Перейти к содержанию

О вечном


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

сознание может управлять материей, пример Кулагиной - это очевидное, а значит это аксиома

математика и физика никогда не смогут выйти за рамки наблюдаемых явлений потому, что солипсизм за гранью определения этих наук, они работают только с наблюдаемыми явлениями, а значит никогда не смогут ни доказать его, ни опровергнуть

Сознание не может управлять материей напрямую, твой пример ни чего не доказывает, и я тебе уже говорил что одного примера недостаточно для этого, обязательным условием успешности опыта, его повторяемость. 

Аксиома которую ты пытаешься утвердить неверная.

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

А потом ты скажешь стены недостаточно толстые и расстояние 1 км - это мало

Нет, я смогу спроектировать необходимое расстояние или толщину стены, чтоб опыт можно было считать достоверным. 

Было множество попыток, с нормальными условиями, все они неудачные.

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

ну и что, ее законы - это тоже отражения мыслей людей, люди захотели чтобы от огня был ожог и больно, это не опровергает солипсизм

 

Ну какая в этом логика, что значит люди захотели, вот ты например хочешь, чтоб от огня был ожег? Я не хочу обжигаться, так думаю большинство думает. Какие это мысли отражает, каким способом, то что ты говоришь, это просто слова без всякого смысла.

 

Ок давай так, сознание может всё по твоим утверждениям, почему не пропагандировать мир где нет отшельничества, женщины активно рожают, все занимаются сексом итд.

Почему именно человеконенавистническая версия то у тебя. Если можно всё, так давай делать так, чтоб всем хорошо было, и не потом, а начиная с сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, vasus сказал:

Сознание не может управлять материей напрямую, твой пример ни чего не доказывает, и я тебе уже говорил что одного примера недостаточно для этого, обязательным условием успешности опыта, его повторяемость. 

второй пример привел же: https://www.youtube.com/watch?v=4_nQ5H_X8BE

1 минуту назад, vasus сказал:

Ну какая в этом логика, что значит люди захотели, вот ты например хочешь, чтоб от огня был ожег? Я не хочу обжигаться, так думаю большинство думает

логика большая, люди захотели власти, а для того чтобы пользоваться властью нужны преграды в виде огня и т.п.

2 минуты назад, vasus сказал:

Ок давай так, сознание может всё по твоим утверждениям, почему не пропагандировать мир где нет отшельничества, женщины активно рожают, все занимаются сексом итд.

я не пропагандирую отшельничество, просто это безвыходная ситуация в искаженном мире, с людьми всегда ты находишься под влиянием гипноза и ложных ценностей. В родах тоже нет ничего страшного, просто из-за родов мы стареем и умираем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alevlaslo сказал:

второй пример привел же: https://www.youtube.com/watch?v=4_nQ5H_X8BE

Ну это же чушь полная ....

Кроме того я не отрицаю наличие тонко материального мира, но это не значит что сознание может менять законы природы и материю.

Ответь на последний вопрос выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vasus сказал:

Почему именно человеконенавистническая версия то у тебя. Если можно всё, так давай делать так, чтоб всем хорошо было, и не потом, а начиная с сейчас

В чем она человеконенавистническая? Я всех люблю и всем желаю счастья, хочу чтобы люди избавились от страдания и жили вечно молодые, поэтому призываю отказаться от любой формы власти и родов

Давай делать так, я разве против, только это не от меня зависит, а от людей, люди сами должны захотеть отказаться от власти и родов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alevlaslo сказал:

логика большая, люди захотели власти, а для того чтобы пользоваться властью нужны преграды в виде огня и т.п.

Ну это всё что угодно только не логика, здесь вообще нарушена причинно следственная связь.

Ты говоришь примерно следующее, ломать голову не стал прям из вики взял: Серийный убийца с детства увлекался почтовыми марками, следовательно, филателия превращает людей в безжалостных убийц.

