Перейти к содержанию

Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний


Serzh Black

Рекомендуемые сообщения

@bubus @19alexrus71 и связывался и читал - у них на биткоинтолке написано красными буквами про это. и процент и адрес. просто я проигнорировал (т.к. не был пуловнером, а потом забыл). и в исходнике есть правила. я потом уж смотрел.  в validation.cpp

        std::string developerWallet = "KFDc3DLyymMkZajpksc5HLtNw5GBUWmtTh";
        CTxDestination developerWalletDest = CBitcoinAddress(developerWallet).Get(); 
        CScript developerCScript = GetScriptForDestination(developerWalletDest);
        
        //New rules apply after block 17000
        if((int)chainActive.Height() >= 17000)
        {
            //Coinbase needs two outputs
            if (tx.vout.size() < 2){
                return state.DoS(100, false, REJECT_INVALID, "bad-txns-vout-sizeinvalid");
            
            }
            //second output must have developer address
            if (tx.vout[1].scriptPubKey != developerCScript)
            {
                return state.DoS(100, false, REJECT_INVALID, "bad-txns-vout-fundoutputinvalid");
            }
            //second output must be at least 25% of first output (80 - 20)
            if (tx.vout[1].nValue < (tx.vout[0].nValue / (4 + 1e-5)))
            {
                return state.DoS(100, false, REJECT_INVALID, "bad-txns-vout-fundoutputtoosmall");                
            }
        }

блоки отображаются в yiimp и на морде и в админке.

image.thumb.png.e5e8b07029060d04c52f1968be7bd184.png

image.thumb.png.13c5d646aecfa9c64862561eaabe7d60.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Serzh Black Премного благодарен за разъяснения. Век живи, век учись

И насколько я понимаю, чтобы пулл корректно отрабатывал, нужно в админке в настройках монеты заполнить эти поля?

5a94f59dea43a_.thumb.JPG.2173ef128f565425d1e0090ac044af8a.JPG

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попутно подсмотрел откуда yiimp получает мощность сети. оказывается

$network_hash = $coin->difficulty * 0x100000000 / ($min_ttf? $min_ttf: 60);

что всегда сильно отличается от того что возвращает getmininginfo или getnetworkhashps. не могу знать откуда такая формула, но то что yiimp пулы зачастую могут показывать hashrate сети меньше чем мощность пула - факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как настроить автовыплаты пользователям, которые намайнили своё?

Изменено пользователем bubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я попробовал. в serverconfig.php указал YAAMP_PAYMENTS_FREQ и YAAMP_PAYMENTS_MINI и оно выплатило. в списке транзакция появилась Payment to yourself и была удержана комиссия в 0.0001 монету. Но я не буду это использовать.

Интересен другой момент. Похоже что все намайненное через yiimp можно сливать на биржах (API ключи прописываются). БТЦ балансы, как минимум, подтягиваются и отображаются. Если это так, то было бы очень удобно

Изменено пользователем Serzh Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serzh Black сказал:

ну я попробовал. в serverconfig.php указал YAAMP_PAYMENTS_FREQ и YAAMP_PAYMENTS_MINI и оно выплатило. в списке транзакция появилась Payment to yourself и была удержана комиссия в 0.0001 монету. Но я не буду это использовать.

Интересен другой момент. Похоже что все намайненное через yiimp можно сливать на биржах (API ключи прописываются). БТЦ балансы, как минимум, подтягиваются и отображаются. Если это так, то было бы очень удобно

 

Тоже указано, но выплаты не были отправлены.

 

В админке нажал на "DO PAYMENTS" и деньги отправились, почему автоматом не уходят - не понятно. Какой демон (процесс) за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати. я тоже нажимал на do payments. т.е. выплата прошла не автоматически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzh Black, а в интернете забугорном как всегда нет никакой информации по этой теме.

