Перейти к содержанию

Не гарантийный случай в магазине


bason

Рекомендуемые сообщения

а что это он мне на подпись дал? - 45 дней это срок гарантийного ремонта или 21 день - это срок диагностического заключения ? 

спросил что значит "много пыли" и почему "не выводит изображение", когда комп не запускается с видюхой!

чует сердце не надо было подписывать.

вот думаю ждать 45 дней или 21 и наведатся к ним  !?!

20 дней, по истечению этого срока можешь идти и требовать, с таким описанием отказ 99%, тут либо суд, либо надеяться что не уложатся в срок, но в днсе всегда в последний день откажут, если даже не получали ответа,а пыль кстати не является отказом, в отличии от термических повреждений

Изменено пользователем ILLuzion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дней, по истечению этого срока можешь идти и требовать, с таким описанием отказ 99%, тут либо суд, либо надеяться что не уложатся в срок, но в днсе всегда в последний день откажут, если даже не получали ответа,а пыль кстати не является отказом, в отличии от термических повреждений

а что это за срок 20 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за срок 20 дней?

максимально допустимый срок диагностики, главное видюху из сервиса после отказа не забирай, нето потом тяжелее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимально допустимый срок диагностики, главное видюху из сервиса после отказа не забирай, нето потом тяжелее будет

как не забирать, почему не забирать? развернутся и пойти в роспотребнадзор претензию писать !?!

Изменено пользователем Venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не забирать, почему не забирать? развернутся и пойти в роспотребнадзор претензию писать !?!

Сперва производителю, если гигабайт, то все возможно обойдется мирным путем, если не помогает, то уже составлять претензию и с ней обращаться в магазин в котором покупалось, после ихнего официального письменного ответа, который скорее всего тебя не устроит, подавать исковое

Изменено пользователем ILLuzion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва производителю, если гигабайт, то все возможно обойдется мирным путем, если не помогает, то уже составлять претензию и с ней обращаться в магазин в котором покупалось, после ихнего официального письменного ответа, который скорее всего тебя не устроит, подавать исковое

что производителю? производителю написать на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что производителю? производителю написать на сайте?

именно, нужны будут фото дефекта, а также официальный отказ днса,который они скорее всего будут согласны выдать, только если заберешь видяху,поэтому в сервисе уже пишется заявление для выдачи акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, нужны будут фото дефекта, а также официальный отказ днса,который они скорее всего будут согласны выдать, только если заберешь видяху,поэтому в сервисе уже пишется заявление для выдачи акта

то есть я беру у них отказ, забираю видяху фоткаю её и на сайте производителя отправляю фотки акта отказа и видяхи? "поэтому в сервисе уже пишется заявление для выдачи акта" <- а это как понимать?

извини уж за рутинные вопросы что да как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я беру у них отказ, забираю видяху фоткаю её и на сайте производителя отправляю фотки акта отказа и видяхи? "поэтому в сервисе уже пишется заявление для выдачи акта" <- а это как понимать?

извини уж за рутинные вопросы что да как ))

это звучит так, что просто так тебе не дадут отказ, только выдав карту, что будет не очень для тебя, поэтому писать заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это звучит так, что просто так тебе не дадут отказ, только выдав карту, что будет не очень для тебя, поэтому писать заявление

то есть - они дадут отказ в том случае если я заберу видяху! если не заберу то не дадут,но без этого отказа я не смогу придти в роспотребнадзор?

допустим я забрал видяху мне дали письменный отказ, какого содержания писать заявление и писать его там на месте или в роспотребнадзоре?

извини за подробности, в первый раз столкнулся с гарантией!

может они напридумывали столько заморочек чтоб народ и не думал затевать тяжбы с ними.

Изменено пользователем Venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                Директору ООО "131312"

 

                                12312312.

 

                                от 3414141,

 

                                проживающего по адресу:

 

                                1231231

 

                                контактный тел.131231231312

 

                                паспорт РФ 1312312

 

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

    "02" января 2014 г. я купил в Вашем магазине видеокарту PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7870 2048MB 256bit GDDR5 [GV-R787OC-2GD] DVI HDMI mini DisplayPort серийный номер 132201013884 по цене 8190 рублей, что подтверждается кассовым чеком.