18 минут назад, alevlaslo сказал:

я не пропагандирую отшельничество, просто это безвыходная ситуация в искаженном мире, с людьми всегда ты находишься под влиянием гипноза и ложных ценностей. В родах тоже нет ничего страшного, просто из-за родов мы стареем и умираем

И здесь тоже самое.

Пожалуйста ознакомься с этим https://ru.wikipedia.org/wiki/Логическая_ошибка и не допускай таких ошибок иначе выглядит ну совсем как-то несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, alevlaslo сказал:

В чем она человеконенавистническая? Я всех люблю и всем желаю счастья, хочу чтобы люди избавились от страдания и жили вечно молодые, поэтому призываю отказаться от любой формы власти и родов

Давай делать так, я разве против, только это не от меня зависит, а от людей, люди сами должны захотеть отказаться от власти и родов

В том что ошибаясь, если ты сможешь убедить в этом людей, ты достигнешь совершенно другого результата, я сужу по результату.

Мои рассуждения базируются на тех закономерностях которые доказаны или действительно очевидны. 

В моем сознании если перестанут рожать, это равно смерти человечества, так как эту закономерность я вижу в неисчислимых примерах окружающего мира. А вот логической связи с вечной жизнью нет никакой, это догадка, которую надо доказывать, но на мой взгляд это просто не реально в принципе, потому что в окружающем мире есть другая закономерность, что нет ничего вечного.

Говорить что это программа нашего сознания бессмысленно, даже если я мог бы предположить это истинным положением, то всё сводиться к бесконечному циклу и зависанию системы. 

 

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasus сказал:

Ну это всё что угодно только не логика, здесь вообще нарушена причинно следственная связь.

в чем нарушение-то? Обжигающий огонь дает возможность власти быть и осуществляться. Если бы огонь не обжигал, то не работало бы следующее:

1) Огонь обжигает чтобы люди в него на совались, а не совались чтобы реализовывалась власть - защита огнем

2) Огонь обжигает чтобы пугать людей им, а пугать людей чтобы реализовывалась власть - гонение огнем

 

6 минут назад, vasus сказал:

И здесь тоже самое.

Что? На этой планете свободному человеку ничего не интересно кроме отшельничества, она изуродованная "огнем"

 

1 минуту назад, vasus сказал:

В моем сознании если перестанут рожать, это равно смерти человечества, так как эту закономерность я вижу в неисчислимых примерах окружающего мира.

а в моей наоборот, я не вижу иного смысла в существовании старения и смертности кроме как освобождения места для рождающихся. Предложи гипотезу, назови иной смысл этого и я с удовольствием подумаю над ним

3 минуты назад, vasus сказал:

в окружающем мире есть другая закономерность, что нет ничего вечного.

окружающий мир - это зеркало мыслей людей, а мысли направлены на роды

4 минуты назад, vasus сказал:

Говорить что это программа нашего сознания бессмысленно, даже если я мог бы предположить это истинным положением, то всё сводиться к бесконечному циклу и зависанию системы. 

не бесконечный, а до тех пор пока люди не перестанут хотеть рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не слушают даже знаки природы, беременность не наступает - значит не нужно этого, а люди изобретают всякие ЭКО зачем-то, то есть люди не просто рожают, а хотят рожать через "не могу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

в чем нарушение-то? Обжигающий огонь дает возможность власти быть и осуществляться. Если бы огонь не обжигал, то не работало бы следующее:

1) Огонь обжигает чтобы люди в него на совались, а не совались чтобы реализовывалась власть - защита огнем

2) Огонь обжигает чтобы пугать людей им, а пугать людей чтобы реализовывалась власть - гонение огнем

 

Что? На этой планете свободному человеку ничего не интересно кроме отшельничества, она изуродованная "огнем"

 

Очень подозрительно, что ты не понимаешь о чем я. Еще раз перечитай https://ru.wikipedia.org/wiki/Логическая_ошибка , а лучше изучи эту тему еще подробнее.

Нет логики в твоих утверждениях. Ты путаешь местами причину и следствие!!!!!

