Перейти к содержанию

Сервис распределенного хранения данных Market.space выходит на ICO


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Cпонсорский контент

 

Marketspace

 

Проект Market.space — универсальная платформа для хранения, передачи и прямой дистрибуции данных. Сервис выступает в качестве агрегатора хостинг-провайдеров, маркетплейса, объединяющего хостеров и заказчиков (отправителей и получателей данных), а также инструмента для прямой дистрибуции авторского контента. Начало Token Sale - 15 марта 2018 года, конец - 26 апреля 2018 года.

 

Главная цель Market.space — создание доступной и прозрачной платформы для хранения, передачи и дистрибуции данных. Все это без внешнего регулирования и комиссий для участников системы. Более того, система заявок и предложений, которую реализует Market.space, позволяет добиться максимально эффективного ценообразования для заказчиков — они получают возможность выбирать наиболее выгодное предложение исходя из предложенной цены и рейтинга хостера.

 

«Большинство современных систем хранения данных являются централизованными, информация хранится в определенном месте, на одном или нескольких серверах, причем часто — в незашифрованном виде. А это означает высокие риски взлома, кражи информации с последующей утечкой данных и передачей их третьим лицам», — говорит основатель проекта Market.space Александр Рахманов.

 

Хранение данных в системе, а также организация взаимодействия между хостерами и заказчиками строится на базе смарт-контрактов. Market.space не накладывает на исполнителей строгих технических ограничений. Однако непременным условием допуска к системе является страховой депозит, который служит залогом ответственного выполнения исполнителями своих обязательств.

 

Децентрализация системы и использование алгоритмов шифрования обеспечивает надежность хранения данных. Платформа Market.space спроектирована как zero knowledge system — полный доступ к загруженным файлам имеют только отправитель и получатель данных, что позволяет гарантировать безопасность системы: файлы не могут быть скомпрометированы, изменены или похищены третьей стороной.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...