Может следующие выплаты будут автоматом, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет, нашел видео - как устанавливать пул на сервер - https://www.youtube.com/watch?v=vdBCw6_cyig

Взято отсюда - https://github.com/saramandaia/yiimp_install_scrypt

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serzh Black сказал:

БТЦ балансы, как минимум, подтягиваются и отображаются. Если это так, то было бы очень удобно

Так и есть. Я пробовал, все работает нормально.

Это если хотите включить автообмен и выплачивать к примеру в битках, как например на zpool

 

49 минут назад, bubus сказал:

Может следующие выплаты будут автоматом, посмотрим..

Все идет автоматом. Период выплат настраивается в serverconfig. Там же выставляется минималка по умолчанию. Но можно еще и для каждой монеты свою минималку выставить в админке.

Ну и можно для каждой монеты отключить автовыплаты. Там же в админке.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Еще приятный бонус. Если кто не заметил.

Движок пула мониторит биржи, и шлет в почту (по адресу который указан в serverconfig) сообщения, когда на биржах появляются новые монеты.

Естественно, чтобы уходило наружу, на обычные e-mail адреса - нужно на сервере настраивать почтовик. Если без него, можно просто указать локальную учетку без отправки в мир - сообщения будут сыпаться на нее.

Весьма полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 19alexrus71 сказал:

Так и есть. Я пробовал, все работает нормально.

Это если хотите включить автообмен и выплачивать к примеру в битках, как например на zpool

 

Все идет автоматом. Период выплат настраивается в serverconfig. Там же выставляется минималка по умолчанию. Но можно еще и для каждой монеты свою минималку выставить в админке.

Ну и можно для каждой монеты отключить автовыплаты. Там же в админке.

 

Где в админке отключаются (включаются) автовыплаты?

В serverconfig минималка стоит 0.001 каждые 3 часа (3*60*60), т.е. по умолчанию и автоматом не выплачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bubus сказал:

т.е. по умолчанию и автоматом не выплачиваются.

возможно монеты не "созрели". Если висит на балансе - должно выплачиваться. Если нет - значит что-то у вас работает неправильно. (смотрите логи)

 

9 минут назад, bubus сказал:

Где в админке отключаются (включаются) автовыплаты?

Payout Max поставьте 0. Выплат не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 19alexrus71 сказал:

Это если хотите включить автообмен и выплачивать к примеру в битках, как например на zpool

нет. я не этого хотел. а вот чего

можно подцепить локальные кошельки к пулу, он подтащит ask & bid с рынков. нажатием кнопки sell нужное количество отправится на биржу и продастся по цене ask если в настройках не указано Sell on Bid. к том уже показывает проблемы на кошельках бирж (на скриншоте криптопия с сегодняшнего числа)

 

image.thumb.png.3a06b3520ab95591d07319d2a10f5992.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, все работает как надо.

Поставил в serverconfig 1 час и платежи пошли, видимо конфликт времени сервера и времени скрипта (utc на europa/moskow менял, не помогало).

 

Будет время - сделаю инструкцию как поднять пул на cryply.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже выплаты в автоматическом режиме не проходят.

yiimp собственные логи создает? в папке /work/yiimp/log пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 23:53, bubus сказал:

Будет время - сделаю инструкцию как поднять пул на cryply.

Пошаговый мануал был бы крайне полезен. Вы бы сделали просто великое дело, без преувеличения. Во всей сети нет ни одной нормальной инструкции как этот пул установить и запустить. А тонкостей и подводных камней там хватает.

На гитхабе инфа от разрабов крайне скудная и неполная. Много непоняток. Я когда первый раз ставил - до большинства моментов доходил просто методом проб и ошибок. Времени и сил на это ушло куча.

Так что, если вы это сделаете - честь вам и хвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку. убрал blocknotify из конф.файла. словил блок. информация о нем появилась на пуле и в стате майнера на пуле. вопрос "зачем он нужен" для меня открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 15:01, 19alexrus71 сказал:

 

Payout Max поставьте 0. Выплат не будет.

