Перейти к содержанию

Штат Вайоминг намерен освободить криптовалюты от налогообложения


volangott

Рекомендуемые сообщения

Вайоминг

 

Сенату штата Вайоминг предложен законопроект, освобождающий криптовалюты от налогообложения. Билль за номером 111 был подготовлен и представлен шестью сенаторами: Огденом Дрискиллом (Ogden Driskill), Тарой Неверкотт (Tara Neverkott), Крисом Ротфюсом (Chris Rothfuss), Тайлером Линдхольмом (Tyler Lindholm), Дэвидом Миллером (David Miller) и Джаредом Олсеном (Jared Olsen). За исключением Ротфасса, все сенаторы являются представителями республиканской партии.

 

В законопроекте, поддерживаемом и республиканцами и демократами, предложен список нематериальных активов, освобожденных от налогообложения. В него вошли фиатные валюты, чеки, золото и цифровые активы. К последним относятся все представляющие ценность виртуальные активы, используемые в качестве средства обмена или единицы стоимости и не являющиеся законной валютой США. Фактически под это определение подходят почти все криптовалюты и токены.

 

Налогообложение прибыли от криптовалютных операций в США – относительно неизученная сфера, при этом цифровые активы граждан облагаются федеральным имущественным налогом и подоходным налогом. Однако, по заявлению персональной финансовой службы Credit Karma, о своих криптовалютных доходах в Налоговую службу США (IRS) сообщили лишь 0.04% клиентов сервиса.

 

Принятие данного законопроекта положительно отразится на экономике штата: Вайоминг смог бы привлечь немалые инвестиции и создать новые рабочие места.

 

Политика штата издавна носит оппозиционный характер по отношению к  Федеральному Резерву, а данный законопроект выражает позицию в отношении криптовалют – государство должно помогать их свободному распространению, а не искать возможности извлекать из них прибыль.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • volangott изменил название на Штат Вайоминг намерен освободить криптовалюты от налогообложения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эмитент стейблкоинов USDT намерен начать блокировать подсанкционные платежи

      Американская компания Tether заявила, что будет блокировать все транзакции, совершаемые в стейблкоинах USDT организациями и частными лицами, вошедшими в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC). Заявление эмитента самых популярных в мире стейблкоинов прозвучало после того, как государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA объявила о намерении использовать для обхода санкций OFAC в качества основного средства трансграничных эксп

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...