Перейти к содержанию

О вечном


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

@alzov Тысячелетние размышления людей о жизни выражены разными словами и оттенками смыслов, которые были более понятны людям проживающим где эти размышления, собранные в философию/религию существовали.

Концептуально они сводятся к одному - непрерывности сознания и материи и вытекающем из этого следствиям, которые необходимо понимать.

Если вам известна другая теория, которая может ставить вопросы о вечном, давайте излагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@ZakharN Слабый аргумент о тысячелетних размышлениях людей, религиям тысячи лет, это просто древние своды законов, аналог УК РФ, где вместо суда и тюрьмы, суд божий и АД. Ну что бы люди не возмущались там, за оружие не брались. А работали в полях и прочих местах, не смея поднять руку на хозяина, а хозяин, царь или король, именовался НАМАЗАНИКОМ божьим, смешно все это да??? Так что тысячелетние размышления не аргумент, а я тут уже достаточно написал, реальных случаев из жизни, которые опровергают все ваши теории, о влиянии мысли, настроя, и бонус балах за поступки, приводил примеры как люди негативные живут лучше чем люди позитивные и многое другое, я здесь не что бы доказать что моя теория верна, я не могу описать словами существующую систему, т.к не знаю всех переменных, но я могу показать, что другие не всегда  работаю, это как минимум, не говоря уже, о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov нужно отделять мух от котлет. Ты мешаешь в кучу тех, кто просто манипулирует людьми исходя из их невежественного понимания написанного. И сам отождествляешь это с религиями. Ты хоть Евангелие прочитал, для того чтобы рассуждать о том, чего там в жизни не было написано. А потом сам же опровергаешь типа это всё не так.

Называется сам придумал, сам опроверг, и приплёл к этому вещи которые не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov не читал - но осуждаю. ещё и фанатиком обозвал. Твой уровень, собственно, чего ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

@ZakharN Игнор религиозным фанатикам.

Религии содержат и полезную информацию и вредную, с одной стороны они это сборник наблюдений и опыта, относительно тех составляющих которые наука просто не может охватить, по многим причинам, с другой манипуляция сознанием для подчинения адептов и извлечения выгоды, как на уровне самих культов, так и просто социальных моментов.

Неподготовленному сознанию даже вредно прочтение религиозных текстов, но если человек подготовлен в психологическом плане и способен к анализу, исследованиям и рефлексии, то религии это просто кладезь полезной информации.

 

А фанатизм это к чему ни примени, везде зло...

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus Я никогда не отрицал, что часть информации имеет место быть, но какая часть? Это как на форуме искать смысл криптовалют , а большая часть сообщения дайбатников и о политике, смысл таким источником информации пользоваться? Тем более что действительно мудрые писания были переписаны и перепечатаны, с этим думаю никто не будет спорить, а еще онм были переведены на русский язык, в теперь ответьте, если взять информационную статью которая содержит часть правды, затем сделать рерайт, затем перевести на другой язык, много можно будет там найти истины?

Я не люблю когда люди не могут обьяснить, не приводят аргументов/фактов/примеров, а говорят например это бог/судьба/карма и все типа не задавай больше вопросов, вот это я считаю уже фанатизм. Когда вместо аргументов говорят иди читай евангиле, вместо того, что бы например привести цитату и опррвергнуть мои слова, скоро дойдет до того , что на вопрос почему 2х2 =4 будут говорить , что нужно верить, это судьба или еще что.

Безусловно зря негативно подумад о человеке, но и он контр аргументы не привел, сослался на евангеле и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот перечитываю евангелие, ну как я и писал это первейшие уголовные кодексы и прочее, а захар мне утверждает что я пишу о том, что там даже не было написано.

Русские братья засвидетельствуйте и рассудите кто прав, приводу цитаты из евангелие.

В доказательство моих слов о нормах уголовного кодекса первейших и о суде божьем аналоге суда человеческого. что бы соблюдали.

Ежели не прав поправьте.

Вот типа, обличи брата своего и попытайся досудебно урегулировать, ежели не получилось ищи свидетелей ежели так не пошло иди в церковь(суд ??? аналог?)

