Перейти к содержанию

Италия определила порядок регистрации и отчетности для криптовалютного бизнеса


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

италия регулирование криптовалют

 

Общественные слушания по вопросу регулирования работы криптовалютных компаний в Италии подошли к концу. В рамках обсуждения заинтересованные стороны были приглашены министерством экономики и финансов к высказыванию своих предложений и комментариев в отношении проекта закона, обязывающего компании регистрироваться и предоставлять отчетность о своей деятельности. Новый свод правил вступит в силу в течение трех месяцев после одобрения.

 

Юридический документ, направленный на реализацию обновленного и «ужесточенного» законодательства по борьбе с отмыванием денег в Италии, был опубликован министерством финансов 2 февраля. У заинтересованных сторон было две недели, чтобы высказать свое мнение и предложить поправки.

 

В мае 2017 года итальянское правительство издало указ, требующий от «поставщиков услуг, связанных с использованием виртуальной валюты», например, бирж, выполнять обязательства по предотвращению отмывания денег и незаконных криптовалютных транзакций. Новый документ налагает на компании дополнительные обязательства, в том числе регулярно отчитываться перед министерством финансов.

 

Текст предлагаемого документа разъясняет, что хотя криптовалюта используется как «средство обмена для покупки товаров и услуг», она не выдается центральным банком или другим государственным органом. Прикрепленный отказ от ответственности также гласит, что криптовалюты «не обязательно связаны с валютой, которая является законным платежным средством».

 

Отчетность коснется также компаний, которые принимают криптовалютные платежи для оплаты товаров и услуг. Министерство хочет провести «систематическое исследование», начав с определения количества операторов в этом секторе. После начала работы каждая компания должна зарегистрироваться в итальянском агентстве посредников ОАМ, чтобы легально работать в стране.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Италия определила порядок регистрации и отчетности для криптовалютного бизнеса

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Подбор seed фразы. Порядок 12 слов перепутан

      Есть seed фраза из 12 слов, порядок перепутан, как можно подобрать и сколько это займёт времени?

      в Общий

    • Банкротящаяся криптоплатформа Vauld согласовала порядок выплаты долгов

      Криптовалютный кредитор Vauld, который с августа 2022 года находится в процедуре банкротства, заявил о получении судебного разрешения на формирование нового совета директоров. Соучредитель Vauld Даршан Батиджа (Darshan Bathija) рассказал, что суд Сингапура по делам о банкротстве одобрил новую схему соглашения компании с кредиторами. Согласно принятому плану, в состав совета директоров, который будет отвечать за процесс спасения компании, войдет новый генеральный директор, а также представит

      в Новости криптовалют

    • Налогоплательщикам США меняют порядок отчета о цифровых активах

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала проект документа, где дала расширенное понимание цифровых активов и формы подачи информации о криптооперациях. Согласно законопроекту, IRS требует от плательщиков сообщать об использовании не только криптовалют, но также стейблкоинов и невзаимозаменяемых токенов (NFT). В проекте цифровые активы определяются как «любые цифровые представления стоимости, записанные в распределенном реестре с криптографической защитой или любой аналогичной технологии».

      в Новости криптовалют

    • Италия выделит $46 млн для развития работающих с блокчейном проектов

      Министерство экономического развития Италии выделит $46 млн для развития проектов, работающих с блокчейном, Интернетом вещей и искусственным интеллектом. Джанкарло Джорджетти (Giancarlo Giorgetti), министр экономического развития Италии, сообщил, что с сентября государственные и частные компании, работающие с новейшими технологиями, смогут подавать заявки на получение государственных субсидий. Для одного проекта власти готовы предоставить от 500 000 до 2 млн евро.    Несмотря на то,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...