Перейти к содержанию

О вечном


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, alzov сказал:

Естественно атеист, где боги? Почему наркоторговец убийца миллиардер а я даже здоровьем похвастаться не могу?)) 

Много таких знаешь? Думаешь им проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@moneymaker много.говорят жизнь сказка

Простите что сломал вашу теорию о богах практикой?

1 чела знал( по работе пришлось) он захватил рынок( где торгуют в палатках) всех убил, причём убивал и детей и вообще всех жён в фарш, там банда была, построил торговый центр в итоге?миллионер ?где боги ваши????

Религии это просто первое законы, когда людьми нужно было как-то управлять, что бы не убивали царей итд, поэтому и говорилось что они ставленники богов и прочее , и придумали богов, типа царя трогать нельзя, что бы было.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

@moneymaker много. Лично знаю, говорят жизнь сказка, пытаются учить жизни еще, типа ты че такое сссыкло, украл отсидел, живёшь и все в таком духе????

Простите что сломал вашу теорию о богах практикой?

Никто не знает куда все приведет. В 90е много радостных спортивных парней разъезжало на больших машинах. В итоге доехала до 2018го десятая часть. Думаешь те 9 из 10 думали что все так повернется? Не нужно смотреть на других. Главное как сам живешь и будет ли тебе стыдно перед самим собой. Остальное малозначимо. Всегда будут люди богаче, успешнее, предприимчивее, что ж теперь из-за этого в петлю лезть или озлобляться на весь мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker да не работает твоя теория , нет богов)) тем мразям уже по 60-70 лет, как видишь дожили и пока не собираются уходить, да и тут дело не о большой машине а о реальных состояниях, так мир устроен, наказания нет за плохие поступки, соответственно люди так делают себе и семьям жизни счастливые . Живут веселятся , отдыхают, за здоровьем следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, alzov сказал:

@moneymaker да не работает твоя теория , нет богов)) тем мразям уже по 60-70 лет, как видишь дожили и пока не собираются уходить, да и тут дело не о большой машине а о реальных состояниях, так мир устроен, наказания нет за плохие поступки, соответственно люди так делают себе и семьям жизни счастливые . Живут веселятся , отдыхают, за здоровьем следят.

Я знаю другие примеры, но честно говоря нет желания тут все описывать. Пусть останется так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker сам факт, что человек убийца который не щадил ни Женщин ни детей, живет счастливо и не парится говорит об отсутствии богов и это не единичный пример, то что есть и другие примеры где таких тоже убивали, не доказывает наличие богов и расплаты, это бы доказало отсутствие вот таких вот мразей, соответственно жизнь никак не зависит от того как ты себя ведёшь и от твоих поступков. 

Такая вот жизнь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

говорит об отсутствии богов

Говорит о не совпадении декларируемых целей с реальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

будешь спорить что человек плохой??

Теперь возьмём меня, с детства жил по доброму

ты не поверишь, но твои понятие добра и зла могут в корне не совпадать с тем, что на самом деле хорошо и плохо

есть такая тема, как кармический опыт (вроде так), когда человек, столкнувшись с негативом, должен сделать определённые выводы "по жизни"

со стороны, вроде как тот, кто припадал урок - плохой, а кто "пострадал" - хороший

на самом деле - всё наоборот

пострадавший станет хорошим только если сделает правильные выводы из произошедшего, в противном случае он будет хуже плохого и испытания на этом не закончатся

жить по правилам это не значит быть хорошим это значит быть послушным

да, для большинства ты будешь "хорошим", но будешь ли ты хорошим "на самом деле"? Вот в чём вопрос.

правила они лишь для избегания конфликтов

этикет - самый яркий пример

очень рациональный инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

кто живет как мразь, тот и живет счастливо и все у него хорошо

вот с завистью есть тоже момент

ты видишь ширму и ей завидуешь и совершенно не в курсе через что человек прошёл, что чувствует, что его гложит и чем всё закончиться

а, в случае, если "вселенная" тебя услышит и обратит внимания на твои чаянья, то прилетят тебе в первую очередь все испытания, через которые прошёл человек, которому ты завидуешь

ну, может, не ты, но я в целом, про зависть )

3 часа назад, alzov сказал:

видимо нужно на темную сторону уходить

то же вопрос, как на это смотреть

"тёмный" не значит "плохой"

Рекомендую посмотреть все варианты экранизации "Мастера и Маргариты". Просветляет.

