Перейти к содержанию

О вечном


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, STEVLTH сказал:

@1001rapid 

"Забор" у меня только на религию - оружие массового поражения. Для всего остального я открыт, ну почти всего.

а кто тут говорит про религию, как элемент интерпретации сущего некоторой группы людей для других людей? 

тут её в другом аспекте "употребляют", скорее, иносказательном, что бы не распыляться, так сказать, как термин.

и всего лишь пару раз подметили, что для некоторых людей религия, как вот религия - полезна и реально помогает (скажем, не свернуть "не туда")).

 

надеюсь, я правильно понял и Вы говорите слово "религия" в смысле "опиум для народа", и не считаете, что Человек - венец природы и ничего более высокоразвитого быть в природе не может )

Изменено пользователем 1001rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, alevlaslo сказал:

наоборот, сравните людей в Европе и в Игил

Ну в Игил люди в разы круче, чем в Европе, и в физическом и в умственном и в духовном смысле, и это притом, что им приходится ещё и воевать параллельно, что явно не способствует развитию. Воевать не потому что они хотят этого и проявляют агрессию, а потому что защищают себя и свои семьи. Вообще Игил, это как наш дикий Кавказ или староверы в тайге или Баски, только больше на виду из за того, что им не повезло жить в нефтяном регионе. Всё, что сми рассказывают про Игил полное вранье, это начало всемирного сопротивления системе! Это передовая сил света! 

 

4 часа назад, ZakharN сказал:

Технологии это соблазн, которым большинство пытаются заменить своё развитие. Но ничто не мешает это совмещать. Лично я не чувствую себя деградировавшим из-за того что не умею лошадь запрячь или лапти плести.

Да некоторым удается так приспособиться, чтоб сильно не деградировать. Но задай себе вопрос сможешь выжить в лесу без специальных приспособлений хотя бы несколько дней? А вот наши предки могли спокойно, в 12 лет каждый мужчина должен был отправиться в лес с одним ножом на несколько дней, по разным источникам от 3 до 7. Уверяю вас попав в наш мир, они бы освоились моментально, гораздо быстрее чем мы в их, вот и вся логика мы слабее и духом и физически  ну и глупее естественно.

 

4 часа назад, STEVLTH сказал:

Религия... рай...ад... перерождение... карма... что там еще? Ничего этого не существует. Все это выдумки людей, которые постоянно пытаются найти смысл их существования. А смысла не существует.

Всё это есть, и хотя я к религиям отношусь крайне негативно, это не отменяет их существования, а также существования того, что они описывают.

Смысл как раз в существовании и адаптации.

А религии, как могут описывают то, как они поняли законы вселенной как единого организма. Они плодят лишние сущности, в них заложены элементы управления стадом и одурачивания людей, подстрекательство людей на совершение грехов, да вообще большинство религий, например вся ветка, начиная с иудаизма и её продолжение в христианстве и исламе, все поклоняются одной давно созданной сущности Сатане. Но всё это есть, но не в таком прямом смысле, как вы себе это представляете. Чтобы понять религии надо уметь понимать образы.

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, STEVLTH сказал:

Религия... рай...ад... перерождение... карма... что там еще? Ничего этого не существует. Все это выдумки людей, которые постоянно пытаются найти смысл их существования. А смысла не существует. Смысл существования человека такой же, как и смысл появления червяков в гнилом помидоре -  образовалась благоприятная среда для зарождения, поразмножались, потому что могут, и распались на атомы. THE END.

Все проблемы от религии и веры в создателя. Если создатель сотворил нас, значит обязательно должен быть смысл. Но, проблема в том, что никто нас намеренно не создавал (вспоминаем пример про гнилой помидор). Земля формировалась миллиарды лет из всякого космического мусора прежде, чем на ней могла зародиться жизнь. Или вы верите в то, что 6000 лет назад бох создал Землю за 7 дней, как сказано в библии? 

Я верю в рандом и в себя. 

