Перейти к содержанию

О вечном


ZakharN

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, vasus сказал:

ты просто человеконенавистник, тоесть сатанист, поэтому конечно тебе все равно.  Любишь ты только себя, ты нарцис, я тебя на сквозь вижу

я сказал что я - это всё что есть, все люди это я, значит либо я ненавижу и себя тоже, либо нарциссы все, а ты говоришь что я и сатанист и нарцисс, выбери что-то одно уж тогда)

 

15 часов назад, vasus сказал:

Одиночество, не может быть счастливое, если бы ты не оправдывал бредом свою лень, то мог бы изучить психологию человека, человек настолько социальное животное, что вообще не способен жить без других людей.

зачем мне изучать чего-то, если у меня есть личный опыт? Опыт - это очевидное, а очевидное - это аксиомы. Раньше я жил с твоей позицией, более недели одиночества душу рвало всегда, потом нашел инструмент преодоления этого в виде снятия блока на вход энергии из воздуха, сейчас мне одному стало лучше чем с кем-либо, люди рядом раньше для меня бальзамом были, а сейчас стали нагрузкой. Зачем споришь с тем, о чем не имеешь даже представления?

 

15 часов назад, vasus сказал:

Даже те, кто осознанно идут на одиночество сходят с ума. А опыты фашистской Германи над людьми это все очень красочно илюстрируют.  

обычные люди - да, на моем месте обычный человек повесится

 

15 часов назад, vasus сказал:

Изучай биологию, разнополость в природе появилась как средство специфической адаптации, тоесть формально в том, что у нас есть два пола скорее всего виноваты бактерии и вирусы.

а в бактериях и вирусах виновато желание власти и родов

 

15 часов назад, vasus сказал:

Роды стали столь болезненными после скачка развития мозга, есть животные у кого совсем не болезненные роды, а есть такие у которых в разы болезненней, так что и тут не попал.

есть птицы которые летают, а если змеи, которые могут только ползать, человек ближе к змеям, он почти ползает. Но все животные создают потомство потому, что человек создает потомство, прекратите рожать - и животные прекратят

 

15 часов назад, vasus сказал:

Что ты мне предлогаешь прокоментировать, фантазию противоречащую здравому смыслу.

прокомментируй тот факт что ты хуже наркомана, докажи обратное, докажи хотя бы то, что ты не наркоман. Докажи что ты любишь ребенка, хотя бы одного, докажи что ты уважаешь его видение счастья, его выбор, а не навязываешь свой. Докажи, что ты способен жить без наркотика в виде потребности соответствия мыслей ребенка твоим мыслям. Давай сделаем упор на эту тему, на остальные можешь даже не отвечать, ради твоих детей я даже согласен с поражением по остальным вопросам, хочется чтобы ты полюбил своих детей больше чем твоих детей люблю я

 

15 часов назад, vasus сказал:

Такое сознание как у тебя сейчас не возможно было бы если бы мы появлялись из яиц, да и чтоб яйцо появилось, должен быть секс, против которого ты выступаешь.

для сознания нет ничего невозможного, иллюзию оно может создать любую, оно не может только убить себя, всё остальное может

 

15 часов назад, vasus сказал:

Кстати говоря, секс очень полезная штука, и для организма и для сознания, отсутствие сексуальной активности у человека ведет к очень печальным последствиям, в первую очередь для психики, ну и для тела тоже.

смотря какой секс, если с элементами власти и подчинения то это притягивает потом негативные события, низменные желания тоже притягивают негатив, а секс без желания возможен, но в нем нет смысла, поэтому секс не привлечет позитив никак, поэтому в нем нет божественного замысла. Секс - это элемент любви, скажут многие, но необходим ли секс для любви детей - нет, не необходим, значит это не есть элемент любви ни на грамм.

 

15 часов назад, vasus сказал:

Бессмертие и вечная молодость это бред, это бессмысленно и невозможно. Все в этом мире проходит стадии рождения, РАЗВИТИЯ и смерти, посмотри вокруг. Это глобальный базовый принцып всего, что нас окружает. И даже если бы предположить что это возможно, я бы даже без жертв, на это не согласился, это бы было хуже ада.

еще раз повторяю: для сознания всё возможно кроме самоубийства

 

15 часов назад, vasus сказал:

Это не обьяснение это чуш. По поводу было всегда, читай выше, нет ничего не вечного, это глобальный базовый принцип.

см. выше

 

Цитата

Бесконечность, это математическое понятие не существующее в реальности, а на ноль что не умнож, будет ноль ☺ , ну покрайней мере в класической математике ☺

это для аналогии я просто привел, для простоты понимания для тех кто неспособен осмыслить что такое обогащение Ничто самим собой или напряжение на самого себя

 

 

15 часов назад, vasus сказал:

Ну Ошо тот еще балобол

Ошо ошибался только в двух вещах: одобрял алчность и групповой секс, во всём остальном это человек номер один

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@vasus  о каком одиночестве ты ему говоришь? Он же сидит в сети :smile: с тобой трендит, дрочит на картинки или  даже "трахается" в играх, и т.д. какое это нафиг одиночество. Это просто пациент из Кащенко,если не реальный,то потенциальный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alevlaslo сказал:

я сказал что я - это всё что есть, все люди это я, значит либо я ненавижу и себя тоже, либо нарциссы все, а ты говоришь что я и сатанист и нарцисс, выбери что-то одно уж тогда)

 

зачем мне изучать чего-то, если у меня есть личный опыт? Опыт - это очевидное, а очевидное - это аксиомы. Раньше я жил с твоей позицией, более недели одиночества душу рвало всегда, потом нашел инструмент преодоления этого в виде снятия блока на вход энергии из воздуха, сейчас мне одному стало лучше чем с кем-либо, люди рядом раньше для меня бальзамом были, а сейчас стали нагрузкой. Зачем споришь с тем, о чем не имеешь даже представления?

 

обычные люди - да, на моем месте обычный человек повесится

 

а в бактериях и вирусах виновато желание власти и родов

 

есть птицы которые летают, а если змеи, которые могут только ползать, человек ближе к змеям, он почти ползает. Но все животные создают потомство потому, что человек создает потомство, прекратите рожать - и животные прекратят

 

прокомментируй тот факт что ты хуже наркомана, докажи обратное, докажи хотя бы то, что ты не наркоман. Докажи что ты любишь ребенка, хотя бы одного, докажи что ты уважаешь его видение счастья, его выбор, а не навязываешь свой. Докажи, что ты способен жить без наркотика в виде потребности соответствия мыслей ребенка твоим мыслям. Давай сделаем упор на эту тему, на остальные можешь даже не отвечать, ради твоих детей я даже согласен с поражением по остальным вопросам, хочется чтобы ты их полюбил больше чем я.

 

для сознания нет ничего невозможного, иллюзию оно может создать любую, оно не может только убить себя, всё остальное может

 

смотря какой секс, если с элементами власти и подчинения то это притягивает потом негативные события, низменные желания тоже притягивают негатив, а секс без желания возможен, но в нем нет смысла, поэтому секс не привлечет позитив никак, поэтому в нем нет божественного замысла. Секс - это элемент любви, скажут многие, но необходим ли секс для любви детей - нет, не необходим, значит это не есть элемент любви ни на грамм.

