Перейти к содержанию

В Госдуме предложили ограничить майнинг ради пожарной безопасности


Лида

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, BitCryptoNews1 сказал:

Действительно, Госдума так и ищет способы чтобы не дать простым людям заработать.

Ничего они не ищат имхо. Им уж точно по барабану кто, как на земле зарабатывает.Там находятся люди не преследующие цель улучшить жизнь собственному населению настраивая законадательство. Попадали туда не лучшие, не те кто искренне радеет за страну - там по покупке, по назначениям, многие представляют разные сообщества. Этот сброд никогда не сможет нормально выполнять возложенную на них работу. Оттого что,  на фоне словочетания  - Госдума РФ ..они выглядят дегенератами - они оглашают частенько дебильные законопроекты. Всё что им остаются - имитировать деятельность и принимать нужные законопроекты спускаемые сверху. Типо работают. Наверное примут и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

часов назад, Лида сказал:

одна видеокарта потребляет порядка 100-150 ватт в час ... сказал Неверов

И такая очевидная безграмотность ! Неверова - сначала на урок физики 7 класса, а потом пусть экзамен сначала сдаст о системе единиц СИ, а он видно прогуливал и уже в Госдуме.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alzov сказал:

Да бля сколько можно, мрази, отстаньте от нас, что бы нам хорошо жилось, вам нужно просто ничего не делать, никаких законов не придумывать никаких инициатив, мрази, пожалуйста, мразюшки, просто езжайте в Лондон или в Швейцарию, и продолжайте ничего не делать, вы же политики, так устали, за Россию матушка душа болит, дак отдыхайте до конца жизни, и дети пусть ваши там отдыхают, даже можете деньги брать как обычно , просто не трогайте нас, дайте адоптироваться и начать жить нормально.

 

Вот мне интересно - что они будут делать, когда через даркнет-кикстартеры начнут скидываться на "Святых из Бундока" по их душу. Недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov  я говорил примерно об этом.. а не о том, что Вы расписали...https://www.youtube.com/watch?v=PC5Rt3KYjlo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Никакого негативного влияния на знания и систему образования ЕГЭ не несет. Кто об этом говорит, сам ЕГЭ не сдавал, а подхватывает ВОЛНУ которая идет по ТВ и от знакомых. У меня у жены сестра преподаватель русского и литературы, ее мнение солидарно с моим что ничего плохого ЕГЭ не несет, кроме того что в старших классах идет целенаправленная наработка на сдачу ЕГЭ,

 

Мои знакомые и коллеги в ВУЗах говорят строго противоположное - "жертвы ЕГЭ" это уже слово нарицательное. Это как раз на ТВ всё хорошо и так далее. А дальше ещё круче - ликвидировали специалитет, теперь - только лобкозавры и магистры. Короче вопрос утечки мозгов нашей властью успешно решён ликвидацией мозгов. То, что отдельные врубные ребята успешно пробираются через этот звиздец, который по инерции ещё называют системой образования - так и Михо Ломоносов из полноного задрищенска пробился в своё время. Это не благодаря, это вопреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus А ничего, что там часть опрошенных взрослые? Более того если такой опров провести в ЛЮБЫХ поколениях результаты не сильно будут отличаться, ибо литературой никто особо не увлекается, я вот техническую литературу читаю, в детстве в 3 года как читать научился моей первой книгой была энциклопедия по астрономии, в 5 лет купил уже по взрослой энциклопедии по физике и астрономии сделал свой первый телескоп, это пока основная масса ссалась в штанишки и читала сказку про петушок(вернее читать они не умели, родители им читали). Опросы эти не корректны, многие теряются или стесняются сказать ответ если не уверенны в ответе, что бы не показаться глупыми и говорят, что не знают итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Все это бред, из разряда КО-КО-КО поколение пепси, да вы испорченные все. Вам на все наплевать, вот у нас в СССР секса не было, трава была зеленее итд итп. Это старперские ворчания, им несколько тысяч лет. Приведу ряд цитат.

  • Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
  • Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
  • Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек
  • Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Первая фраза заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет. 

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровость Российского законодательства, компенсируется необязательностью его исполнения.

Пусть запрещают, пофиг абсолютно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alzov сказал:

@iRybin Все это бред, из разряда КО-КО-КО поколение пепси, да вы испорченные все. Вам на все наплевать, вот у нас в СССР секса не было, трава была зеленее итд итп. Это старперские ворчания, им несколько тысяч лет. Приведу ряд цитат.

 

Тут я согласен, чего все так на это ЕГЭ гонят - не понимаю, нюансов конечно не знаю - ЕГЭ не сдавал... Знаю одно - нельзя кого то чему то научить - каждый учится сам!!! И всегда так было, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, alzov сказал:

 Все это бред, из разряда КО-КО-КО поколение пепси, да вы испорченные все. Вам на все наплевать, вот у нас в СССР секса не было, трава была зеленее итд итп. Это старперские ворчания, им несколько тысяч лет. Приведу ряд цитат.

