Перейти к содержанию

Помощь в вентиляции помещения 54м


Рекомендуемые сообщения

@vladimir_nefedov :biggrin: если ворота мешают майнингу, значит нужно поменять ворота :biggrin: удачи !!!!

З/Ы/ кстати, как расширетесь, то меняйте на самые дешевые железные и делайте приточку в них и спать будете спокойно...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scopus сказал:

@vladimir_nefedov :biggrin: если ворота мешают майнингу, значит нужно поменять ворота :biggrin: удачи !!!!

З/Ы/ кстати, как расширетесь, то меняйте на самые дешевые железные и делайте приточку в них и спать будете спокойно...

 

Распашное открывание ворот также не возможно реализовать ни физически, ни административно.... вот такое сложное помещение (

... и электроэнергии 3 киловатта - расширяться не куда (

Изменено пользователем vladimir_nefedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_nefedov Что за троллин то вообще, 15 карт 1070 это 1.5-2квт потребление, фактически 1 риг, это НЕ ТРЕБУЕТ ни какой вентиляции. оно даже до 45-50 градусов не нагреет воздух банально из за обьема помещения и теплопотерь. Это аналог 1 секции чугунной батареи в квартирах в комнатах по 10-15 метров.....

Летом даже в жару вы писали что приоткрытые вороты дают 32 градуса в помещении, т.е не летом будет еще холоднее, что еще нужно то. Если бы было 15 ферм на гараж еще можно было бы что-то обсудить, но с потреблением одного чайника на 50 метров ничего не нужно делать.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

@vladimir_nefedov Что за троллин то вообще, 15 карт 1070 это 1.5-2квт потребление, фактически 1 риг, это НЕ ТРЕБУЕТ ни какой вентиляции. оно даже до 45-50 градусов не нагреет воздух банально из за обьема помещения и теплопотерь. Это аналог 1 секции чугунной батареи в квартирах в комнатах по 10-15 метров.....

Летом даже в жару вы писали что приоткрытые вороты дают 32 градуса в помещении, т.е не летом будет еще холоднее, что еще нужно то. Если бы было 15 ферм на гараж еще можно было бы что-то обсудить, но с потреблением одного чайника на 50 метров ничего не нужно делать.??

На данный момент система потребляет 2.3 Квт в час из моего лимита в 3 Квт.
Напомню, что вентиляции не было вообще, т.к. в зимний и весенний период все было, как написали вы в предыдущем сообщении.

В том то и дело, что без вентиляции уже весной помещение начало прогреваться от 23 градусов и выше до 30 (это при температуре на улице около +20) и температура карт 70 градусов.
Перед летним сезоном я на данном форуме попросил у форумчан совета о перспективах работы в летний период.
Если посмотреть на сообщения выше, то мне предсказывали повышение температуры в помещении до 50 градусов и закипание карт.
Такой ситуации допустить не очень хотелось.
А после проведения мной вышеуказанных не трудоемких мероприятий, температура все лето у меня в помещении была комфортной для работы оборудования, а карты грелись до 60 градусов при максимальных разгонах.
Температуру 32 градуса дают постоянно приоткрытые ворота + работающие вентиляторы внутри (вытягивающий горячий воздух в систему вентиляции на 300 кубов в час + бытовой).
Этой информацией я и хотел поделиться: что на жаркий летний период не пришлось устанавливать дорогие промышленные вентиляторы, а обойтись бюджетными...
Ведь много людей на этом и других форумах задают вопросы, просят о помощи, а когда свои вопросы решают, о результатах и проведенной работе забывают поделиься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_nefedov А вы не забыли включить и настроить MSIAfterburner?

(В вашем случае с GTX-1070 - это примерно уменьшить PowerLimit до 80%, Memory Clock увеличить примерно +370 Mhz, и потом настроить кривую зависимости скорости куллеров от температуры чтобы выходить примерно на ваши 60 градусов при обычной работе).

 

Просто у GTX-1070 хорошее охлаждение (по крайней мере на моих картах), там и 50% оборотов обычно норм, не то что 100.

Изменено пользователем KeenEdge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KeenEdge сказал:

@vladimir_nefedov А вы не забыли включить и настроить MSIAfterburner?