    Ваш магазин гарантировал качество товара в течение 36 месяцев со дня продажи.

    Однако в процессе эксплуатации видеокарты был обнаружен существенный недостаток – неожиданное выключение компьютера, которое сопровождалось громким хлопком, запахом гари. Дальнейший осмотр выявил выгорание одного из элементов видеокарты. Компьютер не включался. Хочу отметить, что все элементы компьютера куплены в Вашем магазине и находятся на гарантии.

    Поскольку я не могу использовать данную видеокарту по назначению и дефект был обнаружен в период гарантийного срока прошу расторгнуть договор купли-продажи видеокарта PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7870 2048MB 256bit GDDR5 [GV-R787OC-2GD] DVI HDMI mini DisplayPort серийный номер 132201013884 и вернуть уплаченную сумму, в установленный законом срок.

    В случае назначения независимой экспертизы, прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проверке или экспертизы товара.

    О принятом решении прошу сообщить мне письменно, направив ответ по адресу 1341312312, продублировав ответ на электронную почту 123123213.

    Также сообщаю, что копия данной претензии отправлена в представительство Gigabyte в России, а также в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

    В случае неудовлетворения моих требований в установленный законом срок (в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав  потребителей") я вынужден буду обратиться в суд с иском о принудительном исполнении моих законных требований, возмещении убытков, причиненных продажей некачественного товара, уплате неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки исполнения моего требования, а также взыскании морального вреда.

 

 

    Приложение:

1.  Кассовый чек (копия)

 

 

   

 

    5.05.2014                            12313131

 

У них срок на ответ 10 дней. в случае экспертизы 20 дней.


держи в курсе, если будут вопросы спрашивай. дело плевое. можно даже заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

                                Директору ООО "131312"

 

                                12312312.

 

                                от 3414141,

 

                                проживающего по адресу:

 

                                1231231

 

                                контактный тел.131231231312

 

                                паспорт РФ 1312312

 

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

    "02" января 2014 г. я купил в Вашем магазине видеокарту PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7870 2048MB 256bit GDDR5 [GV-R787OC-2GD] DVI HDMI mini DisplayPort серийный номер 132201013884 по цене 8190 рублей, что подтверждается кассовым чеком.

    Ваш магазин гарантировал качество товара в течение 36 месяцев со дня продажи.

    Однако в процессе эксплуатации видеокарты был обнаружен существенный недостаток – неожиданное выключение компьютера, которое сопровождалось громким хлопком, запахом гари. Дальнейший осмотр выявил выгорание одного из элементов видеокарты. Компьютер не включался. Хочу отметить, что все элементы компьютера куплены в Вашем магазине и находятся на гарантии.

    Поскольку я не могу использовать данную видеокарту по назначению и дефект был обнаружен в период гарантийного срока прошу расторгнуть договор купли-продажи видеокарта PCI-E Gigabyte AMD Radeon HD7870 2048MB 256bit GDDR5 [GV-R787OC-2GD] DVI HDMI mini DisplayPort серийный номер 132201013884 и вернуть уплаченную сумму, в установленный законом срок.

    В случае назначения независимой экспертизы, прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проверке или экспертизы товара.

    О принятом решении прошу сообщить мне письменно, направив ответ по адресу 1341312312, продублировав ответ на электронную почту 123123213.

    Также сообщаю, что копия данной претензии отправлена в представительство Gigabyte в России, а также в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

    В случае неудовлетворения моих требований в установленный законом срок (в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав  потребителей") я вынужден буду обратиться в суд с иском о принудительном исполнении моих законных требований, возмещении убытков, причиненных продажей некачественного товара, уплате неустойки в размере 1% цены товара за каждый день просрочки исполнения моего требования, а также взыскании морального вреда.