 

еще раз повторяю: для сознания всё возможно кроме самоубийства

 

см. выше

 

это для аналогии я просто привел, для простоты понимания для тех кто неспособен осмыслить что такое обогащение Ничто самим собой или напряжение на самого себя

 

 

Ошо ошибался только в двух вещах: одобрял алчность и групповой секс, во всём остальном это человек номер один

Ты умудрился совместить в себе несовместимое,  дело в том, что ты потерял связь с реальностью и то, что ты считаешь благом, является сатанизмом.

 

Личного опыта недостаточно для обьективного восприятия, я изучил результаты опытов других, ставил эксперименты на себе, и то не могу быть уверен на 100% в своих выводах, потому что не набрав нужного количества результатов, остается вероятность того, что твои результаты, это все го лишь частный случай. Ошибку личного опыта очень хорошо илюстрирует пословица "На молоке обжегся, теперь на воду дует."

 

Ты сначала говоришь что во всех людях себя видишь, а тут говоришь, что ты отличаешься от других.

Я думаю, что каждый человек уникален, но при этом принципы функционирования одни и те же, просто набор разный.

 

Ну опять  понесло тебя, эти выводы ты берешь с потолка, у тебя нет ни логического вывода, нет ни экспериментов даказывающих то что ты пишешь.

 

Ну ты прикалываешься, как я тебе должен доказать, что я своих детей люблю? Спроси детей, люблю ли я их и это будет самый обьективный ответ. 

Любовь это взаимодействие а не односторонний акт. Какието примеры тебе привести из жизни, так я тебе уже писал, что у меня анархия в семье, нет ни физического ни психологического насилия, каждый свободен думать и делать так как он хочет. 

 

Секс это основа человеческого общества, без секса было бы все подругому, люди бы до сих пор жили маленькими группами и имели мозг, а соответственно  и сознание на уровне обезьян. Только то, что женщины смогли сохранить признаки овуляции навсегда, а реальную овуляцию спрятать, дало возможность обьединятся в пары и селится более крупными сообществами, и только после этого пошло развитие мозга, больший обьем мозга требовался для совместной деятельности, без этого не было бы никакого человечества. Любовь, это специфическая адаптация какраз родительского инстинкта.

А вот тебе классный пример, обезьянки бонабо, у них полный промискуитет, тоесть сексом занимаются все со всеми, ну кроме педерастии и педофилии, секс используется для снятия социального напряжения, как только самка видит рядом с собой самца который слишком возбужден и проявляет агрессию, она инициирует половой акт.

Ограничения на секс выгодны тем,  кто хочет манипулировать людьми, потому как если нет сексуальной разрядки, человек становится очень ведомым а, лишняя энергия идет на социальную активность, поэтому  очень часто религии и государства всячески пытаются табуировать секс.

 

Давай так, чтото утверждаешь, приводи хотябы пример из реальности, сознание влияет на реальность, но больше опосредованно, через изменения твоего восприятия и посредством воплощения задуманного, так как ты это себе представляешь, так это не работает, не возможно представить бред и воплотить его в реальность, в обход всех закономерностей!

2 часа назад, scopus сказал:

@vasus  о каком одиночестве ты ему говоришь? Он же сидит в сети :smile: с тобой трендит, дрочит на картинки или  даже "трахается" в играх, и т.д. какое это нафиг одиночество. Это просто пациент из Кащенко,если не реальный,то потенциальный....

Не суди строго, он просто запутался, явных признаков шизофрении не видно ☺ А по поводу одиночеста в точку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vasus сказал:

Ты умудрился совместить в себе несовместимое,  дело в том, что ты потерял связь с реальностью и то, что ты считаешь благом, является сатанизмом.

для церкви раньше ученые были сатанистами, давай не будем вешать ярлыки, иначе вопрос: кто из нас больший сатанист

 

2 часа назад, vasus сказал:

Личного опыта недостаточно для обьективного восприятия, я изучил результаты опытов других, ставил эксперименты на себе, и то не могу быть уверен на 100% в своих выводах, потому что не набрав нужного количества результатов, остается вероятность того, что твои результаты, это все го лишь частный случай. Ошибку личного опыта очень хорошо илюстрирует пословица "На молоке обжегся, теперь на воду дует."

достаточно, я предлагаю инструменты следуя которым каждый сможет также, во-вторых: раньше я был сам как другие и не верил что такое возможно

 

2 часа назад, vasus сказал:

Ты сначала говоришь что во всех людях себя видишь, а тут говоришь, что ты отличаешься от других.

себя прошлого вижу во всех, в тебе тоже, у меня были отношения при который женщина вынуждала меня превратиться в тебя 

 

2 часа назад, vasus сказал:

Я думаю, что каждый человек уникален, но при этом принципы функционирования одни и те же, просто набор разный.

уникален как снежинки, а по сути одно, как и снежинки

 

2 часа назад, vasus сказал:

Ну ты прикалываешься, как я тебе должен доказать, что я своих детей люблю? Спроси детей, люблю ли я их и это будет самый обьективный ответ. 

Любовь это взаимодействие а не односторонний акт. Какието примеры тебе привести из жизни, так я тебе уже писал, что у меня анархия в семье, нет ни физического ни психологического насилия, каждый свободен думать и делать так как он хочет. 

ну хорошо, поверим что уже любишь)

 

2 часа назад, vasus сказал:

Секс это основа человеческого общества, без секса было бы все подругому, люди бы до сих пор жили маленькими группами и имели мозг, а соответственно  и сознание на уровне обезьян.

обезьяны тоже с сексом живут, аналогия не годится) "Ну опять  понесло тебя, эти выводы ты берешь с потолка, у тебя нет ни логического вывода, нет ни экспериментов даказывающих то что ты пишешь."

 

2 часа назад, vasus сказал:

только после этого пошло развитие мозга, больший обьем мозга требовался для совместной деятельности, без этого не было бы никакого человечества.

мозг - это механизм связи души с извращенным миром, чем более развит мозг - тем глупее человек. Неслучайно даже выглядит мозг как кучка змей - природа и такое показала в совершенстве. Ответь мне на вопросы: почему органы для секса объединены со шлаковыводящими, если секс это свято, женщинам почему рожать больно, если роды это свято, и почему мозг выглядит так мерзко, если ум это хорошо, да и вообще почему человек красив только снаружи, а внутри такой ужас, что обычный человек смотреть на это без отвращения просто не сможет? Или ты думаешь что более совершенного человека Бог был неспособен создать? Может уже всё же поверишь, что таким себя создал только человек? Неужели Бог создал человека, которому надо жрать животных, писять и какать, вместо возможности питаться из воздуха праной, может Бог не настолько глуп, чтобы создавать такое? Не создавайте Бога по образу и подобию человека, Бог намного лучше!

 

2 часа назад, vasus сказал:

Ограничения на секс выгодны тем,  кто хочет манипулировать людьми, потому как если нет сексуальной разрядки, человек становится очень ведомым а, лишняя энергия идет на социальную активность, поэтому  очень часто религии и государства всячески пытаются табуировать секс.