 
1x1.gif 15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
1x1.gif 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
 
1x1.gif
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мыта́рь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бракоразводному процессу, типа смысл как я понял, что разведенных клемят, как щас штамп в паспорте, что был уже брак.  было расторжение, сейчас это свидетельство о расторжении брака, раньше я так понимаю это называлось прелюбодеяние и это не про измену, там же пишется что просто женившийся на разведенной прелюбодеянием занимается.

опять чисто кодексы обычные российские???

1x1.gif 1 Когда Иисус окончил слова сии, то вышел из Галилеи и пришел в пределы Иудейские, Заиорданскою стороною.
 
1x1.gif
2 За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там.
 
1x1.gif
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
1x1.gif 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
1x1.gif 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
 
1x1.gif
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
1x1.gif 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
 
1x1.gif
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
1x1.gif 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тотпрелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Вот гражданское право пошло, гражданский кодекс, договорное право, типа нужно следовать четко букве договора, даже если считаете кго не справедливым итд, подписал договор? исполняй

и вы мне тут лечите и втираете дич что это не первичные уголовные и гражданские кодексы??? да тут хоть по статьям иди и сопоставляй!!! 

Захар не желаешь ли извиниться и признать свою не правоту???

1x1.gif 1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
 
1x1.gif
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
 
1x1.gif
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
 
1x1.gif
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что́ следовать будет, дам вам. Они пошли.
 
1x1.gif
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то́ же.
 
1x1.gif
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что́ вы стоите здесь целый день праздно?
 
1x1.gif
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что́ следовать будет, полу́чите.
 
1x1.gif
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
 
1x1.gif
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
 
1x1.gif
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
 
1x1.gif
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
 
1x1.gif
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
 
1x1.gif
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
 
1x1.gif
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же,что́ и тебе;
 
1x1.gif
15 разве я не властен в своем делать, что́ хочу? или глаз тво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alzov сказал:

@vasus Я никогда не отрицал, что часть информации имеет место быть, но какая часть? Это как на форуме искать смысл криптовалют , а большая часть сообщения дайбатников и о политике, смысл таким источником информации пользоваться? Тем более что действительно мудрые писания были переписаны и перепечатаны, с этим думаю никто не будет спорить, а еще онм были переведены на русский язык, в теперь ответьте, если взять информационную статью которая содержит часть правды, затем сделать рерайт, затем перевести на другой язык, много можно будет там найти истины?

Я не люблю когда люди не могут обьяснить, не приводят аргументов/фактов/примеров, а говорят например это бог/судьба/карма и все типа не задавай больше вопросов, вот это я считаю уже фанатизм. Когда вместо аргументов говорят иди читай евангиле, вместо того, что бы например привести цитату и опррвергнуть мои слова, скоро дойдет до того , что на вопрос почему 2х2 =4 будут говорить , что нужно верить, это судьба или еще что.

Безусловно зря негативно подумад о человеке, но и он контр аргументы не привел, сослался на евангеле и все.

Тем не менее, большую часть полезной информации о криптовалютах я почерпнул именно с этого форума ;-)

Ну а по сути писаний ты прав, всё так и есть. И в следующих постах анализ правильный ведешь.

 

А по поводу объяснения, так это главная проблема человеческой коммуникации. И тут ты своей позицией отрицания и поспешными выводами ставишь себя в роль дайбатника в этой теме, даже нет, в роль того, кто в теме курс биткоина начинает поливать биткоин грязью.  

Только поэтому такая реакция у @ZakharN , но это скорее потому, что он тебя знает не только по этому посту и предвидит развитие событий ;-) 

 