Подписываюсь под каждым словом. Все эти тонкие материи и кармы - бредни сумасшедшего. Человек слишком переоценивает свою значимость и выдумывает причины для своего Я и прочих глупостей. Никакого внешнего Я кроме как порождаемого в его голове физическим взаимодействием нейронов в действительности не существует. Человек лишь набор атомов, существующий на мельчайшей песчинке космоса под названием планета Земля в течение наносекунды в космическом масштабе времени. Вопросы про бога, добро и зло туда же. Космосу эти все понятия неизвестны. It is what it is как говорят французы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну в Игил люди в разы круче, чем в Европе, и в физическом и в умственном и в духовном смысле, и это притом, что им приходится ещё и воевать параллельно, что явно не способствует развитию. Воевать не потому что они хотят этого и проявляют агрессию, а потому что защищают себя и свои семьи. Вообще Игил, это как наш дикий Кавказ или староверы в тайге или Баски, только больше на виду из за того, что им не повезло жить в нефтяном регионе. Всё, что сми рассказывают про Игил полное вранье, это начало всемирного сопротивления системе! Это передовая сил света! 

:blink: А то, что они мирных людей взрывают на концертах и в метро как в Европе, так и в России - ничё так?

А то, что своих же детей расстреливают за невыученную молитву - ничё? Гитлер ангел по сравнению с ними, он своих не убивал

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vasus сказал:

Чтобы понять религии надо уметь понимать образы.

Да хватит уже нагнетать таинственность) Понимать образы... Все необходимые инструмены для познания мира уже созданы человеком - физика, химия, математика, философия, логика. Все остальные псевдоинструменты как под копирку оперируют неконкретными расплывчатыми понятиями а-ля "некая энергия", "но ведь что-то же есть", "я понимаю образы" и т.п. Все эти суждения невозможно ни подтвердить ни опровергнуть как вы никогда не сможете опровергнуть мое утверждение о том, что я вот в данную секунду ощущаю кармического невидимого летающего слоника в своей задней левой чакре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LENIN12345 сказал:

Все необходимые инструмены для познания мира уже созданы человеком - физика, химия, математика, философия, логика

Вот Вы там выше упоминали про бескрайние просторы Вселенной

И ведь многое из того, что "там" происходит не поддаётся описанию известными инструментариями

Приходится вводить новые "теоритические" элементы (читай - сущности), что бы заработало

 

Я так понимаю, что Вы как раз считаете, что человек - венец всего сущего во вселенной и самое высокоразвитое существо, которое только может быть?

 

Кстати. Изучая (ну как изучая, ознокамливаясь) с передовыми научными изысканиями прихожу к выводу, что они с Религией говорят об одном и том же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не познание это, а генерация новых элементов познания, надо расслабиться и плыть по течению, позволить природе восстановиться, а не удерживать имеющийся искаженный мир путем новых изобретений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы знаем, что мы знаем и мы знаем, что мы про это знаем

также мы знаем, что мы что то не знаем, и мы знаем, что мы про это незнаем

но мы не знаем про то, что мы про что то не знаем и даже не подозреваем, что мы про это не знаем...

 

боги есть, но не в виде  старого доброго старца, которй слепил нас по подобию.. а в виде бесконечного осознания всего, относительного нашего сознания темболее...

и ему пофигу на нас и наши проблеммы... вот если мы дотянимся своим разумом до него, тогда и поймем что к чему и что он хотел сказать, когда создавл все что вокруг нас...

 

плохик люди живут плохо.. хорошие людди тоже живут плохо.. это развитее. если человеку хорошо, то он остановится в развитии и будет лежать под банановой пальмой с открытм ртом.. а хаты и бабки - это инстинкты котрые не делают нас счасьливее, а всего лищь более преближенными к состоянию обсолютного спокойствия и стабильности - те к смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aak сказал:

тогда и поймем что к чему и что он хотел сказать, когда создавл все что вокруг нас...

так ведь "42" же! )

Кузне, привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 1001rapid сказал:

и всего лишь пару раз подметили, что для некоторых людей религия, как вот религия - полезна и реально помогает (скажем, не свернуть "не туда")).

Для некоторых может быть, но для большинства она губительна, она отнимает у людей то самое критическое мышление. Людей с детства заставляют верить в сказки без доказательст. Человек же когда становятся взрослым, перестает верить в Деда Мороза, так почему продолжает верить во всю эту божественную ересь? 

 

5 часов назад, 1001rapid сказал:

надеюсь, я правильно понял и Вы говорите слово "религия" в смысле "опиум для народа", и не считаете, что Человек - венец природы и ничего более высокоразвитого быть в природе не может )

Глупо считать себя (человека) венцом природы в масштабах (которые мы даже ни увидеть, ни представить толком не можем) Вселенной, о которой нам известно совсем ничего. В основном одни теории и догадки.