3 часа назад, Юрий_Ск сказал:

Я против "боженьки" - опора на него - удел слабых

ну так, умные люди понимают, что как раз таким она и помогает. в этом её плюс, я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid где про зависть увидел? Думаю никто не позавидует убийце который фарш из детей делает и женщин. Дело в том что ваши суждения не работают, что кто-то там кого то учил чето уроки какие-то 

убивать людей делать фарш из детей это че уроки? По вашему этот человек не плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov завязывай уже с фаршем. очень похоже на навязчивую идею. тоже мне, нашёл кого избрать для постоянных мыслей.

скажи лучше, вот, молился, говоришь, а был ли у тебя наставник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid а что не так? Ваша теория не работает , я привёл четкий пример, где человек совершал действия которые не назвать уроками. 

Ваши теории работают если взять 

васю который работает на зарплате и вроде парень неплохой но чёт не идёт у него, видимо уроки не усвоил

и Игоря который сидел на откатках , кинул кого-то и пробил себе дорогу наверх, и тут вы поёте что вот, он же преподал урок тому кого кинул , типа не верь людям кинуть могут, поэтому у него все ровно, ибо он учитель и жизни учит, а Вася никого не учит и сам не учится и сидит в дерьме.

Я же привёл реальную ситуацию из жизни где ваша теория вообще не работает, ни в сторону того человека.

ни в моем случае полностью не работает.

А если так просто за 5 минут в обе стороны теория не работает, значит это ерунда все. Ибо то что истина, то не требует доказательств, а сразу видно все на деле, в вашей же теории на деле видно, что она не состоятельна.

Как сказал мне один священник это бизнес и его работа.

все это полнейший обман , скорее всего есть какие-то высшие силы , но у них наверное другие задачи, а не за животными на корке земли смотреть.

так же как мы люди не запариваемся что там муравьи в муравейнике делают, кто кого победил из них итд.

Надеется только на себя можно и на законы логики , грубую физическую силу, оружие. Все остальное бредни фанатиков, сколько молился ни одна молитва не помогла, ибо бред это и чушь, просто набор слов, с тем же успехом можно кричать

рыбка собачка царь сухарь и думать что это молитва и щас ты Здоровье поправишь и рыбка с собачкой тебе помогут и ещё денег дадут и всех благ в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alzov сказал:

@moneymaker Естественно атеист, где боги? Почему наркоторговец убийца миллиардер а я даже здоровьем похвастаться не могу?)) 

Вот даже недавно было, жена беременная была, я думаю ну збс дети итд, а потом ребёнок умер, в чем прикол? Где боги то? И родители умерли и ребёнок и Здоровье подвело и неудачи? Да нет никаких богов , есть дикий животный мир, побеждает мразь убившая всех, животное которое пойдёт по головам, кто и героином торговать будет и убивать всех для своих бизнес интересов, хорошему человеку нереально выжить, видимо нужно на темную сторону уходить. Толку то нормально жить. 

 

Долго думал что написать в ответ на твои два сообщения.

 

Это говорит глубокая депрессия в тебе!

 

Хорошо тебя понимаю, смерть ребенка страшная штука! 

Сам через это прошёл, один из лучших род домов, очень ждали ребенка и готовились серьёзно (я в возрасте 5 лет, выносил маме мозг мечтами о внуках),  жена чуть с ума не сошла, самому тоже очень лихо было, чуть не спился, я и тогда к медицине негативно относился, но сцепив зубы, чтобы хоть как-то выдернуть жену из этого состояния пошли по врачам, лучшие клиники Москвы, три года ходили, сотни анализов и исследований, вердикт меня просто поверг в шок. Если коротко, то нас признали полностью здоровыми и совместимыми и списали всё на экологию. Я ещё грешу на алкоголь, я тогда часто выпивал.

 

Сейчас двое детей и врачей я к своей семье стараюсь близко не подпускать.

Испытания даются не просто так, это как раз и есть кармические долги из прошлых жизней, а может и из этой, и они должны нас научить, тому ,чего бы мы не смогли осознать без этого события.