 

это мои сокурсники... которые там только родились и мало что помнят.. особенно от образования :) - так что не стоит... В МСК сейчас с образованием творится полный ад - причём на всех уровнях от детских садов до ВУЗов. Одни объединения чего стоят - у нас скоро останется одна ВШЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Да не доказывай ему про ЕГЭ, без толку в России все хорошо по его мнению с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexShmalex сказал:

Тут я согласен, чего все так на это ЕГЭ гонят - не понимаю, нюансов конечно не знаю - ЕГЭ не сдавал... Знаю одно - нельзя кого то чему то научить - каждый учится сам!!! И всегда так было, было бы желание.

 

Ну есть конечно некий процент того, что "в википедии нашёл" и "в гугле так написано" совпало с вводом этого ЕГЭ - грубо говоря что отупение совпало с введением тестов (ибо мои учителя уже просто плакали со словами, что после нас выпустился последний адекватный класс (2002+2 год)... и примерно то же самое делали преподы - что последний адекватный поток выпустился накануе ввода этого самого ЕГЭ (2008+3) - может быть и так)... Я не могу другого понять - была вполне работающая система, которая долгие годы давала результат (особенно это касается высшего образования) - зачем её было лезть менять и всё ставить с ног на голову? Проблему взяточничества она как не решала, так и не решает. Равно как и возможности получения образования теми, кто мог и хотел. А вот "надрачивание на ЕГЭ" я считал и считаю злом и бредом.

 

Если было реальное желание сделать образование лучше - начать надо было с того, что получивший 3 по Русскому автоматически пролетал мимо ВУЗа даже если всё остальное сдавал на 5. Причём не дурацкими балами ЕГЭ - а честным сочинением. Не в состоянии грамотно изъясняться на родном языке - нехрена тебе в высшем образовании делать! Можете минусить - пофиг!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Если что в ЕГЭ пишут сочинение, так для общего развития) В целом ты пишешь ерунду, ну да ладно, не буду спорить. Я тот самый человек поколения Пепси, тот самый кто сдавал ЕГЭ, и не учился в ВУЗЕ, по вашему я должен быть деградантом, а все остальные тут гениями на форуме. тут 99% это родившиеся в СССР, а нет, не работает теория, тупят то как раз они, те самые дай батники, родились в СССР и ЕГЭ не нюхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, iRybin сказал:

 

Ну есть конечно некий процент того, что "в википедии нашёл" и "в гугле так написано" совпало с вводом этого ЕГЭ - грубо говоря что отупение совпало с введением тестов (ибо мои учителя уже просто плакали со словами, что после нас выпустился последний адекватный класс (2002+2 год)... и примерно то же самое делали преподы - что последний адекватный поток выпустился накануе ввода этого самого ЕГЭ (2008+3) - может быть и так)... Я не могу другого понять - была вполне работающая система, которая долгие годы давала результат (особенно это касается высшего образования) - зачем её было лезть менять и всё ставить с ног на голову? Проблему взяточничества она как не решала, так и не решает. Равно как и возможности получения образования теми, кто мог и хотел. А вот "надрачивание на ЕГЭ" я считал и считаю злом и бредом.

 

Если было реальное желание сделать образование лучше - начать надо было с того, что получивший 3 по Русскому автоматически пролетал мимо ВУЗа даже если всё остальное сдавал на 5. Причём не дурацкими балами ЕГЭ - а честным сочинением. Не в состоянии грамотно изъясняться на родном языке - нехрена тебе в высшем образовании делать! Можете минусить - пофиг!

 

Интернет перевернул мир, в годы моего образования любая интересная информация собиралась по крупицам и ценилась на вес золота.... Сейчас можно всё нагуглить. С одной стороны упала ценность доступной информации - условно всё, чему учат в школе/вузе можно выучить дома, сидя на диване, имея мозг и большое желание, с другой стороны появилась масса возможностей углубленно изучать и обмениваться опытом тем, кто этого хочет во всех областях. Последние 10-20 лет произошёл переворот и не все могут понять и адаптироваться.... а вообще  расслоение "умный и глупый" всегда нарастало в процессее эволюции)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно запретить деревянные риги !

