Перейти к содержанию

SMART-трейдинг портфели с балансировкой и другие фишки на 3Commas


Vnukkarpov

Рекомендуемые сообщения

Умное портфельное инвестирование в криптовалюты. 
Рынок криптовалют на текущий момент проходит этап становления. Еще мало действительно классных сервисов для криптотрейдеров, которые могут повысить эффективность работы. Но есть один, который заслуживает внимания! Я подготовил для вас небольшую техническую справку по этому сервису (материал от 3комма), и которым уже несколько месяцев пользуюсь сам с большим удовольствием! 
Чем полезен 3commas.io
Сервис представляет собой набор инструментов для инвесторов/трейдеров на крипторынке. При помощи сервиса вы можете максимизировать свою прибыль, а также максимально ограничить потери от неудачных сделок на биржах.

Как работает сервис? 
Сервис не имеет доступа к вашему депозиту, сервис подключается через API, который вам необходимо сделать в личном кабинете биржи. Подробная инструкция по созданию API на странице подключения к бирже Важно: при создании API выключайте withdrawal (право на снятие средств).

 

xhW8YrwRKulXbBN-4ul7fIr8preyGUXssZl4Qhv0

 

Как это физически выглядит?

 

1. Вы создаете аккаунт на бирже
2. Проходите процедуру верификации на бирже (это важно, лучше не игнорировать)
3. Зачисляете свои средства на биржу (не важно в какой валюте)
4. Подключаетесь через API к сервису 3commas.io
5. Управляете своими деньгами like a boss

ВАЖНО: деньги на счете сервиса и биржи НЕ ПУТАТЬ! Деньги на счете сервиса идут на оплату комиссии самого сервиса (0,25% от суммы сделки, при чем, если сделку отменили, то деньги не списываются).

 

Процесс регистрации.

Для того чтобы управлять своими средствами через 3commas нужно выполнить два действия:

Пройти регистрацию по ссылке

Подключить свой биржевой аккаунт через API

Что такое Portfolios?

Инструмент портфелей (https://3commas.io/portfolios) это пассивное владение токенами, не предполагающее какого либо оперативного вмешательства. Что такое "портфель"? Портфель - совокупность инвестиционных вложений: в крипторынке - это все ваши биткоины и  альткоины. Что нужно, чтобы инвестировать в портфель? 

Переходим по ссылке: https://3commas.io/portfolios/new

Создаем портфель (выбираете % соотношение монет) 

В случае, если мы хотим последить за портфелем, не применяя его, нажимаем "save + publish"

В случае, если мы хотим применить портфель сразу - нажимаем "Apply to exchange"

 

rLFaFT4jCc2eEjtjmx9S9XgnzxvkaMvjYSwmZd0Q


На странице создания портфеля вам доступна аналитика, которая поможет вам составить нужный портфель. Также вы можете изучить все портфели, которые доступны в системе (создаются пользователями) и применить любой из нужных вам, нажав “Apply”

Важным моментом является "применение" портфелей. Наследование в портфеле только Allocations (Процентного соотношения токенов), не важно, у вас на счете $100 или $5000, все операции будут происходить в рамках вашего депозита.

 

Что такое автобалансировка? 

В любом портфеле есть процентное соотношение ваших токенов, которое задается вами исходя из личных соображений. Рынок очень динамичный и со временем заданные вами доли в портфели изменяются, автобалансировка поможет вам приводить свой портфель в изначальное состояние без вашего регулярного участия, достаточно просто один раз настроить временной интервал. 

Рекомендуем почитать про портфельную теорию Марковица

Что произойдет в момент балансировки? Пример. Ваш портфель состоит из BTC/ETH/XRP в распределении (60%/20%/20%), проходит очередная новость про сегвит2х и BTC начинает расти. В таком случае ваш портфель теряет изначальные пропорции и уже выглядит как 80%/10%/10%? 

Балансировка купит то, что дешево и продаст то, что дорого, чтобы привести ваш портфель к изначальному виду (вот такая она хитрая, эта балансировка) 

 

Что такое Smart Trading? 

При помощи Smart Trading вы можете купить нужный вам токен и сразу же задать stop loss (ограничение убытков) и take profit (фиксация прибыли по позиции). Этого функционала нет на биржах. Также, в сервисе 3commasреализован Trailing (Stop Loss и Take Profit) -  это инструмент, который поможет вам нарастить прибыль. 

 

meuu9kc-S1VaBqhpd51ss4JPU6w6BNnYYqKSmhfa

 

Интерфейс Smart Trading, график TradingView по умолчанию выключен

 

Как работает Trailing Stop Loss? 

Пример. Вы купили 1 ETH за 0,05 BTC, установили в нашей системе цель stop loss, например 10% (0,045BTC) и цель take profit 20% (0,06 BTC). Трейлинг стоп всегда следит за ценой и передвигает стоп-лосс вслед за тем как цена движется в сторону цели take profit. Пример: цена ETH выросла на 10% (0,55 btc) - теперь ваш stoploss 10% будет переставлен 0,0495 btc Trailing Stop Loss позволяет снять максимальную прибыль за счет запрограммированного изменения уровня стоп лосса. То есть, если будет наблюдаться положительная динамика изменения рынка в одном направлении, то вы сможете взять все движение. 