 

Тебе желаю  силы духа, чтоб пройти твои испытания достойно, не сломаться и чтоб по итогу всё сложилось хорошо!

Завтра постараюсь расписать поподробней как я понимаю карму . И если дашь добро, могу в тебе с психологической точки зрения поковыряться, хочешь публично, хочешь в личке, я увидел несколько ярких и характерных проблем которые если проработать можно сильно изменить твою жизнь в лучшую сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alzov сказал:

Как вы относитесь к тому, что плохие люди живут хорошо, а кто живет по совести живет в дерьме и нищете?

по моим наблюдениям всё как раз наоборот, в хороших районах живут хорошие люди, а в плохих алкаши и быдло

 

18 часов назад, moneymaker сказал:

вижу противоречие с п.2 - "воспринимаю всё человечество как единый организм". Если идет развитие технологий, то это развивают люди, правда же? Значит и люди развиваются.

нет противоречия, смысл изобретений - удерживание имеющегося положения вещей, удерживание мира власти и родов, нежелание восстановления изначальной природы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2926277.msg30050924#msg30050924

 

18 часов назад, alzov сказал:

Наркоторговец, убийца, вор в законе , ныне депутат, живет хорошо и ныне бизнесмен занимается строительством дорог, миллиардер, будешь спорить что человек плохой??

Теперь возьмём меня, с детства жил по доброму , типа подставь левую щёку , правую, отдай последнюю рубашку, плохие поступки не совершал, есть два штрафа за всю жизнь, 200 рублей за переход по регулируемому пешеходному переходу, 500 рублей за превышение скорости. С детства помогал ближним и не только, занимался спортом , наукой, с 7 лет до9  работал бесплатно в приюте для животных,  убирал клетки, кормил, далее тоже ничего плохого не делал, побеждал в соревнованиях , ходил в церковь на службы, молился целыми днями, считал что если хочешь изменить мир начни с себя( враньё это) молился что бы родители не болели и не умерли( не помогло ) все равно продолжал молится и делать хорошие поступки, помог справится людям с алкогольной зависимостью, начать работать и завести семьи , помогал грошами в различные фонды , приюты, на лечение детям итд. Далее  ВКонтакте стал добавляется в различные волонтёрские группы ВКонтакте и ездил по городу помогал тем кто попал в беду, отдавая свои деньги, которых особо то и не было, помогал болеющим и нуждающимся, параллельно помогал людям советами, психологической помощью параллельно к материальному , открыл свой бизнес, розничный магазин, вёл себя добро и открыто, у меня воровали я прощал, люди приносили возвраты( по закону я мог отказать) я возвращал им деньги, по доброте душевной и что бы репутация была хорошая.

я живу плохо, вот недавно свалился не мог ходить, 3 дня в бутылку в туалет ходил, оказалось 2 грыжи межпозвоночные, щас лечусь.

Внимание вопрос, где ваши боги кармы и прочее??? Почему я живу хуево, а убийца наркоторговец живет шикарно? У него много детей и куча внуков, отдыхает путешествует.

а я болею и пытаюсь купить первое жильё , но курс битка упал в 2 раза с момента моей покупки? А ответ в том что нет никаких богов, кто живет как мразь, тот и живет счастливо и все у него хорошо.

Причина в настройке сознания, внешние обстоятельства всегда отражают подсознательный выбор, вы запрограммировали себя на то, что жизнь дерьмо или вас запрограммировали. Муха на поляне цветов видит только кляксу и тянется к ней, а пчела на болоте видит только цветок, станьте пчелой, перепрограммируйте себя на противоположное. Вот бесценная инструкция, автору низкий поклон! https://youtu.be/m5K0yu8hc0Y

 

17 часов назад, vasus сказал:

Отчасти да, только развиваются в одном направлении, и чем больше прогресс, тем в более узком смысле, что делает и этого человека менее приспособленным, а все кто не участвуют в этом, получают сплошной минус, человеческий организм хитрая штука и умеет эволюционировать даже в рамках одной жизни, не говоря о поколениях и чем больше мы создаём себе комфорта тем слабее становимся и умственно и физически и духовно, так как всё это очень сильно взаимосвязано.

