок любой монеты алгоритма. после в логах соответствующего стратума появляется запись типа такой

04:26:34: hmq1725: KNHUa3zvAttVmqjQ9YqHBg2MXnrdZAd7Sx coinsymbol set to VEGI ip 192.168.0.13 uid (10)

после чего в майнер начинают идти блоки только указанной в c= монеты

по крайней мере, эти данные дают информацию о том что происходит с yiimp. посмотрите у себя, может быть что-то прояснится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black  да все верно, запускаешь майнер и какую монету первую начало майнить  та и прописывается в БД и соответственно кошель крепится за этой монетой, при этом не происходит валидация адреса, и так же  после подключения майнера повторно выдает ошибку bad mining address и не стартует майнер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прочитал ветку, но так и не нашел ответа на мою проблему.

Проблема в следующем: Какая-то беда со временем на пуле, время выплат показывается в прошлом... :) Таймзоны везде поставил одинаковые. И видемо из-за проблем со временем не идут автовыплаты. Поставил выплаты раз в час, все равно не выплачивает, только если нажать "do payment"

Может знает кто где копать?

Спасибо.

 

Заработало, надо было подождать....

Изменено пользователем Евгений Полонский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сложностью на yescryptr16 так никто и не разобрался? Второй день исходники стратума ковыряю и никак. Кстати на pool.elicoin.net вроде обратно 1.0 выставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black Ну вообще-то проблема довольно известная ))) от неё страдают много клонов CHC и иже с ними... Там просто разделение выплат идёт не из койнбейс и если проверка на выплату Мн или спорк MASTERNODE_PAYMENTS_ENFORCE не активен - легко можно скомпилить кошель, исключающий выплату МН или дев фи. Ну или просто в настройках пула убрать выплату МН ))) Аналогичные фишки и на ПОС монетах есть... Нумусята якобы с ног сбились пытаясь всё поправить и в итоге кроме очередной хренотени ничего не придумывают... 

@george_e30 не пробовали отдельный стратум-конфиг с отдельным портом для новой монеты создавать? Ну и запускать отдельный стратум потом ессесна. Это вроде как то самое решение )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HellMar по идее такое должно проверяться блокчейном. ну т.е. я скомпилю кошель который сделает добытый блок валидным без выплат мастернодам и пожертвований, но блокчейн должен его отвергнуть. так то тогда многие этим промышляли. Но я поэкспериментирую, конечно. спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black Ну так в том и дело, что кое-где это всё ещё не пофиксили )) у меня МН СНС и я за месяц ни одной выплаты не получил именно по этой причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не могу понять почему приходит меньше монет за блок( указано что вознаграждение 4,3монеты а приходит только 3,8). Подскажите пожалуйста где изменить настройки и какие. Уже второй день мучаюсь...

 

Вопрос решен. Сам Исправил...

 

Сейчас другой вопрос, куда приходят проценты пула?  И какие нужны, и где изменить настройки?

Сейчас показывает что мне осталось на пуле 1%, но не пойму как их получить. Смотрю в блокчейне на кошель пула, а на нём только те транзакции что приходили за вознаграждения за блок и соответственно выплаты майнерам. А куда уходят проценты пула? Пожалуйста помогите понять что где настройть. Спасибо.

 

Тоже разобрался.... Спасибо всем. Блин ну и сложно все...

Изменено пользователем vanovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по установке сложности стратума применительно к соло-майнингу.

если сложность слишком низкая, то вероятность найти блок ниже, но и шар больше. понятно, что слишком часто забивать шары даже в локальной сети не стоит. если поднять сложность, то шанс найти блок выше, но и шар меньше. вопрос такой: означает ли, что слишком высокая установленная сложность стратума = блок никогда не будет найдет? или, все-таки, сложность задания, установленная стратумом, не сможет быть выше сложности текущего блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serzh Black сказал:

если сложность слишком низкая, то вероятность найти блок ниже

ошибаетесь.

сложность устанавливаемая пулом влияет лишь на то как часто клиенты будут присылать шары. понятно, что чем ниже сложность - тем больше будет шар. И любая из них может оказаться подходящей для блока.

Но чем ниже сложность - тем ниже вероятность того, что шара окажется решением. Однако при этом самих шар больше.

И наоборот при завышенной сложности - шар меньше, но вероятность, что шара окажется нужной - выше

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Т.е. вероятность нахождения блока останется той же.

 

А если вы выставите сложность пула равной сложности сети - то если у вас не ангар ферм - вы будете искать шару очень долго. Но зато эта шара почти гарантированно будет решением блока.