 

5 часов назад, vasus сказал:

Всё это есть, и хотя я к религиям отношусь крайне негативно, это не отменяет их существования, а также существования того, что они описывают.

Смысл как раз в существовании и адаптации.

А религии, как могут описывают то, как они поняли законы вселенной как единого организма. Они плодят лишние сущности, в них заложены элементы управления стадом и одурачивания людей, подстрекательство людей на совершение грехов, да вообще большинство религий, например вся ветка, начиная с иудаизма и её продолжение в христианстве и исламе, все поклоняются одной давно созданной сущности Сатане. Но всё это есть, но не в таком прямом смысле, как вы себе это представляете. Чтобы понять религии надо уметь понимать образы.

Вобщем, шизофрения - максимальный уровень постижения образов))

1 час назад, aak сказал:

мы знаем, что мы знаем и мы знаем, что мы про это знаем

также мы знаем, что мы что то не знаем, и мы знаем, что мы про это незнаем

но мы не знаем про то, что мы про что то не знаем и даже не подозреваем, что мы про это не знаем...

:biggrin:

 

1 час назад, aak сказал:

боги есть, но не в виде  старого доброго старца, которй слепил нас по подобию.. а в виде бесконечного осознания всего, относительного нашего сознания темболее...

и ему пофигу на нас и наши проблеммы... вот если мы дотянимся своим разумом до него, тогда и поймем что к чему и что он хотел сказать, когда создавл все что вокруг нас...

Создатель наш - эволюция. Эволюция это все тот же рандом + время. Все это не выглядит, как разумное и намеренное сотворение чего-то конкретного.

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vasus сказал:

Уверяю вас попав в наш мир, они бы освоились моментально, гораздо быстрее чем мы в их, вот и вся логика мы слабее и духом и физически  ну и глупее естественно.

Программировать его научите, ага.

 

11 минуту назад, STEVLTH сказал:

Создатель наш - эволюция. Эволюция это все тот же рандом + время. Все это не выглядит, как разумное и намеренное сотворение чего-то конкретного.

Рандом сразу опровергается написанием этого сообщения, ибо если это рандом, то за 2 минуты, которые на это потребовалось, это невозможно было бы сделать.

Есть причины и есть следствия и этот процесс бесконечен. Возможность разных вариантов реализации присутствует, но это не рандом. Вам даже физика про это говорит, раз ты материалист, хоть бы ей пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STEVLTH да, создатель эволюции, но мы даже не предстовлям, что он в итоге хочет получить этой эволюции...

 

вон выше пишут про точные науки, забывая, что они построены на аксиомах, которые якобы не требуют доказательств.. но на самом деле 2+2 отнюдь не равно 4 если добавить несколько "оброзов" ирли например измерений) те мы жывем в реальности, построенной каждым человеком для себя, но действительность может быть совсем иная..

@1001rapid так точно, 42.. только что значит это 42? добавим немного измерений и например получим топором по хитрой жопе))

привет кузне передам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ZakharN сказал:

Рандом сразу опровергается написанием этого сообщения, ибо если это рандом, то за 2 минуты, которые на это потребовалось, это невозможно было бы сделать.

Есть причины и есть следствия и этот процесс бесконечен. Возможность разных вариантов реализации присутствует, но это не рандом. Вам даже физика про это говорит, раз ты материалист, хоть бы ей пользовался.

Это заблуждение многих. Считать нужно не с момента, когда я уже нашел этот форум, эту тему, нашел свободное время почитать посты и под соответствующее настроение начал печатать это сообщение. Со дня моего рождения было множество моментов, когда я мог свернуть и пойти в другом направлении, но я оказался здесь и сейчас. Уверен и у вас жизнь не линейно текла и были такие моменты неопределенности, это только усиливает рандом, в результате которого мы оба тут. Так можно отматывать до зарождения Вселенной.

 

Это заблужение очень часто встречается в повседневной жизни. Часто можно услышать что-то вроде: "вы же потратили всего 5 минут, почему так дорого?". А потому, что чтобы сейчас потратить 5 минут, он инвестировал всю свою жизнь (и, возможно, еще использовал опыт полученный предыдущими поколениями) в то чем он занимается.

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, STEVLTH сказал:

Считать нужно не с момента, когда я уже нашел этот форум, эту тему, нашел свободное время почитать посты и под соответствующее настроение начал печатать это сообщение. Со дня моего рождения было множество моментов, когда я мог свернуть и пойти в другом направлении, но я оказался здесь и сейчас. Уверен и у вас жизнь не линейно текла и были такие моменты неопределенности, это только усиливает рандом, в результате которого мы оба тут.

