Jump to content

Coinbase и Bitfinex добавили поддержку SegWit


Recommended Posts

Posted

Segwit на биржах

 

Две крупнейшие криптовалютные платформы Coinbase и Bitfinex объявили о добавлении поддержки адресов и транзакций Segregated Witness (SegWit).

 

«Путём добавления поддержки SegWit-адресов Bitfinex решает три главных вопроса, которые больше всего беспокоят криптоэнтузиастов: транзакционные сборы, скорость обработки транзакций и общая ёмкость сети. Мы рады, что через эту реализацию мы можем предложить нашим клиентам более низкие комиссии на вывод биткойнов (вплоть до 20%), а также более быструю обработку транзакций, чем когда-либо», – сообщил технический директор Bitfinex Паоло Ардоино (Paolo Ardoino).

 

Согласно Твиттеру Coinbase, биржа нацелена на 100%-ный запуск для всех клиентов к середине следующей недели.

 

Хотя многие сервисы уже добавили поддержку SegWit, действия Coinbase и Bitfinex имеют огромное значение, учитывая объемы биткоинов, обращающихся на каждой платформе – Bitfinex и принадлежащая Coinbase платформа GDAX составили почти одну десятую глобального объема сделок в BTC за предыдущие 24 часа. Этот показатель даже недооценивает влияние этих платформ, поскольку он не включает платформу кошельков Coinbase. Как Bitfinex, так и GDAX входят в 10 крупнейших бирж в мире по объему торгов на 5-м и 8-м месте, соответственно.

 

Coinbase ранее уже столкнулась с негативной реакцией сообщества на более высокие транзакционные сборы в сети Биткойна, неспособность клиентов вывести средства на счета PayPal и кредитные карты, которые были отключены в качестве способа оплаты для клиентов из США.

 

2017 год был непростым и для Bitfinex, у которой возникли проблемы с избыточной регистрацией новых аккаунтов, повесткой от CFTC и отказом от услуг аудиторской фирмы Friedman LLP.

 

 

Источник

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Strategy перевела 411,48 биткоинов на торговую площадку Coinbase Prime

      Компания Strategy, крупнейший публичный держатель биткоинов, перевела 411,48 BTC на брокерскую платформу Coinbase Prime. Если Strategy продаст эти биткоины, сделка станет избавлением от актива, который компания обещала копить и не продавать. Сумма перевода составила почти $30,3 млн, показывает аналитика Lookonchain.    На платформе предсказаний Polymarket вероятность того, что Strategy продаст как минимум часть своих биткоинов до конца года, выросла до 84%.       Подробнее:

      in Новости криптовалют

    • США перевели конфискованные альткоины на биржу Coinbase

      Власти США перевели на платформу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Prime альткоины общей стоимостью около $1,9 млн. Транзакции отследила платформа аналитики Arkham Intelligence. В движение пришли пять токенов: Render (RNDR), Uniswap (UNI), The Sandbox (SAND), Mask Network (MASK) и Axie Infinity (AXS). Большая часть средств пришлась на RNDR и UNI — рыночная капитализация этих токенов составляет около $1,14 млрд и $2,08 млрд соответственно. Учитывая, что криптоактивы перемещены на

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Bitfinex назвали условие для роста биткоина выше $80 000

      Чтобы первая криптовалюта устойчиво себя чувствовала выше цены $80 000, необходим новый приток капитала в спотовые биткоин-ETF, заявили аналитики компании Bitfinex. Эта неделя началась с масштабной волны ликвидаций на рынке деривативов. Понедельник, 18 мая, стал самым слабым днем для трейдеров с февраля: за сутки были принудительно закрыты позиции на сумму $584 млн.   По мнению аналитиков Bitfinex, инвесторы сохраняют осторожность после недавнего снижения курса и не спешат наращивать

      in Новости криптовалют

    • Чистый убыток Coinbase составил $394 млн. за первый квартал 2026 года

      Согласно отчёту за 7 мая, общий доход Coinbase упал по сравнению с предыдущим кварталом более чем на 20%, а чистый убыток составил $394 млн.   Coinbase несёт убытки второй квартал в подряд и в предыдущем квартале они составляли $666 млн.   Источник. Q1-26-Earnings-Deck-Final.pdf

      in Новости криптовалют

    • Coinbase объяснила причину многочасового сбоя и блокировки торгов

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase в ночь на 7 мая примерно на шесть часов блокировала доступ к торгам миллионам клиентов. Торговая площадка обвинила в произошедшем сервисы Amazon. По словам представителей биржи, причиной инцидента стала авария системы охлаждения в одном из дата-центров AWS — облачного сервиса корпорации Amazon. Глава направления развития платформы Coinbase Роб Виттофф (Rob Witoff) сообщил, что сбой начался после серии отказов сервиса.    Проблемы затронули

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...