Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[MN1] Майнинг контракт 1 на Криптси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Zarmung

Zarmung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 11:45

На Криптси вчера появился в продаже "Майнинг Контракт 1" - https://www.cryptsy....encies/view/139

Это не совсем форка, скорее акции, по ним Вы имеете право на долю мощностей фермы, которая майнит Биткоин. Каждая акция эквивалентна 1 Gh/s, монеты выплачиваются ежедневно. Вчера уже была первая выплата по ним.

Нужно конечно уточнить точно посчитав, но по-моему выходит выгодней покупать контракты, нежели самому майнить вкладывая свои средства в оборудование.                                                                  

• 3

#2 ivanech

ivanech

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 11:56

Простая математика:

1 контракт стоит 0.0185 (официальная цена контрактов напрямую от cryptsy). Сегодня была первая выплата по контрактам, которая составила 0.00014941 BTC на одну акцию.

Таким образом, чтобы отбить стоимость акции потребуется 123 дня при текущей сложности. Если сложность будет расти такими же темпами, как сейчас (а нет никаких предпосылок для снижения темпа роста сложности сети биткоина), то контракты MN1 cryptsy никогда не окупятся вообще.

• 3

#3 Zarmung

Zarmung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:10

Простая математика:

1 контракт стоит 0.0185 (официальная цена контрактов напрямую от cryptsy). Сегодня была первая выплата по контрактам, которая составила 0.00014941 BTC на одну акцию.

Таким образом, чтобы отбить стоимость акции потребуется 123 дня при текущей сложности. Если сложность будет расти такими же темпами, как сейчас (а нет никаких предпосылок для снижения темпа роста сложности сети биткоина), то контракты MN1 cryptsy никогда не окупятся вообще.

А сколько стоит железо в 1 Gh/s смощности + электроэнергия сейчас? При этом надо учитывать спекулятивный момент, это не просто форка, которая лежит у Вас на акке мертвым грузом, а постоянно приносящая доход акция и, вполне возможен, вариант роста цены на них; т.е. помимо заработка, можно их еще и хорошо продать!

• 0

#4 lyubomyr

lyubomyr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородLVIV

Отправлено 12 April 2014 - 12:38

jesli etimi mochnostjami mozhno majnit drugije alt coin to eto horoshaja investicyja

• 0

#5 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1254 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:53

Так, что получается выплаты каждый день по ним будут? 

• 0

#6 Zarmung

Zarmung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 13:03

Так, что получается выплаты каждый день по ним будут? 

Да, во всяком случаи я уже получал.

• 0

#7 ivanech

ivanech

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 13:30

постоянно приносящая доход акция

Вот именно так и стоит рассматривать Cryptsy MN1 - как акции компании, торгующиеся на бирже и приносящие небольшие дивиденды. Как и с обычными акциями в реальном мире все сводится к биржевой торговле и вангованию на то, какой курс MN1 будет через месяц.

К слову сказать, MN1 это полный аналог cex.io, у которых акция на 1GHs стоит 0.01 BTC, т.е. на 85% дешевле - так какой смысл покупать контракты на майнинг у криптси, если на рынке есть тот же самый продукт, но в два раза дешевле?

Если вы хотите иметь постоянный доход с крипты без майнинга - давно уже есть решение в виде PoS валют (Novacoin, CASH и т.п.), дающее 10% в месяц, что больше, чем доходность MN1 даже при текущем курсе. При этом контроль остается полностью у вас, т.к. PoS валюта лежит у вас в кошельке, а не на бирже, которые стабильно разоряются и закрываются с печальной постоянностью.

Сообщение отредактировал ivanech: 12 April 2014 - 13:31

• 0

#8 x12

x12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • ГородСПБ

Отправлено 12 April 2014 - 14:23

Тоже не увидел разницы с cex.io кроме того что там майнятся 4 валюты параллельно.

• 0

#9 Zarmung

Zarmung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 15:28

К слову сказать, MN1 это полный аналог cex.io, у которых акция на 1GHs стоит 0.01 BTC, т.е. на 85% дешевле - так какой смысл покупать контракты на майнинг у криптси, если на рынке есть тот же самый продукт, но в два раза дешевле?

Если вы хотите иметь постоянный доход с крипты без майнинга - давно уже есть решение в виде PoS валют (Novacoin, CASH и т.п.), дающее 10% в месяц, что больше, чем доходность MN1 даже при текущем курсе. При этом контроль остается полностью у вас, т.к. PoS валюта лежит у вас в кошельке, а не на бирже, которые стабильно разоряются и закрываются с печальной постоянностью.

Не знаю почему тема перешла в полемику: где лучше, а где хуже - хотел лишь сообщить!

Ну хорошо, пусть по вашим словам на секс.ио "майнинг контракт" дешевле на 85% 46%,но это ведь не единственный критерий по которым выбирают контракты. Ну допустим:

- я хочу их продать, Криптси более популярная биржа, естественно ликвидность их контрактов выше, соответственно и цена будет больше.

