Перейти к содержанию

[MN1] Майнинг контракт 1 на Криптси


Zarmung

Рекомендуемые сообщения

На Криптси вчера появился в продаже "Майнинг Контракт 1" - https://www.cryptsy.com/currencies/view/139

Это не совсем форка, скорее акции, по ним Вы имеете право на долю мощностей фермы, которая майнит Биткоин. Каждая акция эквивалентна 1 Gh/s, монеты выплачиваются ежедневно. Вчера уже была первая выплата по ним.

Нужно конечно уточнить точно посчитав, но по-моему выходит выгодней покупать контракты, нежели самому майнить вкладывая свои средства в оборудование.                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Простая математика:

 

1 контракт стоит 0.0185 (официальная цена контрактов напрямую от cryptsy). Сегодня была первая выплата по контрактам, которая составила 0.00014941 BTC на одну акцию.

 

Таким образом, чтобы отбить стоимость акции потребуется 123 дня при текущей сложности. Если сложность будет расти такими же темпами, как сейчас (а нет никаких предпосылок для снижения темпа роста сложности сети биткоина), то контракты MN1 cryptsy никогда не окупятся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая математика:

 

1 контракт стоит 0.0185 (официальная цена контрактов напрямую от cryptsy). Сегодня была первая выплата по контрактам, которая составила 0.00014941 BTC на одну акцию.

 

Таким образом, чтобы отбить стоимость акции потребуется 123 дня при текущей сложности. Если сложность будет расти такими же темпами, как сейчас (а нет никаких предпосылок для снижения темпа роста сложности сети биткоина), то контракты MN1 cryptsy никогда не окупятся вообще.

А сколько стоит железо в 1 Gh/s смощности + электроэнергия сейчас? При этом надо учитывать спекулятивный момент, это не просто форка, которая лежит у Вас на акке мертвым грузом, а постоянно приносящая доход акция и, вполне возможен, вариант роста цены на них; т.е. помимо заработка, можно их еще и хорошо продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что получается выплаты каждый день по ним будут? 

Да, во всяком случаи я уже получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно приносящая доход акция

 

Вот именно так и стоит рассматривать Cryptsy MN1 - как акции компании, торгующиеся на бирже и приносящие небольшие дивиденды. Как и с обычными акциями в реальном мире все сводится к биржевой торговле и вангованию на то, какой курс MN1 будет через месяц.

 

К слову сказать, MN1 это полный аналог cex.io, у которых акция на 1GHs стоит 0.01 BTC, т.е. на 85% дешевле - так какой смысл покупать контракты на майнинг у криптси, если на рынке есть тот же самый продукт, но в два раза дешевле?

 

Если вы хотите иметь постоянный доход с крипты без майнинга - давно уже есть решение в виде PoS валют (Novacoin, CASH и т.п.), дающее 10% в месяц, что больше, чем доходность MN1 даже при текущем курсе. При этом контроль остается полностью у вас, т.к. PoS валюта лежит у вас в кошельке, а не на бирже, которые стабильно разоряются и закрываются с печальной постоянностью.

Изменено пользователем ivanech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не увидел разницы с cex.io кроме того что там майнятся 4 валюты параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, MN1 это полный аналог cex.io, у которых акция на 1GHs стоит 0.01 BTC, т.е. на 85% дешевле - так какой смысл покупать контракты на майнинг у криптси, если на рынке есть тот же самый продукт, но в два раза дешевле?

 

Если вы хотите иметь постоянный доход с крипты без майнинга - давно уже есть решение в виде PoS валют (Novacoin, CASH и т.п.), дающее 10% в месяц, что больше, чем доходность MN1 даже при текущем курсе. При этом контроль остается полностью у вас, т.к. PoS валюта лежит у вас в кошельке, а не на бирже, которые стабильно разоряются и закрываются с печальной постоянностью.

Не знаю почему тема перешла в полемику: где лучше, а где хуже - хотел лишь сообщить!

