Перейти к содержанию

6950 внезапно стала перегреваться... угадайте, почему...


rldep

Рекомендуемые сообщения

Имеется карта 6950 (Gigabyte GV-R695D5-2GD-B) на референсном дизайне.

 

Благополучно перепрошита в 6970, работала на частотах 910/1250 при напряжении 1.175 v

 

Вчера после переборки компа ВНЕЗАПНО начала перегреваться:

 

1. при старте cgminer'а температура растет заметно быстрее, чем у соседней 6970.

2. GPU-Z показывает сильно разные температуры датчиков на этой карте: первый датчик 75 градусов, второй - 95. Обороты вентилятора - 100%. Температура VRM около 70.

 

Перегрев приводит к постоянным отвалам.

 

Что бы это могло быть?

 

Была бы это карта с обычной термопастой - я б ее перенамазал, а у этой же плавящийся термоинтерфейс, ХЗ что с ним делать..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Референс? Обычной термопастой намазывай.

Турбинка не шалит? Ровно работает?

По поводу разных температур, как раз дело в термопасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя 6950 после перепрошивки в 6970 проработала месяц-полтора и отвалился чип, сначала тоже перегревалась. так что аккуратнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы это карта с обычной термопастой - я б ее перенамазал, а у этой же плавящийся термоинтерфейс, ХЗ что с ним делать..

А? Жидкий металл? Андронный коллайдер? Т-1000? 

Термопасту поменяй.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Пыль

-старение термопасты

-деградация самой карты от старости и при работе в жестких режимах.

-изменение окружающей обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Пыль -старение термопасты -деградация самой карты от старости и при работе в жестких режимах. -изменение окружающей обстановки.

Ну человек написал же, что пересобирал комп. У него термопаста там наверное уже как сухарь. Возможно при пересборке подотслоилась вот и устроила теплоизоляцию.

А человек боится менять заводское г, на мх, вот и приуныл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phants@Gegun, я так понял по описаниям, что там зазор для пасты около миллиметра - это действительно так? 

 

У меня есть MX-2, нормально будет вместо заводской пасты "с фазовым переходом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

phants, Gegun, я так понял по описаниям, что там зазор для пасты около миллиметра - это действительно так?

У меня была 6970 референс, только HIS, везде одно и то же. Все радики прижимные, как паста позволит так и прижмёт. Меняйте и не партесь.

 

 

У меня есть MX-2, нормально будет вместо заводской пасты "с фазовым переходом"?

Отлично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло! Спасибо обгромное, @Gegun и @phants!!!

 

Заодно помазал чипы памяти и преобразователей напряжения (хотя терморезинки снимать не стал), температура VRM тоже снизилась.

 

Теперь думаю, другую карту - MSI 6970 с референсной СО - тоже перемазать, или "работает - не трогай..." :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже перемазать

А вот терморезинки не снимать ни в коем разе - там зазор слишком большой, термопаста не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ContentFi Labs: Solana стала самым модным криптоактивом среди трейдеров

      По данным аналитиков ContentFi Labs, из-за высокой волатильности биткоина интерес трейдеров сместился в сторону Solana и мем-токенов. Курс Solana впервые с 2021 года превысил $201, и обошел по рыночной капитализации BNB. Число поисковых запросов в Google по слову Solana достигло рекордного показателя. В течение прошлых выходных криптовалюта смогла опередить эфир по объему торгов из-за повышенного спроса на мемные монеты. Каждый день в блокчейне Solana фиксируются от 7 000 до 9 000 новых ток

      в Новости криптовалют

    • Закат MtGox: манипуляция курсом стала началом конца

      Дабы исключить трудности перевода и прочие несуразности, полный текст пресс-релиза по-русски:   Несмотря на наши усилия, увеличение количества запросов на вывод Bitcoin перевело трудности на технический уровень. Чтобы выяснить происхождение проблемы, система должна быть переведена в cтатическое состояние. Для решения вопроса нам необходимо приостановить все заявки на вывод Bitcoin, чтобы получить полную техническую картину всех происходящих процессов.   Мы приносим свои извинения за такое кр

      в Новости криптовалют

    • Эрик Балчунас: Стала известна степень вероятности одобрения Эфириум-ETF

      Аналитик биржевых фондов издания Bloomberg считает, что вероятность одобрения спотовых ETF на эфир в США в мае 2024 года составляет всего 30 %. В январе эксперт оценивал возможность запуска этих новаторских инвестиционных продуктов в 70 %.   Эрик Балчунас (Eric Balchunas) считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не будет спешить с одобрением заявок от компаний Coinbase и Grayscale.   Аналогичной точки зрения придерживается его коллега, эксперт Джеймс Сейффарт (Jame

      в Новости криптовалют

    • Инвесткомпания BlackRock стала одним из крупнейших дрежателей биткоинов

      Спотовый BTC-ETF iShares Bitcoin Trust (IBIT) инвестиционной компании BlackRock смог накопить немногим менее 200 000 биткоинов. Фонд стал одним из крупнейших держателей первой криптовалюты в мире за 40 дней. Биржевой фонд на биткоин от BlackRock обошел по количеству биткоинов компанию MicroStrategy, на балансе которой находится 193 000 биткоинов.     С момента запуска спотовых биткоин-ETF в США, число BTC, находящихся под контролем фонда IBIT, увеличилось с 2 621 до 196 089 (

      в Новости криптовалют

    • Сеть медицинских клиник Румынии стала жертвой криптовымогателей

      Национальное управление кибербезопасности Румынии (DNSC) сообщило о хакерской атаке на компьютерные сети более сотни больниц программами, вымогающими криптоактивы. Программы атаковали ИТ-системы, зашифровав данные и потребовав выкуп в биткоинах объемом $174 000.   Romania's ongoing hospital ransomware attack is getting worse. Cyber security centre said last night that 21 hospitals have had computers encrypted. A chidren's hospital was the first to get hit but now it's spread. Comput

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...