 

Как работает Trailing Take Profit?

Вы открываете позицию по цене, допустим, $5. Ставите TakeProfit на $6. Само условие TP означает, что когда цена дойдет до $6, ваша позиция закроется, вы заработаете $1.

Trailing TakeProfit нужен для того, чтобы максимизировать прибыль - то есть при росте стоимости позиции не закрывать ее по фиксированной цене, а повышать условие закрытия, пока стоимость идет вверх. На примере описанной выше позиции, если вы ставите Trailing TP $7 (40% роста от изначальной), то пока цена идет вверх: $6 (20%), $7(40%), $8(60%), условие закрытия позиции меняется - цена Take Profit растет.

В момент, когда цена пойдет вниз более, чем на Х% (который вы выставляете в настройках), позиция закроется. Если это случится например, на $9 долларах, вы дополнительно заработаете $3 благодаря Trailing Take Profit.

Спасибо за внимание! Еще раз ссылка на регистрацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, может здесь быть развод? Или это не более чем инструмент

Изменено пользователем Javdet116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javdet116  это просто интсрумент для удобной торговли, сам им пользуюсь, и не я один ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во какой удобный :

5. С 3 января 2018 года, вывод средств, которые вы пополнили для оплаты комиссии сервиса c помощью криптовалют будет осуществляться с комиссией 50%. Пополняя счет сервиса вы соглашаетесь с Правилами использования сервиса.

Дарит 10 баксов на счет но :

Баланс 3commas используется ТОЛЬКО для оплаты комиссии сервиса. Вы не можете торговать этим балансом!

 

Изменено пользователем vit474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/22/2018 at 7:17 PM, Vnukkarpov said:

Что произойдет в момент балансировки? Пример. Ваш портфель состоит из BTC/ETH/XRP в распределении (60%/20%/20%), проходит очередная новость про сегвит2х и BTC начинает расти. В таком случае ваш портфель теряет изначальные пропорции и уже выглядит как 80%/10%/10%? 

Балансировка купит то, что дешево и продаст то, что дорого, чтобы привести ваш портфель к изначальному виду (вот такая она хитрая, эта балансировка) 

 

т.е. мы продаем то что растет и покупаем то что падает, наверное я еще не дорос до этой логики )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CoinShares: Инвесторы пересматривают портфели в пользу Cardano и Polkadot

      Компания по управлению криптоактивами CoinShares сообщила, что инвесторы выводят деньги из биткоина и вкладывают в блокчейны, поддерживающие смарт-контракты, такие как Cardano и Polkadot. Согласно отчету CoinShares, отток капитала из криптоактивов на прошлой неделе составил $141 млн. Аналитики считают, что продолжающаяся волатильность на рынке создает преимущественно медвежье настроение среди инвесторов – лишь малая часть трейдеров приобретает криптовалюты.     В Северной и Юж

      в Новости криптовалют

    • Union Investment добавит BTC в портфели своих инвестиционных фондов

      Управляющая активами компания Union Investment запускает пилотную программу по инвестициям в криптовалюты и планирует добавить BTC в портфели нескольких своих инвестиционных фондов. 2 августа в Германии вступил в силу закон, разрешающий институциональным фондам владение криптовалютой и инвестирование в криптоактивы. Это законодательство открыло путь для более широкого внедрения цифровых активов в экономику Германии. В течение трех лет ожидаемый приток инвестиций на рынок цифровых активов м

      в Новости криптовалют

    • Evo Trade - трейдинг, роботы, обучение криптотрейдингу, инсайд-портфели

      Привет всем! Вас приветствует команда проекта "Evolution Trade". Мы занимаемся комплексными решениями в области майнинга и инвестиций в криптовалюты. Среди нас есть опытные разработчики, специалисты по software, hardware, сетевым технологиям, маркетологи и дизайнеры, ученые и исследователи, аналитики и трейдеры. Мы предоставляем услуги в сфере трейдинга на криптовалютных биржах, а именно:   - Сформированные инсайдерские портфели: Мы пользуемся проверенными временем, зарубеж

      в Трейдинг криптовалютами

    • Инвестиционные портфели (крипта)

      Сбалансированный инвестиционный  портфель это главный кит  успешного трейдинга.  Он спас каждого пятого  хомяка от быстрой стрижки.  Посему, предлагаю делиться своими  "наборами"  подтверждая их  аргументацией.   Начну со своего  старого портфеля, который  остается актуальным для меня:   1. ВTC      50%   (без комментариев) 2. DASH   10%   Постоянно слежу за развитием  проекта.  Стабильная и последовательная работа команды,                            к тому же,  монету еще не пампили. 3.

      в Трейдинг криптовалютами

×
×
  • Создать...