религии и секты часто говорят правильные вещи, но с неправильной подачей, вот советуют избавиться от эго, это хорошо, но оформить квартиру предлагается на секту вместо того, чтобы просто сдать ее бесплатно первому желающему

 

2 часа назад, vasus сказал:

Давай так, чтото утверждаешь, приводи хотябы пример из реальности, сознание влияет на реальность, но больше опосредованно, через изменения твоего восприятия и посредством воплощения задуманного, так как ты это себе представляешь, так это не работает, не возможно представить бред и воплотить его в реальность, в обход всех закономерностей!

ну я же приводил опыт целого специалиста по этой теме, очень подробно всё объясняет с примерами, не поленись и досмотри видео до конца, оно недолгое: 

https://youtu.be/m5K0yu8hc0Y

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alevlaslo сказал:

для церкви раньше ученые были сатанистами, давай не будем вешать ярлыки, иначе вопрос: кто из нас больший сатанист

 

достаточно, я предлагаю инструменты следуя которым каждый сможет также, во-вторых: раньше я был сам как другие и не верил что такое возможно

 

себя прошлого вижу во всех, в тебе тоже, у меня были отношения при который женщина вынуждала меня превратиться в тебя 

 

уникален как снежинки, а по сути одно, как и снежинки

 

ну хорошо, поверим что уже любишь)

 

обезьяны тоже с сексом живут, аналогия не годится) "Ну опять  понесло тебя, эти выводы ты берешь с потолка, у тебя нет ни логического вывода, нет ни экспериментов даказывающих то что ты пишешь."

 

мозг - это механизм связи души с извращенным миром, чем более развит мозг - тем глупее человек. Неслучайно даже выглядит мозг как кучка змей - природа и такое показала в совершенстве. Ответь мне на вопросы: почему органы для секса объединены со шлаковыводящими, если секс это свято, женщинам почему рожать больно, если роды это свято, и почему мозг выглядит так мерзко, если ум это хорошо, да и вообще почему человек красив только снаружи, а внутри такой ужас, что обычный человек смотреть на это без отвращения просто не сможет? Или ты думаешь что более совершенного человека Бог был неспособен создать? Может уже всё же поверишь, что таким себя создал только человек? Неужели Бог создал человека, которому надо жрать животных, писять и какать, вместо возможности питаться из воздуха праной, может Бог не настолько глуп, чтобы создавать такое? Не создавайте Бога по образу и подобию человека, Бог намного лучше!

 

религии и секты часто говорят правильные вещи, но с неправильной подачей, вот советуют избавиться от эго, это хорошо, но оформить квартиру предлагается на секту вместо того, чтобы просто сдать ее бесплатно первому желающему

 

ну я же приводил опыт целого специалиста по этой теме, очень подробно всё объясняет с примерами, не поленись и досмотри видео до конца, оно недолгое: 

https://youtu.be/m5K0yu8hc0Y

Никаких ярлыков и к религиям это не имеет отношение, этим термином я объединяю любое агрессивное противостояние природе или человеческой популяции, как самой важной для меня лично части природы.

 

Как твои инструменты, о них хотелось бы услышать поподробнее, связанны с твоими утвеждениями о родах или о начале или о том что сознание может все, правда несколькими месагами ранее, ты говорил что не утверждал что сознание всемогущее. 

 

Да, есть обезьяны которые занимаются именно сексом, етот феномен есть и еще у некоторых животных, почему они не развили такой мозг как у нас, все просто, он выполнял разные функции, у бонабо это снятие агрессии и напряжения, у них самки и самцы не сильно отличаются по размерам, там где они обитают им почти ничего не угрожает, у них не было конкуренции ни за пищу ни за самок, следовательно и объединяться в большие группы и совершать коллективную деятельность не было необходимости, а именно это привело к скачку развития мозга. Это кстати еще один камень в твой огород, такой мозг сможем сохранить только если будем выполнять коллективные задачи, а не уединимся по углам.

 

Теперь про мозг, опять жуть! Ты говоришь примерно следующее, чем мощьней процессор у компьютера тем он медленней. Потому как ум это грубо говоря скорость мозга. Где логика? При чем тут змеи? Змеи кстати очень умные и невероятно крутые существа, чем тебе змеи то неугодили? Где позитив?

Про органы для секса и прочии вопросы насчет строения тела. Вообще тебя не понимаю, всё тебя не устраивает как выглядит, я например ничего страшного или неприятного не вижу в том как выглядят внутренние органы. На мой взгляд они совершенны для данного поколения, а у потомков будут еще совершенее. Они как бы для просмотра не предназначены впринципе, а красота это вообще очень растяжимое понятие, она очень субьективна, поэтому её вообще не стоит рассматривать как аргумент. 

То что половые органы обьединены с  одной из систем выведения, не вижу ничего плохого. Природа экономна и у нас это не единственные многофункциональные органы, почему именно так природа сделала, надо подумать и поискать информацию как в процессе эволюции они развивались. Но не вижу в этом смысла, эволюционные процессы это гарантия того, что на данный момент, с учетом прошлого развития и текущей обстановки это оптимальное решение, все другие менее удачные решения которые не смогли передать свои гены были отбракованны природой.

 

Про видео чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alevlaslo сказал:

ну я же приводил опыт целого специалиста по этой теме, очень подробно всё объясняет с примерами, не поленись и досмотри видео до конца, оно недолгое: 

https://youtu.be/m5K0yu8hc0Y

Весь её вид говорит о наличии целого набора комплексов, с которыми она не справилась, я бы не стал прислушиватся к такому психологу. Сапожник без сапог.

Она кстати тоже эгоистка ? У неё явный перекос в сторону Я.

Но надо признать, что про Я много по делу говорит, но есть основная проблема, она похожа на ту, что у тебя, правда у нее в менее выраженной форме, она так рассказывает как будто реальность меняется, но она не меняется, меняется твое внутреннее отношение к происходящему, а это благотворно сказывается и на тебе на последующих событиях в твоей жизни. 

Другие люди не управляются из головы, как ты над Я не работай, да если ты изменишь отношение, другие тоже наверняка поменяют к тебе отношение, но это не аксиома, а их сознательный или несознательный, но их выбор, на основе новых вводных извне. 

 

На других мы просто смотрим как бы сквозь очки которые искажают наше восприятие, их стекла это слои наших комплексов и психологических травм, а также положительных образов и фиксаций, и вот тут как раз работая над Я можно добится максимально обьективной картинки, если разбить эти стекла, а для этого нужно уничтожить все комплексы, зализать все раны и избавится от положительных образов и фиксаций, тоесть уничтожить свое Я, тогда твой взгляд на мир будет максимально объективен, а твои действия максимально эффективны.

 

Я = Эго

 

Давай  маленький эксперимент. Что в твоем Я не так, что оно мной управляет и заставляет тебе это все писать, сейчас выясним, ты над ним поработаешь и я испарюсь ?, ну или хотябы напишу тебе хвалебную Оду ?

 

И еще одна ремарка относительно Я, дети это идеальный тренажер по работе со своим Я, копируя тебя они показывают тебе все твои недостатки, и по их дальнейшим действиям можно леко отслежавать свой прогресс.

 

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vasus сказал:

Никаких ярлыков и к религиям это не имеет отношение, этим термином я объединяю любое агрессивное противостояние природе или человеческой популяции, как самой важной для меня лично части природы.