наоборот, сравните людей в Европе и в Игил

 

17 часов назад, alzov сказал:

@moneymaker Естественно атеист, где боги? Почему наркоторговец убийца миллиардер а я даже здоровьем похвастаться не могу?)) 

Вот даже недавно было, жена беременная была, я думаю ну збс дети итд, а потом ребёнок умер, в чем прикол? Где боги то? И родители умерли и ребёнок и Здоровье подвело и неудачи? Да нет никаких богов , есть дикий животный мир, побеждает мразь убившая всех, животное которое пойдёт по головам, кто и героином торговать будет и убивать всех для своих бизнес интересов, хорошему человеку нереально выжить, видимо нужно на темную сторону уходить. Толку то нормально жить. 

Попробуйте для начала всех простить, возможно у вас стоит блок на получении энергии из воздуха побуждающий идти прощать кого-то из близких, отсюда и проблемы со здоровьем. Если это не поможет смените место жительства, возможно геопотогенная зона тому виной. Если не поможет это, то поживите с родственниками раздельно, возможно вы болеете ради прозрения в них совести или просто они жрут вашу энергию по причине своих блоков. Если энергию не удается брать из воздуху, то люди берут ее с людей

 

17 часов назад, alzov сказал:

@moneymaker да не работает твоя теория , нет богов)) тем мразям уже по 60-70 лет, как видишь дожили и пока не собираются уходить, да и тут дело не о большой машине а о реальных состояниях, так мир устроен, наказания нет за плохие поступки, соответственно люди так делают себе и семьям жизни счастливые . Живут веселятся , отдыхают, за здоровьем следят.

наказаний не существует, человек может испытывать любой выбор, есть просто карма, всё возвращается, человек должен познать какого то, что он причинил другим. Если не в этой жизни, то в следующей

Если вы избавились от кармы, отработали ее всю, то в этом аду на этой планете эта ваша жизнь последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alzov сказал:

@moneymaker сам факт, что человек убийца который не щадил ни Женщин ни детей, живет счастливо и не парится говорит об отсутствии богов и это не единичный пример, то что есть и другие примеры где таких тоже убивали, не доказывает наличие богов и расплаты, это бы доказало отсутствие вот таких вот мразей, соответственно жизнь никак не зависит от того как ты себя ведёшь и от твоих поступков. 

Такая вот жизнь))) 

Если мрази есть, то они нужны вам, случайностей не бывает. Возможно вы мудрая душа и они являются для вас уроком для развития умения прощать абсолютно всё

Для молодых душ испытания - суметь воздержаться от убийств, а для мудрых - суметь простить убийц. Это не говорит о том, что убийца плохой человек, он просто не смог воздержаться от обиды

Даже про маньяков нельзя сказать плохо, у них блоки на поступлении энергии из воздуха, сильные душевные боли, заливают их забором энергии за счет страданий жертвы. Нельзя обвинить их в том, что они не сумели снять блок, для его снятия нужно перебороть гордыню и простить близких. Нельзя судить и делить людей на плохих и хороших.

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov тут достаточно просто на самом деле.

Все (абсолютно все) люди стремятся к счастью. Даже наркоторговец и убийца. Но поскольку у них проявленность сознания низкая, они добиваются своего счастья такими методами, ну не осознают они что на самом деле творят, поскольку интеллект и мудрость это не одно и то же. Они могут искренне считать что всё правильно даже делают, жить в доме, с деньгами.

Теперь вопрос ты лично для себя хочешь такого? Готов на это?

 

Теперь второй момент, что ты делаешь и не получаешь награды. Если ты делаешь как говоришь доброе дело, и ждёшь награды, это обычный эгоизм. По настоящему доброе дело делается без ожидания награды, не должно возникать вопроса, а почему мне за это ничего не дали. Делаешь, потому что можешь и считаешь нужным, тебя же не заставляют.

Если ты хочешь отдать последнюю рубашку, можно и так. Стань таким человеком, но не ожидай за это награды, это твоё решение. Ты хозяин своей жизни, а не боги. Они вообще не влияют на эту реальность как ты думаешь (типа вот убил на тебе молнию в жопу) нет, это работает по другому.

