Перейти к содержанию

В ICO Telegram уже вложено 850 миллионов долларов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Telegram

 

ICO мессенджера Telegram, еще не начавшись официально, уже установило абсолютный рекорд по размерам собранных инвестиций. Основатель Telegram  Павел Дуров отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) о привлечении $850 млн от 81 инвестора. 

 

Согласно отчетам, размещение ценных бумаг проводили две компании, зарегистрированные на Британских Виргинских островах – Telegram Group Inc и TON Issuer Inc, которыми управляют братья Павел и Николай Дуровы. Поступление инвестиций началось 29 января и завершилось 13 февраля, при это сумма поступивших заявок превысила запланированный объем более чем в 6 раз: вместо $600 миллионов инвесторы изъявили желание вложить в TON - проект мессенджера и платежной сети на блокчейне - $3.8 миллиарда. В итоге, были одобрены заявки на $850 миллионов.

 

ICO Telegram нельзя назвать обычной продажей токенов: это гораздо более классическое и одобренное регулятором США размещение ценных бумаг в долларах и евро. Отчет в SEC представляет собой информацию о размещении ценных бумаг по форме D, которая часто используется небольшими компаниями для получения венчурного финансирования и освобождает компанию-эмитента ценных бумаг от подачи полного набора документов и финансовой отчетности.

Крупнейшие российские инвесторы

Официальной информации от Telegram об инвесторах и вложенных ими суммах не публиковалось. Однако, по данным от анонимных источников, в проекте приняли участие и несколько крупных российских бизнесменов.

 

16 февраля сооснователь Qiwi Сергей Солонин рассказал, что вложил в Telegram $17 млн, а сооснователь «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили сообщил «Ведомостям» об инвестициях в $10 млн.

 

Еще одним российским инвестором стал Роман Абрамович, однако, точная сумма его инвестиций неизвестна. Называется цифра в $300 миллионов, которую озвучили знакомые Абрамовича, но другие источники ее не подтверждают. Так, есть информация о том, что максимальная сумма от одного инвестора не превышает $20 млн.

 

Сам Павел Дуров отказывается от комментариев по конкретным лицам и размерам их инвестиций.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поясните, когда в том году появлялась первая информация по ico телеграмма, были сообщения, что это фейк и Павел опровергал?? В итоге все таки было ico официальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alzov сказал:

Ребята, поясните, когда в том году появлялась первая информация по ico телеграмма, были сообщения, что это фейк и Павел опровергал?? В итоге все таки было ico официальное?

Павел опровергал оригинальность гуляющего по сети документа с детальным описанием будущей криптовалюты. То, что они делают криптовалюту, он не отвергал.

 

А вообще забавно. Паша нашёл способ монетизировать телеграмм. В принципе, криптовалюту можно уже и не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале была информация, что 20 лимонов это минимальная сумма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pingui и видео было смонтировано очень качественно. Кто-то слил инфу просто или же Паша таким ходом ажиотажа намутил чтобы громко было. Паша своими хайпми скоро точно купит гугл если посчитает нужным)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома Абрамович, тоже вошел) на 300лямов) 

А Пашу форбс офиц внес в баксовые миллиардеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

    • t.me/PlaySSSGameOfficialBot Supersushisamurai - telegram бот от blast.

      Super Sushi Samurai - Новый мощнейший проект в тг от Blast - целая игра! Одни из первым получил инфу о нем ,в ру комнюнити о ней ещё не знают! 🚀🚀🚀   Сам криптовалютный проект Blast ожидает листинга на бирже Binance, ходят слухи о легендарном дропе.. и ещё о дропе с игры!   Уникальный проект! Ожидаем появление боссов,прохождений каких то уровней , а так же накапливаем монеты и ждём момента для продажи 🧘‍♀️   Ожидается появление токена с 15 марта, квесты и рейды на др

      в Раздачи монет

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий

    • Какую систему вознаграждений придумал Павел Дуров для пользователей Telegram?

      Связанная с создателями мессенджера Телеграм криптовалюта TON за неделю выросла на 30%. Биткоин стремится преодолеть исторический максимум. С чем связан рост цифровых монет? Как власти России собираются контролировать майнинг? Какие потери понесла кыргызстанская криптобиржа Four Dragons после хакерской атаки? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...