(В вашем случае с GTX-1070 - это примерно уменьшить PowerLimit до 80%, Memory Clock увеличить примерно +370 Mhz, и потом настроить кривую зависимости скорости куллеров от температуры чтобы выходить примерно на ваши 60 градусов при обычной работе).

 

Просто у GTX-1070 хорошее охлаждение (по крайней мере на моих картах), там и 50% оборотов обычно норм, не то что 100.

Про Afterburner не забыли. PL даже на -75%, MC + 540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_nefedov 30 градусов в помещении это шикарно, если фермы через жопу собраны, то это не проблема охлаждения помещения, что делать тем у кого летом НА УЛИЦЕ 30+? а 40-45 в майнерной отличный результат? при этом на картах температура ниже 70. хотя и 70 это абсолютная норма, у  меня 1080ти в игровом компе PALIT SUPER JETSTREAM разогревается до 75 градусов. Слишком вы паритесь там где не надо, единственное о чем нужно переживать это курс крипты, а 2.3 квт в помещении 54 метра не требуют ни какой приточки\вытяжки, это смешно. Да и поколдовать над картами не мешало бы, на 15 карт очень большое потребление, какой алгоритм? Я на радеонах делаю меньше на 15 картах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

@vladimir_nefedov 30 градусов в помещении это шикарно, если фермы через жопу собраны, то это не проблема охлаждения помещения, что делать тем у кого летом НА УЛИЦЕ 30+? а 40-45 в майнерной отличный результат? при этом на картах температура ниже 70. хотя и 70 это абсолютная норма, у  меня 1080ти в игровом компе PALIT SUPER JETSTREAM разогревается до 75 градусов. Слишком вы паритесь там где не надо, единственное о чем нужно переживать это курс крипты, а 2.3 квт в помещении 54 метра не требуют ни какой приточки\вытяжки, это смешно. Да и поколдовать над картами не мешало бы, на 15 карт очень большое потребление, какой алгоритм? Я на радеонах делаю меньше на 15 картах....

Не совсем понятен ваш комментарий, какой-то набор слов.

Потружусь написать специально для вас:

При уличной температуре в 20-25 градусов и отсутствии вентиляции вообще, температура в помещении достигла 30 градусов, а карты до 70 греться стали (в смежных помещениях при этом температура была 14-16 градусов).

Основываясь на этих фактах, было предположение, что летом будет перегрев, и по этому поводу была создана тема с вопросом к знающим людям о перспективах работы в жаркий период. Еще в феврале-марте мне предсказывали скорый перегрев оборудования и выход его из строя.

Летом (считаю май-август) на улице было 30-35 градусов в течении первых двух месяцев и 40-45 градусов в течении последующих двух месяцев.

В этот период при реализованном охлаждении температура осталась 30 градусов (в смежных в этот период держалась 24 градуса).

Что бы происходило без вентиляции, я не знаю.... Это только ваша теория, не основанная ни на чем, только слова: может 40, может больше....

То, что 2,3 квт не нагреют помещение 54 метра с начальных 24 градусов, вы ошибаетесь.

Можете смеяться, можете нет, но свои карты вы можете греть хоть до 90 градусов, но сколько они проработают у вас в этом режиме, это вопрос.

Радеоны тоже разные бывают, и потребление и теплоотдача разная.

Вывод из практики следующий: вентиляция понадобилась все-таки, хоть и не мощная!

Я ведь об этом хотел сообщить, а не другую какую-то информацию. Вы почитайте внимательно, прежде чем комментарий писать, а то действительно смешно читать ваши слова (надеюсь ваши 5515 публикаций не в таком исполнении чрез жопу?!?!)

На этом же форуме читал, у авторов большого количества постов, что при температуре 40-50 градусов в помещении не стабильно ведут себя конденсаторы в БП.

Проверять это практически нет желания )

По поводу потребления, тот же whattomine показывает на 15 карт 1,8 квт. пусть это при 100% PL. отнимем 20% = 1,5 квт. ИТОГО 100 вт. на карту.

Если у вас меньше, поделитесь секретом. 60 вт. у меня gt 630 потребляет в домашнем компе.

Добавьте потребление 5 обвесов для них (у меня реализовано 5 ригов на 15 карт), пусть по 150 вт. = 0,75 кв.

