Перейти к публикации
Fill

Переход Bitcoin Core с 0.14.0 на 0.16.0

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Друзья, с выходом новой версии Кошелька 0.16.0 появились такие вопросы:

1. правильно ли я понимаю, что теперь всем нужно как можно скорее мигрировать на новую версию?

2. что измениться в лучшую сторону я вроде понимаю, а что потеряю? Или ничего?

3. сейчас у меня кошель запускается с такими параметрами батника :

@echo off

bitcoin-qt.exe -datadir=data -prune=550

и меня все устраивает - и размер и локация самого Core, будет ли это работать для версии 0,16,0?

4. как мигрировать на новую версию что бы не перекачивать и не синхронизировать заново весь кошель?

5. Стал ли теперь Bitcoin Core в работе так же легок как например Litecon Core? То есть быстрая синхронизация и малый размер БД?

6. Биржа wex будет принимать битки отправленные с нового 0.16.0 кошеля?

Изменено пользователем Fill

Поделиться сообщением

47 минут назад, Knot сказал:

Latest version: 0.15.1rss

Намекаете не торопиться? Я в курсе за офиц. релиз. Просто в последние вдруг дни все заговорили про 0.16.0 и вот уже есть
https://github.com/bitcoin-core/bitcoin-devwiki/wiki/0.16.0-Release-notes

Я тем временем не сидел сложа руки и подменив тушку 0.14.0 на 0.16.0 запустил синхронизацию с батника. Запустилось, синхронизируется. Посмотрим что будет после того как верну в кошель свой wallet.dat, как там будет с балансом. Скорее всего восстановится. Но вот скорость работы как у Лайта не вижу. Никто и не обещал правда..   SSD наше всё.
Ну всё, синхронизировался. Баланс на месте. Адреса генерирует на 3.

Поделиться сообщением

Вообще не понял, откуда вы взяли этот файл, такое впечатление, что он там просто чтобы застолбить место, в репе лежит вроде как 0.15.1, где вы нашли 16? Уверен, все мажорные изменения будут выкатываться с помпой, ничего особого ожидать не стоит. Уверен, векс будет работать с ним без проблем. В этом биткоине главное-стабильность и разрабы это отлично знают.

How to Upgrade

If you are running an older version, shut it down. Wait until it has completely shut down (which might take a few minutes for older versions), then run the installer (on Windows) or just copy over /Applications/Bitcoin-Qt (on Mac) or bitcoind/bitcoin-qt (on Linux).

The first time you run version 0.15.0 or higher, your chainstate database will be converted to a new format, which will take anywhere from a few minutes to half an hour, depending on the speed of your machine.

The file format of fee_estimates.dat changed in version 0.15.0. Hence, a downgrade from version 0.15 or upgrade to version 0.15 will cause all fee estimates to be discarded.

Note that the block database format also changed in version 0.8.0 and there is no automatic upgrade code from before version 0.8 to version 0.15.0. Upgrading directly from 0.7.x and earlier without redownloading the blockchain is not supported. However, as usual, old wallet versions are still supported.

Поделиться сообщением

Как я понял, формат БД изменился и конвертиться в новый формат она будет до получаса. В остальном изменения минимальные-улучшили переводы на какие-то языки и чуть-чуть подняли производительность. Пофиксили баги и т.д.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Knot сказал:

Как я понял, формат БД изменился и конвертиться в новый формат она будет до получаса. В остальном изменения минимальные-улучшили переводы на какие-то языки и чуть-чуть подняли производительность. Пофиксили баги и т.д.

Ничего себе "минимальные улучшения"

"Bitcoin Core 0.16.0 introduces full support for segwit in the wallet and user interfaces."

Поделиться сообщением

1 час назад, Fill сказал:

Я в курсе за офиц. релиз.

ПРО официальный релиз.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Starozhil сказал:

ПРО официальный релиз.

ЗА

Поделиться сообщением

4 часа назад, Starozhil сказал:

Не, ну если ты из быдла

Да, ладно. В Советском Союзе не то что говорить, даже петь можно было,

употребляя предлог ЗА вместо О (ПРО), и никто тебя быдлом не считал.

Поделиться сообщением

@richter Но ведь последняя версия на данный момент 0.15.1, а 0.16.0 только анонсирован.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Knot сказал:

@richter Но ведь последняя версия на данный момент 0.15.1, а 0.16.0 только анонсирован.

В гите есть уже и релиз-кандидаты формируются.

https://github.com/bitcoin/bitcoin/tree/0.16

Изменено пользователем richter

Поделиться сообщением

Рисковать не хочется, я бы посидел на официальной, разумеется, как только официальной станет 0.16.0 сразу перейду на неё, долгожданный сегвит всё-таки интересен!

Поделиться сообщением

12 часа назад, Starozhil сказал:

Не, ну если ты из быдла.

Из быдла тут только ты. И это не новость. А я из Одессы.

Поделиться сообщением

В 23.02.2018 в 17:07, Knot сказал:

Рисковать не хочется, я бы посидел на официальной, разумеется, как только официальной станет 0.16.0 сразу перейду на неё, долгожданный сегвит всё-таки интересен!

В 15.1 тоже можно создать SegWit адрес через консоль. И транзакции корректно формировались, я так пользовался. Сейчас поставил себе 0.16 и прекрасно работает со старым кошельком. Единственно, там для каких-то функций нужно создать именно новый кошелек. ИМХО нужно пару месяцев подождать чтобы 0.16 откаталась, если не будет никаких багфиксов, то тогда уже думаю правильнее создать чистый кошелек в 0.16

Поделиться сообщением

@Nick_NNN Не знал этого, редко хожу на машину с кошельком руками, экспериментировать не тянет... Щас появилось больше возможностей, буду тоже тестить новый биткор. И да, все программы с версией с 0 в конце лучше не спешить использовать, баги могут вылазить однозначно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.