 

 

Мне тоже многое не нравится в современном человеческом обществе, но забиться в дальний угол и спрятаться от проблем, не только ни чего не изменит, а наоборот спровоцирует ещё больше насилия и власти.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю о чем ты, но я не вижу логической ошибки в своих словах, наверное дело в том, что ты причиной считаешь мир, а сознание следствием, а я причиной сознание, а мир его отражением

 

почему спрятаться, я в сети многое пишу ради людей, а без сети меня бы распяли уже давно те же люди

да и в последнее время стал замечать что нет смысла вмешиваться в ход событий, помощь людям пересчитывает сложность кармы для них с учетом полученной помощи, чтобы в целом карма не облегчалась

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alevlaslo сказал:

Люди не слушают даже знаки природы, беременность не наступает - значит не нужно этого, а люди изобретают всякие ЭКО зачем-то, то есть люди не просто рожают, а хотят рожать через "не могу"

При черезчур большом скоплении людей в одном месте, природа сама начинает блокировать репродуктивную функцию чтоб востановить баланс. Гугли "вселенная 25" с людьми происходит тоже самое.

Кроме того люди сильно себя меняют, и у идеального для тебя партнёра нет возможности тебя увидеть, за всеми этими шмотками, прическами, а ещё не дай бог макияжами итд, как оказывается скрывается вообще другой человек. По физическому образу, по образу в первую очередь лица, ну а также конституции, запахам( которые глупые люди меняют на всякую химическую вонь), мы определяем наиболее подходящего партнёра. Я уж не говорю про идеологические бредни, типа богатый бедный итд.

Люди сломали всю эту природную систему, нарушили её законы, а следовательно расплачиваются за свои ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vasus сказал:

При черезчур большом скоплении людей в одном месте, природа сама начинает блокировать репродуктивную функцию чтоб востановить баланс.

природе пофиг на выбор людей, она просто отзеркаливает любой их выбор, она не может блокировать репродуктивную функцию против воли человека потому, что она дает возможность испытывать любой выбор и его последствия. Проблемы с репродукцией по другой причине - ГМО продукты питания

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alevlaslo сказал:

понимаю о чем ты, но я не вижу логической ошибки в своих словах, наверное дело в том, что ты причиной считаешь мир, а сознание следствием, а я причиной сознание, а мир его отражением

Да ты с какой стороны не посмотри, всё равно нет логики. та же ошибка.

4 минуты назад, alevlaslo сказал:

почему спрятаться, я в сети многое пишу ради людей, а без сети меня бы распяли уже давно те же люди

да и в последнее время стал замечать что нет смысла вмешиваться в ход событий, помощь людям пересчитывает сложность кармы для них с учетом полученной помощи, чтобы в целом карма не облегчалась

Про то что ты вызываешь агрессию, я тебе уже объяснял причину этого, прекрати озвучивать табу и не будет агрессии.

Может потому, что твоё видение содержит много заблуждений. Моя практика изобилует и излечениями от недугов и разрешением сложных жизненных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия по банальной причине - резкое отличие от людей

И нежелание уподобляться людям в целях сглаживания различий

С людьми я могу быть только если играю роль малыша и котенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

природе пофиг на выбор людей, она просто отзеркаливает любой их выбор, она не может блокировать репродуктивную функцию против воли человека потому, что она дает возможность испытывать любой выбор и его последствия. Проблемы с репродукцией по другой причине - химия в продуктах питания

Не природа отражает нас, а мы копируем и отражаем природу, природа была раньше чем человек, человек это продукт природы, эволюционный процесс доказан и неоспорим.

Химия безусловно осложняем жизнь людям.

 

2 минуты назад, alevlaslo сказал:

Агрессия по банальной причине - резкое отличие от людей

И нежелание уподобляться людям в целях сглаживания различий

Ты заблуждаешься. Люди вообще все суть одно и тоже, с небольшими различиями, любая избранность, особенность итд, не более чем глупый комплекс который мешает осознанию реальности.

