Перейти к содержанию

MSI B250 Krait Gaming


miner_noob

Рекомендуемые сообщения

Танцы с бубном. Может будут советы.
Материнская плата - MSI Krait Gaming B250
Процессор - Celeron G3900
Память - 4 Gb
Диск - SSD 64 Gb
ОС - Windows 10 x64 LTSB 1607

Начну с того, что интернете есть видео, где на этой материнке запущено 8 карт.
Значит как-то должно работать.
Проблема в следующем. Как только включаю 4G, система перестаёт запускаться. Пробовал последний и предпоследний BIOS. Одинаково. Переключения Gen1, Gen2, Gen3 не дают результата. 
Как следствие (как я предполагаю) при подключении 5 и 6 карты через разветвитель на 3 PCI, начинаются глюки. В диспетчере устройств 2 из 4х PCI мостов с воскл. знаками. И 2-3 карты тоже с восклицательными знаками.
На PCI мостах код ошибки 12 - недостаточно ресурсов. Скрытые устройства удалял. В BIOS выключил звук, com и lpt порты.
ОC переустанавливал пару раз. Пробовал и UEFI и LEGACY. После переустановки сразу если включаю 4G, то система не грузится. Все карты подключал через райзер.

У меня 6 карт. Карты пробовал по одной вставлять. Толку нет.
Есть переходник на 3 PCI. То что слоты все одновременно не работают, я читал. Планировал подключить так - райзер на 1, 3 и 4 PCI слоты, расширитель в 6 слот и в него 3 райзера, запитывал расширитель двумя проводами.

4G пробовал только на карте через райзер. НЕ пробовал напрямую в материнскую плату или на встроенной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sc0ch сказал:

Настроено на двух таких по 8 карт, 560-ые и 570-ые. 8 карт запускал проблематично, лучшее решение - включать только 4g в BIOS. ставить по 1 карте, причем в м.2 переходники одними из первых. тогда запускается и работает все как надо.

Расскажи по шагам.

Какая Windows? UEFI или LEGACY? Какая версия BIOS? Сколько памяти? 4G включал сразу или после подключения 5 карты? Расширитель PCI в какой слот ставил? Какие драйвера использовал? В какой очерёдности подключал карты? Gen 1, 2, 3? Настраивал на встроенном видео или сразу на карте? Если на карте, то через райзер или в материнской плате? Что ещё отключал/включал в BIOS? Через какой расширитель подключал карты?

Изменено пользователем miner_noob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в документации к плате написано, что либо работают 2 и 5, либо 3 и 6 PCI.

А если M2 использовать то 4 слот PCI не будет работать

* The PCI_E4 slot will be unavailable when an M.2 PCIe SSD module has been installed in the M2_2 slot.
** The PCI_E2/ PCI_E5 slot will be unavailable when an expansion card has been installed in the PCI_E3/ PCI_E6 slot.

Точно про одну и ту же материнку речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на такой ставил год назад. Только 4G вкл. и отключение звука, портов и т.д.. Вин 10 старой сборки (1709 тогда еще не было). Расширитель на 4 карты и в него 3 карты и 3 в материнку. Расширитель в 6-й слот. Больше не ставил - тогда мощностей БП не хватало. Карты по одной с установкой драйверов. Ставил сразу через одну установленную карту. Дрова августовские (перешел когда они вышли). Подробнее не вспомню - год прошел.

Изменено пользователем 777DM777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мать MSI MPG Z490 Gaming Plus (MS-7C75

      Здравствуйте форумчане.  Подскажите, пожалуйста, сколько видео карт можно прицепить к  этой материнской плате?  Можно ли на эту материнскую плату  поставить процессор  AMD Ryzen 9 3950X ? P.S. Эта мать уже есть, не хочется заморачиваться с продажей и покупкой новой пока нет полного рига.  Заранее всем спасибо за ответы.

      в Материнские платы

    • Gigabyte GA-B250-FinTech

      Друзья прошу помощи! Имеем 12 шт видеокарт powercolor rx480 8gb запускаем на Gigabyte GA-B250-FinTech   Записал хайв ос на флешку(пробовали и ссд), подцепил карты, биос загрузился. При смене флеш с uefi на legacy биос перестал загружаться и на экране нет изображения. Пробовал подключать одну карту в pci-e x16, пробовал без карт с монитором в матери. Обнулять биос тоже пробовал.  Что делать дальше не понятно, может кто помочь?  

      в Материнские платы

    • Простой запуск 8 карт на майнинговой плате MSI H310-F PRO

      Добрый день, уважаемые пользователи bits.media!   Вашему вниманию предлагается новая материнская плата MSI H310-F PRO для майнинга. Ее главные особенности:  Поддержка до 13 видеокарт; Независимое питание графических слотов; Оптимизированный BIOS с режимом "Mining Mode" для автоматизации настроек; Индикаторы каждого слота PCI Express для обнаружения и определения видеокарт; Подключение до 5 блоков питания к плате через комплектные переходники;

      в Материнские платы

    • MSI Creator

      Всем добрый день.    Купил материнку msi creator под тредрипер 3990, все собрал, запустил. И тут обнаружился неприятный факт, что мамка при абсолютно любой нагрузке, включая самую незначительную (запустить любую программу, открыть браузер, начать копировать файлы итд) издает неприятный писк, наверное, похожий на свист дросселей. Если нагрузка продолжительная (майнинг) - то свист постоянный. Источник шума находится где то в районе цпу и я подозреваю, что это vrm или что-то связаное с пи

      в Материнские платы

    • Материнки MSI на Z270

      Motherboard - MSI Z270-A PRO (MS-7A71) Bios - Latest 1.12 (try use 1.0\1.1 - not help) CPU - DualCore Intel Celeron G3930 RAM - DDR4 2133 Kingston HyperX 8 GB SSD m2 - ADATA 120 GB OS - Windows 10 Professional x64 LSTB GPU - 6 x ASUS Radeon RX 480, STRIX-RX480-O8G-GAMING (Samsung) Drivers - 16.11.5\16.9.1\16.10.1\17.4.3  Clymore Dual Miner - ETH only   If I put in the computer 1 video card everything works well. If I insert 2 video cards into the computer then the second video card do

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...