И ещё момент, я сужу по себе, но думаю тебе этот пример поможет в осознании. К тому моменту как я начал изучать религиозные течения я был убежденным материалистом. Моими учителями были софисты, киники и киренаики, а также философия дао, но ближе всего я был к киникам, Диаген Синопский был для меня тем, на кого мне хотелось быть похожим, до сих пор считаю киников лучшей философической школой тех времен. Мне было крайне сложно вообще рассуждать о чем-то невидимом и уж тем более божественном, но в техническом вузе, по невероятной случайности был очень крутой преподаватель по философии, к нему на лекции и семинары приходили даже те, кого вообще в университете видно не было, и он, о ужас был глубоко верующим человеком. У нас были жесточайшие споры, вплоть до срывов лекций или семинаров, но все были не против, а меня просто убивало, как такой умный человек может так сильно заблуждаться, именно он и поселил малюсенькое сомнение которое привело к тому, что я начал изучать религии, а также Йогу с совсем другой стороны, до этого для меня это была всего лишь гимнастика тела. Монотеистического бога я не нашел, точнее пришел к заключению, что они созданы людьми, но зато открыл для себя мир, без которого теперь не мыслю себя и пришел к язычеству в самом раннем его понимании, ну а точнее некой своей версии язычества или ведизма.

 

Будь готов, что некоторые вещи не возможно доказать, их надо допустить, а с учетом этих допущений исследовать тему дальше, потом становится понятно насколько адекватным было допущение, а некоторые и не доказать вообще, но всегда можно сделать выбор на основе того, что это допущение принесет в твою жизнь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vasus сказал:

Возможно, но ничего не доказывающие.

а что тебе еще для доказательства нужно, если наблюдения недостаточно? В науке очевидное признается за аксиомы, не требующие доказательств, а на основе аксиом уже строятся вытекающие доказательства. Кулагина сознанием двигала материю - это очевидное, Итигэлов сознанием отменил старение, смерть тела и отменил его потребность в питании - это очевидное.

 

9 часов назад, vasus сказал:

Влияние сознания на материю должно быть прямое чтоб это было аргументом в пользу твоей версии.

куда уж прямее?! 

 

9 часов назад, vasus сказал:

Это и есть солипсизм.

тогда тем более, значит Кулагина с Итигэловым доказали солипсизм

 

9 часов назад, vasus сказал:

Кто прав: мать или крокодил? К чему обязывает крокодила данное им обещание? К тому, чтобы отдать ребёнка или, напротив, чтобы не отдать его? И к тому и к другому одновременно. Это обещание внутренне противоречиво, и, таким образом, оно невыполнимо в силу законов логики.

логика от ума, вот ты не любишь Ошо, а он много таких примеров приводил и смеялся над умом, призывал быть выше ума, отключать его и медитировать. Его ученик Свами Даши выиграл битву экстрасенсов, ученик умеет выходить на сверхсознание и видеть себя в каждом человеке и читать мысли каждого и не только мысли, абсолютную память, умеет считывать то, что даже сам человек неспособен держать в памяти, теперь представь что умел сам учитель! Это еще один аргумент в пользу солипсизма, Даши тем самым читает не чужие мысли, а свои. Я тоже могу от себя пример глюка логики привести: существует всё и не существует вообще ничего - и то, и другое верно. Это еще один аргумент в пользу солипсизма, материя - это иллюзия, иллюзия - это продукт сознания, а сознание - это продукт напряжения отсутствия всего.

 

9 часов назад, vasus сказал:

Конечно комплекс это тяжелая ноша, без комплексов жить гораздо лучше. Сам прошёл через множество комплексов. Я тебе тоже пытаюсь помочь увидеть нарушения работы твоего мозга, процесс данный обратим и приложив чуть чуть усилий, можно востановить деятельность мозга к норме и существенно облегчить тебе жизнь, более того, спасти твою жизнь, потому что ты её уже почти разрушил и продолжаешь добивать её остатки.

это не нарушения мозга, а свидетельства моей жизни выше мозга, загонять меня обратно в мозг не нужно :)

 

9 часов назад, vasus сказал:

Хардкор у тебя в голове, на меня твой хардкор не перекинется, не надейся, я не поддаюсь внушениям, умею достаточно хорошо управлять своим сознанием, даже если предположить, что то, что написано выше имеет хоть какой-то смысл, у меня есть чем защищаться.