Ну хорошо, пусть по вашим словам на секс.ио "майнинг контракт" дешевле на 85% 46%,но это ведь не единственный критерий по которым выбирают контракты. Ну допустим:

- я хочу их продать, Криптси более популярная биржа, естественно ликвидность их контрактов выше, соответственно и цена будет больше.

или

- вышли хорошие новости, допустим, по DGC и курс резко  пополз вверх. На Криптси контракты быстро скинул, ушел в DGC сыграл и опять вернулся в контракт.  Секс.ио дает мне такую возможно?

и т.д.

Имя+фиттинг всегда стоят денег, поэтому на Секс.ио они дешевле!

 

Расскажите подробно про 10% ежемесячного профита по Новакоин, а то я не в курсе о чем вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто криптси решила обновить свое оборудование для майнинга за счет акционеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему тема перешла в полемику: где лучше, а где хуже - хотел лишь сообщить!

Вы правы, конечно, каждый сам волен распоряжаться своими средствами и я не собираюсь учить вас жить. Тем более, что к криптси у меня самое хорошее отношение. Мне нравится их надежность, хороший техничекий подход к делу и качественная поддержка пользователей. Согласен, что имя криптси стоит оперделенных денег на рынке криптовалюты.

 

Для себя я тоже взял один лот в 100 MN1 акций, но не столько в надежде разбогатеть за счет дивидендов с майнинга, сколько для биржевой торговли после того, как закончится IPO. Судя по всему, в понедельник все акции уже закончатся и останется только вторичный рынок.

 

Вот и посмотрим, насколько это выгодное вложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного неразумная акция я вам скажу. Это не акция какой-то компании, это даже не биткоин, который я купил и продал завтра дороже. Это актив, который как раз с каждым днем обесценивается (по мере роста сложности сети) и нам прямым текстом там и написали, что с каждым днем вы будете получать всё меньше и меньше, вот и выходит, что это дело в лучшем случае только окупается. 

 

Тут писали выше, что заведомым плюсом данной акции является как-раз таки факт возможности дальнейшей перепродажи. Только есть подозрение, что в первый же месяц цена упадет ниже cex.io, а к моменту окупаемости вложений, акции естественно уже не будут стоить ничего и прибыли снова не принесут. Единственный шанс, что цена сразу не упадет - это как раз гигантское количество хомяков-майнеров у них, которые не совсем разбираются в специфике и с радостью все акции захомячат, а через месяцок побегут сливать уже по любой цене, так как они существа нетерпеливые.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти акции разбирают довольно быстро, завтра к обеду уже не останется думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти акции разбирают довольно быстро, завтра к обеду уже не останется думаю 

Видимо хомяки хомачат. Брать не буду, выше уже написал почему.

Я не против высокодоходных активов с большими рисками.

Но здесь я вижу только большие риски, с нулевой вероятностью дохода (про сверхдоходы я уже совсем молчу)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это актив, который как раз с каждым днем обесценивается (по мере роста сложности сети) и нам прямым текстом там и написали, что с каждым днем вы будете получать всё меньше и меньше, вот и выходит, что это дело в лучшем случае только окупается. 

Никто же Вам не мешает следить за сложностью и вовремя соскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Это актив, который как раз с каждым днем обесценивается (по мере роста сложности сети) и нам прямым текстом там и написали, что с каждым днем вы будете получать всё меньше и меньше, вот и выходит, что это дело в лучшем случае только окупается. 

Никто же Вам не мешает следить за сложностью и вовремя соскочить.

 

Ну а зачем мне спрашивается лишний геморрой, если я изначально дохода не вижу)

Вы пробуйте, через пол года отпишетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем все контракты разобрали.

IPO закончилось, кто-то одним махом весь остаток выгреб. Цена баев поползла вверх, ждемс когда включат торги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно цена до битка дойдет

Нет. Ибо идиотов нет)

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...