Перейти к содержанию

В Финляндии определили правила хранения и продажи конфискованных биткоинов


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

 Финляндия биткоин конфискация

 

Правительство Финляндии обнародовало во вторник новые рекомендации, в которых разъясняет, как правоохранительные органы страны должны поступать с конфискованными криптовалютами.

Официальным агентствам, отвечающим за хранение криптовалют, теперь будет запрещено размещать средства на биржах. Вместо этого они должны их хранить в автономном режиме, делая их тем самым недоступными из интернета, сообщает Bloomberg со ссылкой на официальные документы министерства финансов.

 

Постановление означает, что агентствам необходимо будет воспользоваться каким-то решением для холодного хранения криптовалют. В публикации также говорится, что Таможенное управление Хельсинки не сообщает, каким образом оно хранило криптовалюты до выхода постановления.

 

Издание утверждает, что согласно данным таможни власти Финляндии в настоящее время владеют около 2 000 BTC, которые были конфискованы с 2016 года. По сегодняшнему курсу эти монеты стоят около 23 миллионов долларов. В 2016 году Таможенная служба Финляндии конфисковала биткоины и другие активы общей стоимостью в 1 миллион евро в рамках рейда на рынок даркнета Valhalla.

 

В новом руководстве также говорится, что власти должны расценивать криптовалюты как активы, а не как валюты. Как только суд постановит, что средства не будут возвращены владельцу, их можно будет продать за евро. Документ рекомендует, чтобы по соображениям безопасности продажи токенов проводились на публичных аукционах, а не на криптовалютных биржах.

 

Аналогичным образом поступает и Служба маршалов США, которая месяц назад продала на аукционе очередные 3800 BTC. 

 

  Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на В Финляндии определили правила хранения и продажи конфискованных биткоинов
2 часа назад, Moneymakery сказал:

На каком основании они вообще их конфискуют? Что это за бред? Люди вкладываются в оборудование для майнинга или просто в покупку крипты, а государство просто берет и конфискует!!! 

Да, точно. Продавал я, скажем, страждущим кокс за битки, или разблочиться помогал тем, кому мой вирус зашифровал комп. В общем, нес пользу людям! А потом в гости пришли злые финские копы, меня на курорт, битки на аук. Да какое они имели право их забирать?! Ментовский беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если Биткоин изначально подавался как валюта, которую нельзя украсть или конфисковать, то как такое может быть? Вот тоже кажется бред. Ну разве что тот у кого конфискуют добровольно отдаст свои битки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denissimo зайди в наше СБУ (или ваше ФСБ) и скажи - парни есть у меня 150 БТС - но я вам их не отдам (вы их у меня не конфискуете) ..........

потом нам раскажешь про НОВЕЙШИЕ методы "криптоанализа".!

P.S. или это сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta , слово "конфискация" подразумевает законное изъятие, а то о чем сказали вы, это ограбление и вымогательство. Конфискация наверное возможна только при наличии незапароленного кошелька на компе или тлф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 20:02, AsdSanta сказал:

@Denissimo зайди в наше СБУ (или ваше ФСБ) и скажи - парни есть у меня 150 БТС - но я вам их не отдам (вы их у меня не конфискуете) ..........

потом нам раскажешь про НОВЕЙШИЕ методы "криптоанализа".!

P.S. или это сарказм?

Ну если прийти и так вот заявить... Деньги тишину любят. Просто я как-то читал статью - год наверно назад - что биткоин сам по себе так устроен, что нельзя отследить откуда он к тебе пришёл и невозможно забрать его пока ты сам что-то там не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • Министр связи Финляндии призвал Евросоюз принять закон о признании DAO

      Министр связи Финляндии во время дискуссии на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что принятие централизованных законов позволит предотвратить разрушение правовых кодексов Европы и улучшит регулирование криптоиндустрии. Тимо Харакка (Timo Harakka) считает, что Европейский союз должен принять единый закон о признании децентрализованных автономных организаций (DAO), которые управляют цифровыми активами и Web3-приложениями.   По словам Харакка, этот шаг может предотвратить не

      в Новости криптовалют

    • Управляющий ЦБ Финляндии Олли Рен поддержал внедрение цифрового евро

      Управляющий Банка Финляндии Олли Рен считает, что цифровой евро наряду с использованием частных финансовых технологий может упростить проведение трансграничных платежей в Европе. Выступая в Калифорнийском университете, управляющий Центрального банка Финляндии Олли Рен (Olli Rehn) высказался в пользу государственных цифровых валют. По его мнению, криптовалюты, разработанные в частном порядке, очень нестабильны из-за отсутствия привязки к фиатным валютам или драгоценным металлам. Что касается

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии продаст конфискованные 1 981 BTC

      Таможенная служба Финляндии готовится к продаже 1 981 BTC, которые были конфискованы у связанных с продажей наркотиков преступников. Дата продажи пока не определена. Согласно публикации Helsingin Sanomat, Таможенная служба Финляндии планирует продать 1 981 BTC, которые были конфискованы у торговцев запрещенными веществами. По текущему курсу стоимость конфискованных BTC превышает $77 млн.   Финляндия определила правила хранения и продажи конфискованных биткоинов еще в феврале 2018 г

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...