Перейти к содержанию

Облавы на майнинг центры


Justaguest

Рекомендуемые сообщения

Действовать по закону...

Требовать официальные бумаги, фиксировать нарушения, обжаловать....компенсировать с виновных лиц убытки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По суду все вернут. Правда за полгода асики станут теплыми неактуальными железками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ITlawyer сказал:

компенсировать с виновных лиц убытки....

Что-что компенсировать?   В каких единицах или может быть в рублях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc в btc упущенную прибыль с ментов :biggrin:

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Justaguest сказал:

Это все понятно, я сам на зоне сейчас, вопрос как обезопасить себя от таких происшествий 

)))И мне Вас учить убытки рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ITlawyer Информация лишней не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, prokola сказал:

Слушайте, вы не в европе и не штатах, от кого вы что требовать будете?

в Легион пришли опера ОРО ЦАТ, они занимаются розыском контрабанды, пришли четко понимая зачем и четко понимая, что никаких белых документов у 90% приборов быть не может.

С кем и за что вы будете судиться? а главное, когда таможеники конфискуют приборы, даже, ДАЖЕ, если гипотетически вы выиграете суд (что само по себе не реально), то после вам для получения именно своих приборов, нужно будет подтвердить право собственности на них, то есть предоставить документы о покупке с серийными номерами, когда вы принесете липовые накладные или чеки, вас будут проверять под микроскопом и если уличат в подлоге, то вы попадете ещё и на статью, ну а если вы купили на авито и у вас нет документов, то увы, закон

P.S. мои асики стояли в Легионе, поэтому пишу не с потолка, а зная ситуацию изнутри

Я знаю реалии РФ, знаю цели и задачи оперов и учитываю их.

Если деятельность осуществлялась от имени юридического лица, в чём я сомневаюсь....хотя возможно...случаев много насмотрелся...то развитие событий по этому направлению идёт по одному сценарию....интересно что написали в постановлении...

Если от физика, какие доводы проверяющих если я использую оборудование в личных целях?

Я мог собирать сам это оборудование в личных целях из деталей....я не продаю его....если не запрещён штучный ввоз на территорию РФ, мог сам ввозить, мог знакомых просить покупать и привозить...

 

С уважением

 

И основной момент.... контрафакт это нелегальное использование или использование поддельного оборудования...из имеющейся информации я тут такого не наблюдаю

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фтс -Где взял коробку с наклейкой бэтмана? 

я - у адв в барахолке, подарил мне от доброты душевной 

фтс - она нелегально ввезенная

я - это ваши проблемы вы фтс, есть оборот на внутреннем рынке РФ, коробка не наркотики и не оружие

фтс - изымаем до рассмотрения 

я - *** из штанов я изымаю вы не мусора) (тут как бы должно быть производство, а производство должно быть по какому нибудь субъекту - не юрист можт путаюсь)

Возможно в чем то ошибся но конкретно разговор у физика может быть таким 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HerMajor сказал:

фтс -Где взял коробку с наклейкой бэтмана? 

я - у адв в барахолке, подарил мне от доброты душевной 

фтс - она нелегально ввезенная

я - это ваши проблемы вы фтс, есть оборот на внутреннем рынке РФ, коробка не наркотики и не оружие

фтс - изымаем до рассмотрения 

я - *** из штанов я изымаю вы не мусора) (тут как бы должно быть производство, а производство должно быть по какому нибудь субъекту - не юрист можт путаюсь)

Возможно в чем то ошибся но конкретно разговор у физика может быть таким 

 

Как вариант) Особенно "это ваши проблемы вы фтс, есть оборот на внутреннем рынке РФ, коробка не наркотики и не оружие" эта позиция)...респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тута говорил с одним челом в форме и большой звездой. Кратко результат беседы:

1Майнить тока в Жилом помещении, ибо чтобы зайти туда нужно таки санкцию прокурора.

2 В ваше Частное нежилое помещение можно зайти по решению нач. местного отделения. Сами понимаете это на раз.

