Перейти к содержанию

про X11 замолвите слово


Рекомендуемые сообщения

 

 

Автору по 2% от половины майнеров Х11 за пару дней (до хака) - домик у моря и обеспеченная старость.
Что-то сомневаюсь. Разве только шалашик, да и то "самозахватом". На данный момент автору поступило аж целых

 

Received: 6.26325417 DRK

 

 

 

Ну, скажем так: или в общий доступ не выкладывал бы, или выпустил с открытыми исходниками
Он хотел срубить по-больше как раз на том, что максимальное количество майнеров кинутся на новый майнер и.... понесётся с каждого по 2%... А если не выкладывать в общий доступ, то какой тогда смысл? Ну скачает его 10 человек, ну получит автор 1$ в месяц... Меня бы такое вознаграждение не устроило бы, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покурил tcpdump на сетевой трафик со своего компа.

У меня , кроме основного пула для дарков, шли запросы на 2 ip-шника на порт 9408

 

 10.3.0.242.49268 > 176-12-62-100.pon.spectrumnet.bg.9408:

 

Запретил трафик на этот порт на роутере.

 

Майнер пишет

 Stratum connection to Pool 0 interrupted

 

когда жмякаю [P]

показывается

0: Enabled Dead Quota 2 Prio 1: 'Pool 0'  User:H7QDA1CnGJ1x1S5aNMpn5XVKASacmPfxsw1: Enabled Alive Quota 98 Prio 0: 'Pool 1'  User:.1 

B)

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, типа буду один хрен получать 98%, но разработчику ничего не дам - странная заморочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не запрещал, пусть пока так поработают, человек всё-таки писал, старался, и должен получить награду, а иначе вообще никто ничего делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничего не запрещал, пусть пока так поработают, человек всё-таки писал, старался, и должен получить награду, а иначе вообще никто ничего делать не будет.

Вот это как раз тот случай, когда лучше ниего не делать, чем делать так, как он. Ради наживы оптимизировал алгоритм. Выложил непонятного клиента с зашитым донатом. И тем самым нарушил баланс. Раньше всё у всех было одинаково, а теперь кто-то сидит на старых "медленных" майнерах, а кто-то (опять же, только windows-узеры) пытается схитрожопить и быть лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я ничего не запрещал, пусть пока так поработают, человек всё-таки писал, старался, и должен получить награду, а иначе вообще никто ничего делать не будет.

Вот это как раз тот случай, когда лучше ниего не делать, чем делать так, как он. Ради наживы оптимизировал алгоритм. Выложил непонятного клиента с зашитым донатом. И тем самым нарушил баланс. Раньше всё у всех было одинаково, а теперь кто-то сидит на старых "медленных" майнерах, а кто-то (опять же, только windows-узеры) пытается схитрожопить и быть лучше других.

 

А асикомэйдеры и асиководы не хитроопые ?

А линуксмайнеры на скриптах ? (за лишние 5% хэшрейта некоторые хитроопые овладели линухом).

А все криптоводы в целом не хитроопые ? Чисто за идею рубятся ?

Это естественный процессы. Все борются за лучшую жизнь.

Имхо, к концу года появятся асики на Х11 от хитроопых IT-шников.

А хитроопые майнеры устроят паникбай на эти железки.

В итоге появятся 100500 новых криптоалгоритмов, и мильён500 криптовалют на них, а затем и новые асики.

И так без конца до конца. 

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть временное решение отключения доната, до первого перезапуска майнера - P, C, 0 (ноль) два раза энтер, и будет ток на ваш пул робить, пока майнер не ресетнёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём разговор то? мощность и профит выросли на 30% температура либо не выросла либо увеличилась на пару градусов и теперь стоит нелёгкий выбор:

 

а. получать 130% профита, но 2% отдавать разработчику на новом майнере

б. получать все свои кровные 100% оставшись на старом

 

то читаешь как люди чтобы плюсануть 20 кхш свои булки рвут, а тут из за 2%-ого доната отказываться от +28% производительности

Изменено пользователем djeckp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть временное решение отключения доната, до первого перезапуска майнера - P, C, 0 (ноль) два раза энтер, и будет ток на ваш пул робить, пока майнер не ресетнёте)

Уже есть постоянное  :P

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5740-darkcoin/page-26&do=findComment&comment=167762

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже есть постоянное  https://forum.btcsec...-26#entry167762

Нее, самое изящное решение - заблокировать левизну правкой виндового hosts. Во первых, проще некуда (черкануть пару слов в блокноте  :) ). Во вторых, управление квотой пула пользователя, остается активным и можно выставить все 100%.