Ну тут явные проблемы с логикой. Во всех этих моментах это был не рандом, это был мой выбор, который в итоге привёл к этому результату. Моё решение ответить это не рандом,это моё решение сейчас.

Далее обсуждать этот не рандом не хочу, это в принципе неверное утверждение исходя из всех известных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN 

Я рад за вас, если вы полностью контролируете свою жизнь. С самого рождения знали весь свой путь, куда приведет каждый ваш выбор, каждый выбор был сделан заранее, не было рандомно сложившихся ситуаций, в которых хрен знает, какой выбор правильный, не было рандомных людей, которые повлияли на жизнь. Ок, жизнь этот не рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STEVLTH Тут люди верят в богов, о чем ты пытаешься им доказать? они говорят о какихто там расплатах и наградах, но когда пример из жизни приводишь они ПЕРЕОБУВАЮТСЯ , ИЗИ ЖЕ ЕПТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZakharN сказал:

Ну тут явные проблемы с логикой. Во всех этих моментах это был не рандом, это был мой выбор, который в итоге привёл к этому результату. Моё решение ответить это не рандом,это моё решение сейчас.

Далее обсуждать этот не рандом не хочу, это в принципе неверное утверждение исходя из всех известных фактов.

В принципе неверным было суждение о том, что написание сообщения на форуме - рандом. Рандомом является зарождение жизни, которое через бесчисленную последующую цепь событий в итоге привело вас как представителя этой жизни на этот форум. Честно сказать я до сих пор не могу понять как люди умудряются спорить с очевидным. Ну посмотрите хоть сериал "Вселенная. Сквозь пространство и время". Все уже обсосано и пережевано тысячи раз. Тот кто не может или не хочет понять очевидное - тот продолжает верить в сказки, тешащие его эго. Но их ценность равна нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Земле 7 миллиардов людей, все принимают какие-то не рандомные решения. Жизнь это не рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, LENIN12345 сказал:

сериал "Вселенная. Сквозь пространство и время". Все уже обсосано и пережевано тысячи раз.

научпоп?

вы же понимаете, что это интерпретация событий на базе имеющихся знаний. а если капнуть чуть глубже, к моменту Большого Взрыва, то как то вопросы остаются без ответа. Что? Где? Да, даже насчёт "Когда" не всё ясно.

А если капнуть глубже, на уровень молекул. Как всё устроено хитро в организме.  Там не всё изучено. Современной науки хватает на то, что бы пояснить как это работает. Но как это возникло? Почему так? Не понятно.

Но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN ну как не рандом? вот тыкаете в науку.. ну а заболели рандомно гриппом и с температурой делаете что попало? или бабка на остановке наступила вам на ногу , а у вас зубик болит или еще что.. но нет, вы остановитесь, досчитаете до 10 и сделаете все обдумано? везет .. только тогда вы и есть бог - те вселенское осознание всего и вся.. 1

или возвращаесь к науке... вот идете вы по магазу весь такой обдуманный и на глаз падает сникерс или колбаска, вы обдуманно решаете сие купить... или пельмешки вчера вечером купить сегодня решили и пошли покупать.... тока вы ли ли это рещили? по науке это микрофлора котрая живет у вас решили а не вы.. тогда как именно вы все осознаете не рандомно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут человек жалуется про то, что он хороший.. но хза это ему ничего не обломится...

 но немного подумать.. вот хаты нету - несчастливый. а в крипту вкинул бабло, получу хату... и буду счастливый, с хатой. ну например у нас в пригороде можно хату взять за 300 к рублей а чцуть подальще уже кирпичный дмик найти... но ведь охото то хату в центре, около раьоты.. или в Московии гденить, еще лучще... а ведь это эгоизм в чистом виде.. один из смертных грехов.. значит не такой уж и хороший..

говорите ребенок умер? да - это ужос  ппц... а вот маего спасли.. и теперь я смотрю, как его скручивает и ломает дцп.. и даже в туалет не может попросится.. так вы уверены что у вас все так плохо?