раньше ученые тоже противостояли человеческой природе по мнению церкви и считались сатанистами

 

7 часов назад, vasus сказал:

Как твои инструменты, о них хотелось бы услышать поподробнее, связанны с твоими утвеждениями о родах или о начале или о том что сознание может все, правда несколькими месагами ранее, ты говорил что не утверждал что сознание всемогущее. 

люблю всех людей, особенно женщин и детей, но не переношу на вид беременных и новорожденных, просто мой опыт ощущений, это еще один аргумент в сторону того, что это плохо, и Бог не стал бы создавать такое, сделал бы это хотя бы визуально приятно, я бы радовался если бы это было свято, но это, прошу прощения, убожество

 

О начале нет опыта и памяти, не могу утверждать точно, просто логический вывод методом исключения иных теорий за их неспособность объяснить начало

 

Сознание может всё кроме самоуничтожения

 

7 часов назад, vasus сказал:

Теперь про мозг, опять жуть! Ты говоришь примерно следующее, чем мощьней процессор у компьютера тем он медленней. Потому как ум это грубо говоря скорость мозга. Где логика?

чем мощнее процессор - тем он дальше от истины, от исходного оригинала, чем больше изобретений - тем сложнее вернуться к оригиналу, изобретения делают комфортной жизнь в болоте и пропадает стимул выбираться из него на берег. Душе не нужен мозг вообще, это лишь буфер для ее связи с извращенным болотом. Вот у меня либо душа очень развита, либо мозг недоразвитый, мой буфер не всё охватывает, я не могу смотреть на беременных, новорожденных, страдающих людей в больницах, вскрытие покойника, и слава Богу не довелось ни разу смотреть на роды. В последнее время не могу смотреть дом-2 и экстрасенсов, чужие страдания сейчас для меня сильная нагрузка, однако недавно это наоборот было бальзамом на душу когда сам страдал, поэтому не удивлюсь если ты скажешь что для тебя смотреть на беременную это удовольствие. 

 

7 часов назад, vasus сказал:

Это кстати еще один камень в твой огород, такой мозг сможем сохранить только если будем выполнять коллективные задачи, а не уединимся по углам.

не нужно его сохранять как раз, наоборот надо отменять в нем потребность и отменять потребность в болоте, выбираться на берег 

 

7 часов назад, vasus сказал:

Про органы для секса и прочии вопросы насчет строения тела. Вообще тебя не понимаю, всё тебя не устраивает как выглядит, я например ничего страшного или неприятного не вижу в том как выглядят внутренние органы.

значит ты страшный человек)) Для лягушек болото тоже в радость

 

7 часов назад, vasus сказал:

Они как бы для просмотра не предназначены впринципе

а как быть с остальным: беременные, новорожденные, принятие туалета? Вот мне перед собой стыдно ходить в туалет например, почему Бог не сделал меня питающимся праной без выделений, Бог либо дурак, либо это сделал не Бог, очевидно что второе

 

7 часов назад, vasus сказал:

красота это вообще очень растяжимое понятие, она очень субьективна, поэтому её вообще не стоит рассматривать как аргумент

говорю же: жабе болото, а птице небо) 

 

7 часов назад, vasus сказал:

То что половые органы обьединены с  одной из систем выведения, не вижу ничего плохого.

см. выше)

 

5 часов назад, vasus сказал:

Давай  маленький эксперимент. Что в твоем Я не так, что оно мной управляет и заставляет тебе это все писать

наоборот очень даже хорошо, давно искал сильного собеседника, с которым можно хоть что-то обсудить :) Заметь, все остальные уже давно испарились отсюда кроме одного хама. У тебя иной опыт, ты больше зависишь от людей и гипноза, на моем месте ты был бы мною, а я на твоем тобой, тут ничего удивительного. 

 

5 часов назад, vasus сказал:

И еще одна ремарка относительно Я, дети это идеальный тренажер по работе со своим Я, копируя тебя они показывают тебе все твои недостатки, и по их дальнейшим действиям можно леко отслежавать свой прогресс.

для меня только ты тренажер, дети на такое неспособны))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo Ты лишь одно из проявлений, как и остальные.

А местные рандомщики напоминают мне студентов-программистов, с которыми сталкиваюсь периодически по работе.

Если неопытного студента посадить разбирать сложную программу, он там не видит архитектуры, всех взаимосвязей, для него это просто куски кода, и нормально программировать он как следствие не может. Может делать говнокод только.

А архитектуру он просто не понимает, в силу своего невежества и отсутствия опыта.

Вот и здесь у многих рандом, потому что не видят причин и следствий.

Если хорошо анализировать свою жизнь, то видны предпосылки и результат. На чужие тут ссылаться не надо, т.к. вы не знаете внутренний мир человека и что им руководило в момент действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чужие можно ссылаться только как на пример, если виден результат. Я подписан на ту женщину психолога и часто вижу какие отзывы ей пишут, реально проходят болезни, с которыми врачи ничего сделать не могли и возвращается счастье, если клиент делает по ее рекомендациям, возвращаются бывшие, мирятся родственники и т.п. Да и сам я по той же технике исцеляю бывает, когда меня кто-то слушает, но слушают меня редко))

Вернее слышат редко, а слушают может и часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю.. и понять не могу, в чем смсл спора? вы оба в итоге не поменяете свою точку зрения, ни мировозрения...

вот про красоту - да, все субективно.. еслиб мы жили на венере и походили на переваренную спаржу, то увидев человека, думою нас потянуло б сблевануть на это гладкокожее нечто..

мозг и душа.. или душа пользуется мозгом как инструментом? ну простой пример.. пошли мыть окно и саданулись башкой вниз.. утром встали и поняли, что мир стал кругом другой.. все ацтой, все бесет.. рродные стали обузой а слакое - напоминает помет слона.. ну да.. инструмент испортился.. душа им пользоватся чтоли стала по другому? она должна всеранво исполнять свою карму.. как?

 

а говорить что вот он - шиза.. ну а как тот факт, что почти вся наука создана шизиками..а простые ученые просто развиали идии дальше? или еще проще - книга я легенда или анегдот про муху и навоз.. если больщинство такие, не значит что это истинна в последней инстации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в споре большой, я лишь укрепляюсь в своей позиции и попутно доп. открытия делаю для себя

 

Если мозг изменит работу в результате падения, то это предусмотрено кармой, не переживайте, всё равно она будет исполняться

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo карма - исправление своих косяков в предыдушей жизни... или обучение.однако мыничего не помним про свои пред жизни..значит это не обучение а исправление косяков.. для этого дан инструмент - тело с мозгом.. и вот в определенный моментмозг поменялся.. все стало другим..в чом исправление? ведь исправление, грубо - это аскеза.. а тут все поменялост помимо моей воле и мозга..

