Перейти к содержанию

Можно ли посадить на 1 провод 2хGTX 1060?


AntohaKL

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Захотел поставить риг на 6х1060. И тут когда я перешёл к выбору БП встал вопрос. В сети гуляет такая картинка, что больше чем 225w лучше не цеплять на один провод. 1х1060 жрёт около 120w, получается 2х1060=240w и вроде как цеплять один видик надо на один провод. Стал выбирать БП, думал взять 2, но у большинства моделей всего по 2 провода и на каждом проводе по два 8pin (суммарно 4). Судя по картинки ниже я смогу прицепить всего 2 видика на один БП, 2 БП = 4 видика, но ни как не 6! И тут меня осенило, что видики же ещё и через материнку подсасывают (ну или через райзер). Я думаю 2 карты как ни как съедят через райзер 15w. И тогда получается, что можно подключить 2 карточки 1060 на 1 провод? Или я где то не прав?

 

15162587306461.png

Изменено пользователем AntohaKL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь то идет про подключение чего? если на 2 молекса к 2м райзером, можно - потянет, если про питание 6пин тоже можно, с какой кстати 1 провод 225ват? к разъему 6пин подходит 3 линии 12в, кабель каждой жилы почти всегда равен 0.5мм2 который в свою очередь может передать 13А тока, тоесть 13*12=156ватт*3 кабеля = 468 ват мощность шнурка 6+2пин, думаю объяснил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я собираю из 2х блоков питания ^1Й компютерный  для питания матери +SSD +1 или 2 выхода на видеокарту(исходя из ток по +12в линии)  .2й серверный которым запитываю райзера( 6контактные 5шт-1650р алиэкспрес )+ видяхи остальные.За 80+ не гонюсь это рекламные трюки за 6-8-12 слотовыми матерями тоже ставлю разширители USB 3.0 4вых (алиэкспр 600р) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2018 в 14:03, zahar1432 сказал:

я собираю из 2х блоков питания ^1Й компютерный  для питания матери +SSD +1 или 2 выхода на видеокарту(исходя из ток по +12в линии)  .2й серверный которым запитываю райзера( 6контактные 5шт-1650р алиэкспрес )+ видяхи остальные.За 80+ не гонюсь это рекламные трюки за 6-8-12 слотовыми матерями тоже ставлю разширители USB 3.0 4вых (алиэкспр 600р) .

 

А смысл? 1060 слабенькие видюшки чтобы их от 2х бп питать, если конечно их не 13шт в одной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все правильно лучше 1 с 30% запасом мощности .Мой вариант когда появится желания расширения фермы надо менять или добавить к старому БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если честно, думаю что при таком подключени. Ничего страшного быть не должно. Но лучше так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3хGTX 970 на каждой 6+8 питание, запитаны одним БП 750Вт у которого 2 хвоста по 2х6+2 питальника, третья карта запитана через 2 хвоста молексов с переходниками на 6 и 8 пин.

Майнят чуть больше 2х лет, молексы не расплавились. Думай =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...