Предлог простой - У нас есть подозрения что используется незаконное ПО. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!!!

Майнер можно изьять по подозрению. ЗА ИЗЬЯТОЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ. Мне чел так и сказал - будут сами майнить , а ты ничего не докажешь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prokola опять же есть авито, юла, и проч... чеков нет, ничего нет, максимум перевод с карты на карту, на нем не написано что это контрабас. понятное дело в какой стране живем, че вламываться к покупателям, ломитесь к продаванам

либо я заказал с бэтмана, мне доставили сдэком, как в страну вошло мне не известно,  какой котрабас - идите в сдек, если конфискация сразу иск к сдэку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут акты обследования помещений скинули:

В МО таможенники (указан оперуполномоченный по особым важным делам оперативно-розыскного отдела Центральной акцизной таможни) обследовали нежилое помещение (свободного назначения складского типа), в котором установлены стеллажи с компьютерным вычислительным оборудованием предположительно иностранного производства для майнинга криптовалют (майнинг-фермы). Установлено, что какие-либо документы, подтверждающие законность ввоз, совершение таможенных операций с обнаружением компьютерным вычислительным оборудованием и легальностью его происхождения в данном помещении, на момент приостановления обследования предоставлены не были. 

Возбуждают дело по ст. ук. 194 ч4 и пытаются пришить 210, а там все серьезно.

 

Интересная конечно история.

Сходу схемка в голову приходит - продаем 20 асиков (чтобы в жилом помещении поставить нельзя было) по заниженной стоимости, вешаем GPS маячек, через какое-то время приходим с таможней на склад, пугаем, разводим, забираем деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Komonec сказал:

Мне тут акты обследования помещений скинули:

В МО таможенники (указан оперуполномоченный по особым важным делам оперативно-розыскного отдела Центральной акцизной таможни) обследовали нежилое помещение (свободного назначения складского типа), в котором установлены стеллажи с компьютерным вычислительным оборудованием предположительно иностранного производства для майнинга криптовалют (майнинг-фермы). Установлено, что какие-либо документы, подтверждающие законность ввоз, совершение таможенных операций с обнаружением компьютерным вычислительным оборудованием и легальностью его происхождения в данном помещении, на момент приостановления обследования предоставлены не были. 

Возбуждают дело по ст. ук. 194 ч4 и пытаются пришить 210, а там все серьезно.

 

Интересная конечно история.

Сходу схемка в голову приходит - продаем 20 асиков (чтобы в жилом помещении поставить нельзя было) по заниженной стоимости, вешаем GPS маячек, через какое-то время приходим с таможней на склад, пугаем, разводим, забираем деньги.

Нууу это ещё не приговор и не обвинительное....и криптовалюта это не деньги и не доход....состав преступления как они доказывать будут...адвоката толкового найдите...

Вообще можно обсуждать много....не зная деталей и всех моментов, именно деталей, обсуждать и гадать можно бесконечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ITlawyer сказал:

Нууу это ещё не приговор и не обвинительное....и криптовалюта это не деньги и не доход....состав преступления как они доказывать будут...адвоката толкового найдите...

Вообще можно обсуждать много....не зная деталей и всех моментов, именно деталей, обсуждать и гадать можно бесконечно....

Криптовалюты и майнинг тут не причем. На лицо уклонение от уплаты таможенных платежей совершенные организованной группой:

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в объяснении а в последствии и протоколе допроса написать "свою вину признаю, в содеянном раскаиваюсь", то да....

Какая ответственность может быть, если на территорию РФ ввоз осуществлялся поштучно, или ввозились составляющие и собиралось оборудование, к примеру мной, в ручную....?

Изменено пользователем ITlawyer
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там наши власти закон по крипте хотят принять, к июлю по-моему? Ну думается до этого времени различные органы с удовольствием будут пользоваться правовой неопределенностью крипты и творить подобное. Так что, как уже неоднократно говорилось, поменьше отсвечивайте, а то нынче каждый второй бежит на ютуб потреньдеть про то, сколько у него ферм/асиков и про "а как поднять бабла..."