 

иили касается уже меня.. не пию не курю, занимался чем то типа спорта.. и что в итоге? почти нифига не вижу, хожу кое как по улке и не могу работать на работе на которой работал... но я же такой хороший, блин... просто ппц какй хороший... веду здоровый обрах жисти, жену с ребенком не кинул как многие бы сделали...но на самом деле все не так... я такойже приспосленец эгоист и паразит как и все... и оправдываю себя всегда тем что слепой  и ничо не могу... и в этом основная мая болезнь и испытание... я ее осознаю, но пока решить не могу, так как слабый недочеловек..как и все..

так что все на земле живут плохо.. и с хатами и с бабками и с голой жопой... хорошо живут тока избранные, такие как Иисус - не библеский персонаж, а собирательный оброз человека, который осознает свою слабость и может сней боротся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о детях

копипаститься и животные могут,  много ума не надо. 

 

для этого. 

один грамм семени - это стакан крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

плохик люди живут плохо.. хорошие людди тоже живут плохо.. это развитее. если человеку хорошо, то он остановится в развитии и будет лежать под банановой пальмой с открытм ртом.. а хаты и бабки - это инстинкты котрые не делают нас счасьливее, а всего лищь более преближенными к состоянию обсолютного спокойствия и стабильности - те к смерти...

Препятствия - это знаки того, чего делать не нужно, а лень позыв к восстановлению истинной природы. Расслабьтесь и плывите по течению, оно совершенное, вынесет вас рано или поздно в океан рая. Не цепляйтесь за ветки по пути, не стройте плотину и не поселяйтесь в ней, иначе и свой путь затормозите, и других. А плотину рано или поздно вынесет постоянно растущим напором. Не вдавайтесь в изобретения, они лишь служат для укрепления плотины, но никак не для счастья, которое только в океане. "Сила - умение отдаться на растерзание ветрам судьбы". Ошо. "Невозможно проложить к истине новый путь, к ней можно вернуться только прежним путем. Нет смысла в стремлении к совершенству, любое стремление есть лишь удаление от изначального совершенства". Ошо.

Цитата

Для некоторых может быть, но для большинства она губительна, она отнимает у людей то самое критическое мышление. Людей с детства заставляют верить в сказки без доказательст. Человек же когда становятся взрослым, перестает верить в Деда Мороза, так почему продолжает верить во всю эту божественную ересь? 

вред разуму не страшен, не в нем счастье, страшна блокировка восстановления счастья, а это религии делают упорно отрицая вред власти и родов

 

Цитата

Создатель наш - эволюция. Эволюция это все тот же рандом + время. Все это не выглядит, как разумное и намеренное сотворение чего-то конкретного.

нету никакого создателя, нету никакого начала, даже времени нету, ты был всегда и всегда будешь, есть лишь сменяющиеся иллюзии материи, эфира и т.п., а главное есть внутреннее счастье, которое никакое внешнее не заменит

Цитата

вон выше пишут про точные науки, забывая, что они построены на аксиомах, которые якобы не требуют доказательств.. но на самом деле 2+2 отнюдь не равно 4 если добавить несколько "оброзов" ирли например измерений) те мы жывем в реальности, построенной каждым человеком для себя, но действительность может быть совсем иная..

не совсем так, правильно вот как:

2х2=4

2х2= в тоже время равняется любому другому значению, включая 0 и бесконечность, всё равняется друг другу, существует только твое сознание

 

Ребята, очень сочувствую вам у кого беда со здоровьем и финансами, я вам хочу сказать такое: если бы я не сбежал от одной из моих жен, то я был бы таким же, надо вовремя успеть прочувствовать человека, который тянет на дно, но распространенная проблема в том, что у многих хотелка оказывается сильнее здравого рассудка плюс отсутствие опыта общения с хорошим человеком, но фоне которого меркнут всякие твари 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo шо (Бхагван Шри Рад чтоли? ну тогда так то оно да..хорошо поимел дядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, LENIN12345 сказал:

В принципе неверным было суждение о том, что написание сообщения на форуме - рандом. Рандомом является зарождение жизни, которое через бесчисленную последующую цепь событий в итоге привело вас как представителя этой жизни на этот форум. Честно сказать я до сих пор не могу понять как люди умудряются спорить с очевидным. Ну посмотрите хоть сериал "Вселенная. Сквозь пространство и время". Все уже обсосано и пережевано тысячи раз. Тот кто не может или не хочет понять очевидное - тот продолжает верить в сказки, тешащие его эго. Но их ценность равна нулю.

"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится" А мы обойдёмся без рандома :)

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...