 

Будут, но одной транзакцией на все адреса

В 01.03.2018 в 16:30, Serzh Black сказал:

в догонку. убрал blocknotify из конф.файла. словил блок. информация о нем появилась на пуле и в стате майнера на пуле. вопрос "зачем он нужен" для меня открыт

 

с блокнотифи пул видит блок сразу и корректно обрабатывает.. а без него некоторые блоки будут теряться... для частного пула - вообще не критично. хотя собственную статистику будете кривую видеть..  мелочь, а неприятно...

 

кроме того, для корректных выплат пула ,в админке надо выставить правильное время созревания блока и AutoSet

Изменено пользователем Earl_Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Earl_Vadim  Спасибо. Про блокнотифай понял. А время созревания у меня подтянулись из кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

столкнулся с той же проблемой Reject block

2018-03-09 19:48:21: REJECTED B2X block 541870
2018-03-09 23:21:10: REJECTED B2X block 541960
2018-03-09 23:49:42: REJECTED B2X block 541970
2018-03-09 23:51:17: REJECTED B2X block 541970
2018-03-09 23:52:09: REJECTED B2X block 541970
2018-03-10 00:31:35: REJECTED B2X block 541990
2018-03-10 00:31:51: REJECTED B2X block 541990
2018-03-10 00:50:10: REJECTED B2X block 542000
2018-03-10 01:49:52: REJECTED B2X block 542020
2018-03-10 03:15:54: REJECTED B2X block 542050
2018-03-10 03:48:26: REJECTED B2X block 542070
2018-03-10 03:48:36: REJECTED B2X block 542070
2018-03-10 03:48:42: REJECTED B2X block 542070
2018-03-10 05:25:50: REJECTED B2X block 542110
2018-03-10 06:08:36: REJECTED B2X block 542130
2018-03-10 06:08:37: REJECTED B2X block 542130
2018-03-10 06:08:43: REJECTED B2X block 542130
2018-03-10 07:27:52: REJECTED B2X block 542160
2018-03-10 08:37:46: REJECTED B2X block 542190
2018-03-10 09:27:52: REJECTED B2X block 542210
2018-03-10 09:27:52: REJECTED B2X block 542210

 

Еще запустив всё это дело, наткнулся на ошибку bad password, нашел этот топик, и перекомпилировал strarum, исключив проверку пароля.

потом обнаружил reject. Установил комиссию в1%, ввел туда адрес, отличный от Main Wallet. (и лег спать через час))

Это было на реджекте 542020..

Но, как видно, не помогло, reject`ы продолжаются.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отключить автоматическое добавление монеток новых, кто может подсказать где это сделать? в serverconfig отключил оповещение о новых монетках, но это не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@george_e30 

Насколько я понял, это лог стратума.

Нужно посмотреть, что в это время в логе кошелька пишется. Возможно там будет более информативное сообщение, по какой именно причине реджектится блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • установка BraiinsOS

      Здравствуйте всем! При установке прошивки BraiinsOS методом SSH посредством Ubuntu on Windows необходимо применить команду:  cd ~/braiins-os_am1-s9_ssh_2019-02-21-0-572dd48c_2020-03-29-1-6b4a0f46 && source .env/bin/activate python3 upgrade2bos.py IP_ADDRESS Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно отредактировать строку, чтобы все отработалось, а то я кроме того, что в конце строки надо указать IP-адрес асика более ничего не понял. Спасибо заранее.  

      в Общие вопросы по майнингу

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Настройка собственного DevFee для HiveOS

      Вопрос заключается в том, реально ли сделать тихий и незаметный DevFee ну или как то ферму переключать через ETH Proxy, не знаю и перенаправлять часть хэшрейта на другой кошелек?

      в Общие вопросы по майнингу


×
×
  • Создать...