 

я не переживаю, пускай другие переживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alevlaslo сказал:

раньше ученые тоже противостояли человеческой природе по мнению церкви и считались сатанистами

 

люблю всех людей, особенно женщин и детей, но не переношу на вид беременных и новорожденных, просто мой опыт ощущений, это еще один аргумент в сторону того, что это плохо, и Бог не стал бы создавать такое, сделал бы это хотя бы визуально приятно, я бы радовался если бы это было свято, но это, прошу прощения, убожество

 

О начале нет опыта и памяти, не могу утверждать точно, просто логический вывод методом исключения иных теорий за их неспособность объяснить начало

 

Сознание может всё кроме самоуничтожения

 

чем мощнее процессор - тем он дальше от истины, от исходного оригинала, чем больше изобретений - тем сложнее вернуться к оригиналу, изобретения делают комфортной жизнь в болоте и пропадает стимул выбираться из него на берег. Душе не нужен мозг вообще, это лишь буфер для ее связи с извращенным болотом. Вот у меня либо душа очень развита, либо мозг недоразвитый, мой буфер не всё охватывает, я не могу смотреть на беременных, новорожденных, страдающих людей в больницах, вскрытие покойника, и слава Богу не довелось ни разу смотреть на роды. В последнее время не могу смотреть дом-2 и экстрасенсов, чужие страдания сейчас для меня сильная нагрузка, однако недавно это наоборот было бальзамом на душу когда сам страдал, поэтому не удивлюсь если ты скажешь что для тебя смотреть на беременную это удовольствие. 

 

не нужно его сохранять как раз, наоборот надо отменять в нем потребность и отменять потребность в болоте, выбираться на берег 

 

значит ты страшный человек)) Для лягушек болото тоже в радость

 

а как быть с остальным: беременные, новорожденные, принятие туалета? Вот мне перед собой стыдно ходить в туалет например, почему Бог не сделал меня питающимся праной без выделений, Бог либо дурак, либо это сделал не Бог, очевидно что второе

 

говорю же: жабе болото, а птице небо) 

 

см. выше)

 

наоборот очень даже хорошо, давно искал сильного собеседника, с которым можно хоть что-то обсудить :) Заметь, все остальные уже давно испарились отсюда кроме одного хама. У тебя иной опыт, ты больше зависишь от людей и гипноза, на моем месте ты был бы мною, а я на твоем тобой, тут ничего удивительного. 

 

для меня только ты тренажер, дети на такое неспособны))

 

Проверь свою гормональную систему, это что-то не здоровое, у тебя наверно проблемы с выработкой окситоцина или прогестерона или ещё каких гормонов, идеологией или философией невозможно так перевернуть своё восприятие, у любого здорового мужчины маленькие дети и беременная женщина вызывают очень бурную положительную реакцию, умиление, желание заботится и защищать от любого внешнего воздействия. Своим гормональным фоном можно управлять производя те действия на которые он влияет. То есть, улыбаясь мы способствуем выработке эндорфинов, а проявляя заботу о маленьких детях выработка окситоцина существенно увеличивается. Также от неправильного питания могут быть сбои гормональной системы.

 

Объем и сила мозга уменьшается с развитием цивилизации и технологий, тут я с тобой согласен. Для развития человека, нужно отсутствие комфорта, изобретения деградируют нас, а природа развивает. Приведу пример, у одомашненных животных и их диких предков огромное различие в размере мозга, дикое животное всегда умнее домашнего.У индейцев племени Пираха, объем и скорость работы мозга существенно превышает мозг светил науки, каждый из них знает названия и применение большего количества растений и живых существ, чем академики изучающие природу, хотя те отличаются от остальной научной братии в объемах мозга в большую сторону. Ставил ряд экспериментов на своих детях, себе и нескольких добровольцах, по поводу влияние природы на мозг. Результаты ошеломляют, показатели развития при свободном взаимодействии с природой в несколько раз превышают все программы развития которые я отобрал для тестов.

Болото как ты выразился родилось под влиянием цивилизации и системы, те же Пираха счастливы, они живут в гармонии с окружающим миром. 

Но мог важен и нужен, без него извини никак, и чем он больше тем лучше человек, да и любое другое существо может адаптироваться к окружающей среде.

 

И с туалетом у тебя тоже какие-то серьезные психологические проблемы, возможно какие-то детские психологические травмы, такое возможно например когда ребенок изучая мир знакомится с каловыми массами, может измазать себя и всё что его окружает, попробовать на вкус и в этом нет ничего страшного, это абсолютно нормально и если родители устроили из этого какую-то эмоциональную трагедию, очень бурно и агрессивно реагировали на ситуацию, даже не по отношению к ребенку, я уж не говорю о случаях когда неосознанные мамаши могут и побить ребенка за такое, у ребенка будет отпечаток на всю оставшуюся жизнь, детские психологические травмы, очень сложно устраняются, но тоже есть способы. 

 

Если жаба решила, что она не существующая в природе птица,  это не изменит болото, а лишь усложнит жизнь жабе  ;-)

Жабы кстати тоже невероятно крутые существа.

Весь наш мир, если исключить то, что натворил человек совершенство! Тут есть и небо и болото и много чего ещё, для каждого есть свое место и свое предназначение.

Если ты из всего этого прекрасного и великого многообразия видишь только болото и при этом оно тебе ещё и не нравится, хотя болото по своему прекрасно, мне тебя жаль.

 

Гипноз меня вообще не берет, очень хотел под гипнозом вернуться до точки рождения и потом посмотреть видеозапись, я вообще все, что изучаю тестирую в первую очередь на себе, но до сих пор не нашел гипнотизера, кто мог бы сломать мою внутреннюю защиту, к которой я к сожалению не имею доступа и не могу её отключить сознательно. А от людей мы все зависимы, если ты считаешь что ты не зависим, это тоже иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alevlaslo сказал:

На чужие можно ссылаться только как на пример, если виден результат. Я подписан на ту женщину психолога и часто вижу какие отзывы ей пишут, реально проходят болезни, с которыми врачи ничего сделать не могли и возвращается счастье, если клиент делает по ее рекомендациям, возвращаются бывшие, мирятся родственники и т.п. Да и сам я по той же технике исцеляю бывает, когда меня кто-то слушает, но слушают меня редко))

Вернее слышат редко, а слушают может и часто

Почитай лучше книги которые написала Лууле Виилма , у нее гораздо круче версия про связь болезней и психологии, только меньше не стыковок и просто бреда, как в видео, а ещё огромный практический опыт и реальные эксперименты на большом количестве людей.

И по её внешности и моторике сразу понятно что человек хорошо разбирается в психологии.

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aak сказал:

@alevlaslo карма - исправление своих косяков в предыдушей жизни... или обучение.однако мыничего не помним про свои пред жизни..значит это не обучение а исправление косяков.. для этого дан инструмент - тело с мозгом.. и вот в определенный моментмозг поменялся.. все стало другим..в чом исправление? ведь исправление, грубо - это аскеза.. а тут все поменялост помимо моей воле и мозга..

это часть кармы, сама судьба задумала чтобы человек упал и мозг поменялся, не бывает случайных событий

 

2 часа назад, vasus сказал:

Проверь свою гормональную систему, это что-то не здоровое, у тебя наверно проблемы с выработкой окситоцина или прогестерона или ещё каких гормонов, идеологией или философией невозможно так перевернуть своё восприятие, у любого здорового мужчины маленькие дети и беременная женщина вызывают очень бурную положительную реакцию, умиление, желание заботится и защищать от любого внешнего воздействия. 

