Перейти к содержанию

Облавы на майнинг центры


Justaguest

Рекомендуемые сообщения

@adv да это очередное г....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Halavshk  не порть форум политикой.. уже утомили везде, хоть тут отдыхаешь.. так нет обязательно кто-то обязательно да насрет в бочку с медом...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus 
Отжим средств производства - это или криминал или политика.

7 минут назад, Egor Markeloff сказал:

Сколько ненависти, негатива, обиды, причём не пойми на что

 

7 минут назад, Egor Markeloff сказал:

не пойми на что

А я вот не понимаю, почему столько народа на крипто-форуме выражают одобрямс, когда система хавает их коллег?
Завтра могут придти к вам...

Почему все негативят, когда какая-нибудь говнобиржа требует "доказать законность происхождения средств"? Или говнобанк блокирует карту под каким-нибудь предлогом?
Никто не говорит, что "молодцы, борятся с незаконными предпринимателями". Все сразу понимают, что повод и причина никак между собой не соотносятся.
 А тут - ровно то же самое!
Только реакция почему-то противоположная. Как на форуме МВД, когда обсуждали гороховую гранату (шароплюйщики помнят ту историю).

 

3 часа назад, bullettrain сказал:

мгновенно переобуваются и поджав хвост, бегут за защитой к этим самым мусорам, которые в миг становятся вовсе и не мусорами,

Тех, кто сам себя защищает, потом как правило сажают.
 

 

3 часа назад, bullettrain сказал:

уважаемыми стражами порядка

Ты начальника тоже в лицо ругаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halavshk сказал:

Тех, кто сам себя защищает, потом как правило сажают.

Началось, ты уж либо топи до конца, либо смирись, не надо на полпути давать заднюю и всякие отговорки придумывать. Считаешь полицейских мусорами - не обращайся к ним ни при каких условиях, иначе кто ты после этого?

1 час назад, Halavshk сказал:

Ты начальника тоже в лицо ругаешь?

Если есть что-либо предъявить существенное и по делу, я предъявляю ему это в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/6/2018 at 7:44 PM, bullettrain said:

Началось, ты уж либо топи до конца, либо смирись, не надо на полпути давать заднюю и всякие отговорки придумывать. Считаешь полицейских мусорами - не обращайся к ним ни при каких условиях, иначе кто ты после этого?

хрена себе у вас логика))))

 

я вот по сути с оратором согласен - мусора и есть мусора, но если у меня  из машины, например, сперли сумку - я не просто обращусь, я их заставлю и отпечатки снять чуть ни с облаков и соседских воробьев, и вообще - отработать обращение по-полной, выполняя хоть разок для разнообразия свои прямые обязанности... И потренируются лишний раз. и меньше сил/времени потратят на привычный им бандитизм (в смысле, на совершение преступлений)

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pustota сказал:

я вот по сути с оратором согласен - мусора и есть мусора

Все полицейские и таможенники - мусора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая их часть ибо именно система карежит и затачивает под себя людей, нормальному, а тем более порядочному там практически не выжить, система и старшие товарищи пережуют и выплюнут в охранники пятерочки   :(:(:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bullettrain сказал:

Все полицейские и таможенники - мусора?

 

 

Нет, есть исключения подтверждающие общую тенденцию, но они не пойдут асики отжимать, так что в топике речь не о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bullettrain Нормальный, психически нормальный человек не работает в таких структурах, или меняют место работы для сохранения нормальной психики.

И по вопросу-да, все убогие и причем в самой критической степени наихудших человеческих качеств.

Любой у кого погоны мнит себя полуБогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по идее, абстрагируясь от светлых и вечных идей майнинга, мы имеем следующую картину - серый ввоз железа, на котором люди хотят немножечко заработать. Казалось бы - уплати пошлину, не уподобляйся жуликам и майни себе на здоровье, но нет. Мы не хотим делиться копеечкой с нашим горячо и нежно любимым государством. ТЕ тут есть прямое нарушение закона со стороны майнеров. Когда таможенники ходят и проверяют легальность ввоза железа, то они как бы действуют в рамках закона, и имеют полное юридическое обоснование на конфискацию контрабанды. Это касается не только майнеров, а вообще всего, включая контрабанду китайских чайников и трусов.  Но как всегда у медали есть 2 стороны, и остается ряд вопросов -

1. Почему ко мне пришли и все конфисковали, а к Васе не пришли, хотя и ангар у него больше и я 5 анонимок на него написал. (это все ЛПП, и указано для красного словца :) )

2. Куда пропала икра?  https://www.yaplakal.com/forum1/topic1747100.html

3. Чо там с АЗЛК и когда можно ждать пативен?

4. Сколько стоит годовой абонемент на протекцию от таможни?

Изменено пользователем Digital hamster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Digital hamster сказал:

тут есть прямое нарушение закона со стороны майнеров

Это касается не только майнеров, а вообще всего, включая контрабанду китайских чайников и трусов.

 

Покупая в российском магазине любой товар, я должен истребовать у магазина документы о прохождении таможни, в противном случае у меня его могут конфисковать? Так, что ли получается?

Сколько лет я должен хранить эти документы?

Почему ответственность за контрабанду лежит на покупателе, а не на том, кто товар ввозил?

 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствия покупки нерастаможенного товара http://kostyaolesh.ru/viewtopic.php?f=143&t=1238

почитайте кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тут эту простыню выкладывать?  