это говоришь не ты, а твой мозг

 

9 часов назад, vasus сказал:

Спор прекратится в тот момент, когда ты признаешь свои утверждения ложными

я уже давно признал их ложными, чтобы тебя дальше не мучить. Да и выходи из мозга уже давай тоже, а то спорить с машиной бессмысленно и неинтересно, одно и тоже по кругу всё время так

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/17/2018 в 21:39, alzov сказал:

 Слабый аргумент о тысячелетних размышлениях людей, религиям тысячи лет, это просто древние своды законов, аналог УК РФ, где вместо суда и тюрьмы, суд божий и АД. Ну что бы люди не возмущались там, за оружие не брались. А работали в полях и прочих местах, не смея поднять руку на хозяина, а хозяин, царь или король, именовался НАМАЗАНИКОМ божьим, смешно все это да???

В том что ты привёл, нет ничего подобного. Где там хозяин, царь или помазанник?

Давай посмотрим твои цитаты

В 3/18/2018 в 02:14, alzov сказал:

но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тотпрелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

ты считаешь это неправильным?

 

В 3/18/2018 в 02:14, alzov сказал:

Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?

 

1x1.gif 14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же,что́ и тебе;

 

1x1.gif 15 разве я не властен в своем делать, что́ хочу? или глаз тво

ты считаешь неправильным соблюдать условия договора заключенного по обоюдному согласию?

 

В 3/18/2018 в 02:14, alzov сказал:

Захар не желаешь ли извиниться и признать свою не правоту???

даже и близко нет того, о чём ты писал.

 

Никогда официально это не было законами. Он говорил как, как считал люди должны жить.

 

В 3/18/2018 в 03:29, vasus сказал:

И тут ты своей позицией отрицания и поспешными выводами ставишь себя в роль дайбатника в этой теме, даже нет, в роль того, кто в теме курс биткоина начинает поливать биткоин грязью.  

так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, alzov сказал:

я тут уже достаточно написал, реальных случаев из жизни, которые опровергают все ваши теории, о влиянии мысли, настроя, и бонус балах за поступки, приводил примеры как люди негативные живут лучше чем люди позитивные и многое другое

мою ты не опровергал, мысль может откладывать карму, если негативный человек очень самоуверен. Потому, что саму карму придумало высшее Я того же человека, самоуверенность пробивает до уровня высшего Я, вступает в противоречие с программой и действует самоуверенность потому, что она сильнее

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vasus сказал:

Религии содержат и полезную информацию и вредную, с одной стороны они это сборник наблюдений и опыта, относительно тех составляющих которые наука просто не может охватить, по многим причинам, с другой манипуляция сознанием для подчинения адептов и извлечения выгоды, как на уровне самих культов, так и просто социальных моментов.

Неподготовленному сознанию даже вредно прочтение религиозных текстов, но если человек подготовлен в психологическом плане и способен к анализу, исследованиям и рефлексии, то религии это просто кладезь полезной информации.

 

А фанатизм это к чему ни примени, везде зло...

я однажды пробовал читать религиозные тексты, сплошное нагоняние страха не столько текстом, сколько тоном, на душу ничего не легло, быстро забросил это дело. А вот Майкл Ньютон очень по-доброму всё пишет, всем его рекомендую поэтому. Это не писатель, а гипнолог регрессионист, только факты, дублирование сведений из коллективного высшего Я, ничего не придумано.

8 часов назад, alzov сказал:

скоро дойдет до того , что на вопрос почему 2х2 =4 будут говорить , что нужно верить, это судьба или еще что.

кстати, 2х2 равно не только 4, но и любому другому значению потому, что всё равно друг другу, существует только твое сознание. А выше я привел пример, что ноль равняется бесконечности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То лето будет вечно, так казалось мне,

Но соловьи замолкли в роще нашей. Я напеваю песню в этой тишине, Жемчужный мне ее исполнил Саша.

И пусть она звучит, поет и слезы льет,

И правда это, как без веры тошно.

А я в душе с надеждой жил за годом год,

Без веры, Саш, без веры разве можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alzov сказал:

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

грехов не существует, вселенная не разделяет добро и зло, дает возможность испытывать любой выбор как с твоей стороны, так и по программе кармы подобный и в твою сторону тоже

 

8 часов назад, alzov сказал:

но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тотпрелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

с женой это тоже прелюбодеяние, секс и роды это противоречие совершенству рая, в котором не может быть страстных мыслей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alevlaslo сказал:

а что тебе еще для доказательства нужно, если наблюдения недостаточно? В науке очевидное признается за аксиомы, не требующие доказательств, а на основе аксиом уже строятся вытекающие доказательства. Кулагина сознанием двигала материю - это очевидное, Итигэлов сознанием отменил старение, смерть тела и отменил его потребность в питании - это очевидное.