 

Мне очень жаль, что таких вещей не объясняют изначально.

 

11 час назад, moneymaker сказал:

Но чем плохи заповеди? Или потеряли актуальность смертные грехи? Да ничуть. 

Заповеди - расшифровка для тех, кто не осознает. Религии как системы ценностей нужны, согласен. Они обязательно должны изучаться, но делать это надо правильно, без сектантства и ухода в ритуалы, многие из которых бесполезны, а  смысл оставшихся доступен немногим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vasus сказал:

1) У меня логика такая, я вижу очень серьёзную связь физического тела, разума и души и духа, поэтому предполагаю что поскольку природа очень рациональна, лучший вариант это близкая генетика.

2) Полностью согласен, вообще воспринимаю всё человечество как единый организм. Но искусственно менять замысел природы и ограничивать деторождение, не стоит, также как не стоит заниматься евгеникой или генетикой, вообще любое движение против природы негативно сказывается на человеке.

3) согласен

4)Дело не в опережении, а просто в прогрессе ;-) Развивая технологии мы деградируем себя, а должны бы развивать.

Согласен что не нужно, наоборот, было бы хорошо если люди с высоким уровнем осознания имели больше детей.

Технологии это соблазн, которым большинство пытаются заменить своё развитие. Но ничто не мешает это совмещать. Лично я не чувствую себя деградировавшим из-за того что не умею лошадь запрячь или лапти плести.

11 час назад, Юрий_Ск сказал:

Спартанец гулял по рынку, к нему подбежал священнослужитель с кружкой "на храм". Спартанец отказался платить, со словами: "Зачем мне Боги, которые беднее меня"?

Верно, только просил не Бог, а человек, и просил для себя.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия... рай...ад... перерождение... карма... что там еще? Ничего этого не существует. Все это выдумки людей, которые постоянно пытаются найти смысл их существования. А смысла не существует. Смысл существования человека такой же, как и смысл появления червяков в гнилом помидоре -  образовалась благоприятная среда для зарождения, поразмножались, потому что могут, и распались на атомы. THE END.

Все проблемы от религии и веры в создателя. Если создатель сотворил нас, значит обязательно должен быть смысл. Но, проблема в том, что никто нас намеренно не создавал (вспоминаем пример про гнилой помидор). Земля формировалась миллиарды лет из всякого космического мусора прежде, чем на ней могла зародиться жизнь. Или вы верите в то, что 6000 лет назад бох создал Землю за 7 дней, как сказано в библии? 

Я верю в рандом и в себя. 

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, STEVLTH сказал:

образовалась благоприятная среда для зарождения, поразмножались, потому что могут, и распались на атомы

 

6 минут назад, STEVLTH сказал:

Я верю в рандом и в себя. 

Если бы был просто рандом, то не было бы упорядоченной материи изначально. Вы же не отрицаете законы физики. А если они есть, это уже не рандом, это уже закон причины и следствия.

 

Если отрицаешь просто всё нематериальное, ответь на простой вопрос, где в материи находится то, что всю жизнь называешь своим Я.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ZakharN сказал:

 

Если бы был просто рандом, то не было бы упорядоченной материи изначально. Вы же не отрицаете законы физики. А если они есть, это уже не рандом, это уже закон причины и следствия

Если на рандоме пытаться взломать чей-то биткоин кошелек, существует определенный процент успеха. В случае успеха, можно будет установить причинно-следственную связь - делал 100500 млрд рандомных попыток и взломал.

 

Так же и законы физики. Вся материя строится из одних и тех же атомов, только в разной компоновке. Так, можно предположить, что все законы физики появились с рандомным появлением различной материи, т. е. атомы рандомно бились друг об друга 100500 млрд раз, складываясь в разные комбинации. Кто знает, может где-то в глубоком космосе, они продолжают биться и создавать все новые и новые элементы с новыми законами физики. В масштабах Вселенной, Человек нихрена не знает о материи и физике.

 

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STEVLTH если ты взламываешь биткоин кошелёк, то это не рандом, а причинно следственная связь, пытался - взломал. Речь о том что это невозможно, только на весьма ограниченном промежутке времени, на более длительном обязательно взломается. Материя согласно физике не из атомов состоит, но да не суть. Если ты не читал физики, не знаешь понятия энтропии и отрицаешь причинно-следственную связь, ну ладно, это не смертельно. Но на простой вопрос где твоё Я, не сможешь ответить.