Смысл в двух словах следующий продавать и покупать контрабанду на рынках, интернет магазах и у Чичвары нельзя, ее можно продавать и покупать только в мир кожи и меха в сокольниках и у новых хозяев бизнеса китайских мобилок (слабовиков) :smile:

Платежи в таможню ничто, бумажки из таможни все :smile:

Изменено пользователем Lookingfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lookingfor сказал:

Платежи в таможню ничто, бумажки из таможни все :smile:

Без платежей на таможню, будут именно бумажки, а не документы подтверждающие легальность нахождения импортного товара на территории РФ.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2018 в 00:31, Lookingfor сказал:

Платежи в таможню ничто, бумажки из таможни все :smile:

Да в том то и дело. Завтра будешь идти с магазина, к тебе подойдут таможенники и конфискуют огурец потому как за него пошлину не заплатили и ввезли его по серой схеме. Смешно? Вот и мне смешно, но вас продолжают пугать. По сути разницы в огурце из авоськи, сотовому телефону, асику нет, но есть одно но)))

Весь бред ситуации в том, что таможне надо доказать, что ваш товар ввезен нелегально или без уплаты полной суммы пошлины. Как они будут доказывать, я вот хотел бы осмотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Bezopasnik сказал:

Весь бред ситуации в том, что таможне надо доказать, что ваш товар ввезен нелегально или без уплаты полной суммы пошлины. Как они будут доказывать, я вот хотел бы осмотреть. 

Весь бред ситуации в том, что им не нужно ничего доказывать, наоборот потерпевшей стороне придется доказывать происхождение товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mild сказал:

Весь бред ситуации в том, что им не нужно ничего доказывать, наоборот потерпевшей стороне придется доказывать происхождение товара. 

Норму права приведешь в которой доказательство лежит на владельце товара?

Завтра ко мне могут прийти домой и попросить доказательство на всю технику которая у меня есть. От сотового телефона до климатической установки. И если я не покажу документы изъять все)) Доказывать ведь должен я)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Bezopasnik сказал:

Норму права приведешь в которой доказательство лежит на владельце товара?

Завтра ко мне могут прийти домой и попросить доказательство на всю технику которая у меня есть. От сотового телефона до климатической установки. И если я не покажу документы изъять все)) Доказывать ведь должен я)))

есть бессмертная фраза - был бы человек, а статья найдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Miker сказал:

если научимся майнить на климатических установках, то придут и за ними вскоре ...

Мы много говорим о том, что есть какие то препоны и кто то куда то приходит. Но если честно то единственный препон, это то что Битман не отправляет в Россию из за проблем с транспортниками. Я асики легко провожу с территории Китая в руках и таможенники особо уже и внимание не обращают. А что бы кто то пришел и забрал у меня мое добро, так нет закона по которому это можно было бы сделать. 

Майнинг в России не запрещен. Хотели бы запретить, то запретили бы в два дня. 

11 минуту назад, Meisner сказал:

есть бессмертная фраза - был бы человек, а статья найдется

Это фраза хороша для обывателей и обобщения, но не подходит под конкретную ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это похоже уже на обсуждения бабушек у подъезда, кто о чем.. Была конкретная ситуация по обследованию помещения и обнаружения майнеров для производства криптовалюты «предположительно иностранного производства».., чем дело закончилось не известно, возможно то и не чем. Но тут уже развили до того, что домой придут и телевизор заберут.. Прийти могут, но из другой структуры ФССП и телевизор забредут и шкаф с диваном, но это другая история, а таможенники уж точно по квартирам не пойдут и огурец с авоськи отбирать не станут ! Они знают где есть оборудование, которое как выше сказано «в руках» уважаемый товарищ возит, вот туда и ходят.

p.s. ничего личного.. продолжай минусить

Изменено пользователем NLLogistic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NLLogistic сказал:

Они знают где есть оборудование, которое как выше сказано «в руках» уважаемый товарищ возит, вот туда и ходят.

Никто никуда не ходит и не придет. Случай с дата центром не вылился ни во что, иначе об этом бы уже терли везде. Более того, то что я пронес в руках не интересует ни таможенников никого другого. 

15 часов назад, NLLogistic сказал:

Все это похоже уже на обсуждения бабушек у подъезда, кто о чем..

так ты первый зашел со страшных бабушкиных сказок и продолжаешь постить 

15 часов назад, NLLogistic сказал:

Прийти могут, но из другой структуры ФССП и телевизор забредут и шкаф с диваном, но это другая история

это история из плохенького фантастического рассказа который написал неграмотный школьник

15 часов назад, NLLogistic сказал:

p.s. ничего личного.. продолжай минусить

спасибо за разрешение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.03.2018 в 13:50, Bezopasnik сказал:

Я асики легко провожу с территории Китая в руках и таможенники особо уже и внимание не обращают.

Подскажи , а на какой границе так легко относятся к асикам?

Хочу провезти 3 б/у асика из Китая через границу Шереметьево . Думаю , прокатит или нет без декларирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2018 в 12:27, Vvladim сказал:

Подскажи , а на какой границе так легко относятся к асикам?

Хочу провезти 3 б/у асика из Китая через границу Шереметьево . Думаю , прокатит или нет без декларирования. 

 

3 может не прокатить, 2 точно прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, rig4you сказал:

 

3 может не прокатить, 2 точно прокатит.

Обоснуй. Или не знаешь? Так можно и о 5 сказать, 4 точно, а 5 может не прокатить. Самолетом можно ввозить до 10000 евро без декларирования, а если срок пребывания за границей более 180 дней, то без ограничения. Если не коммерческая партия. Другое дело реальная жизнь, прикопаются и ходи там доказывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переходах в Китай Приморских забирают даже если 1 шт везут....

 

начали даже до вентиляторов дельта докапыватся... так как аргументируют что везут не для личного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...