Изменено пользователем noodl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Все верно, сама программа образования осталась на том же уровне, учат по тем же учебникам зачастую, либо по их перепечаткам с свежим годом, но у людей ЕГЭ виновато. С появлением интернета уровень образования молодежи РЕЗКО начал расти, сейчас можно получить практически любые знания не выходя из дома, кроме военнки\ядерной физики\медицины. Но людям все что-то не так, не их дети тупые, а ЕГЭ виновато итд. Дак если вы учились в СССР якобы с хорошим образованием, слабо детям знания передать? Или сами уже ничего не помните и передавать нечего? Никогда не понимал нытья на ЕГЭ, это тупо ОДИН ЭКЗАМЕН в конце 10 летнего обучения, перед этим 10 лет учебы карл!!! ДЕСЯТЬ ЛЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iRybin сказал:

Вот мне интересно - что они будут делать, когда через даркнет-кикстартеры начнут скидываться на "Святых из Бундока" по их душу. Недолго осталось.

 

Ну как бы пора списочек уже составить с рейтингами и ценниками и так ненавязчиво в свободный доступ его слить, что бы малеха подобосрались  и за базаром следить начали.

Непуганые дебилы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alzov сказал:

Пилотный проект был уже, нормы ээ, типа до 500квт в месяц например 3 рубля, свыше 1к 5 , ещё выше 10. Сам все выключишь.

ну Тогда в силу прЫйдут дРугИе меТоды борЬбы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Я тот самый человек поколения Пепси, тот самый кто сдавал ЕГЭ, и не учился в ВУЗЕ, по вашему я должен быть деградантом, а все остальные тут гениями на форуме.

 

Да никто и не говорит, что "сдавал ЕГЭ = жертва ЕГЭ". У меня кузина тоже уже сдавала - девка не глупая. То, что из нашего МИЭМа многие забили не доучились и работают по специальности круче тех, кто вымучивал диплом - я прекрасно знаю. НО! Это IT и в нём действительно это нормально, т.к. мы уже создавали эту Сеть и профессию и знали больше, чем наши преподаватели. Но так далеко не во всех областях - мы скорее исключение.

 

Или "Я ЕГЭ 100 балл получал, в Москва МГЭМО поступать приезжал" на ровном месте появилось? как и куча других таких приколов, совершенно идиотские задания этих тестов на ранних этапах и то, как их вся страна несколько лет через ВК успешно списывала :) - Да, потом, насколько я понимаю, подтянули, если теперь

 

1 час назад, alzov сказал:

в ЕГЭ пишут сочинение, так для общего развития)

 

ибо в начале на полном серьёзе были вопросы "какого цвета было платье Наташи Ростовой на балу" - это не прикол! И примерно такого же уровня АД был в той же информатике и математике - у меня коллеги в тот момент курсы по подготовке к этой дичи вели, так что знаю, о чём говорю. Собственно именно тогда термин "Жертва ЕГЭ" и появился. И получается - что при всех ресурсах на всю страну в очередной раз влупили дико сырой и косячный продукт. Почему было не допилить в пилотной фазе - непонятно совершенно...

 

1 час назад, alzov сказал:

С появлением интернета уровень образования молодежи РЕЗКО начал расти, сейчас можно получить практически любые знания не выходя из дома

 

Только не уровень расти начал, а ВОЗМОЖНОСТЬ получить это САМОобразование. Уровень как раз начал катастрофически падать... отсюда имеем, что, видимо, всё-таки проблема

 

1 час назад, alzov сказал:

это тупо ОДИН ЭКЗАМЕН в конце 10 летнего обучения, перед этим 10 лет учебы карл!!! ДЕСЯТЬ ЛЕТ.

 

таки 10 лет БЕЗ образования...

 

1 час назад, alzov сказал:

Но людям все что-то не так, не их дети тупые, а ЕГЭ виновато итд. Дак если вы учились в СССР якобы с хорошим образованием, слабо детям знания передать? Или сами уже ничего не помните и передавать нечего?

 

у меня детей нету :) - и я как раз сторонник самообразования - ибо всё то, что знаю и умею - на 80% самообразование и только на 20% - ВУЗ-ШКОЛА (и тогда там ещё были остатки того самого СССРовского образования и преподов оттуда). А потом пошёл полный мрак - то, что "дети так получились" и потом их спихнули на школу (надо было зарабатывать деньги/были свои дела/дети это было "модно" и так далее), а в ВУЗы народ валил, чтобы не идти в армию - это факт. И вот из них подросло поколение преподов и учителей. К которым идут ещё более никчёмные персонажи в виде обучающихся.

 

Другая проблема, что самообразование хорошо катит в нашем IT - но уже не очень в той же медицине (хотя и с ней в стране ад сейчас творится). И много где ещё. Но базу - да, можно получить сейчас в любой деревне, была бы связь. А заодно и языки подтянуть - благо забугорные форумы и соцсети дают такой простор для тренировки общения, чтения и понимания - что раньше можно было обзавидоваться. Плюс фильмы на исходном языке.

