Перейти к содержанию

В Госдуме предложили ограничить майнинг ради пожарной безопасности


Лида

Рекомендуемые сообщения

@moneymaker сколько баблишка? 100-500 тысяч хватит что бы мне завели 45 квт? или там как подключение типа платишь за каждый квт и никакого гемороя? типа 1 раз за подклчение и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, alzov сказал:

@moneymaker сколько баблишка? 100-500 тысяч хватит что бы мне завели 45 квт? или там как подключение типа платишь за каждый квт и никакого гемороя? типа 1 раз за подклчение и все

45 думаю не заведут. Слишком жирно, мозги и на 30 будут сношать, ведь это лишний гемор для них. Сложно сказать какие аппетиты у ваших энергетиков. У наших за решение вопросов по розетке с приемлемой мощностью в пару МВт начинаются от 20М. Это чисто "поговорить", еще без фактического решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Хз знакомый в деревне пришел к электрикам, грит мне 30квт надо, они говорят нам похуй скоко, плати в кассу, и покупай там счетчики кабеля придем подключим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alzov сказал:

@moneymaker Хз знакомый в деревне пришел к электрикам, грит мне 30квт надо, они говорят нам похуй скоко, плати в кассу, и покупай там счетчики кабеля придем подключим. 

гыы в деревне ресурс есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erdemi4 чё это значит? Типа ТП новая и не загружена?

А если свою ТП купить и попросить ее подключить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov мне 30 дали без вопросов. Денег платил только за ускорение процесса и чтобы с бумагами не бегать. Это очень зависит от региона, сетевой и состояния самих сетей. Если трансф говно и на столбах сопли - молись, чтобы положенные 15 были и сеть тянула. Дохлому трансфу на законы плевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin а нельзя их заставить новый ТП поставить? ну там закидать письма в прокуратуру в администрацию президента типа душат сетевики монополисты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

@iRybin а нельзя их заставить новый ТП поставить? ну там закидать письма в прокуратуру в администрацию президента типа душат сетевики монополисты?)

С твоей энергией можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alzov сказал:

@iRybin а нельзя их заставить новый ТП поставить? ну там закидать письма в прокуратуру в администрацию президента типа душат сетевики монополисты?)

 

:biggrin: попробуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov если 15 отказывают - можно. Если выше - ну только если сам трансф купишь :) так делают насколько я знаю, но на практике не сталкивался. В теории и по закону имеешь право - ты же платишь :) - но вот тарифы и условия будут предметом торга и он не в твою пользу. Аргумент может быть железный - коммерческое использование. Слышал, что отдельные уникумы и 100 квт выбивали на частника. Выше уже врятли - но можно симулировать фермерское хозяйство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker Да чё смешного, я в деревнбю просто уехать хочу)) пока не купил, я бы заранее понадрачивал местные администрации письмами и жалобами, пока куплю, пока ремонт, может уже и электричество лучше станет:biggrin: подписи там собрать с деревни что бы ТП поменяли

@iRybin А если дом разделить на 4 человек? и каждому по 15кв завести, итого 60? Затем модульные дома на участке поставить в 2 этажа метал контейнеры под майнинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov пробуй :) но, по-моему, при наличии ресурса разумнее смотреть в сторону какой-нибудь Мальты и гори оно всё огнём. Ходлинг и трейдинг профитнее майна. В разы.

 

Я тоже долго думал-планировал - а теперь ограничусь потребностью отопления зимой. Бессиысленная получается трата крипты, сил и времени... уж проще на том же Найсе и МРР арендовать, если так хочется мощей - без гудежа, трат на ЭЭ и траха с узкоглазыми братьями-поставщиками. Но это дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Это же хобби))) да ресурс не велик, так бы не в деревне смотрел:biggrin:

хочу просто еще бизнес продать, что бы ГОСУДАРСТВО соснуло член, что бы не создавать рабочие места и не платить налоги, а уехать в лес и жить автономно. а на эти деньги накупить ферм еще в контейнера металические.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov и оружия на ЧР. И быть реально готовым его применять, не медля ни секунды. Так - чтобы никто не видел, как к тебе приехали и не уехали. У нас очень до чужого счастья и благополучия ушлые есть. А в глухом лесу закон один - кто кого переживёт, тот и докажет, кто был прав, когда припрут.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin это уже тяжелый вопрос) я думаю целенаправленную атаку не пережить, а от залетных да, оружие поможет и собаки.