И дело не в сраных 2%, аффтар сам намухлевал с чужим кодом и сколько чего в реальности копает майнер - хз. Если оставлять все как есть, большая(!) часть логов будет заполнена сообщениями с пула автора ( типа *сложность изменилась..* или *...work restart*). Как минимум имеем снижение производительности ( скорость большая, а количество отданных шар на нужный пул меньше из-за постоянных переключений), как максимум - майнер половину времени копает на пуле хозяина, а сообщения *accepted...*подменяет на  *...work restart*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз тот случай, когда лучше ниего не делать, чем делать так, как он. Ради наживы оптимизировал алгоритм. Выложил непонятного клиента с зашитым донатом. И тем самым нарушил баланс. Раньше всё у всех было одинаково, а теперь кто-то сидит на старых "медленных" майнерах, а кто-то (опять же, только windows-узеры) пытается схитрожопить и быть лучше других.

Это двигатель всего развития биологических видов, ради наживы/интереса. Алгоритм естественного отбора, и вы ограничиваете донат из таких же побуждений, как бы себе всё захапать и нахаляву) В общем долго тут писать, 2% не жалко, фиксить не буду некоторое время.

@Basil777, Достаточно посмотреть графики скорости на пуле где копаете, вроде норм всё, лишнего не копается.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ради наживы оптимизировал алгоритм. ... пытается схитрожопить и быть лучше других.

 

А вы ВСЕ здесь не ради наживы?

Почему то при расчете банковской карточкой и другими платежными системами вы не возмущаетесь, что отдаёте 2 % организаторам и разработчикам?

 

У меня хэшрэйт увеличился на 42%. Неужели жалко отдать жалкие 2% разрабу за его труд?

Специально не буду блокировать донат, чтобы поощрить этого программиста за труд и всем рекомендую. Не будьте жмотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novik, Мы бы с удовольствием, но как уже писали, майнер тратит много времени на лишние переключения. Есть над чем поработать программисту  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы ограничиваете донат из таких же побуждений
Лично я ничего не ограничиваю. Получаю свои 100% без потуг получить 130 с потенциальной "дверьюназад". Жду пока выковыряют darkcoin.cl и всё вернётся на круги своя с легитимным майнером, а имя хитрожопого программера будет отмечено в списке разработчиков. )

 

 

 

Почему то при расчете банковской карточкой и другими платежными системами вы не возмущаетесь, что отдаёте 2 % организаторам и разработчикам?
При расчёте банковской карточкой я ни копейки не отдаю ни "организаторам", ни "разработчикам", не отдаю я ничего и банку-эмитенту, даже Visa/MasterCard от меня ничего не имеют. Положил на карту ровно 100 рублей, ровно 100 рублей с неё в любой момент снимаю/плачу. Даже, наоборот, ещё и калачами заманивают: бонусы всякие начисляют.

 

Подожду ещё недельку. Если компы первопроходцев не превратятся в участников какого-либо ботнета, не утекут файлы кошельков и не будет прочего негатива, то можно будет поглядеть по-ближе. Но в таких делах проприетарному ПО не место. Видел я уже таких "гениев" в лице Этерсофта. Тоже взяли опен-сорс проект (Wine), и начали пилить на его основе свою закрытую разработку. Причём жадность их так сильно накрыла в последствии, что сам смысл разработки потерялся (в итоге, 1С, ради которой всё и затевалось, сейчас нативно под линух выпущена). С данным майнером я вижу подобную историю. И платить подобным, пусть и благонамерянным, мудакам, лично у меня рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, автор "нового" майнера взял GPL-проект, доработал его под свои нужды и выпустил как платное ПО без исходного кода.

