Перейти к содержанию

Не гарантийный случай в магазине


bason

Рекомендуемые сообщения

Я вооще охренел от такого заявления.

Ещё и модератор.

Похоже на форуме большенство школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Gegun, вы сможете понять мою позицию только встав на мое место, а пока вы по другую сторону баррикад вы остаетесь только при своем мнении. Я был по обе стороны и знаю каково это.

Dearty Bear, перечень N924 читаем дальше... компьютеры и основная периферия. без ВК компьютер может работать? является ли она основной периферией?

Дык откуда понять твою позицию,истошно вопя барыга,эти недалекие люди кроме маминых денег да пособия от государства,ничего не видят и не понимают,тошно читать эти совковые вопли о барыгах

 

@JC_Den, я вас почитал и... Ну в общем не удивился. Чтобы вам ответить придётся разбирать почти каждое ваше слово. Просто лень и бессмысленно. Живите и дальше думая что вы никому не должны, только злое государство вас обижает (ничего не напоминает?).

Еще один,всем государство дает после учебы рабочие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флейм:

Извини ТС, но всё же.

У меня на некоторых ВК отломались лопасти при различных обстоятельствах. Не беда, звук всё ровно не слушаю, но всё же дизбаланс  на кулере. Кто нить видел в продаже кулера новые(не Б/У)?

Извиняюсь перед ТС, что не по теме, но все же...

Есть на замену с десяток штук новых вентилей от ASUS, модель - Everflow T129025SU. Заказывал с Китая для своих ВК. Работают не хуже родных вентилей. Если кого-то заинтересует, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@all4you, комрад, вам не кажется что вы перегнули? писать обьяву в разделе "аппаратная часть", а не в "барахолке".

 

И вообще. Теме пора переезжать во флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот недавно сдавал видяху 7970 гигу отказали в гарантии в ввиду термического повреждения элементов, буду писать на экпертизу и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гига 7870 тоже в днс отказали в гарантии по причине термич. повреждения, написал претензию. жду ответа, потом если что в суд.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да претензию написал (претензию взяли а видяху нет) теперь ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ДНС поменяли по гарантии 280х MSI. Сдох один вентилятор. 

 

Хотя у меня проблем не было никаких, предварительно проконтролировал описание оборудования при приемке.

Карта была "немного запылена". Если бы написано было "сильно запылена" то возможно бы побрили. Следите за тем как описано состояние карты при приемке в СЦ.

 

И еще довод такой: если сдох один вентилятор то почему прекрасно работает второй (третий если он есть).

Нарушить условия эксплуатации только на один вентилятор затруднительно. Нужно специально стараться наверное: пылить только на него и кота чесать на полкарты. 

 

В реальности описание дефекта в СЦ было такое: "Запыление внутреннего подшибника в/к. Замена по гарантии.".

У меня около 30 ВК работали в том же помещении при той-же запыленности. Вышел из строя только один вентиль. 

Заводской брак налицо. 

 

В реальности им (как и мне) известно что у МСИ плохие вентиля которые дохнут. И смысла бодаться СЦ особо нет.

В моем городе есть другая сеть магазинов где СЦ бодается без повода. Так у них бизнесс по этому идет плохо (менеджеры поделились что руководство уже решает вопрос чтобы сменить позицию СЦ).

 

Вообщем все это зависит "от позиции". А не от того что кто-то прав а кто-то нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте сдох кулер или выгорели элементы, 2 разные вещи

 

а по поводу горения видеокарт гигабайт тем масса

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150239

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=83894

и можно бесконечно темы находить т.к. это косяк гигабайт конкретно

Изменено пользователем gudini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже мой. Вы читали первую тему топика ? Я именно про это.

 

Я понимаю что было и обсуждение гигабайтов в теме. Но ваше замечание лучше бы осталось при Вас. Кто чего путает, ну-ну.  

 

не путайте сдох кулер или выгорели элементы, 2 разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отправил на отдел рекламаций Фотомага R9 290 от Гига.В Украине,видите ли,вообще авторизованного СЦ Гигабайта нет.Сказали"мы сами вам перезвоним но не раньше 2х недель".Карта как новая(чистота идеальная),3 мес как купил партию,следов горения и перегрева нет(она и не нагревалась выше 75град.и вентили в рабочем режиме на 50%крутились),вот только даже одна в системе то не определяется на старте то вешает систему в БСОД от5и минут работы до пары часов произвольно.Производительность при удачном старте была 2/3 от нормы.Биосы переключить попробовал,сравнил с исправными картами той же серии,упаковал в коробочку,теперь жду  :D .Есть кто из Украины,кто Гигу по гарантии отдавал?

 Меня смутило что они потребовали оригинал гарантийного талона.Я,прабда сделал себе его скан в высоком разрешении на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Podvoh, хм... а я всегда думал, что независимую экспертизу организует пострадавшая сторона и на основании результатов, предъявляет претензии, в случае несогласия с экпертизой ответчика.

Где я не там свернул? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и самому было огранизовать. вообще продавец должен доказать что недостаток по вине потребителя, пусть  доказывают. не устроит результат - устрою свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот недавно сдавал видяху 7970 гигу отказали в гарантии в ввиду термического повреждения элементов, буду писать на экпертизу и.т.п.

Всех приветсвую!

Собственно уважаемый gudini сдавал по гарантии мо. 7970. Сегодня стало известно, что днс отказали в возвращении денег по претензии, и отправлять карту на экспертизу так-же не собираются. Что посоветуете теперь делать, куда обратиться?

