Перейти к содержанию

В Калининградской области для социальных выплат задействуют блокчейн


Лида

Рекомендуемые сообщения

97c437b92f720f155e45fc9193a61017.jpg

 

Власти Калининградской области и представители Внешэкономбанка заключили соглашение о сотрудничестве, которое предполагает реализацию в регионе пилотного проекта в сфере социальных выплат с применением технологии блокчейна.

"Стороны намерены сотрудничать по ряду направлений, в частности, в реализации на территории Калининградской области современных IT-решений, включая проекты с использованием технологии блокчейна для осуществления социальных выплат, а также проекты по внедрению сервисов электронных услуг в целях повышения эффективности государственного и корпоративного управления", – уточняет пресс-служба ВЭБа.



По словам председателя банка Сергея Горькова, Калининградская область – один из наиболее активных субъектов РФ в части развития цифровой экономики, а применение там новых технологий позволяет существенно улучшить качество оказания услуг в социальной сфере: повысить прозрачность, избавиться от ненужной бюрократии, сделать сервис проще и удобнее для граждан.

 

"Внедрение технологий блокчейна даст возможность сократить расходы в этой области, которые в масштабах страны составляют триллионы рублей", – подчеркнул он.

 

"Мы со своей стороны рады сотрудничеству с ВЭБом. Уверены, компетенции Внешэкономбанка в области блокчейна позволят нам в регионе повысить качество принятия управленческих решений", – сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

 

Детали соглашения о сотрудничестве, которое было подписано на инвестиционном форуме в Сочи, не уточняются.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не с помощью криптовалют, а то я уже вижу эти алименты в биткоине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фермеры Волгоградской области занялись подпольной добычей криптовалют

      В Городищенском районе Волгоградской области энергетики компании «Россети-Юг» совместно с полицией пресекли деятельность сразу трех майнинговых ферм. Оборудование было установлено на одном из агропромышленных предприятий, а также в личных подсобных хозяйствах. Организаторы подпольной майнинговой фермы разместили ее в коровнике и включали аудиозаписи блеяния овец и мычания крупного рогатого скота для маскировки шума устройств.    Впрочем, это не помогло и энергетики смогли установить

      в Новости криптовалют

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • В Иркутской области будут судить сэкономившего 1 млн рублей криптомайнера

      Прокуратура города Черемхово Иркутской области России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, занимавшегося майнингом криптовалют. С января по февраль 2023 года в нежилом помещении на арендованном земельном участке мужчина установил 214 единиц оборудования для добычи биткоинов. А затем, по версии гособвинения, без разрешения энергетической компании подключил провода-перемычки к соседней трансформаторам подстанции. Платить за электрическу

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

    • Жительница Амурской области перевела криптомошенникам 4 млн рублей

      Жительница Благовещенска попалась на уловки криптовалютных мошенников ― она перевела 4 млн рублей на «инвестиционный счет», а, когда поняла, что ее обманули, лишилась еще 40 млн рублей. Сейчас сотрудники МУ МВД России «Благовещенское» пытаются выяснить все детали произошедшего и установить личности мошенников. Было возбуждено два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).   В сентябре прошлого года 63-летней женщине позвонил неизвестный мужчина. О

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...