 

А про ЕГЭ - буду краток. Это тупой распильный проект. И делали техничесую часть ребята с нашего МИЭМа с кафедры под нами - там эта система даже стояла на этапе тестовых ЕГЭ, пока не внедрили по всей стране. Денег там нужные люди поимели очень так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик-майнер из СССР без ЕГЭ

https://youtu.be/jcC1PW_KM0E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно принять статью в УК "За внесение депутатом любого уровня дурацких законов". От 3 до 5, с конфискацией.

 

Еще интереснее предложение - закон об отмене депутатов всех уровней в принципе. Внедрить на всей территории РФ блокчейн-проект "активный гражданин", который сейчас успешно пилотируется в МСК (депутатов мосгордумы уже можно сократить). Прямая и адекватная демократия. Вопросы выносятся на голосование инициативной группой с поддержкой не менее 10% пользователей. Никаких централизованных серверов, всё в блокчейне. Если посчитать сколько это экономии для бюджета и новых садов и школ...ууух

Изменено пользователем SBitMiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov 

Года три назад, был в гостях у знакомого. Уже стемнело. Выхожу на балкон, следом выходит девушка 20 лет. Спрашиваю:

-Для чего ты смотришь Дом 2 ?

Отвечает:

- Что-бы стать ближе к Звёздам! Быть как они.

Я:

-Так ведь что-бы стать ближе к звёздам достаточно подняться с колен!

Девушка смотрит на небо , оно затянуто облаками , и выдаёт:

-Так звёзд на небе нет.

Что-бы не травмировать детскую , а это действительно дитё, психику, переключил разговор на другую тему..

----------

Лет 5 назад звонит знакомый.:

-Здаров, Вот блин, даже и не знаю как сказать..Подходит старшая дочь ( на тот момент 11 класс)и спрашивает:

-Папа, зачем Герасим утопил корову?

Знакомый мне :

-Бля. я вот и не знаю, плакать, что тупая, или смеяться ? Хоть какой-то логики хватает обозначить Му-Му коровой.

------------------------------

Эт так , по поводу ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alzov сказал:

@Lexis77 ЕГЭ чем не устраивает? Одна из лучших систем оценки качества знаний, полностью исключает какие-либо возможности давления на ученика со стороны школьных учителей, полностью исключается субъективная составляющая оценки как при устном экзамене. Сдать ЕГЭ на высокий балл, крайне сложно, ибо тестовая часть, в которой можно выбирать ответ из предложенных вариантов максимум даёт оценку в 3 балла.

плюс егэ это устранение коррупции или хотя бы сведение  к минимуму , у нас в России это актуально, во всех сферах процветает коррупция. А минус это то что егэ не учитывает реальные способности, есть ученики из сильных школ а есть из слабых. Есть человек старательный и талантливый но учился в слабой школе, экзамен не учитывает этот момент. Учебные заведения не стандартные в одном может быть сильный физик в другом только что из вуза который сам толком не понимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SBitMiner сказал:

"активный гражданин", который сейчас успешно пилотируется в МСК

 

Вот не надо про эту показуху и профанацию! Как коренной москвич прошу. Вопроса "А не пора ли упразднить антиконституционные образования - управы и префектуры" - там не будет никогда. Как и всех злободневных вопросов из жизни города. Так - на какой улице перекрасить лавочки в жовто-блакитный, ой - в бело-сине-красный или какой он у них там?

 

Или вы о каком-то альтернативном, не от Сугробыча и компани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatman_30@mail.ru какая разница сильная или слабая школа???? Знания они едины, и тест на знания должен быть общим, как и сделали, или ты считаешь , что нужно поблажки давать тем у кого в школе слабые учителя были?? В чем прикол то?? Типа тупой ученик из слабой школы должен проходить в вуз, а среднечек из сильной ее должен!? Типа у него учителя сильнее были и он должен быть умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

    • Юристы Polygon Labs предложили нормативную базу для регулирования протоколов DeFi

      Команда юристов Polygon Labs предложила классифицировать протоколы DeFi как критически важную инфраструктуру, которая должна контролироваться федеральным агентством кибербезопасности в США. Эксперты Ребекка Реттиг (Rebecca Rettig) и Катя Гилман (Katja Gilman) из Polygon Labs совместно с сооснователем юридической компании Arktouros Майклом Мозьером (Michael Mosier) опубликовали «Концепцию борьбы с незаконной финансовой деятельностью в децентрализованных финансах». В документе предлагается об

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • Британские налоговики предложили криптоинвесторам добровольно заявить о задолженностях

      Налоговая служба Великобритании (HMRC) обратилась к криптоинвесторам с предупреждением: добровольное признание задолженности по налогам на прирост капитала или подоходному налогу от вложений в цифровые активы позволит избежать штрафов и претензий со стороны Казначейства Его Величества. Период, за который британские криптоинвесторы должны рассчитать сумму налоговой недоимки, составляет четыре календарных года от даты подачи уведомления.   HMRC уведомила налогоплательщиков, которые уже

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...