Перейти к содержанию

Пришли и конфисковали


Multipulty

Рекомендуемые сообщения

Пришли таможенники? Могут прийти товарищи полиционеры с ордером на обыск. Асики находятся на частной территории с охраной? Таможенники могут груз тормознуть при пересечении границы. Что внутри страны твориться им какое дело?

Завтра придут работники СЭС и тоже арестуют тысячи асиков и ферм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Artsiomhela сказал:

Тоже не поняла, почему таможенники. Где логика??

Какая нужна логика? Таможенники тоже хотят хорошо жить. Или, даже, очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr то есть ты просто не веришь в то, что говорит Павел?

У меня нет оснований не доверять этому человеку.
А кто он, можешь спросить у гугла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред это, типа "одна баба сказала". Вот так рождаются легенды. А почему не десятки тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закон выйдет, тогда за вами придут. И поверьте это будет жостка ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 01:24, Artsiomhela сказал:

Тоже не поняла, почему таможенники. Где логика??

Все более чем логично.. У таможенных органов совместно с другими контролирующими "Товарищами" есть все основания для контроля по происхождению товара ( оборудования в том числе),   на подведомственных территориях.  Элементарная проверка со стороны Таможни по ввозу легальному или нет ( есть документы , нет вопросов...,нет расскажите откуда все это добро тут взялось..)

P.S. Также не стоит забывать что после ввоза и выпуска с свободное обращение у Таможни еще 3-и года пос. контроль, запросто могут устроить проверку ( для себя ввезено покажи, продал покажи документы на реализацию.. а тут и Налоговой интерес ) так , что тут все логично-бюрократично, захотят основание найдут, в такое время живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ли Евгений а легально вообще работать может сейчас в РФ дата-центр с асиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ли Евгений так я купил на авито свои асики и откуда я знаю таможенные они или нет. так можно любую вещь забрать и попросить документы на растаможку.

бляди тоже вне закона, но объявления на каждом перекрестке)))

другое дело когда асиков 1000))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexEKB сказал:

@Ли Евгений а легально вообще работать может сейчас в РФ дата-центр с асиками?

К сожалению я не знаю точного ответа на ваш вопрос ... Могу только предположить, что поставить оборудование и платить за электроэнергию это абсолютно не противоречит законодательству, а вот по вопросу для чего оно стоит и что делает это уже другой вопрос..что не запрещено то как известно можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sozium сказал:

@Ли Евгений так я купил на авито свои асики и откуда я знаю таможенные они или нет. так можно любую вещь забрать и попросить документы на растаможку.

бляди тоже вне закона, но объявления на каждом перекрестке)))

другое дело когда асиков 1000))))

Самое главное, что бы хоть какие то  документы на приобретение были.. Тогда все вопросы если "Пристанут кто из органов" можно на продавца переадресовывать. Просто как я вижу, официально запретить Майнинг не могут, так как его сначала признать нужно, так вот нашли возможность хлопать скопление оборудования в одном месте. Ввезено то его вагонами, а в Таможенной статистике в сотни если не в тысячи раз меньше, значит в чернуху, пошли проверять.. все просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно этот самый Легион решил таким образом клиентское оборудование замылить, подключили госорганы, после разоборок часть вернут, тем у кого будут все необходимые документы, а остальное попилят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому собственно говоря все и шло.. об этом еще осенью того года говорили "сотрудники",  что пойдем скоро по адресам, и когда я написал об этом на форуме в качестве предупреждения, меня назвали параноиком и вляпали "минусов"..

@prokola Так что говорят в Легионе по поводу вашего оборудования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prokola ну у меня на всё моё оборудование есть инвойсы, заказывал я напрямую с завода. Т.ч. есть шансы доказать своё право на собственность, если брали не у перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть договор с перекупом, это становится головной болью перекупа или остается моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prokola декларирует уже перевозчик, я уплатил tax при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, prokola сказал:

@AlexEKB так они попросят номер ГТД, вы сможете его найти?

про право забудьте

Ну хорошо, а могу ли я "обелить" асик заплатив пошлины официально, узнав что мои асики были ввезены нелегально (например от цены покупки у перекупа или текущей цены завода) таможне получив гтд и раз и навсегда снять этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 168. Дополнительные полномочия таможенных органов, обнаруживших товары, незаконно ввезенные в Российскую Федерацию, либо товары, в отношении которых нарушены условия применения таможенных процедур или ограничения по пользованию и (или) распоряжению товарами

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_107181/4eedf13dc3a50f3e78acd4dbabb5d1075594047b/

7 минут назад, Gooom сказал:

Ну хорошо, а могу ли я "обелить" асик заплатив пошлины официально, узнав что мои асики были ввезены нелегально (например от цены покупки у перекупа или текущей цены завода) таможне получив гтд и раз и навсегда снять этот вопрос?

5. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, вправе уплатить таможенные пошлины, налоги в соответствии со статьей 81 Таможенного кодекса Таможенного союза, статьей 119 настоящего Федерального закона, представить документы, подтверждающие соблюдение ограничений, и осуществить декларирование товаров в соответствии со статьей 217 настоящего Федерального закона. Пени на указанные суммы таможенных платежей не начисляются. В случае, если такие лица уплачивают таможенные платежи не позднее пяти дней со дня обнаружения у них товаров, указанных в части 1 настоящей статьи, такие товары не изымаются при условии, что требования по соблюдению ограничений в отношении таких товаров выполнены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно .. причем тут независимый оценщик? когда у таможни свой отдел таможенной стоимости.. Таможенная стоимость рассчитывается из статистики по ввозу,  а не от реализации в РФ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, prokola сказал:

ребята приезжали с товарными чеками от ИП и из Связного, их развернули и сказали несите ГТД

Ну хорошо, может я чего то не понимаю, но если следовать этой логике смотрите что получается. Я купил автомобиль иностранного производства у официального дилера. Допустим еще не поставил его на учет.(или поставил наверное без разницы). На дороге меня останавливает таможенник и говорит предъявите гтд. Но у меня только дкп с лидером и опа авто конфискуют. Ну это же бред если я добросовестный покупатель то почему я должен нести ответственность за серый ввоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, пример с авто может не удачный. Давайте заменим слово автомобиль на слово телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске тоже уже ходят по фермам. Менты плюс таможенники. Что там дальше происходит не в курсе.

 

Интересно до домашнего майнинга у них когда руки дойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gooom про авто и конфискацию... точнее е про запрет на эксплуатацию - почитайте профильные форумы.. забирают птс тока в путь..а залоговые авто, несмотря на точ о авто куплен добросовестно - скока забрали, ппц просто... про телек - оперов не приедут, но случись что, выдерут по самые пончикряки... почему томожея ходит тока не пойму... это ж вабще не их стезя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham Intelligence: Конфискованные у хакеров Bitfinex биткоины пришли в движение

      Аналитики Arkham Intelligence обнаружили, что сразу с двух адресов, на которых хранятся биткоины, конфискованные у хакеров криптобиржи Bitfinex, были совершены транзакции на сумму $922 млн. По данным сервиса, в среду, 28 февраля, с одного адреса был переведен 1 BTC, а затем перемещено 2 817 BTC на сумму около $172,74 млн на неизвестные адреса. В тот же день с другого адреса было переведено 0,01 BTC в качестве тестовой транзакции, после чего был совершен перевод 12 267 BTC на сумму $748,

      в Новости криптовалют

    • Полицейские Гонконга пришли с обыском в офисы криптокомпании Worldcoin

      Управление гонконгского комиссара по вопросам конфиденциальности данных (PCPD) сообщило о проведении обысков в шести офисах Worldcoin. Полиция проверяет компанию на предмет нарушения требований о хранении персональных данных. Оперативные сотрудники надзорного ведомства и полицейские действовали в соответствии с судебным ордером, заявил официальный представитель PCPD.   «Любое физическое или юридическое лицо, которое собирает, хранит, обрабатывает или использует персональные данные, п

      в Новости криптовалют

    • Эльвира Набиуллина: «ЦБ и Минфин пришли к единой позиции по криптовалютам»

      Центральный банк и Министерство финансов России договорились о едином подходе по вопросу криптовалют, включая их использования в трансграничных расчетах. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. «У нас с Минфином по криптовалюте было много споров, но на эту тему мы, мне кажется, договорились. Здесь не должно быть вопросов с нашей стороны», — заявила Набиуллина на совместном заседании комитетов Госдумы, которое касалось денежно-кредитной политики.   Оба ведомства поддер

      в Новости криптовалют

    • В Китае впервые конфисковали криптовалюту по делу об азартных играх

      Китайские правоохранительные органы впервые заморозили и изъяли криптовалюту в рамках расследования дела об азартных играх. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию. Согласно полиции, криптовалюту изъяли у игровой платформы, которая использовалась для привлечения и обмана игроков.   В Бюро общественной безопасности округа Шаян города Цзинмэнь провинции Хубэй рассказали, что дело было открыто в июле 2021 года. Один из жителей округа заявил, что проиграл более 100000 юаней (

      в Новости криптовалют

    • В Сербии конфисковали квартиру До Квона за 2.2 млн евро

      Сербская полиция конфисковала квартиру в Белграде, где основатель Terraform Labs До Квон скрывался шесть месяцев до его поимки в Черногории. Полиция провела обыск в дуплексе стоимостью 2.2 млн евро в Белграде в пятницу, спустя день после того, как стало известно, что соратник До Квона (Do Kwon) Ханг Чанг-Джун (Han Chang-Joon) купил квартиру, находясь в бегах.   «Квартира была временно конфискована на основании распоряжения прокуратуры. У нас есть основания подозревать, что квартира

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...