Это между прочим нарушение лицензии GPL.

За что тут платить то?

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расчете банковской картой...я не отдаю ничего ни банку-эмитенту, даже Visa/MasterCard от меня ничего не имеют.

Я тоже так думал. На самом деле...

На чем зарабатывают платежные системы?

Понятно, что за все в этом мире платят простые потребители. И банковские карты не исключение.

Вот как идет перераспределение наших средств.

- Когда мы расплачиваемся пластиком за товар, магазин получает не всю сумму. Из 100 рублей на его счет придет примерно 98 - 98,5 рубля. Около 2% наших денег разойдется по всей системе, обслуживающей перевод.

- Свою комиссию возьмут банк, который установил в магазине терминал, процессинговая компания и банк, который выпустил нашу карту.

- Небольшой процент (около 0,01 - 0,02% от суммы транзакции) идут платежной системе, в которой выпущена карта. Понятно, что продавцы стараются изначально заложить комиссию, которую будут вынуждены платить, в стоимость товара.

Кроме того, платежные системы зарабатывают на выпуске карт, а также на услугах технической поддержки.

Т.е.

- Вы платите за обслуживание своей карты,

например, за карточку VISA Classic долларовую нужно заплатить 30$ за создание и потом еще 20$ за каждый год пользования

- При покупках в зарубежных инет-магазинах платежная система при конвертации средств из одной валюты в другую использует сильно завышенный или сильно заниженный курс по сравнению с реальным курсом этих двух валют

 

Если компы первопроходцев не превратятся в участников какого-либо ботнета

Вы обскакали меня в части паранойи сохранности личных данных. И хотя я не храню в компе-майнере пароли, кошельки, прочие приватные данные, не захожу в банк-онлайн (чего и другим рекомендую), но сегодня же установлю на риг новейшую версию KIS2014 с макс.жестким контролем. Может и Вы посоветуете софт для оперативного выявления ботнетов?

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что с алгоритмом Х13 по нагреву, потреблению и количествух кх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yotadrivers,

У меня пока как-то не очень. Два сапфира 270(не Х):

 

Изображение

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура на x13 примерно такая же как у x11. Скорость на 280x 2400 на x11 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас попробовал на 6790 карте, вышло 550 против 700 на Х11, буду пробовать на 280.

кстати, да, на современных вышло интересней

Изменено пользователем yotadrivers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майню х11 на  pool.trademybit.com через модифицированный  x11-sgminer-mingw-build2... для х13 как я понял он не подходит? подскажите, чем на х13 майнить

Изменено пользователем d0kyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, чем на х13 майнить

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=633593.msg7062014#msg7062014

 

я копаю этим модом Х13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@d0kyM, sgminer X13mod https://bitcointalk.org/index.php?topic=623409.0
используя кернел --kernel x13mod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Оффтопим про AML тут

      @bitmasktop А чего вы берёте всего 5% за столь непосильную работу ? Как вы оценивали такой тяжкий труд? Как вы высчитали что именно 5% будет самое то? Не маловато будет?  Таким образом можно брать и все 20%, а то и 30%. А лучше все 50%. Можно в принципе в качестве издержек и 99% брать. Ведь забираете таким образом не всё. Что то клиенту возвращаете. Но самое важное в другом. Как выясняется возвращаете взамен грязного чистое. По моему такие действия называются отмывом средств, где сия у

      в Флейм

    • Математическая задача про ведро воды и, внезапно, бинанс.

      Предположим, у нас есть десятилитровое ведро, и в нём налит 1 литр воды. Эта вода обладает волшебным свойством, её объем плавно увеличивается (деление молекул, почему нет). Когда-нибудь этот литр увеличится в 100 раз (может быть, для удобства взять 128, тут хз), то есть в результате мы когда-нибудь получим (получили бы) 100 литров воды. Естественно, со временем она будет выливаться, и пусть вылившаяся вода сразу же теряет своё волшебное свойство.  Естественно, любая часть, уже увеличившаяся

      в Флейм

×
×
  • Создать...