Аксиома, это вовсе не очевидное. Обратимся к вики.

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами[1].

Например есть математика, где паралельные прямые в бесконечности пересекаются, хотя классическая математика за аксиому принимает то что две паралельные прямые в бесконечности никогда не пересекутся. Аксиому можно принять любую, оно может не иметь ничего общего с реальностью.

Ты не можешь утверждать, что движение предметов было осуществлено напрямую за счёт сознания. А с Итигеловым, вообще не в кассу, он работает со своим телом, это к окружающему материальному миру не имеет никакого отношения, использует принципы работы этого мира (которые ты отрицаешь) для достижения такого эффекта, так может сделать практически каждый человек, только незачем это делать, и это не опровергает наличие обьективной реальности, а наоборот подтверждает. 

 

9 часов назад, alevlaslo сказал:

куда уж прямее?! 

Ок, если не понимаешь поясню, эксперимент должен доказать, что никакие другие энергии или обстоятельства не влияли на объект, а изменения с объектом произошли без связи с другим материальным миром, только тогда эксперимент подтвердит твою теорию. То есть в идеале изолировать объект в непроницаемом помещении или удалить на очень большое расстояние и только после этого воздействовать на него, только тогда можно быть уверенным что это работа именно сознания.  

9 часов назад, alevlaslo сказал:

тогда тем более, значит Кулагина с Итигэловым доказали солипсизм

читай выше

9 часов назад, alevlaslo сказал:

логика от ума, вот ты не любишь Ошо, а он много таких примеров приводил и смеялся над умом, призывал быть выше ума, отключать его и медитировать. Его ученик Свами Даши выиграл битву экстрасенсов, ученик умеет выходить на сверхсознание и видеть себя в каждом человеке и читать мысли каждого и не только мысли, абсолютную память, умеет считывать то, что даже сам человек неспособен держать в памяти, теперь представь что умел сам учитель! Это еще один аргумент в пользу солипсизма, Даши тем самым читает не чужие мысли, а свои. Я тоже могу от себя пример глюка логики привести: существует всё и не существует вообще ничего - и то, и другое верно. Это еще один аргумент в пользу солипсизма, материя - это иллюзия, иллюзия - это продукт сознания, а сознание - это продукт напряжения отсутствия всего.

Не люблю, потому что он глупый и закомплексованный.

Даши сам признавался за счет чего он работает с тонким планом, у меня жена этот цирк смотрит, рассказывала мне про него, ничего сверхъестественного нет в этом, сплошные законы природы. 

Мозг это инструмент, сознание это продукт работы мозга, логика это часть сознания и продукт работы мозга.

Наличие софизмов и парадоксов не умоляет ценности ума, а лишь его подчёркивает.

9 часов назад, alevlaslo сказал:

это не нарушения мозга, а свидетельства моей жизни выше мозга, загонять меня обратно в мозг не нужно :)

Для твоего же блага и блага окружающих (поскольку ты ещё и активничаешь), тебе стоит вернуться к мозгу, дальше будет хуже, тебе всё сложней и сложней будет взаимодействовать с этим миром и окружающими людьми. 

9 часов назад, alevlaslo сказал:

это говоришь не ты, а твой мозг

Да не может ничего кроме мозга говорить, мысли и уж тем более слова или текст, это продукт деятельности мозга, включай мозг, а то ничего понять не сможешь, что я тебе пишу. И хотя бы на время нашего общения включи в рацион мед, ты ж пчела, он нам должен очень сильно помочь ;-)

9 часов назад, alevlaslo сказал:

я уже давно признал их ложными, чтобы тебя дальше не мучить. Да и выходи из мозга уже давай тоже, а то спорить с машиной бессмысленно и неинтересно, одно и тоже по кругу всё время так

Я не мучаюсь ;-) Я занимаюсь любимым делом и получаю от этого удовольствие. 

