Перейти к содержанию

Доходы криптобирж Южной Кореи за год увеличились в 88 раз


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

криптовалютные биржи Южной Кореи

 

Согласно последним данным, собранным правительством Южной Кореи, общий комиссионный доход 30 криптовалютных бирж в стране увеличился в 87,5 раз по сравнению с предыдущим годом. За это в значительной степени ответственна биржа Upbit, поддерживаемая Kakao Corp.

 

Данные, опубликованные в воскресенье, «были собраны с помощью правительства, и оценивались с учетом комиссий и цены на биткоин, предлагаемых каждым оператором», - отмечает издание Yonhap. В публикации также говорится:

«Согласно данным, опубликованным Парком Кванг-оном (Park Kwang-on), представителем правящей Демократической партии, общий доход от комиссий за транзакции 30 криптовалютных бирж достиг 700 миллиардов вон [~ 658 миллионов долларов] на конец прошлого года, по сравнению с 8 миллиардами вон на конец 2016 года».

Парк добавил, что, исходя из того же метода расчета,  общий доход криптовалютных бирж в 2015 году составил 3,2 миллиарда вон, отмечает Kyeonggi Daily.

 

 

Четыре крупнейшие биржи Южной Кореи - Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit. По данным Парка, Upbit сейчас является крупнейшей криптовалютной биржей в стране с долей рынка в 52.9%. В прошлом году биржа, поддерживаемая корпорацией Kakao, заработала 194.3 миллиарда вон на комиссиях за транзакции.

«В исследовании также отмечается, что число операций с виртуальной валютой в стране удвоилось с октября прошлого года, когда Upbit начала работу», - отмечает Kyeonggi Daily.

За тот же период времени доля Bithumb на рынке составляла 32.7%, тогда как Coinone - 8.3%, а Korbit - 6.2%. Предполагаемые доходы трех бирж оцениваются в 317.7 миллиарда вон, 78.1 миллиарда вон и 67 миллиардов вон соответственно. По данным Coinmarketcap, Upbit сейчас является третьей по величине криптовалютной бирже в мире.

 

 

В данный момент южнокорейские регуляторы работают над созданием системы налогообложения криптовалют, включая деятельность бирж и критотрейдеров.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Доходы криптобирж Южной Кореи за год увеличились в 88 раз

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TokenInsight: Объем торгов десяти крупнейших криптобирж вырос на 72%

      Эксперты TokenInsight подготовили квартальный отчет о состоянии криптовалютного рынка. Согласно цифрам, общий объем торгов у топ-10 крупнейших бирж более чем на $6 трлн превысил объемы торгов за четвертый квартал 2023 года. Специалисты TokenInsight выделяют в качестве способствующих росту активности пользователей криптовалютных бирж драйверов рост стоимости флагманских криптоактивов, а также спекулятивные ожидания рынка на фоне предстоящего халвинга сети Биткоина.     Лидером

      в Новости криптовалют

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Crypto.com запускает платформу по торговле цифровыми активами в Южной Корее

      Компания Crypto.com объявила о запуске новой торговой площадки в Южной Корее на базе местной биржи OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Новый сервис получил название Crypto.com App. Он позволит южнокорейским частным инвесторам торговать криптовалютой и невзаимозаменяемыми токенами (NFT), но не будет обслуживать институциональных клиентов, поскольку южнокорейским компаниям запрещено напрямую инвестировать в цифровые активы.   Розничные пользователи получат доступ к эксклю

      в Новости криптовалют

    • В Южной Корее два криптомошенника выманили у пенсионера $4 млн

      Полиция южнокорейского города Пусан задержала двух мужчин, укравших у местного пенсионера 5,5 млрд вон ($4,1 млн) обещаниями огромной прибыли от инвестиций в цифровые активы. С сентября по декабрь 2022 года обманщики гарантировали жертве прибыль в 70% при ежемесячных криптоинвестициях как минимум на 1 млрд вон ($744 300). Чтобы уговорить жертву передать деньги, злоумышленники рассказывали, что сейчас новый ажиотаж на криптовалютном рынке, и если туда вложить 1 млрд вон, то через месяц можно

      в Новости криптовалют

    • Узбекистан повысил сборы для местных криптобирж и обменников

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) приняло решение о повышении сборов с криптовалютных бирж и обменников, работающих в стране. Представители агентства провели анализ деятельности поставщиков услуг в сфере оборота криптоактивов, в частности криптобирж и обменников. Результаты изучения работы бирж и обменников показали их рентабельность.   В связи с этим, в целях обеспечения поступления дополнительных средств в государственный бюджет, приказом ди

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...