с детства такое, всегда страх нагонял живот беременных и новорожденные, не думаю что это приобретенное, а детьми старше месяца я умиляюсь и радуюсь, да и зачем мне что-то проверять, мне нравится что у меня есть способность видеть искаженную природу

 

2 часа назад, vasus сказал:

Болото как ты выразился родилось под влиянием цивилизации и системы, те же Пираха счастливы, они живут в гармонии с окружающим миром. 

невозможно жить гармонии с таким миром человеку с тонкой душевной организацией, только отшельничество и медитации спасают, отшельник творит добро, заряжает мир позитивной энергией, восстанавливает природу

 

2 часа назад, vasus сказал:

Но мозг важен и нужен, без него извини никак, и чем он больше тем лучше человек, да и любое другое существо может адаптироваться к окружающей среде.

задача мозга ограничивать сверхспособности, блокировать память о прошлых жизнях, блокировать чтение мыслей других людей, блокировать твое сверхсознание и т.п., мозг не развивает человека, а тормозит его в целях реализации кармы. Не ум надо развивать, а душу. "При конфликте головы и сердца выбирайте сердце, иначе голова вас подведет в самый ответственный момент". Заметь, что повреждения мозга часто открывают сверхспособности, почитай биографию экстрасенсов, многие из них приобрели способности в результате травм.

 

2 часа назад, vasus сказал:

Весь наш мир, если исключить то, что натворил человек совершенство!

нет, очень далек от совершенства, не будь крысой, не радуйся помойке, а стремись быть птицей

 

2 часа назад, vasus сказал:

Если ты из всего этого прекрасного и великого многообразия видишь только болото и при этом оно тебе ещё и не нравится, хотя болото по своему прекрасно, мне тебя жаль.

сорри, не совсем удачный пример привел, лучше так: помойка и крыса

 

2 часа назад, vasus сказал:

Гипноз меня вообще не берет, очень хотел под гипнозом вернуться до точки рождения и потом посмотреть видеозапись, я вообще все, что изучаю тестирую в первую очередь на себе, но до сих пор не нашел гипнотизера, кто мог бы сломать мою внутреннюю защиту, к которой я к сожалению не имею доступа и не могу её отключить сознательно.

потому и не берет, что ты слишком привязан к помойке, надо освободить сознание, расслабиться, уезжай из города, побудь один месяц без телевизора и телефона, без людей которые тянут тебя на дно, и потом уверен получится https://bitcointalk.org/index.php?topic=2926277.msg32064908#msg32064908

 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo если так задуманно судьбой, то у человека нет свободы выбора, чтобы исполнить свою карму.. или она сильно ограниченна, что думаю в данном контексте одно и тоже..

 

 

Изменено пользователем aak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, alevlaslo сказал:

это часть кармы, сама судьба задумала чтобы человек упал и мозг поменялся, не бывает случайных событий

 

с детства такое, всегда страх нагонял живот беременных и новорожденные, не думаю что это приобретенное, а детьми старше месяца я умиляюсь и радуюсь, да и зачем мне что-то проверять, мне нравится что у меня есть способность видеть искаженную природу

 

невозможно жить гармонии с таким миром человеку с тонкой душевной организацией, только отшельничество и медитации спасают, отшельник творит добро, заряжает мир позитивной энергией, восстанавливает природу

 

задача мозга ограничивать сверхспособности, блокировать память о прошлых жизнях, блокировать чтение мыслей других людей, блокировать твое сверхсознание и т.п., мозг не развивает человека, а тормозит его в целях реализации кармы. Не ум надо развивать, а душу. "При конфликте головы и сердца выбирайте сердце, иначе голова вас подведет в самый ответственный момент". Заметь, что повреждения мозга часто открывают сверхспособности, почитай биографию экстрасенсов, многие из них приобрели способности в результате травм.

 

нет, очень далек от совершенства, не будь крысой, не радуйся помойке, а стремись быть птицей

 

сорри, не совсем удачный пример привел, лучше так: помойка и крыса

 

потому и не берет, что ты слишком привязан к помойке, надо освободить сознание, расслабиться, уезжай из города, побудь один месяц без телевизора и телефона, без людей которые тянут тебя на дно, и потом уверен получится

 

Отшельник ни как не влияет на реальность, боле того он даже адекватно не сможет рассказать о своих умственных изысканиях насчет этой реальности, и у меня большие сомнения на тот счет, что он вообще может что-то понять, потому как повторюсь уже не в первый раз, только объективность имеет ценность, без других людей, без самонастройки своего аппарата восприятия ты видишь искаженную картинку, очень далекую от реальности, сонастроить можно только изучая опыт других людей.

 

Даже сверхспособности это работа мозга.  Чтение мыслей, работа со сверхсознанием всё это работа мозга, разных его отделов, душа к этому не имеет никакого отношения, в институте мозга проводили много интересных экспериментов на этот счет. У нас эволюционно сложилась система восприятия достаточная для нашего успешного существования, в технологическом мире нам нет смысла взаимодействовать с тонким планом, результат слишком слабый, а гонка этого мира требует немедленных и явно видимых результатов, подозреваю, что все наши предки могли видеть тонкий план бытия и взаимодействовать с ним, потом эта необходимость с приходом цивилизации отпала, травмы могут сбить настройку этой системы и человек начинает принимать сигналы других диапазонов нежели нормальный человек.

Не разумно развивать что-то одно, возникает перекос и дисгармония. Тело, разум, душа и дух очень сильно взаимосвязаны их надо развивать комплексно. Именно поэтому в монастырях есть система послушания и выполнение тяжелого физического труда, поэтому многие восточные монастыри имели при себе школы единоборств, а также  всяческие образовательные учреждения. Более того, если не развиваться комплексно, то и в одном чем-то результата не достичь, низкий уровень в одном, просто не даст выйти на уровень выше в другом.

А ну можно конечно пойти антиприродным путем (раз тебе не нравится термин сатанизм, хотя это одно и тоже), это всякие практики по угнетению плоти, ради достижения неких спецэффектов, длительные голодания, истязания своего тела, обеты молчания и твое любимое отшельничество, все это попытка обмануть природу. Дело в том, что наша физическое тело под экстримальными воздействиями включает скрытые резервы, которые не должны быть задействованы в нормальной жизни, эти резервы включаются для того чтобы выжить, ну а люди таким образом находятся в иллюзии что они таким образом себя развили. 

 

И крысы тебе не угодили :-) Плохое и хорошее это понятия мира людей, природа совершенна, достаточно с ней познакомится ближе и это становится очевидно. Там нет плохих, лишних, некрасивых это всё твои глюки! Ты никак не поймешь, что именно среда формирует живое существо в которой оно живет, бесполезно крысе мечтать стать птицей, это для неё ущербная позиция. 

 

Послушай я очень давно всем этим интересуюсь, с раннего детства, всё о чем говорю тестирую в первую очередь на себе и одиночество пробовал и другие аскезы, а природу вообще обожаю, ты реально думаешь, что я не уезжаю общаться с природой имея такую позицию как у меня, когда природа это и есть Бог. Это последнее время меня криптовалютный мир поглотил, а так я очень много времени проводил на природе.