Напиши про то что я просил и можем закончить, но для тебя полезнее было бы продолжить.

Ты пойми я воюю не с тобой, даже при том, что некоторые твои мысли у меня вызывают стойкое отторжение, я очень позитивно к тебе настроен, и даже когда груб или агрессивен, это направленно не против тебя, а против того, что я считаю ложным и вредным в твоих умозаключениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alevlaslo сказал:

грехов не существует, вселенная не разделяет добро и зло, дает возможность испытывать любой выбор как с твоей стороны, так и по программе кармы подобный и в твою сторону тоже

Грех это действие против природы, за него всегда бывает наказание, оно уже заложено в законах этого мира. Сунул руку в костер, это грех, расплатой будет боль.

4 часа назад, alevlaslo сказал:

с женой это тоже прелюбодеяние, секс и роды это противоречие совершенству рая, в котором не может быть страстных мыслей

 

Нет никакого противоречия, а секс действительно нас увел из рая, если считать раем полностью дикий образ жизни без организации людей в сообщества, но было бы спаривание и страстных мыслей при этом думаю было бы не меньше а даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus Приветствую. почитал я еще Евангелие. Там через слово раб раб раб рабы раб раб божий раб царя раб должен. Потом на каждой практически главе УБИЙСТВО УБИТЬ УБЬЮТ СМЕРТЬ ТЕБЯ НАКАЖУТ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ УБИЙСТВО.

Сын бога на земле угрожает людям смертью? Это норма типа??? А еще там написано, если типа не будешь  слушаться тогда смерть может придти быстрее чем ты того ждешь, типа неожиданно, типа как РФ травит там в англии людей? или чё

А еще заметил там приколы, что оказывается царство божие, это не рай как все думают типа туда круто попасть, а это царство над рабами, и раб туда попадет и будет работать рабом на бога на виноградниках, там так прям и написано!!!

Так же там сравнивается БОГ и земные цари, типа как бог небесный так и царь на земле держит рабов своих на винограднике:biggrin::biggrin:

Это ваши боги? Кто там писал Захар?

А самый прикол, там пишут) что БОГАТЫЕ не попадут в царство небесное:biggrin::biggrin: ну конечно, они же не рабы ,другое сословие, они в рабство не попадут, в царство небесное попадут рабы смиренные кто будет рабствовать и унижаться.

ЛОЛ не нужно мне ваше царство небесное сами туда если хотите идите. мне НЕ НУЖНО это .Я  НЕ РАБ Я РУССКИЙ!!!!!

Вообщем прочитал, и там какие-то угрозы и запугивания вперемешку со статьями нынешних кодексов. Решил собрать всю литературу подобную дома и сжечь на улице, раньше не серьезно к этому относился, а сейчас понял, насколько это мерзко, это ведь сатанизм в чистом виде?

Там про убийства и убийства и угрозы какие-то что вас всех убьют если слушаться не будете, а если там чё-то не сдлаете бог вас разорвет на части и убьет, это что нормально для вас? Почему бог угрожает людям убийством? Почему они по своей воле ему не могут верить? А нужно угрожать убийством?

Я РУССКИЙ Я НЕ РАБ! Мне ваша сатанизм не нужен!! не оскверняйте мое имя этими демонами!!

Благодарен за одно, за то, что опыт получил ,убедился в том, чем же это все является!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov конкретно ответил по твоим цитатами. А сейчас снова фантазии пошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 10:49, Chingizzz сказал:

То лето будет вечно, так казалось мне,

Но соловьи замолкли в роще нашей. Я напеваю песню в этой тишине, Жемчужный мне ее исполнил Саша.

И пусть она звучит, поет и слезы льет,

И правда это, как без веры тошно.

А я в душе с надеждой жил за годом год,

Без веры, Саш, без веры разве можно?

Без веры нельзя, но можно без религии :)

 

22 часа назад, vasus сказал:

Аксио́ма (др.-греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами[1].

ну так тем более

 

22 часа назад, vasus сказал:

Например есть математика, где паралельные прямые в бесконечности пересекаются, хотя классическая математика за аксиому принимает то что две паралельные прямые в бесконечности никогда не пересекутся.