Сложите и получите 2,3 квт. - эту мощность я и по счетчику получаю, снимая показания.

 

Вот я то и не парюсь по данному вопросу, а читаю какие-то гадости в свой адрес за то, что в отличие от некоторых, не поленился, и поделился информацией, основанной на практике, а не голословных предположениях и догадках!

Изменено пользователем vladimir_nefedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в переживании о курсе крипты я не вижу, когда оборудование куплено и работает.

Какой толк от этого переживания? Что-то можете изменить?

Курс либо низкий, либо высокий.

Нужен фиат, сливаете крипту, не нужет - ждете курса.

Устраивает - работаете, не устраивает - продаете оборудование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_nefedov Чушь пишете и вранье. При температуре на улице 40-45 градусов у вас НЕ МОГЛО быть 30 градусов в помещении, вы что изобрели новый вид кондиционера?? Феерический бред, ну я сразу писал что троллинг, теперь оно и видно стало.

@vladimir_nefedov Обвес потребляет если это современный сокет 30-40 ватт, а не 150, 150 ватт потребляет разогнанный до 5ггц 6 ядерный процессор в играх, но ни как не майнинг обвес, поэтому и удивился что с 15 карт 2.3 квт это очень много. В любом случае если хотелось охлаждать карты ниже 70 градусов, следовало сделать ПРОДОЛЬНУЮ продувку карт вентиляторами, либо запихать их в закрытый корпус с продувкой. А так напоминает мазохизм, вместо того, что бы охладить 2.3 квт ферм ,продув их воздухом( даже 45 градусным) делается попытка охладить 54 метра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_nefedov У меня карты если брать GTX1070 именно модель работают 3й год уже, первые брал в июне 2016 года, сейчас август 2018 и проработают еще кучу лет, я выкручиваю куллера видеокарт на 100% и делаю продольную продувку плат, Что бы охлаждать цепи питания, собственно сам чип охлаждать безсмысленное, это кусок кремния он и при 70 будет отлично работать и при 80 и при 90 работать будет, а у вас может получиться что чип бережете, и держите температуру а цепи питания могут выйти из строя если не будут должным образом охлаждаться, если горячий воздух с выхлопа карт будет заставиваться вокруг них а куллера будут беречься.

Создали тему с пустого места, как охладить 2квт(1-2 балконных фермы) причем темы по вентиляции уже в разделах есть и все разжеванно, а на такое потребление впринципе ничего делать то и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, alzov сказал:

При температуре на улице 40-45 градусов у вас НЕ МОГЛО быть 30 градусов в помещении

 

Так, если грамотно подойти, то на солнцепеке можно было и +60 уличных намерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_nefedov И где вы увидели гадости в свой адресс? Я ни кого не оскорблял, просто написал, Что не требуется тут какая-то серьезная подготовка, приточка\вытяжка итд и чем вы поделились? какую полезную информацию извлечет человек прочитав это? ЧТо можно на 50 метрах открыть ворота? и естественным путем помещение охладится, т.к 300 кубов вытяжки мало для такого объема воздуха?

@Uliss Ну это бред, при 40-45 на улице, открыв ворота, охладить помещение на ДЕСЯТЬ или ПЯТНАДЦАТЬ градусов ниже уличной температуры, тут не каждый кондер даст такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в очередной раз повторяю, что именно вы и пишите ерунду... Вы или не читаете ничего, или не способны информацию воспринимать.

Помещение у меня находится на минусовом уровне. по этому при уличных + 45, у меня в смежных помещениях не выше + 24 - именно этим воздухом идет обдув, а не уличным горячим. об этом тоже написано.

И этот 24-х градусный воздух в закрытом помещении без вентиляции прогревается до 32 - почти на 10 градусов, и он соответственно греет карты тоже на 10 градусов - до 70. и далее только на повышение.

Где написано у меня, что нет продольного охлаждения карт? оно есть. осуществляется 12 см. вентиляторами. их 15 шт. по одному на карту.

каждый, кажется 10 вт. потребляет, только это уже 150 вт. или не правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov , складывается такое впечатление, что вы читать не умеете.

Для пользователей с большим количеством написанных постов специально повторяю,

Что и мне в итоге не потребовалось специальной вентиляции для своего помещения.