 

В целом мне понятна позиция большинства людей, что вот живём и зачем нам что-то ещё плодить,  сажай картошку, плоди детей,  зарабатывай деньги. Что тут думать то, всё и так понятно:biggrin:

Только стоит копнуть чуть глубже и всё это превращается в бессмыслицу при таком подходе. Но многие и копать не хотят, это такой выбор, зато думать не надо.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, STEVLTH сказал:

Религия... рай...ад... перерождение... карма... что там еще? Ничего этого не существует. Все это выдумки людей, которые постоянно пытаются найти смысл их существования. А смысла не существует. Смысл существования человека такой же, как и смысл появления червяков в гнилом помидоре -  образовалась благоприятная среда для зарождения, поразмножались, потому что могут, и распались на атомы. THE END.

Все проблемы от религии и веры в создателя. Если создатель сотворил нас, значит обязательно должен быть смысл. Но, проблема в том, что никто нас намеренно не создавал (вспоминаем пример про гнилой помидор). Земля формировалась миллиарды лет из всякого космического мусора прежде, чем на ней могла зародиться жизнь. Или вы верите в то, что 6000 лет назад бох создал Землю за 7 дней, как сказано в библии? 

Я верю в рандом и в себя. 

 

Всё гораздо проще, существует только сознание, оно не может не существовать,  оно есть результат произведения нуля и бесконечности. Всё остальное просто продукт работы этого сознания, существуешь только ты, а другие это тоже ты.

 

 

1 час назад, STEVLTH сказал:

Если на рандоме пытаться взломать чей-то биткоин кошелек, существует определенный процент успеха. В случае успеха, можно будет установить причинно-следственную связь - делал 100500 млрд рандомных попыток и взломал.

 

Так же и законы физики. Вся материя строится из одних и тех же атомов, только в разной компоновке. Так, можно предположить, что все законы физики появились с рандомным появлением различной материи, т. е. атомы рандомно бились друг об друга 100500 млрд раз, складываясь в разные комбинации. Кто знает, может где-то в глубоком космосе, они продолжают биться и создавать все новые и новые элементы с новыми законами физики. В масштабах Вселенной, Человек нихрена не знает о материи и физике.

 

не было никаких атомов до тех пор пока на них не посмотрели. Тут как с кошельком крипты, пара приватник-адрес начинает существовать только тогда, когда ее впервые запросили

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN 

Все в этом мире рандом. Мы лишь можем повлиять на вероятность того или иного исхода, не более.

2 часа назад, ZakharN сказал:

Но на простой вопрос где твоё Я, не сможешь ответить.

Мое я это воспоминания. Воспоминания это нейроны в мозге.

2 часа назад, ZakharN сказал:

 

В целом мне понятна позиция большинства людей, что вот живём и зачем нам что-то ещё плодить,  сажай картошку, плоди детей,  зарабатывай деньги. Что тут думать то, всё и так понятно:biggrin:

Только стоит копнуть чуть глубже и всё это превращается в бессмыслицу при таком подходе. Но многие и копать не хотят, это такой выбор, зато думать не надо.

Не верить в сказки аборигенов, придумавших религию, это не значит не иметь интереса, как устроена Вселенная и откуда это все взялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, STEVLTH сказал:

Воспоминания это нейроны в мозге.

если быть точным, то их связи

ну а вообще разговор на таком уровне - бесперспективен

некоторые люди приходят к осознанию через свой опыт, увидев определённые закономерности, на на опыт нужно время, иногда довольно продолжительное

некоторым суть вещей объясняют "учителя", но для этого человек должен быть готов к восприятию новой информации

мышление должно быть критичным, а не категоричным, как у Вас )

любое проявление категоричности - это "забор" на пути к получению новых знаний

 

это вот как про НЛП рассказывать "человеку с улицы"

никогда не поверит, что оно работает

а оно работает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1001rapid 

"Забор" у меня только на религию - оружие массового поражения. Для всего остального я открыт, ну почти всего.

Именно критическое мышление не позволяет мне быть обалваненым религией.

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...