надо ввести еще третий вид математики, где ноль равен бесконечности и на ноль делить можно, кто с учеными общается предложите им это пожалуйста

 

22 часа назад, vasus сказал:

в идеале изолировать объект в непроницаемом помещении

предметы были изолированы стеклянным куполом и всё равно передвигались, посмотри еще раз видео

 

22 часа назад, vasus сказал:

Грех это действие против природы, за него всегда бывает наказание, оно уже заложено в законах этого мира. Сунул руку в костер, это грех, расплатой будет боль.

не бывает ничего против природы, природа - это зеркало наших мыслей, ты же сам говорил для вселенной зла не существует, ей пофиг на выбор людей, она просто отражает любой их выбор, я даже вчера на фильм ходил об этом как раз, там так и сказали: "мир - это зеркало наших мыслей", наш фильм с Антонио Бандерасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

@vasus Приветствую. почитал я еще Евангелие. Там через слово раб раб раб рабы раб раб божий раб царя раб должен. Потом на каждой практически главе УБИЙСТВО УБИТЬ УБЬЮТ СМЕРТЬ ТЕБЯ НАКАЖУТ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ СМЕРТЬ УБИЙСТВО.

Сын бога на земле угрожает людям смертью? Это норма типа??? А еще там написано, если типа не будешь  слушаться тогда смерть может придти быстрее чем ты того ждешь, типа неожиданно, типа как РФ травит там в англии людей? или чё

А еще заметил там приколы, что оказывается царство божие, это не рай как все думают типа туда круто попасть, а это царство над рабами, и раб туда попадет и будет работать рабом на бога на виноградниках, там так прям и написано!!!

Так же там сравнивается БОГ и земные цари, типа как бог небесный так и царь на земле держит рабов своих на винограднике:biggrin::biggrin:

Это ваши боги? Кто там писал Захар?

А самый прикол, там пишут) что БОГАТЫЕ не попадут в царство небесное:biggrin::biggrin: ну конечно, они же не рабы ,другое сословие, они в рабство не попадут, в царство небесное попадут рабы смиренные кто будет рабствовать и унижаться.

ЛОЛ не нужно мне ваше царство небесное сами туда если хотите идите. мне НЕ НУЖНО это .Я  НЕ РАБ Я РУССКИЙ!!!!!

Вообщем прочитал, и там какие-то угрозы и запугивания вперемешку со статьями нынешних кодексов. Решил собрать всю литературу подобную дома и сжечь на улице, раньше не серьезно к этому относился, а сейчас понял, насколько это мерзко, это ведь сатанизм в чистом виде?

Там про убийства и убийства и угрозы какие-то что вас всех убьют если слушаться не будете, а если там чё-то не сдлаете бог вас разорвет на части и убьет, это что нормально для вас? Почему бог угрожает людям убийством? Почему они по своей воле ему не могут верить? А нужно угрожать убийством?

Я РУССКИЙ Я НЕ РАБ! Мне ваша сатанизм не нужен!! не оскверняйте мое имя этими демонами!!

Благодарен за одно, за то, что опыт получил ,убедился в том, чем же это все является!

 

Христианство это точно сатанизм, ты ещё не всё описал, если разбираться дальше, то чего ждут все христиане, так это восстания мертвецов, они хранят трупы или куски трупов и поклоняются им, христианские тексты не просто содержат но и программируют на грехи убийства, педофиилии, инцеста и детоубийства, сексуального рабства.  

Даже в обрядах жесть, взять хотя бы причастие, это же надо представлять, что ты ешь плоть Христа и запиваешь его кровью, это же какая степень порочности должна быть чтоб такое придумать.

А также писания программируют комплексы и ложные моральные установки. Вся история Христианства это сплошной треш, порабощение, убийства и гонения.

Единственное светлое пятно Христианства это Сергий Радонежский, и то с большими оговорками, это была попытка языческих старцев через него снизить негативное влияние церкви на простой люд.

Неподготовленным людям, а особенно не думающим, просто  опасно читать такие тексты.