 

 

    Приложение:

1.  Кассовый чек (копия)

 

 

   

 

    5.05.2014                            12313131

 

У них срок на ответ 10 дней. в случае экспертизы 20 дней.

держи в курсе, если будут вопросы спрашивай. дело плевое. можно даже заработать.

 

Спасибо, это всё мне там писать в СЦ или дома написать а им заказным письмом отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома пишешь. дата роспись, в двух экз. один им отдаешь. на твоем экз. они росписываются, ставят 

 

 дата должность фамилия печать. ждешь 10 дней ответа.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома пишешь. дата роспись, в двух экз. один им отдаешь. на твоем экз. они росписываются, ставят 

 

 дата должность фамилия печать. ждешь 10 дней ответа.

а кто должен росписыватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой сотруднки магаза

а если они в отказ не будем подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказным письмом с уведомлением.

вчера позвонили сказали обменяют, сегодня приехал вернули деньги )) товара такого не было на складе, сечйчас  79 радеон у них на 1000-2000 дешевле ))! честно говоря не ожидал такого, думал придётся повозится!

Изменено пользователем Venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Сингапуре выявляют 631 случай мошенничества с криптовалютами в год

      Правительство Сингапура призвало граждан страны проявить осторожность при инвестициях в криптоактивы. Министр внутренних дел Касивисванатхан Шанмугам (Kasiviswanathan Shanmugam) сообщил, что за последние три года значительно выросло количество жалоб на криптомошенников. За 2019 год в полицию поступило 125 заявлений от граждан, потерявших свои деньги из-за вложений в сомнительные криптовалютные проекты. В 2020 году это число увеличилось до 397, а в 2021 году превысило 630.   Подавляюще

      в Новости криптовалют

    • В Великобритании зафиксирован третий случай отправки судебного иска в виде NFT

      Юрист HCR Law рассказал, как преступник получил исковое заявление в виде NFT о том, что активы, похищенные им у пользователя и находящиеся на Huobi, были заморожены. Британский адвокат Стивен Мюррей (Steven Murray) отметил, что это уже третий случай в судебной практике, когда «исковое заявление в виде NFT отправляется оператору криптокошелька и перенаправляется на кошелек ответчика»:   «Таким образом, с полным соблюдением всех формальностей в течение пары недель пользователю вернули

      в Новости криптовалют

    • FCA Великобритании ограничило криптовалютных инвесторов в получении компенсаций на случай мошенничества

      Финансовый регулятор Великобритании оптимизирует существующие схемы компенсаций инвесторам. Это связано с ростом случаев криптовалютного мошенничества и выплат компаний, финансирующих компенсации. FCA опубликовал документ, рассматривающий существующие системы компенсации. Согласно документу, в случае банкротства компании криптовалютным инвесторам может быть отказано в финансовой компенсации в Великобритании.    «Инвестиции с высоким риском, например, в криптовалюты и ценные бумаги,

      в Новости криптовалют

    • В Китае раскрыт первый случай отмывания денег через государственную цифровую валюту

      Китайские правоохранительные органы задержали 11 подозреваемых в отмывании денег с использованием кошелька для цифровой валюты центрального банка. Служба общественной безопасности города Синьми сообщила, что недавно под руководством и при содействии Центра по борьбе с мошенничеством и Бюро общественной безопасности Чжэнчжоу выявлена преступная группировка, которая использовала государственную цифровую валюту для отмывания денег.    В ходе операции в провинции Фуцзянь в городе Синьми

      в Новости криптовалют

    • Coinbase хранит $4 млрд на случай «сложных обстоятельств»

      Криптовалютная биржа Coinbase накопила «неприкосновенный запас» в размере $4 млрд. Он будет использоваться для решения возможных проблем на самой бирже или в криптовалютной отрасли. Такой значительный запас поможет бирже пережить, например, ужесточение регуляторной обстановки в США либо возможные взломы. Важно и то, что сама криптовалютная отрасль весьма рискованна, поэтому денежные запасы пригодятся в случае значительного снижения капитализации криптовалютного рынка, а значит, и снижения

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...