Ты или в следствии каких то процессов получил нарушение работы мозга, либо просто поверил в ложные утверждения и принял их за аксиомы, а всё остальное следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vasus сказал:

Не природа отражает нас, а мы копируем и отражаем природу, природа была раньше чем человек, человек это продукт природы, эволюционный процесс доказан и неоспорим.

зачем спорить, обе версии не доказываются и не опровергаются

 

эволюционный процесс доказан только в рамках наблюдаемой системы, а за ее пределами эти доказательства не имеют значения

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alevlaslo сказал:

зачем спорить, обе версии не доказываются и не опровергаются

Ни какая из версий не может быть доказуемой с твоей позиции.

С моей всё замечательно доказывается, кроме твоей версии конечно, потому что она основана на логических ошибках.

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же

Но Кулагина доказала влияние сознания на материю всё равно тем фактом, что это опровергает любые доказательства в физике

вернее делает их слишком ограниченными, только для большинства людей, но не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alevlaslo сказал:

вот и я о том же

Сходи к врачу,  у тебя походу серьезные нарушения, здоровый мужской мозг не может не видеть логических связей которые я тебе показываю.

И солипсизм в твоей голове видимо не теория, а реальное нарушение функционирования мозга.

Это нарушение хорошо поддается лечению, посмотришь на мир совсем другими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука работает только для системы большинства, а на нас она не распространяется :) 

Естественно меня оформят психом)) ведь истину знают только психиатры и священники

Кстати, а это мне бы пригодилось сейчас, бывшая хочет чтобы подарил ей квартиру, так у меня будет защита на случай если кинет, смогу вернуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alevlaslo сказал:

Наука работает только для системы большинства, а на нас она не распространяется :) 

Естественно меня оформят психом)) ведь истину знают только психиатры и священники

Вот опять у тебя отсутствие причинно следственной связи, и это плохой симптом, реально, я не шучу, не пытаюсь тебя обидеть или унизить, а говорю тебе это для твоего блага. Не хочешь врачей изучай сам данное отклонение, но боюсь без сторонней помощи тут не обойтись,  попроси хотя бы кого то из своих друзей себе помочь.

 

И самое главное прекрати распространять сатанизм! 

Буду за тобой присматривать, будешь упорствовать, начну воспринимать тебя как реальную угрозу, и действовать буду соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сатанизм? А вот ты оправдываешь терракты, что вообще уголовно наказуемо!

Призывать отказаться от делания детей - это не сатанизм и не преступление

Ради вечной молодости к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alevlaslo сказал:

Какой сатанизм? А вот ты оправдываешь терракты, что вообще уголовно наказуемо!

Несколько раз перечислял. Потрудись вспомнить.

Перечитай как и что я писал про терроризм, в моих словах нет никакого нарушения закона. Я никого и ничего не оправдывал и не к чему не призывал.

Я лишь утверждал что для малых сообществ, на которые напало огромное государство терроризм благо (для них благо, не для тебя или меня или кого-то ещё) и возможность сохранить человеческие жизни. Я бы на их месте сделал бы также, и тогда мне бы было уже всё равно на закон. Где здесь призыв, где оправдания?

Ты мне ещё оскорбление чувств верующих припиши :-)

Вот жешь, уж, как удобно так и лепишь.... то власть плохо, а здесь власть и продукт власти хорошо... треш какойто 

Ты изучил логические ошибки? всё осознал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ошибки, ты о чем? 

Да и за гранью наблюдаемой системы логика не работает

Мир шире наблюдаемого глазами, не пытайся его загнать в рамки логики

Тем более я тебе приводил пример где логика бессильна: существует всё и не существует ничего - оба утверждения истинны одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alevlaslo сказал:

какие ошибки, ты о чем? 

Да и за гранью наблюдаемой системы логика не работает

Мир шире наблюдаемого глазами, не пытайся его загнать в рамки логики

Тем более я тебе приводил пример где логика бессильна: существует всё и не существует ничего - оба утверждения истинны одновременно

Без логики любое обсуждение бессмысленно.

Нету логики в твоем утверждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...