Перейти к содержанию

Элина Сидоренко: Сегодня в мире нет надежной платформы для внедрения криптовалют


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Элина Сидоренко

 

Мнение о глобальных перспективах криптовалют и блокчейна высказала руководитель рабочей группы Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по оценкам рисков оборота криптовалюты Элина Сидоренко, выступая на площадке «Правовые аспекты использования криптовалют» в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в сочинском медиацентре.

Элина Сидоренко:

«Международное сообщество, которое обязано предложить трафарет – как мы работаем, что такое криптовалюта – по большому счету даже не приступило к этому процессу. Вопрос не просто не решен, он даже не поставлен».



По ее словам, Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (Financial Action Task Force on Money Laundering), Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, ООН попросту отмалчиваются по этому вопросу.

«Платформы, на которой государства могут выстроить единую модель, не существует», – заявила спикер.



Те юрисдикции, которые сегодня называются дружественными к криптовалюте, например, Сингапур, таковыми на самом деле не являются и в ближайшее время могут ввести запрет. По мнению Сидоренко, в вопросе регулирования криптовалют нужно брать пример со стран, заточенных на банковскую сферу – Швейцарии, Лихтенштейна, которые понимают, что без внедрения новинок не успеть за технологиями. Вместе с тем, спикер заметила, что блокчейн не зависит от государственных границ, с его помощью можно обойти любую юрисдикцию.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Элина Сидоренко: Сегодня в мире нет надежной платформы для внедрения криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основатель Silk Road: «Сегодня ровно 10 лет, как я нахожусь за решеткой»

      Основатель закрытой даркнет-площадки Silk Road Росс Ульбрихт объявил в социальной сети X (Твиттер), что сегодня исполнилось ровно десять лет, как он находится в тюремном заключении. Предполагается, что пост в Х был написан семьей Росса Ульбрихта (Ross Ulbricht), поскольку в тюрьме у него нет доступа к Интернету. Ульбрихт был арестован в 2013 году и приговорен к двум пожизненным срокам заключения за участие в создании и использовании «теневой» платформы Silk Road. Платформа была закрыта в св

      в Новости криптовалют

    • Экс-председатель CFTC: «Стандарты для криптоиндустрии нужны уже сегодня»

      Бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предложил ведомству объединить усилия с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) для разработки правил регулирования криптовалют. Тимоти Массад (Timothy Massad) в интервью телеканалу CNBC предложил, чтобы SEC и CFTC совместно сформировали рабочую группу, которая должна разработать основные стандарты защиты клиентских активов, а также требования к отчетности для платформ, торгующих биткоином, эфиром и другими криптов

      в Новости криптовалют

    • Элина Сидоренко: В России могут ввести экспериментальный режим расчетов в криптовалюте

      Руководитель рабочей группы Госдумы по оценке рисков оборота криптовалюты Элина Сидоренко сообщила, что российские власти могут ввести экспериментальный режим расчетов в криптовалюте по некоторым сделкам. Недавно министр финансов РФ Антон Силуанов заявил о поддержке инициативы по созданию экспериментального правового режима и легализации расчетов в криптовалютах для экспортеров. Элина Сидоренко считает, что это заявление можно рассматривать как красноречивое желание государства разработать

      в Новости криптовалют

    • «Положение и перспективы развития криптовалют. Что имеем сегодня, чего ждать завтра».

      15 сентября в 15:00 состоится БИЗНЕС-СЕССИЯ «Положение и перспективы развития криптовалют. Что имеем сегодня, чего ждать завтра». Это уникальное событие с участием представителей крипторынка в офлайн-формате. Вы сможете напрямую встретиться с лидерами отрасли и получить ответы на самые актуальные вопросы. В рамках бизнес-сессии вы сможете пообщаться с представителями крупнейших мировых криптобирж: ? Binance ? Huobi ? OKX ? Garantex Честные ответы на прямые вопросы. Откр

      в Мероприятия

    • https://gleam.io/Qm6Dd/apexyield-community - 100 000$ в равных долях будут распределены между 3000 счастливчиками (Дедлайн сегодня)!

      ? Аирдроп от ApexYield ? Очередной gleam, но с более хорошим шансами ✈️ 3000 победителей разделят 100.000$ в токенах ARY (каждый победитель получить приблизительно 33$) ? Так же 3200 BUSD будут разделены между 10 лучшими рефоводами ? Как участвовать ? ? Переходим на сайт: >>>ТЫК<<< ? Выполняем простые задания ? Ждём результаты аирдропа ! ⌚️ Дедлайн: форму закроют 16.05.2022. Победителей объявят 23.05.2022   Дедлайн: 20 часов.

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...