Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Vidikudik Не тот случай! Человек перевел битки НА СВОЙ адрес и говорит что они на него поступили (есть запись в блокчейне), т.е. ничего нигде не подменилось.

Затем... "заглядываю на баланс адреса, а деньги с сгенерированного адреса 2 дня повисели на балансе и сегодня утром ушли! На другой адрес!"

Т.е. САМ ОН ВТОРОЙ ПЕРЕВОД НЕ ДЕЛАЛ и следовательно адрес никуда не копировал и не вставлял. Второй перевод инициировал кто-то другой имеющий приватный ключ от его адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По времени выходит, после скачивания и установки electrum, где по адресу можно только смотреть баланс (импортировал только адрес, прив. ключ никуда не вставлял), через 2 часа битки перевелись на другой адрес (1HhqdPvTD2Edid1WWUkMYtY6Jc4tiifcEz), где так и находятся мои скромные 47$ по настоящему курсу. Такая вот чудесатость. Мой адрес в blockchain (15c6HCKmz2DW6QX8QVuGYh5aZw5gySs41M) --> мой адрес bitcoincore (1HGpJYpZmwk7Mg8C5DmX2gCMjiXYDY4x5E) --> х.знает кому (1HhqdPvTD2Edid1WWUkMYtY6Jc4tiifcEz ), адрес свежий, всего 2 транзакции вместе с моей, деньги лежат; спасибо анонимности, назад не попросишь.

И да, Simca, наверняка так и былО. wallet.dat не был зашифрован паролем. И хронологически получается, что транзакция-кража пошла через где-то 20 минут  именно после того, как создал и сохранил прив. ключ от адреса. Видать какой-то вирус сидел в системе.

Изменено пользователем Pacifiko
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 21:28, Guzel сказал:

Подскажите, пожалуйста, установила BitcoinCore на macOs, не могу найти файл wallet.dat, искала через /Library/Application Support/Bitcoin, но в папке Application Support вообще нет файла Bitcoin, файл bitcoin Core установлен как устройство и в папке программы имеется файл Bitcoin-Qt (внутри нее тоже нет wallet.dat). Кошелек работает исправно btc на него уже переводила, все доходило благополучно. Вопросы:

 

1.Правильно ли я вообще установила BitcoinCore (синхронизация выполнена, если что- 70Гб)? Но файл-устройство BitcoinCore весит всего 70 мб, а Bitcoin-Qt всего 33 мб??

 

 

2. Где мне найти этот wallet.dat?

 

 

3. Если я делаю резервную копию кошелька в самом кошельке Core и сохраняю файл на флешке, как мне им воспользоваться, в какую папку вставить на случай, если Мак накроется, чтобы не потерять денюжки???

 

 

 

 

 

Спасибо!

 

Подымаю вопрос, такая же ситуация.

Пользователи macOs, помогите ПЛЗ?

 

заранее Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, установила BitcoinCore на macOs, не могу найти файл wallet.dat, искала через /Library/Application Support/Bitcoin, но в папке Application Support вообще нет файла Bitcoin, файл bitcoin Core установлен как устройство и в папке программы имеется файл Bitcoin-Qt (внутри нее тоже нет wallet.dat). Кошелек работает исправно btc на него уже переводила, все доходило благополучно. Вопросы:

 

1.Правильно ли я вообще установила BitcoinCore (синхронизация выполнена, если что- 70Гб)? Но файл-устройство BitcoinCore весит всего 70 мб, а Bitcoin-Qt всего 33 мб??

2. Где мне найти этот wallet.dat?

3. Если я делаю резервную копию кошелька в самом кошельке Core и сохраняю файл на флешке, как мне им воспользоваться, в какую папку вставить на случай, если Мак накроется, чтобы не потерять денюжки???

 

вопрос снят! Нашла Wallet.dat

Команда Command+Shift+G

В строке прописываем-

That is, the file is here:
/Users/<your-user-name>/Library/Application Support/Bitcoin/wallet.dat

NOT here:
/Library/Application Support/

Изменено пользователем Eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, с выходом новой версии Кошелька 0.16.0 появились такие вопросы:

1. правильно ли я понимаю, что теперь всем нужно как можно скорее мигрировать на новую версию?

2. что измениться в лучшую сторону я вроде понимаю, а что потеряю? Или ничего?

3. сейчас у меня кошель запускается с такими параметрами батника :

@echo off

bitcoin-qt.exe -datadir=data -prune=550


и меня все устраивает - и размер и локация самого Core, будет ли это работать для версии 0,16,0?

4. как мигрировать на новую версию что бы не перекачивать и не синхронизировать заново весь кошель?

5. Стал ли теперь Bitcoin Core в работе так же легок как например Litecon Core? То есть быстрая синхронизация и малый размер БД?

6. Биржа wex будет принимать битки отправленные с нового 0.16.0 кошеля?