@Komonec , за неуплату таможенных пошлин от 7 до 12?????? Ну вот это жесть конечно, то есть убийство (там от 5, кажется) в наших реалиях менее опасным деянием считается, так что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Komonec сказал:

Установлено, что какие-либо документы, подтверждающие законность ввоз, совершение таможенных операций с обнаружением компьютерным вычислительным оборудованием и легальностью его происхождения в данном помещении, на момент приостановления обследования предоставлены не были. 

Возбуждают дело по ст. ук. 194 ч4 и пытаются пришить 210, а там все серьезно.

 

по этому поводу другая статья применяется : Статья 168. Дополнительные полномочия таможенных органов, обнаруживших товары, незаконно ввезенные в Российскую Федерацию, либо товары, в отношении которых нарушены условия применения таможенных процедур или ограничения по пользованию и (или) распоряжению товарами

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_107181/4eedf13dc3a50f3e78acd4dbabb5d1075594047b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ли Евгений Вы только не путайте понятия пожалуйста. То, на, что Вы ссылаетесь не имеет ни какого отношения к тому, что было кем-то завезено и находится  лично у Вас, уже в Вашей собственности и на Вашей территории. Все остальные действия против Вас только по решению суда и ни какой сраный таможенник не имеет права вломиться к Вам просто только по тому, что ему что-то показалось.

Как мы любим все читать поверхностно и слышать и видеть,только то, что  хотим...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, scopus сказал:

@Ли Евгений Вы только не путайте понятия пожалуйста. То, на, что Вы ссылаетесь не имеет ни какого отношения к тому, что было кем-то завезено и находится  лично у Вас, уже в Вашей собственности и на Вашей территории. все остальные действия против Вас только по решению суда.

Как мы любим все читать поверхностно и слышать и видеть,только то, что  хотим...

Поддерживаю полностью.

Ещё раз повторюсь, Какая ответственность может быть, если на территорию РФ ввоз осуществлялся поштучно, или ввозились составляющие и собиралось оборудование, к примеру мной, в ручную, для использования в личных целях....

А вообще в рассматриваемой ситуации большую роль играют процессуальные детали....заочно мало пользы обсуждений...

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ITlawyer  да тут лишь бы потрендеть.. кто-то у кого-то где-то и когда-то и ни одного пруфа... один обосрался майнить и поднял тему, а другие умничают уже вторую страницу...

З/Ы/ ЧМО поставившее минус, ты и есть ЧМО, готовь жопу, мы все тебя будем иметь поочереди.. достали..честное слово...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

один обосрался

https://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей на пром. площадях ходит вооруженная охрана. Какая нахрен разница промышленная площадка или квартира? Это частная собственность вход на которую строго ограничен и попасть могут только на основании выписанного ордера прокурором. Не хочу хвастаться НО если ко мне приедут и будут в ворота стучать таможенники то они пойдут всё в том же направлении в котором ещё никто ни разу не смог дойти. ОМОН будет штурмом брать? На каком извините основании? Аппаратура стоит и работает? Ну и что? Кого волнует что у меня стоят и жужжат не пойми какая хрень? Какие Вам надо документы на эти аппараты? Они не законно пересекли границу? Когда они её пересекли? Кто их провёз незаконно?

Ребята Вам страшно, Вы постоянно пытаетесь сами на себя жути нагнать. Идите вагоны разгружать. К Вам не будет никаких вопросов. Также можно лопатой работать. Берёшь больше, кидаешь дальше, пока летит отдыхаешь.

Читаю постоянно как люди сруться от одного тока чиха за углом и поражаюсь как Вас ещё Кондрат не обнял от таких страхов.

Завтра напишут что будут анально обследовать всех кто майнит? В аптеку сразу побежите за смазкой?

 

P.S. Тем недовольным у кого денег нет на смазку я могу посодействовать и выслать бесплатно.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...