 

Кстати, инфа для размышления: сгорела у меня еще и 7950, так юлмарт вернул деньги за нее через 3 дня после сдачи, без всяких претензий, и прочего геморроя. Окончательно сделал вывод, что не стоит связываться с шарагами типа днс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя шарага тоже днс. если отказали письменно, исковое в суд, 100% выигрышное дело. кстати меня чото не приглашают на экспертизу. скоро пройдет 45 дней, потом пени пойдут.

 

пысы, еще в днс хитрожопые, када сдаете по гарантии в акте написано мелким шрифтом что принимается на ремонт продолжительностью 45 дней. в таком случае приходиться ждать все 45 дней. нужно написать на обоих экземлярах акта что сдаете на диагностику, решение о дальнейших действиях (ремонт, расторжение, замена) принимаете самостоятельно. ах да, и тогда срок сокращаеться до 10 дней либо 20 в случае нез. экспертизы.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на MSI 280Х останавливался один вентилятор ,видик сразу перегревался, полез его пошевелить и случайно ткнул в рабочий, лопасть сразу отлетела =(. А я её как раз хотел на днях тащить сдавать в сервис.

 

У MSI вся партия бракованная. Покупал 4 видика, у всех накрылись вентили через месяц, 2 просто сгорели, вот эту третью хотел сдавать из-за неработающего вентиля.

 

Единственное чо пришло на ум, это заказать MSI 750Ti с таким же охладом, ей 2 вентилятора много будет, перекину лопасти и попробую сдать в сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну что, 45 дней прошло, экспертизу так и не провели. подал исковое, в день 81 рубль капает пени. выходит прибыльнее майнинга :)  жду суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили с магазина, готовы удовлетворить требования плюс пени. Экспертизу якобы провели без меня и она признала брак. Вывод: не верьте когда говорят что термоэлектрические повреждения к гарантии не относятся. Доводите дело до суда если требуется. 99% таких дел выигрышные. Напомню, магазин - ДНС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрите:

  

надо же фото моей видюхи ток сёд отнёс! обалдеть уже тута  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в сервис этот гад написал много пыли,плин почему статья раньше не попалась, что по его мнению много пыли, там было то под одним вентилем не так много то! плин вот тупанул  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, суд состоялся, я выиграл. 8 круб возврат за карту, 2 круб пени, 5 круб штраф. в итоге x2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это он мне на подпись дал? - 45 дней это срок гарантийного ремонта или 21 день - это срок диагностического заключения ? 

спросил что значит "много пыли" и почему "не выводит изображение", когда комп не запускается с видюхой!

чует сердце не надо было подписывать.

вот думаю ждать 45 дней или 21 и наведатся к ним  !?!

Изменено пользователем Venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Сингапуре выявляют 631 случай мошенничества с криптовалютами в год

      Правительство Сингапура призвало граждан страны проявить осторожность при инвестициях в криптоактивы. Министр внутренних дел Касивисванатхан Шанмугам (Kasiviswanathan Shanmugam) сообщил, что за последние три года значительно выросло количество жалоб на криптомошенников. За 2019 год в полицию поступило 125 заявлений от граждан, потерявших свои деньги из-за вложений в сомнительные криптовалютные проекты. В 2020 году это число увеличилось до 397, а в 2021 году превысило 630.   Подавляюще

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании зафиксирован третий случай отправки судебного иска в виде NFT

      Юрист HCR Law рассказал, как преступник получил исковое заявление в виде NFT о том, что активы, похищенные им у пользователя и находящиеся на Huobi, были заморожены. Британский адвокат Стивен Мюррей (Steven Murray) отметил, что это уже третий случай в судебной практике, когда «исковое заявление в виде NFT отправляется оператору криптокошелька и перенаправляется на кошелек ответчика»:   «Таким образом, с полным соблюдением всех формальностей в течение пары недель пользователю вернули

      в Новости криптовалют

    • FCA Великобритании ограничило криптовалютных инвесторов в получении компенсаций на случай мошенничества

      Финансовый регулятор Великобритании оптимизирует существующие схемы компенсаций инвесторам. Это связано с ростом случаев криптовалютного мошенничества и выплат компаний, финансирующих компенсации. FCA опубликовал документ, рассматривающий существующие системы компенсации. Согласно документу, в случае банкротства компании криптовалютным инвесторам может быть отказано в финансовой компенсации в Великобритании.    «Инвестиции с высоким риском, например, в криптовалюты и ценные бумаги,

      в Новости криптовалют

    • В Китае раскрыт первый случай отмывания денег через государственную цифровую валюту

      Китайские правоохранительные органы задержали 11 подозреваемых в отмывании денег с использованием кошелька для цифровой валюты центрального банка. Служба общественной безопасности города Синьми сообщила, что недавно под руководством и при содействии Центра по борьбе с мошенничеством и Бюро общественной безопасности Чжэнчжоу выявлена преступная группировка, которая использовала государственную цифровую валюту для отмывания денег.    В ходе операции в провинции Фуцзянь в городе Синьми

      в Новости криптовалют

    • Coinbase хранит $4 млрд на случай «сложных обстоятельств»

      Криптовалютная биржа Coinbase накопила «неприкосновенный запас» в размере $4 млрд. Он будет использоваться для решения возможных проблем на самой бирже или в криптовалютной отрасли. Такой значительный запас поможет бирже пережить, например, ужесточение регуляторной обстановки в США либо возможные взломы. Важно и то, что сама криптовалютная отрасль весьма рискованна, поэтому денежные запасы пригодятся в случае значительного снижения капитализации криптовалютного рынка, а значит, и снижения

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...