А ты же в доме живешь? как безопасность делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж тратить 500к+ на розетку - то идеально свою ТП ставить на своей закрытой территории, тогда и для "мухлевания" будет простор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex ну а в чем проблема? почему все свои ТП не ставят? Сраные машины с салона новые берут солярисы за лям, а то и за несколько лямов, это норма считают, а свою тп за 500к взять слабо или чё? или я чёт не понимаю? поставить на участке отдельно свою ТП и забыть про проблемы с ВВОДАМИ, ограничениями и  падением напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov у меня из окна в стену соседа плевком попадёшь :) И все живут постоянно. А так камеры стоят и снаружи не видно нифига - забор лист в 2+ метра. А к соседям с прозрачным забором, где окна с улицы видно насквозь - на той неделе залезли. По ходу местные алкаши - взяли комп и телек, а собака служебная на разборе полётов привела в дом на параллельной улице... и если такой дурак полезет - то его только топором встречать, а профи вся наша улица не интересна... профи по наводке ходят.

 

А - ну да. И все доставщики дальше выгрузки в заднюю часть гаража не попадают. И строю всё сам - дольше, но качественнее и лишних глаз нет на участке.

 

Целенаправленную атаку никто не переживёт. Тут или не трогать кого не надо, или другой уровень конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alzov сказал:

@AlexShmalex ну а в чем проблема? почему все свои ТП не ставят? Сраные машины с салона новые берут солярисы за лям, а то и за несколько лямов, это норма считают, а свою тп за 500к взять слабо или чё? или я чёт не понимаю? поставить на участке отдельно свою ТП и забыть про проблемы с ВВОДАМИ, ограничениями и  падением напряжения?

 

Так о чём и речь! Я именно почти так и сделал, теперь пользуюсь и в ус не дую. А делить дом на 4 части ради 60кВт - так себе идея имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov в деревнях ставят на краю, в плотной ЧС-застройке это нереально. А где простор и есть высоковольтные - ты тока плати. У знакомых турбаза в Карелии - так им наоборот пришлось за свои ставить. Но там на юрлицо и тариф конский... но Трансф свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin ну про доставку, я даже роллы заказываю до подьезджа))) не называя этаж и номер квартиры, с базовыми правилами безопасности я знаком)) что все что не для чужих глаз делаешь САМ. у меня идея закопать металлический контейнер ПОД ЗЕМЛЮ. там майнеры, с виду с улицы никак не видно, входы замаскировать, с виду только вентиляция вверх будет 2 трубы с каждого контейнера, замаскированные под бомж постройки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov вот оно у меня в подвале и стоит :) 

 

если грунт песок - отроется легко, если глина - только экскаватор. Ну и про грунтовые воды не забывай :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Ну Т.е берешь участок на горе? закапывашь контейнера под землю, обмазываешь битумом от корозии и майнишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

входы замаскировать

Парочку вот таких самонаводящихся поставить на охрану.

https://youtu.be/XidJGtOmZ4o?list=PLB_8E9Vag-HKtdemneRzVuVupQvLaFtn9&t=3

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

    • Юристы Polygon Labs предложили нормативную базу для регулирования протоколов DeFi

      Команда юристов Polygon Labs предложила классифицировать протоколы DeFi как критически важную инфраструктуру, которая должна контролироваться федеральным агентством кибербезопасности в США. Эксперты Ребекка Реттиг (Rebecca Rettig) и Катя Гилман (Katja Gilman) из Polygon Labs совместно с сооснователем юридической компании Arktouros Майклом Мозьером (Michael Mosier) опубликовали «Концепцию борьбы с незаконной финансовой деятельностью в децентрализованных финансах». В документе предлагается об

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • Британские налоговики предложили криптоинвесторам добровольно заявить о задолженностях

      Налоговая служба Великобритании (HMRC) обратилась к криптоинвесторам с предупреждением: добровольное признание задолженности по налогам на прирост капитала или подоходному налогу от вложений в цифровые активы позволит избежать штрафов и претензий со стороны Казначейства Его Величества. Период, за который британские криптоинвесторы должны рассчитать сумму налоговой недоимки, составляет четыре календарных года от даты подачи уведомления.   HMRC уведомила налогоплательщиков, которые уже

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...