или

- вышли хорошие новости, допустим, по DGC и курс резко  пополз вверх. На Криптси контракты быстро скинул, ушел в DGC сыграл и опять вернулся в контракт.  Секс.ио дает мне такую возможно?

и т.д.

Имя+фиттинг всегда стоят денег, поэтому на Секс.ио они дешевле!

Расскажите подробно про 10% ежемесячного профита по Новакоин, а то я не в курсе о чем вы?!

• 1

#10 haibus

haibus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 15:42

просто криптси решила обновить свое оборудование для майнинга за счет акционеров

• 0

BTC - 1Mz1AWAy5RFnsPRvWpAkqLFW4HHVb1HBuz

DOGE - D6FwhTqf8L9SjXNurz5TAwxGwcU6WGHp55

LTC - Lf37tEpYc446Uu12LZLnkvoPVBPCxLA36C

#11 ivanech

ivanech

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 16:46

Не знаю почему тема перешла в полемику: где лучше, а где хуже - хотел лишь сообщить!

Вы правы, конечно, каждый сам волен распоряжаться своими средствами и я не собираюсь учить вас жить. Тем более, что к криптси у меня самое хорошее отношение. Мне нравится их надежность, хороший техничекий подход к делу и качественная поддержка пользователей. Согласен, что имя криптси стоит оперделенных денег на рынке криптовалюты.

Для себя я тоже взял один лот в 100 MN1 акций, но не столько в надежде разбогатеть за счет дивидендов с майнинга, сколько для биржевой торговли после того, как закончится IPO. Судя по всему, в понедельник все акции уже закончатся и останется только вторичный рынок.

Вот и посмотрим, насколько это выгодное вложение.

• 1

#12 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 17:25

Немного неразумная акция я вам скажу. Это не акция какой-то компании, это даже не биткоин, который я купил и продал завтра дороже. Это актив, который как раз с каждым днем обесценивается (по мере роста сложности сети) и нам прямым текстом там и написали, что с каждым днем вы будете получать всё меньше и меньше, вот и выходит, что это дело в лучшем случае только окупается. 

Тут писали выше, что заведомым плюсом данной акции является как-раз таки факт возможности дальнейшей перепродажи. Только есть подозрение, что в первый же месяц цена упадет ниже cex.io, а к моменту окупаемости вложений, акции естественно уже не будут стоить ничего и прибыли снова не принесут. Единственный шанс, что цена сразу не упадет - это как раз гигантское количество хомяков-майнеров у них, которые не совсем разбираются в специфике и с радостью все акции захомячат, а через месяцок побегут сливать уже по любой цене, так как они существа нетерпеливые.

Сообщение отредактировал Final: 12 April 2014 - 17:26

• 1

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#13 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1254 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 17:29

Сейчас эти акции разбирают довольно быстро, завтра к обеду уже не останется думаю 

• 0

#14 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 17:36

Сейчас эти акции разбирают довольно быстро, завтра к обеду уже не останется думаю 

Видимо хомяки хомачат. Брать не буду, выше уже написал почему.

Я не против высокодоходных активов с большими рисками.

Но здесь я вижу только большие риски, с нулевой вероятностью дохода (про сверхдоходы я уже совсем молчу)..

• 0

http://cryptocurrency.tech - убийца всех старых порталов о криптовалюте и биткоине. Новый взгляд на старые вещи.

#15 Zarmung

Zarmung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 17:44

Это актив, который как раз с каждым днем обесценивается (по мере роста сложности сети) и нам прямым текстом там и написали, что с каждым днем вы будете получать всё меньше и меньше, вот и выходит, что это дело в лучшем случае только окупается. 

Никто же Вам не мешает следить за сложностью и вовремя соскочить.

• 0

#16 Final

Final

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 18:21

Это актив, который как раз с каждым днем обесценивается (по мере роста сложности сети) и нам прямым текстом там и написали, что с каждым днем вы будете получать всё меньше и меньше, вот и выходит, что это дело в лучшем случае только окупается. 

Никто же Вам не мешает следить за сложностью и вовремя соскочить.

Ну а зачем мне спрашивается лишний геморрой, если я изначально дохода не вижу)

Вы пробуйте, через пол года отпишетесь.

• 0

#17 bubuzant

bubuzant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 18:44

Между тем все контракты разобрали.

• 0

#18 Zarmung

Zarmung

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 18:46

Между тем все контракты разобрали.

IPO закончилось, кто-то одним махом весь остаток выгреб. Цена баев поползла вверх, ждемс когда включат торги))

• 0

#19 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1254 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 19:48

Ого, только отошел ненадолго, сразу все забрали )))))

• 0

#20 haibus

haibus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 20:09

продам 2 по пол битка шт

• 0

BTC - 1Mz1AWAy5RFnsPRvWpAkqLFW4HHVb1HBuz

DOGE - D6FwhTqf8L9SjXNurz5TAwxGwcU6WGHp55