 

На практике - пул сам подберет нужную сложность для каждого клиента в зависимости от его мощности. Механизм Vardiff (автоматический подбор сложности) встроен в YIIMP, так что можно не забивать этим голову.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что найти блок с одной шары с низкой сложностью меньше. Про вардиф знаю, но у меня конкретный вопрос. Из разряда хочу все знать и для понимания физики процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем майнинг с чрезмерно с завышенной сложностью стратума выглядит так

[2018-04-23 21:51:43] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:52:04] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:52:25] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:52:40] xevan block 26215, diff 1.108
[2018-04-23 21:52:46] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:53:07] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:53:28] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:53:48] xevan block 26216, diff 1.086
[2018-04-23 21:53:50] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:54:11] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:54:16] xevan block 26217, diff 1.167
[2018-04-23 21:54:32] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:54:53] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:55:14] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:55:35] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:55:56] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:56:10] xevan block 26218, diff 1.118
[2018-04-23 21:56:17] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:56:38] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:56:59] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:57:06] xevan block 26219, diff 1.124
[2018-04-23 21:57:30] Stratum connection interrupted
[2018-04-23 21:57:51] Stratum connection interrupted

логи пула не пустые и вполне себе нормальные

соло майнинг это такое дело.... то час пусто, то пять блоков за 10 минут. я не стал испытывать судьбу дальше.

для меня вопрос остался открытым. если сложность измеряется в хэшах, то что за хэши у сложности стратума...

ЗЫ: нашел еще монетку которая майнится без отчислений мастернодам :) блокчейн в повседневную жизнь? не... не сейчас )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black сложность измеряется не в хешах

она расчитывается по довольно простой формуле

сложность=(время_нахождения_блока*хешрейт_сети)/K

где K

для эфира и форков =1

эквихешь=8192

остальные алго=2^32

 

Время нахождения блока - константа заданная в коде монеты. Хешрейт сети постоянно меняется. Соответственно и сложность перерасчитывается, чтобы реальное время нахождения блока соответствовало эталонному.

Чем больше становится хешрейт сети, тем выше становится сложность, и наоборот. Прямая и простая зависимость.

И в зависимости от установленной сложности майнерам выдается задание, которое предположительно может быть решено за заданное время на известной мощности..

Таким образом регулируются вычисления, чтобы время нахождения блока было всегда одинаковым, независимо от того, сколько мощностей в сети.так задумано в идеале. На практике это не всегда так. Например в битке перерасчет сложности идет через каждые 2016 блоков (примерно раз в две недели). И между корректировками время нахождения блока может колебаться довольно значительно.

На эфире с этим получше - там перерасчет производится на каждом новом блоке. Поэтому время блока практически всегда одинаково (около 15 сек) и колеблется крайне мало.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19alexrus71 спасибо за ликбез. но для меня это пройденный этап :) однако, если мощность сети это H/s, блоктайм это секунды, а у коэффициентов единицы измерения нет, то Diff - это, все-таки хэши. мне б про сложность стратума понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 12:38, HellMar сказал:

 

@george_e30 не пробовали отдельный стратум-конфиг с отдельным портом для новой монеты создавать? Ну и запускать отдельный стратум потом ессесна. Это вроде как то самое решение )) 

Доброго дня! Я уже нашел и сделал так. Но как отобразить это на "сайте"?

В серверконфиг есть "кустом портс" - но это ничего не дает. на сайте только первый из возможных вариантов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serzh Black сказал:

мне б про сложность стратума понять.

не совсем понятно, что именно вам не понятно :)

 

стратум регулирует сложность для клиентов таким образом, чтобы от каждого клиента поступало не слишком много шар, но и в то же время чтобы он не отваливался по таймауту. Обычно выставляется сложность на несколько шар в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@19alexrus71 как я это понимаю. сложность стратума не имеет никакого отношения к сложности блока. одинаковая сложность стратума и блока есть величины абсолютно разные. сложность стратума устанавливает интенсивность взаимодействия с пулом исходя из мощности оборудования разбивая чрезмерно сложные задания на попроще. как бы на пальцах все ясно, но все равно не ясно что конкретно мы считаем и почему при чрезмерно высокой сложности шар майнер получает задания сложнее чем сложность блока (а может это и не так вовсе). в общем пойду-ка я теорию почитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Настройка собственного DevFee для HiveOS

      Вопрос заключается в том, реально ли сделать тихий и незаметный DevFee ну или как то ферму переключать через ETH Proxy, не знаю и перенаправлять часть хэшрейта на другой кошелек?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...