Перейти к публикации
April

Тим Дрейпер о Биткоине: «Зачем менять будущее на прошлое?»

Рекомендованные сообщения

Тим Дрейпер

Одна из наиболее интригующих особенностей криптопространства заключается в том, что оно притягивает к себе самых разнообразных и зачастую очень неординарных личностей. Здесь можно повстречаться со всеми – от брокеров с Уолл-Стрит до киберпанков, от промышленников до анархистов. В недавнем интервью изданию Bloomberg венчурный капиталист Тим Дрейпер сделал несколько запоминающихся заявлений.

Вкладывать в будущее, а не в прошлое

«Думаю, что Биткоин – это валюта будущего», - заявил Тим Дрейпер в прошлый четверг. Во время как обычно оптимистичного интервью предприниматель, чье состояние оценивается в один миллиард долларов, рассказал о Биткоине много хорошего.

«Люди спрашивают меня: «Собираетесь ли вы продавать свои биткоины (за фиат), и я отвечаю: «Зачем мне обменивать будущее на прошлое?». Это заявление дополнило предыдущие слова Дрейпера, когда он сказал: «Не понимаю, почему все хотят вернуться к фиату, если криптовалюта является распределенной, безопасной и универсальной, тогда как фиаты подвержены капризам политических сил». 

Независимо от того, что статус биткоина в качестве чистой валюты пока не определен, он и другие криптоактивы создают новый вид хранения средств и перевода денег, представляющий реальную альтернативу устоявшемуся положению.  Аналогично большинству инвестировавших в криптовалюты магнатов (например, Майклу Новограцу и братьям Винклвоссам), во всем, что касается биткоина, Дрейпер сохраняет бычий подход.  59-летний миллиардер построил свое состояние на Draper Fisher Jurvetson  - компании венчурного капитала, известной инвестициями в миллиардные стартапы.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.