 

 

Но даже среди всего этого треша, есть очень полезная информация, без правдивых и мудрых мыслей не возможно было бы распространить такую гадость.

Большинство заповедей, это программа которая и так зашита в нашем сознании и любому человеку выросшему в ненасилии, эти заповеди не надо даже объяснять, он их понимает интуитивно и не будет нарушать, не потому что нельзя, а потому, что для него это естественный выбор.

 

Но самое вредное влияние всех монотеистических религий начиная с Иудаизма, Христианства и заканчивая  Исламом, а это всё суть одно и тоже, только с разными уклонами и функциями, это внушение пирамидальной структуры как единственно верной, это даже хуже пропаганды рабства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus Хоть кто-то меня понимает, выше захар пишет что это мои фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

ну так тем более

Что тем более, ты предлагаешь принять за основу то, что противоречит реальности.

1 час назад, alevlaslo сказал:

надо ввести еще третий вид математики, где ноль равен бесконечности и на ноль делить можно, кто с учеными общается предложите им это пожалуйста

Математика может оперировать любыми исходными данными, в особо сложных случаях иногда создают отдельную математику под решение конкретной задачи. Мы можем легко принять твои аксиомы и построить на них свою математику, вопрос только зачем? Какую мы задачу будем решать?

Математика и математические понятия, это абстракция не имеющая ничего общего с реальностью!!!

1 час назад, alevlaslo сказал:

предметы были изолированы стеклянным куполом и всё равно передвигались, посмотри еще раз видео

Стекло замечательно проводит свет, электромагнитное излучение, вообще не сопротивляется магнитному полю, пропускает тепловое излучение, и это то что мы знаем. Если бы объект от нее находился на большом расстоянии или был закрыт например толстыми стенами из свинца, было бы другое дело.

1 час назад, alevlaslo сказал:

не бывает ничего против природы, природа - это зеркало наших мыслей, ты же сам говорил для вселенной зла не существует, ей пофиг на выбор людей, она просто отражает любой их выбор, я даже вчера на фильм ходил об этом как раз, там так и сказали: "мир - это зеркало наших мыслей", наш фильм с Антонио Бандерасом

У неё есть свои законы, если будешь действовать против них, то будет расплата, что бы ты там себе не представлял в своей голове. 

Сунуть руку в костер, это пойти против природы, результат будет ожег, будешь, упорствовать, вообще сгорит и всё тело умереть может.

В отношениях между людьми, вообще во всём, есть такие же природные законы, нарушишь, будет расплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, vasus сказал:

Что тем более, ты предлагаешь принять за основу то, что противоречит реальности.

сознание может управлять материей, пример Кулагиной - это очевидное, а значит это аксиома

 

14 минуты назад, vasus сказал:

Математика может оперировать любыми исходными данными, в особо сложных случаях иногда создают отдельную математику под решение конкретной задачи.

математика и физика никогда не смогут выйти за рамки наблюдаемых явлений потому, что солипсизм за гранью определения этих наук, они работают только с наблюдаемыми явлениями, а значит никогда не смогут ни доказать его, ни опровергнуть

 

17 минут назад, vasus сказал:

Стекло замечательно проводит свет, электромагнитное излучение, вообще не сопротивляется магнитному полю, пропускает тепловое излучение, и это то что мы знаем. Если бы объект от нее находился на большом расстоянии или был закрыт например толстыми стенами из свинца, было бы другое дело.

А потом ты скажешь стены недостаточно толстые и расстояние 1 км - это мало

 

18 минут назад, vasus сказал:

У неё есть свои законы, если будешь действовать против них, то будет расплата, что бы ты там себе не представлял в своей голове. 

Сунуть руку в костер, это пойти против природы, результат будет ожег, будешь, упорствовать, вообще сгорит и всё тело умереть может.

В отношениях между людьми, вообще во всём, есть такие же природные законы, нарушишь, будет расплата.

ну и что, ее законы - это тоже отражения мыслей людей, люди захотели чтобы от огня был ожог и больно, это не опровергает солипсизм

 

Вот пример влияния на материю с большего расстояния, нежели Кулагина https://www.youtube.com/watch?v=4_nQ5H_X8BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...