Лес мой дом родной, я туда хожу в одних трусах и могу там свободно жить ;-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aak сказал:

@alevlaslo если так задуманно судьбой, то у человека нет свободы выбора, чтобы исполнить свою карму.. или она сильно ограниченна, что думаю в данном контексте одно и тоже..

 

вот кстатиинтересный факт.. жена говорит, как только мелих отдовали, после родов, несколько мгновений они смотрели очень осмысленно и даже проникновенно, как .. ну короче как будто все пониманит, потом взгляд становится как у всех мелких затуманеный... может здесь тоже есть корень послеродовых депресий.. а может это всеголишь так мозг мелкого одаптируется к тому что зрение с диким + и нифига не понятно все надо по новому учить)

 

Судьба это и есть свобода выбора человека, просто твой свободный выбор тебя как раз толкает следовать линии судьбы, мне больше всего нравится такая позиция.

Они в этот момент ничего не видят :-) Это скорее всего действия гормонов.

От чего возникают послеродовые депрессии уже выяснили, это как раз когда мамам сразу не отдают малыша, такая практика раньше была во многих роддомах, чтобы было всё хорошо ребенок должен быть сразу с мамой в телесном контакте, тогда у женщины запускается усиленная выработка гормонов которые отвечают за материнский инстинкт, без этих внутренних стимуляторов без депрессии не обойтись и материнство будет не в радость а обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vasus сказал:

И крысы тебе не угодили :-) Плохое и хорошее это понятия мира людей, природа совершенна, достаточно с ней познакомится ближе и это становится очевидно. Там нет плохих, лишних, некрасивых это всё твои глюки! Ты никак не поймешь, что именно среда формирует живое существо в которой оно живет, бесполезно крысе мечтать стать птицей, это для неё ущербная позиция. 

Здесь соглашусь.

8 минут назад, vasus сказал:

А ну можно конечно пойти антиприродным путем (раз тебе не нравится термин сатанизм, хотя это одно и тоже), это всякие практики по угнетению плоти, ради достижения неких спецэффектов, длительные голодания, истязания своего тела, обеты молчания и твое любимое отшельничество, все это попытка обмануть природу. Дело в том, что наша физическое тело под экстримальными воздействиями включает скрытые резервы, которые не должны быть задействованы в нормальной жизни, эти резервы включаются для того чтобы выжить, ну а люди таким образом находятся в иллюзии что они таким образом себя развили. 

и здесь тоже.

@alevlaslo не загоняйся так сильно. Просто живи в радость. Если ты сделаешься себя счастливым, не принося страданий другим людям это уже круто. Т.к. если каждый сделает себя счастливым таким образом, то будет всеобщее индивидуальное счастье) Стараться делать что-то для других можно лишь после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasus сказал:

Судьба это и есть свобода выбора человека, просто твой свободный выбор тебя как раз толкает следовать линии судьбы, мне больше всего нравится такая позиция.

Не совсем. Причины предопределяют следствия, в этом смысле судьба есть. Но конкретные проявления всегда в некоторым смысле случайны, так же как и на материальном уровне (типа интерференции) и на определённые из них можно  влиять, и в этом смысле свобода выбора присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aak сказал:

@alevlaslo если так задуманно судьбой, то у человека нет свободы выбора, чтобы исполнить свою карму.. или она сильно ограниченна, что думаю в данном контексте одно и тоже..

свобода выбора есть, но мозг это как машина, известно что будет думать и делать человек, неизвестно только душа возьмет верх или мозг при ответственных моментах в жизни, для этого мы сюда и приходим, научиться принимать решения в пользу души. Однако в любом случае судьбой учтены все варианты выбора, поэтому травма мозга никак не повредит замыслу судьбы

 

59 минут назад, vasus сказал:

Отшельник ни как не влияет на реальность

очень влияет, отшельник гармонизирует энергии, направляется восстановление реальности из помойки в сторону номинала. Если все будут вести себя как отшельник, то планета быстро восстановится, исчезнут лишения, болезни, старость, несчастья и смерти. Но отшельников мало, обычных людей больше, поэтому помойка перетягивает, физику планеты определяет большинство..

 

1 час назад, vasus сказал:

только объективность имеет ценность, без других людей, без самонастройки своего аппарата восприятия ты видишь искаженную картинку, очень далекую от реальности, сонастроить можно только изучая опыт других людей.

объективность - это воля большинства, у него своя реальность, а у отшельников своя. У большинства это помойка, а у отшельников это облака. Однако я не спорю, что выбор большинства надо уважать даже если это помойка.

 

1 час назад, vasus сказал:

У нас эволюционно сложилась система восприятия достаточная для нашего успешного существования

У вас - да, но не у нас :)

 

1 час назад, vasus сказал:

Не разумно развивать что-то одно, возникает перекос и дисгармония. Тело, разум, душа и дух очень сильно взаимосвязаны их надо развивать комплексно.

не нужно ничего развивать, нужно восстанавливаться, совершенство не требует развития, оно уже совершенно изначально, от совершенства можно лишь удалиться в сторону несовершенства

 

1 час назад, vasus сказал:

А ну можно конечно пойти антиприродным путем (раз тебе не нравится термин сатанизм, хотя это одно и тоже), это всякие практики по угнетению плоти, ради достижения неких спецэффектов, длительные голодания, истязания своего тела, обеты молчания и твое любимое отшельничество, все это попытка обмануть природу.

мне не нужны никакие способности и эффекты, мне нужно только прекрасное состояние души, чего хорошо дает медитация. Не дает такое состояние никакое развитие, ни тела, ни мозга, такое состояние достижимо только отстранением от помойки: продать машину, никуда не ездить, ничего не делать, уволиться, выкинуть телевизор и радио, ни с кем не разговаривать, телефон тоже выкинуть, любой разговор по телефону это тоже помойка. Сейчас у меня не глубокая медитация, поэтому хотя бы переписываться могу, а когда глубокая то даже комп включать не хочется.

 

1 час назад, vasus сказал:

Дело в том, что наша физическое тело под экстримальными воздействиями включает скрытые резервы, которые не должны быть задействованы в нормальной жизни, эти резервы включаются для того чтобы выжить, ну а люди таким образом находятся в иллюзии что они таким образом себя развили. 

да, я пробовал голодать сутки, хотелось избавиться от нелюбимого мною туалета чтобы нечего было в него спускать)) Не понравилось мне такое, температура повысилась будто простудился, пошел поел сразу и всё вернулось в норму. Раньше без мяса пробовал жить неделю, такая же фигня, не понимаю такое, тут же предостерег всех веганцев и посоветовал забросить это дело. Однако получилось снизить аппетит в 2 раза путем медитаций без негативных последствий для самочувствия. Я к сожалению завишу от физики, изменить которую может только большинство. Но не путай это с отказом от вышесказанного для активации блаженства от медитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент: местность имеет значение, в Москве медитация сложнее, приходится преодолевать негатив, аппетит понизился, но не так как в Ногинске, тут каждый день срать надо, а там раз в 2 дня. Хочу попробовать найти еще лучше место чтобы еще снизить аппетит, но куда ехать - без понятия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 11:41, ZakharN сказал:

А местные рандомщики напоминают мне студентов-программистов, с которыми сталкиваюсь периодически по работе.