Епт, и фразу где-то услышали "Феерический бред"... Сами то хоть знаете, что это такое?

Изменено пользователем vladimir_nefedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladimir_nefedov Вполне, когда человек пишет что на улице 40-45 а в помещении у него 30(приоткрыв ворота гаража, т.е охлаждая воздух воздухом и уходя в ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ДЕЛЬТУ ТЕМПЕРАТУР?), это и есть феерический бред(ФЕЕРИЧЕСКИЙ  волшебный, чудесный.) Т.е человек ПИ З Д И Т, есть еще картинка такая там человек к лицу приложил ладонь с надписью СКАЗОЧНЫЙ.

iq 90 Вначале было 40-45 на улице( такое только в пустынях и то не всегда, если имеется в виду температура воздуха)потом пошло уже что минусовой уровень ,т.е забор воздуха происходит не с улицы, а уже охлажденного воздуха из системы вентиляции здания, ТОГДА НА КОЙ КУЙ ПИСАТЬ ЧТО НА УЛИЦЕ 40-45, если помещение вообще ни как с этими температурами не контактирует?????

Спасибо вам, посмеялся.??

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Я же говорю, за таким количеством публикаций, вы видимо с реальностью расстались.

Знаете как в детстве говорили: во все дырки затычка.

Я представляю какие там остальные 5500 публикаций....

Ваше фееричное умение копировать ссылки со сторонних ресурсов продемонстрировали! Это единственное, что вы написали, основываясь на практике.

А ведь реально, все остальное не на чем не основано, просто какая-то думка теоретика-писарчука.

 

Если моя информация будет кому-то полезной. Хорошо.

Во благо хотел поделиться своим опытом!

А вы пустозвоньте дальше... может там этим самоудовлетворяетесь там.... кто знает... все люди разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/25/2018 at 11:45 PM, vladimir_nefedov said:

мне предсказывали повышение температуры в помещении до 50 градусов и закипание карт.
Такой ситуации допустить не очень хотелось.

Да, это я писал тот комментарий. На твою сторону работает большой объем помещения и то, что оно охлаждается конвекцией через стены + ты сделал какой-никакой проток воздуха.

Значит, в твоих условиях этого достаточно. Возможно, открывание ворот для проветривания - излишняя мера. 30градусов внутри - отличные показатели, у меня этим летом с активной продувкой бывало 35+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rastishka сказал:

Да, это я писал тот комментарий. На твою сторону работает большой объем помещения и то, что оно охлаждается конвекцией через стены + ты сделал какой-никакой проток воздуха.

Значит, в твоих условиях этого достаточно. Возможно, открывание ворот для проветривания - излишняя мера. 30градусов внутри - отличные показатели, у меня этим летом с активной продувкой бывало 35+

 

Спасибо вам за участие и помощь.

Я тоже предположил, что площадей стен должно хватить...

Но уж стремительно стало прогреваться все....

.. и жарковато находиться в помещении когда теплее 30 ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, vladimir_nefedov said:

стремительно стало прогреваться все....

Да, тут интересно было бы найти точку равновесия, может, это 32град в помещении и всё работало бы и так - без открытия дверей.

 

Но с другой стороны, когда я испытывал 15карт RX470 в маленькой каморке и подобным вентилятором - все стены так сильно нагрелись, что воздух в коридоре за стеной стал горячим от горячей стены ? А этодже подозрительно. Но там и площадь была 3м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот же...

при закрытых дверях - воздух 32, а карты - 70 и выше.

при циркуляции воздуха - карты 60-65.

... вот и мне не хотелось получить прогрев стен до такой степени, что пришлось бы выключать оборудование и ждать остывания помещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, vladimir_nefedov сказал:

при закрытых дверях - воздух 32, а карты - 70 и выше.

У нас при +40 и то немного меньше греется.

Может у вас на кулерах низкие обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты примерно от 60 до 80% - дальше не стал грубить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladimir_nefedov сказал:

обороты примерно от 60 до 80%

 

Карты (ядро) +70, VRM +100

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфир: ядро -298, память +540, power -75%: 30,5-31 mh/s с карты

Изменено пользователем vladimir_nefedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...