Перейти к содержанию

Система виснет намертво!


BaiBakMytant

Рекомендуемые сообщения

Карты 470 6 шт.

Мать Асрок h81.

Блок сервер 1400.

Все работало норм...система повисает намертво через несколько часов после начала работы, то есть фризится картинка и помогает только хард ресет.Жесткий менял, оперативу менял...проц рабочий...Грешу на пику!

У кого какие мысли?

 

Забыл добавить..логи говорят..Kernel Power Error 41

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин.... а виноват буду опять я :)

Отключи 1...3 карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2018 в 01:05, BaiBakMytant сказал:

логи говорят..Kernel Power Error 41

 

http://fb.ru/article/234664/ustranenie-kriticheskoy-oshibki-windows-kernel-power-kod-sobyitiya

 

Отключить в БИОС все лишнее - звук, встроенную графику, СОМ-порт, LPT-порт, USB-3, один из САТА контроллеров

 

Сколько установлено оперативки и какой файл подкачки?

 

1 час назад, MiningPro сказал:

Ну так может блок питания дурить стал? Очень часто такое бывает

 

Это такая новая легенда?

Какое отношение БП имеет к софтовому зависанию с ошибкой Kernel Power Error 41 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Uliss сказал:

 

http://fb.ru/article/234664/ustranenie-kriticheskoy-oshibki-windows-kernel-power-kod-sobyitiya

 

Отключить в БИОС все лишнее - звук, встроенную графику, СОМ-порт, LPT-порт, USB-3, один из САТА контроллеров

 

Сколько установлено оперативки и какой файл подкачки?

 

 

Это такая новая легенда?

Какое отношение БП имеет к софтовому зависанию с ошибкой Kernel Power Error 41 ?

Проблема решена.

После долгих танцев с бубном, перебором оперативки,блока и так далее всё оказалось намного интереснее.

Естественная деградация чипа за полтора года непрерывной работы.Ему просто перестало нравится пониженное напряжение через бёрнер. Решается плавным повышением питания на чип до полного решения проблемы

13 часа назад, Uliss сказал:

 

 

 

Это такая новая легенда?

Какое отношение БП имеет к софтовому зависанию с ошибкой Kernel Power Error 41 ?

Это,кстати, много где слышал за то время, пока искал корень проблемы.Все в один голос - БЛОК!!!Самому не понятно почему.Но проверил на всякий случай, в идеале!!

Изменено пользователем BaiBakMytant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Lexis77 сказал:

Блин.... а виноват буду опять я :)

Отключи 1...3 карты.

Леша.Ваши блоки проверяли и тестировали вдоль и поперёк.ОНИ В ИДЕАЛЕ.А первые блоки я покупал у вас больше года назад.Не реклама.Личный опыт использования в ооочень жарком регионе России матушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, BaiBakMytant сказал:

Ему просто перестало нравится пониженное напряжение через бёрнер.

Решается плавным повышением питания на чип до полного решения проблемы

 

Обычно этому сопутствует вылет драйвера - "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"

Ошибка Kernel Power Error 41  очень неоднозначна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите пож начинающему майнеру где в Биосе выбрать настройки Тулуд 3.5 ? Говорят для того чтобы сис-ма не висла и не отключалась нужно везде в Биосе выбрать GEN1 где только можно и также выставить параметр Тулуд 3.5. GEN1 выставил а вот ТУЛУД найти не могу. Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...