Перейти к содержанию

про X11 замолвите слово


Рекомендуемые сообщения

привет! расскажите в двух словах, реально какое энергопотребление, чем майнить лучше под bamt и насколько сложно все... глянул по форумам инфы почти нету...

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поделюсь информацией которой владею.

Согласно отзывам и своему наблюдения, энергопотребление в среднем составляет 40-50% от максимального значения. В результате чего видеокарты практически холодные. На моих фермах это выражается тем, что на классическом scrypt среднее значение по нагреву находится в диапозоне 60-75градусов, на x11 температурное значение в диапазоне 40-50. В результате этого ещё на моменте отладки можно избавится от такого неприятного факта, как ошибки в результате перегрева.

Про Bamt ничего не подскажу, так как не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем майнить х11?

SGMiner - модифицированный клиент Сgminer.

https://mega.co.nz/#!2JYXHDpD!OOiFOdsh5rnvk1zhz5niXENNzbgnw1UXwmFcicBzevI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо это за зверь - Х11? не нашел описания в интернете. где продавать?

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо это за зверь - Х11? не нашел описания в интернете. где продавать?

Это не форк, это алгоритм, как альтернатива Sha-256, Scrypt, Scrypt-n и т.д.

Первым форком на этом алгоритме был  DarkCoin. Сейчас по-моему уже с пару тройку форков наберется.

смотри тут.

http://www.altcoincalendar.info/calendar

На этой неделе целых два форка с этим алгоритмом запускается. Скажу честно, он мне очень симпатичен, в плане уменьшения износа оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я правильно понимаю что более слабый бп потянет ферму под Х11?

нет ли где списка сравнения настроек под разные карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с настройками для https://bitcointalk.org/index.php?topic=557946.0

пробовал майнить на cgminer 3.7.2 и на sgminer 4.1

бат файл - cgminer  -o stratum+tcp://vc.us.talesfromthescrypt.org:5329 -u *.* -р *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с настройками для https://bitcointalk.org/index.php?topic=557946.0

пробовал майнить на cgminer 3.7.2 и на sgminer 4.1

бат файл - cgminer  -o stratum+tcp://vc.us.talesfromthescrypt.org:5329 -u *.* -р *

Мой батник для sgminer для ферм из r9 270x

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
 
sgminer.exe --kernel darkcoin -g 2 -w 256 -I 19 --gpu-powertune -20 --queue 0 --thread-concurrency 16768 --temp-target 80 --gpu-fan 80 --lookup-gap 2 -o stratum+tcp://123.com:559 -u 123 -p 123
 
1280 килохешей с карточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я правильно понимаю что более слабый бп потянет ферму под Х11?

нет ли где списка сравнения настроек под разные карты?

Всё правильно. Так как нагрузка на видеокарты становится намного меньше.

Списка не видел. Выше вот под 270x к которому пришел методом проб и ошибок.

 

Под другие видеокарты можешь покопать в обсуждении darkcoin на bitcointalk.com

https://bitcointalk.org/index.php?topic=421615.0

Воспользуйся поиском. Там уже все возможные варианты рассмотрели и всё расписали.

Сама орфография настройки sgminer на самом деле слабо отличается от cgminer, так что думаю разберешься.

Изменено пользователем Final
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите с настройками для https://bitcointalk.org/index.php?topic=557946.0

пробовал майнить на cgminer 3.7.2 и на sgminer 4.1

бат файл - cgminer  -o stratum+tcp://vc.us.talesfromthescrypt.org:5329 -u *.* -р *

Мой батник для sgminer для ферм из r9 270x

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
 
sgminer.exe --kernel darkcoin -g 2 -w 256 -I 19 --gpu-powertune -20 --queue 0 --thread-concurrency 16768 --temp-target 80 --gpu-fan 80 --lookup-gap 2 -o stratum+tcp://123.com:559 -u 123 -p 123
 
1280 килохешей с карточки.

Спасибо. Заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как под линуксом его собрать?

 

gir clone https://github.com/veox/sgminer

 

make и intall не пашут, а autoconf & automake ругаются на отсутствие папок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая то, по моей же ссылке в ядре нету дарк коина ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модуль прикрутил от винды, майнинг идет но не показывает килошехи, хотя вроде адл сдк собрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Майнить х11 весьма странно ^_^ . Никаких ХВ. Карты холодные. Хешрейт мало зависит от разгона и интенсивности. 

После н-скрипта прямо отдых для меня и карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день гоняю 2 видеокарты на х11, посмотрел кучу сравнений на coinwars и как я понял на текущий момент доход от scrypt (LTC) всё-таки выше чем от х11 (Darcoin). Но когда владельцы скриптовых ASIC окончательно добьют лайт, также как добили btc, тогда это наверное будет единственный выход для владельцев видеокарт. Все мои заключения сделаны с учётом того что розетка у меня бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пулы бы я не пробовал в среднем выходит 0.004 BTC с мегахэша в сутки, вчера попробовал DRC пулл та же петрушка, одно радует это температура! : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие пулы бы я не пробовал в среднем выходит 0.004 BTC с мегахэша в сутки, вчера попробовал DRC пулл та же петрушка, одно радует это температура! : ))

А хэшрейт такой же как и на скрипте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какие пулы бы я не пробовал в среднем выходит 0.004 BTC с мегахэша в сутки, вчера попробовал DRC пулл та же петрушка, одно радует это температура! : ))

А хэшрейт такой же как и на скрипте?

 

в 3 раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие пулы бы я не пробовал в среднем выходит 0.004 BTC с мегахэша в сутки, вчера попробовал DRC пулл та же петрушка, одно радует это температура! : ))

А хэшрейт такой же как и на скрипте?

 

в 3 раза больше

 

 

немного туманная формулировочка! : ) что в 3 раза больше чего? профит? хэшрейт?

 

хэшрейт да,  470 скриптовых = 1400 на Х11 причём весьма странно, что настройки не имеют особого значения :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а чем майнить х11?

SGMiner - модифицированный клиент Сgminer.

https://mega.co.nz/#!2JYXHDpD!OOiFOdsh5rnvk1zhz5niXENNzbgnw1UXwmFcicBzevI

 

 

попробуй скачать этот майнер, в батнике

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

sgminer --kernel darkcoin -o [pool]:1247 -u xxx -p xxx

 

у меня без танцев запустился с первого раза, : ) видюхи правда немного другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Оффтопим про AML тут

      @bitmasktop А чего вы берёте всего 5% за столь непосильную работу ? Как вы оценивали такой тяжкий труд? Как вы высчитали что именно 5% будет самое то? Не маловато будет?  Таким образом можно брать и все 20%, а то и 30%. А лучше все 50%. Можно в принципе в качестве издержек и 99% брать. Ведь забираете таким образом не всё. Что то клиенту возвращаете. Но самое важное в другом. Как выясняется возвращаете взамен грязного чистое. По моему такие действия называются отмывом средств, где сия у

      в Флейм

    • Математическая задача про ведро воды и, внезапно, бинанс.

      Предположим, у нас есть десятилитровое ведро, и в нём налит 1 литр воды. Эта вода обладает волшебным свойством, её объем плавно увеличивается (деление молекул, почему нет). Когда-нибудь этот литр увеличится в 100 раз (может быть, для удобства взять 128, тут хз), то есть в результате мы когда-нибудь получим (получили бы) 100 литров воды. Естественно, со временем она будет выливаться, и пусть вылившаяся вода сразу же теряет своё волшебное свойство.  Естественно, любая часть, уже увеличившаяся

      в Флейм

×
×
  • Создать...