Если неопытного студента посадить разбирать сложную программу, он там не видит архитектуры, всех взаимосвязей, для него это просто куски кода, и нормально программировать он как следствие не может. Может делать говнокод только.

А архитектуру он просто не понимает, в силу своего невежества и отсутствия опыта.

Вот и здесь у многих рандом, потому что не видят причин и следствий.

Если хорошо анализировать свою жизнь, то видны предпосылки и результат. На чужие тут ссылаться не надо, т.к. вы не знаете внутренний мир человека и что им руководило в момент действий.

В программировании тебя не убьет вор, пьяный водитель или человек с опухолью в мозгу. Нет стихийных бедствий, не упадет метеорит, не сдует и не смоет ураган. Какое-нибудь хуйло не развяжет войну и не разрушит судьбы миллионов людей. 

 

В программировании если ты написал обычный калькулятор, то он никогда не эволюционирует в искусственный интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, alevlaslo сказал:

свобода выбора есть, но мозг это как машина, известно что будет думать и делать человек, неизвестно только душа возьмет верх или мозг при ответственных моментах в жизни, для этого мы сюда и приходим, научиться принимать решения в пользу души. Однако в любом случае судьбой учтены все варианты выбора, поэтому травма мозга никак не повредит замыслу судьбы

 

очень влияет, отшельник гармонизирует энергии, направляется восстановление реальности из помойки в сторону номинала. Если все будут вести себя как отшельник, то планета быстро восстановится, исчезнут лишения, болезни, старость, несчастья и смерти. Но отшельников мало, обычных людей больше, поэтому помойка перетягивает, физику планеты определяет большинство..

 

объективность - это воля большинства, у него своя реальность, а у отшельников своя. У большинства это помойка, а у отшельников это облака. Однако я не спорю, что выбор большинства надо уважать даже если это помойка.

 

У вас - да, но не у нас :)

 

не нужно ничего развивать, нужно восстанавливаться, совершенство не требует развития, оно уже совершенно изначально, от совершенства можно лишь удалиться в сторону несовершенства

 

мне не нужны никакие способности и эффекты, мне нужно только прекрасное состояние души, чего хорошо дает медитация. Не дает такое состояние никакое развитие, ни тела, ни мозга, такое состояние достижимо только отстранением от помойки: продать машину, никуда не ездить, ничего не делать, уволиться, выкинуть телевизор и радио, ни с кем не разговаривать, телефон тоже выкинуть, любой разговор по телефону это тоже помойка. Сейчас у меня не глубокая медитация, поэтому хотя бы переписываться могу, а когда глубокая то даже комп включать не хочется.

 

да, я пробовал голодать сутки, хотелось избавиться от нелюбимого мною туалета чтобы нечего было в него спускать)) Не понравилось мне такое, температура повысилась будто простудился, пошел поел сразу и всё вернулось в норму. Раньше без мяса пробовал жить неделю, такая же фигня, не понимаю такое, тут же предостерег всех веганцев и посоветовал забросить это дело. Однако получилось снизить аппетит в 2 раза путем медитаций без негативных последствий для самочувствия. Я к сожалению завишу от физики, изменить которую может только большинство. Но не путай это с отказом от вышесказанного для активации блаженства от медитации

 

Ну и какие он энергии гармонизует и как? давай поподробней этот момент разберем. 

 

Ты перечислил и негатив и позитив все в кучу, болезни например это позитив, это природа таким образом сама востонавливает естественное движение жизни, смерть это данность которую никому не изменить, я же тебе уже писал, это базовый принцип всего мироздания, его никак не изменить ни при каких условиях. А весь негатив который ты перечислил не убрать с помошью отшельничества, единственный путь это доносить до людей информацию которая поможет справится с этими проблемами, а если информации не достаточно нужно и физически пошуршать чтоб им помочь.

 

Лес ты сможешь востановить только взаимодействуя с ним и не в одиночку, я 20 лет ухаживаю за куском леса, какие там медитации, столько физической энергии надо потратить, что тебе и не снилось видимо. Только изменения в общественном сознании могут помочь, все люди должны в этом принимать участие, физичекое, а не на словах и в медитациях.

 

Обьективная реальность вообще никак ни от кого не зависит, она просто есть, а вот как на нее смотреть и что при этом видеть, вот это уже большой вопрос, то о чем ты пишешь, ты либо не понимешь сам, что пишешь, либо я тебя не могу понять. Эсли даже все люди организованно представят рай на земле, это не материализуется само, надо будет разгребать все физически и отмазка, я с вами мысленно, не канает!

 

19 часов назад, alevlaslo сказал:

У вас - да, но не у нас :)

Это ж чем ты от нас так отличаешься? Только не давно писал, мол я это все, что в каждом себя вижу, а тут на тебе, опять все шиворот навыворот.

 

Жизнь это развитие, даже если ты бездельник, проводящий всю свою жизнь в медитации и то ты развиваешься, очень однобоко и слабо но развиваешься, хочешь ты этого и или не хочешь. 

 

Вот под сдедующим обзацом с удовольствием бы подписался почти под каждым словом, еслиб убрать начало и конец про медитацию, ты переоцениваешь на мой взгляд этот инструмент, но может я чего не знаю про медитации, ну и общение людям необходимо на мой взгляд, а так почти то к чему мне бы хотелось придти, я тоже ярый противник современной цивилизации.

 

Могу тебя научить ☺, чтобы достичь желаемых тобой результатов, климат должен быть очень мягким и теплым, но не жарким, твое тело не должно тратить энергию на обогрев или охлаждение, а то придется восполнять. Минимум активности, очень плавные медленные гимнастики типа Йоги или Шиацу в небольших количествах, без физики совсем тоже нельзя, не будет пути назад. Желательно предгорная местность, чтобы было чуть заниженное количество кислорода, чтоб замедлить окислительные процессы. Питание, тут нужен плавный переход, если ты мясоед и сразу отказываешься от мяса, то это чревато неприятными последствиями. Суть такая, плавное исключения мяса из рациона, чтоб не нарушать баланс и не стресировать организм недостающие белки получаем из молочки и бобовых, по началу, можно и рыбку сьесть, а лучшии для усвоения белки в морепродуктах и в насекомых. В итоге если энергию не расходовать, то можно свести питание к пучку травы за день, это обязательное условие, в этих травинках необходимая клейчатка, для питания биома, тоесть колонии бактерий которые живут в твоем кишечнике в симбиозе с тобой, их еда это твердые растительные волокна, а их отходы жизнедеятельности это необходимые нам аминокислоты и еще целый набор полезных веществ, также в траве витамины и сахара, еще углеводы можно пллучить слизывая нектар цветов или развести рядом пчел и иногда лакомится медом, ну или какойто фрукт если рядом растет, также необходимо большое количество солнца ну и пара слепней или червячков, или мелких водных обитателей, мидии, рачки, улитки, в качество легкоусвояемых белков если всетаки надо будет совершать какуюто активность. Стул будет очень редким, в небольшом обьеме, а если исключить белки совсем, то почти без запаха.

Проверено на себе и тысячами йогинов в Индии. Кстати это может и продлить жизнь очень существенно относительно, обычного образа жизни.

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...