 

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bitcoin.org/en/download

Latest version: 0.15.1rss

Список изменений:

https://bitcoin.org/en/release/v0.15.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Knot сказал:

Latest version: 0.15.1rss

Намекаете не торопиться? Я в курсе за офиц. релиз. Просто в последние вдруг дни все заговорили про 0.16.0 и вот уже есть
https://github.com/bitcoin-core/bitcoin-devwiki/wiki/0.16.0-Release-notes

Я тем временем не сидел сложа руки и подменив тушку 0.14.0 на 0.16.0 запустил синхронизацию с батника. Запустилось, синхронизируется. Посмотрим что будет после того как верну в кошель свой wallet.dat, как там будет с балансом. Скорее всего восстановится. Но вот скорость работы как у Лайта не вижу. Никто и не обещал правда..   SSD наше всё.
Ну всё, синхронизировался. Баланс на месте. Адреса генерирует на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял, откуда вы взяли этот файл, такое впечатление, что он там просто чтобы застолбить место, в репе лежит вроде как 0.15.1, где вы нашли 16? Уверен, все мажорные изменения будут выкатываться с помпой, ничего особого ожидать не стоит. Уверен, векс будет работать с ним без проблем. В этом биткоине главное-стабильность и разрабы это отлично знают.

How to Upgrade

If you are running an older version, shut it down. Wait until it has completely shut down (which might take a few minutes for older versions), then run the installer (on Windows) or just copy over /Applications/Bitcoin-Qt (on Mac) or bitcoind/bitcoin-qt (on Linux).

The first time you run version 0.15.0 or higher, your chainstate database will be converted to a new format, which will take anywhere from a few minutes to half an hour, depending on the speed of your machine.

The file format of fee_estimates.dat changed in version 0.15.0. Hence, a downgrade from version 0.15 or upgrade to version 0.15 will cause all fee estimates to be discarded.

Note that the block database format also changed in version 0.8.0 and there is no automatic upgrade code from before version 0.8 to version 0.15.0. Upgrading directly from 0.7.x and earlier without redownloading the blockchain is not supported. However, as usual, old wallet versions are still supported.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, формат БД изменился и конвертиться в новый формат она будет до получаса. В остальном изменения минимальные-улучшили переводы на какие-то языки и чуть-чуть подняли производительность. Пофиксили баги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Knot сказал:

Как я понял, формат БД изменился и конвертиться в новый формат она будет до получаса. В остальном изменения минимальные-улучшили переводы на какие-то языки и чуть-чуть подняли производительность. Пофиксили баги и т.д.

 

Ничего себе "минимальные улучшения"

 

"Bitcoin Core 0.16.0 introduces full support for segwit in the wallet and user interfaces."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fill сказал:

Я в курсе за офиц. релиз.

ПРО официальный релиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bits.media/news/reliz-bitcoin-core-0-16-poluchit-polnuyu-podderzhku-segwit/

 

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Fill сказал:

ЗА

 

Не, ну если ты из быдла... https://forums.drom.ru/fred/t1151341150.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Starozhil сказал:

Не, ну если ты из быдла

 

Да, ладно. В Советском Союзе не то что говорить, даже петь можно было,

употребляя предлог ЗА вместо О (ПРО), и никто тебя быдлом не считал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@richter Но ведь последняя версия на данный момент 0.15.1, а 0.16.0 только анонсирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Knot сказал:

@richter Но ведь последняя версия на данный момент 0.15.1, а 0.16.0 только анонсирован.

В гите есть уже и релиз-кандидаты формируются.

https://github.com/bitcoin/bitcoin/tree/0.16

Изменено пользователем richter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковать не хочется, я бы посидел на официальной, разумеется, как только официальной станет 0.16.0 сразу перейду на неё, долгожданный сегвит всё-таки интересен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Starozhil сказал:

Не, ну если ты из быдла.

Из быдла тут только ты. И это не новость. А я из Одессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации сайта https://bitinfocharts.com/ru/ размер данных кошельков сейчас 187.05 GB для BTC и 231.38 GB для ETH соответственно. Интересует как физически файлы данных хранятся на винде. Допустим это какой то один файл в котором массив транзакций формата json и т.д?.

У меня нет возможности поставить себе эти кошельки слишком накладно для моего интернета. Поэтому прошу вас подсказать мне. И по возможности привести несколько реализных транзакций в исходном формате как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BerkleyDB 4.8 для биткоина, leveldb, насколько помню для эфира.

 

 

Можно пользоваться лёгкими кошельками наподобии electrum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полновесный кошелек есть статья: https://bits.media/bitcoin-core/

И про легкие кошельки тоже есть: https://bits.media/legkie-koshelki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voodoom спасибо полезно, но не очень. технические подробности не описаны

@bezumniy_trader спасибо, только биткойн вроде щас тоже перешел на leveldb. Получается база ключ-значение. А в каком формате храниться значение? Кто нибудь может для меня достать пару записей в исходном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2018 в 17:07, Knot сказал:

Рисковать не хочется, я бы посидел на официальной, разумеется, как только официальной станет 0.16.0 сразу перейду на неё, долгожданный сегвит всё-таки интересен!

 

В 15.1 тоже можно создать SegWit адрес через консоль. И транзакции корректно формировались, я так пользовался. Сейчас поставил себе 0.16 и прекрасно работает со старым кошельком. Единственно, там для каких-то функций нужно создать именно новый кошелек. ИМХО нужно пару месяцев подождать чтобы 0.16 откаталась, если не будет никаких багфиксов, то тогда уже думаю правильнее создать чистый кошелек в 0.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...