Перейти к публикации
bitcoinsec

Проблема с импортом адресов SegWit

Рекомендованные сообщения

Добрый день, возникла проблема с импортом приватного ключа для извлечения форков BTC.

Я использовал Ledger Nano S, c поддержкой SegWit адресов, мой адрес начинается на 3.
Когда я импортирую  приватный ключ в клиент Core, то я не получаю биткоины, потому что импортируется адрес, который также соответствует этому приватному ключ, начинается с 1, он пуст. 

Подскажите, как импортировать в Core адрес Segwit?

Поделиться сообщением

Никак, в случае сегвита забудьте про форки.  Сегвит адрес это скрипт по сути, своего приватного ключа (в классическом представлении) он не имеет, именно по этой причине аы получаете адрес "на 1".

Но если ваш форк поддерживает сегвит (маловероятно), то импортируете приватный ключ для того адреса (=публичного ключа), для которого был создан сегвит адрес, после чего в консоли создаете сегвит адрес и он появляется в Коре клиенте.

Поделиться сообщением

1 час назад, e46btc сказал:

в случае сегвита забудьте про форки

Интересно. Я никогда не думал об этом...

Поделиться сообщением

в случае сегвита забудьте про форки

Не всегда это верно, есть сервисы которые помогают извлекать форки за комиссию, они поддерживают Segwit для большинства форков. А если они могут, значит и мы найдем решение.

Поделиться сообщением

Но если ваш форк поддерживает сегвит (маловероятно), то импортируете приватный ключ для того адреса (=публичного ключа), для которого был создан сегвит адрес, после чего в консоли создаете сегвит адрес и он появляется в Коре клиенте.

И вы задаете вопрос, как импортировать адрес в коре, а не как составить и подписать новую транзакцию.

Этот хоть и связанные вещи, но не одно и то же.  А тот сервис ничего не импортирует, ему это не нужно.

Поделиться сообщением

Получилось извлечь по такой инструкции

17 часов назад, e46btc сказал:

импортируете приватный ключ для того адреса, для которого был создан сегвит адрес, после чего в консоли создаете сегвит адрес и он появляется в Коре клиенте.

+  рескан кошелька 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.